Обсуждение планировок квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

2 сортира на 2 комнаты - это глупая трата площадей и денег на отделку. Вы, наверно, давно со строителями не общались, за сантехнику, плиточку и проч. вам счет выставят, не обрадуетесь, это не обои клеить. Поэтому площадь одного сортира надо в кухню зашивать и увеличивать жилую площадь за счет кухни.
А цены дешманские, да, только фундамент бы хоть залили, вебка пока неубедительная.

Двухкомнатной квартиры такой площади и планировки вполне достаточно для проживания семьи из четырех человек. Классно, когда все собираются в одно время на работу и в сад/школу, всем ломиться в один санузел, лучше даже его совмещенным сделать для полноты ощущений)))))

Почти половина площадей (с коридорами и стенами) будет нежилой. При определенных талантах, конечно, на ней можно разместить и хостел, тогда 2 сортира уместны. Но, если утром не за 5 минут до выхода просыпаться и ни у кого нет хронических проблем с желудком), то 2 сортир будет простаивать. Кстати, под гардероб пойдет норм, сейчас есть такое веяние.

Двухкомнатной квартиры такой площади и планировки вполне достаточно для проживания семьи из четырех человек. Классно, когда все собираются в одно время на работу и в сад/школу, всем ломиться в один санузел, лучше даже его совмещенным сделать для полноты ощущений)))))

Объявления

Почти половина площадей (с коридорами и стенами) будет нежилой. При определенных талантах, конечно, на ней можно разместить и хостел, тогда 2 сортира уместны. Но, если утром не за 5 минут до выхода просыпаться и ни у кого нет хронических проблем с желудком), то 2 сортир будет простаивать. Кстати, под гардероб пойдет норм, сейчас есть такое веяние.

 

Ну а если к вам гости пришли? На самом деле это все дело привычки и удобства. Цены на сантехнику тоже разные, можно поставить дорогую, а можно и среди бюджетных вариантов найти что-то очень даже неплохое. НО - основная привлекательность этой комнаты именно в окнах, санузлы это уже вторичное.

  Ребята молодцы, за приемлемую цену помогли подобрать кухонную мебель. Захотелось чего-то своего, особенного, просмотрев несколько дизайнов, в итоге понравилась кухня «Сантина Лайн», такого светлого и приятного кухонного гарнитура, в других компаниях я не встречала, установили, все быстро и без инцидентов. Дизайн проект в подарок, сборка и установка бесплатно, это тоже дополнительный бонус в пользу компании «Зетта», .Буду рекомендовать друзьям.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

  Ребята молодцы, за приемлемую цену помогли подобрать кухонную мебель. Захотелось чего-то своего, особенного, просмотрев несколько дизайнов, в итоге понравилась кухня «Сантина Лайн», такого светлого и приятного кухонного гарнитура, в других компаниях я не встречала, установили, все быстро и без инцидентов. Дизайн проект в подарок, сборка и установка бесплатно, это тоже дополнительный бонус в пользу компании «Зетта», .Буду рекомендовать друзьям.

 

Какие ребята? Здешние менеджеры отдела продаж? Они под шумок еще и мебель продают? ))

Ребята молодцы, за приемлемую цену помогли подобрать кухонную мебель. Захотелось чего-то своего, особенного, просмотрев несколько дизайнов, в итоге понравилась кухня «Сантина Лайн», такого светлого и приятного кухонного гарнитура, в других компаниях я не встречала, установили, все быстро и без инцидентов. Дизайн проект в подарок, сборка и установка бесплатно, это тоже дополнительный бонус в пользу компании «Зетта», .Буду рекомендовать друзьям.


Порекомендуй. Что куришь?
Обратите внимание

Порекомендуй. Что куришь?


Поржала до слез)))))))))))

Почти половина площадей (с коридорами и стенами) будет нежилой. При определенных талантах, конечно, на ней можно разместить и хостел, тогда 2 сортира уместны. Но, если утром не за 5 минут до выхода просыпаться и ни у кого нет хронических проблем с желудком), то 2 сортир будет простаивать. Кстати, под гардероб пойдет норм, сейчас есть такое веяние.

Я бы тоже один меньший санузел лучше под гардероб-кладовую отдал, для верхней одежды, обуви, чемоданов самое оно как раз прям на входе находится

Там по этажам идут общие канализационные трубы, от них отказаться нельзя )), в сортире у входа нарисован метровый кубик, в который, наверно, труба зашита. Возможно, наверху пара студий на этом уровне с отдельными сортирами.

А продаваны этот минус по убытию реальных площадей выдают за плюс :smile:

Впрочем, много окон это плюс в плане освещенности, в плане созерцания окружающих пейзажей и теплопотерь - не уверен. В общем, можно торговаться в обе стороны :pardon:

Я бы тоже один меньший санузел лучше под гардероб-кладовую отдал, для верхней одежды, обуви, чемоданов самое оно как раз прям на входе находится

 

Надо вообще все сортиры переделать в гардеробные. Ведро поставить для нужды и сойдёт. Эх, была бы лоджия, можно было бы туда ведро пристроить!

Там по этажам идут общие канализационные трубы, от них отказаться нельзя )), в сортире у входа нарисован метровый кубик, в который, наверно, труба зашита. Возможно, наверху пара студий на этом уровне с отдельными сортирами.

А продаваны этот минус по убытию реальных площадей выдают за плюс :smile:

Впрочем, много окон это плюс в плане освещенности, в плане созерцания окружающих пейзажей и теплопотерь - не уверен. В общем, можно торговаться в обе стороны :pardon:

 

А разве не получится сделать так, чтоб трубы оставить, а толчек со всем его окружением убрать? Трубы там в принципе небольшую площадь занимают, из запломбировать и пусть себе стоят.

Конечно, получится. А в сортир можно и в ближайший макдональдс ходить ну или на заправку. 

Конечно, получится. А в сортир можно и в ближайший макдональдс ходить ну или на заправку. 

 

ахаха

ну это не обязательно - их же 2 в квартире, а мне и одного будет вполне достаточно )

У продаванов понос по служебной необходимости, бедняги :rofl:

У продаванов понос по служебной необходимости, бедняги :rofl:

 

ага, весьма странная у них манера продавать )

Меня вот еще что заинтересовало. На планировках везде стены пунктиром обозначены.  Это значит, если берешь без отделки, то свободной планировки квартира будет?

Меня вот еще что заинтересовало. На планировках везде стены пунктиром обозначены.  Это значит, если берешь без отделки, то свободной планировки квартира будет?

 

Все квартиры со свободной планировкой, не зависимо от отделки.

Меня вот еще что заинтересовало. На планировках везде стены пунктиром обозначены.  Это значит, если берешь без отделки, то свободной планировки квартира будет?

Да, там предусмотрена свободная планировка. Конечно "мокрые" зоны и стояки выделены, но какого размера у вас будет кухня или с/у - все равно в принципе.... Да и с балконом то же самое. Некоторые жалуются, что нет привычных лождий, так возьмите и отгородите ))) В общем, делайте все что угодно! У многих проблемы в квартирах, что несущие стены нельзя трогать и перепланировки делать. Так тут только зоны не путайте, а так на все ваша воля.

[quote name="sega sega" post="557403" timestamp="1504014469"]Все квартиры со свободной планировкой, не зависимо от отделки.[/quite]
Квартиры с отделкой перепланировать нельзя будет. И выбирать можно только цвет. Все остальное типовое. Квартиры с отделкой в районе +13 тыс. за квадрат. В офисе узнавал.

Конечно "мокрые" зоны и стояки выделены, но какого размера у вас будет кухня или с/у - все равно в принципе.... 

 

Не все равно... Кухня и сан.узел будут намечены и по БТИ обмерены и прописаны, захотите сан.узел сделать больше - готовите проект, согласовываете и т.д., и все далеко не так просто в новостройках с якобы свободной планировкой. По документам у вас будет вполне конкретная однушка большой площади с конкретно обозначенными сан.узлами и кухней. Любые изменения - проект, согласования и т.д., а учитывая что в ДДУ будет прописано, что до получения собственности никаких перепланировок или штрафы существенные, это может стать проблемой для некоторых.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов