Предстоящий ремонт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Возник такой вопрос, лучше заранее каждому с ним определиться, кто как будет делать ремонт: своими силами или нанимать бригаду, дизайнеров? 

Второй вариант считаю дорогим.

  • AnthonyNet и vapedTit это нравится
Вы серьёзно по поводу "своими силами"?
Откуда столько времени?
Объявления
У меня есть дизайнер. Говорит в съёмках на НТВ участвовала, я телик не смотрю:)
Ее просить что-то сделать.

А какие цены вообще на проекты у дизайнеров?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А какие цены вообще на проекты у дизайнеров?


Недавно делала проект для дома, стоило 1200 р/ за квадрат, для квартир обычно немного дороже, в районе 1500-2000, зависит от площади и уровня сложности дизайн-проекта..
Да, около 2000 за метр.
Обратите внимание

Вы серьёзно по поводу "своими силами"?
Откуда столько времени?

 

Тут вопрос другой, откуда столько денег чтобы делать за чужой счет, это не дешево, я лично на квартиру расскашелился конкретно(

 

Недавно делала проект для дома, стоило 1200 р/ за квадрат, для квартир обычно немного дороже, в районе 1500-2000, зависит от площади и уровня сложности дизайн-проекта..

 

Там в стоимость входит только проектирование? Или ещё какие то чертежи, разметка проводки по всей квартире и т.п.?

Тут вопрос другой, откуда столько денег чтобы делать за чужой счет, это не дешево, я лично на квартиру расскашелился конкретно(
 

 
Там в стоимость входит только проектирование? Или ещё какие то чертежи, разметка проводки по всей квартире и т.п.?


Обычно в эту стоимость входит планировка, планы полов, потолков, электрика, сантехника, раскладка плитки в с/у, подбор отделочных материалов и мебели и несколько вариантов визуализации.
Если хочется сэкономить, можно ограничится планами электрики и Сантехники, ну и планировку сделать с профессионалом.....мне кажется на этих вещах лучше не экономить, так как если ошибётесь, переделывать очень сложно и дорого...

Соседи, у меня вот какой вопрос. Хочу в новую квартиру хорошую систему очистки воды, не за 15 тыс. Скоро начну изучать эту тему. Как думаете :smile:  если скооперироваться , можно будет дешевле установить? Тоже самое дизайнера касается

Соседи, у меня вот какой вопрос. Хочу в новую квартиру хорошую систему очистки воды, не за 15 тыс. Скоро начну изучать эту тему. Как думаете :smile: если скооперироваться , можно будет дешевле установить? Тоже самое дизайнера касается


В Москве хозпитьевая вода высокого качества, какой смысл брать дорогую водоочистку? И что значит дорогую? Там применены другие принципы очистки или Вы вообще о системе водоподготовки, а не очистки говорите?

Если делать правильно, а не дорого, то первым делом нужно отдать образец воды на исследование, далее определив ее химсостав подбирать систему.

Обычно в эту стоимость входит планировка, планы полов, потолков, электрика, сантехника, раскладка плитки в с/у, подбор отделочных материалов и мебели и несколько вариантов визуализации...

Эти работы стоят не более 800 р метр.
В указанную выше цену должно входить сопровождение проекта и это самое главное, т.е. дизайнер контролирует соблюдение технологии работ, качество работ и соответствие проекту. Говоря простым языком дизайнер, а не заказчик орет на тупых работяг и их бригадиров.

Возник такой вопрос, лучше заранее каждому с ним определиться, кто как будет делать ремонт: своими силами или нанимать бригаду, дизайнеров?
Второй вариант считаю дорогим.

Своими силами качественно сделать не возможно (тот кто может, таких вопросов не задает)
Но можно значительно удешевить ремонт, если самому набросать дизайн (журналов с картинками полно) сделать эскиз электрики, самому или с помощью мебельщиков расставить мебель.

В принципе ничего сложного в этом нет, если не заморачиваться тройными потолками и фресками с лепниной по стенам и потолкам.

Пол и кафель сами выберите по рекламным буклетам производителя, кухню вам спланируют и соберут продавци кухни, пол и стены для кухни тоже из буклетов с кухонными гарнитурами возьмете, стены надо сразу увязать со шторами, выбираете шторы и смотрите в каталогах варианты стен.

Ремонт начинается с разводки электрики, затем выравнивание полов, стен, укладка плитки.... После этого меняете рабочих на маляров, красите все и зовете мебельщиков

Эти работы стоят не более 800 р метр.
В указанную выше цену должно входить сопровождение проекта и это самое главное, т.е. дизайнер контролирует соблюдение технологии работ, качество работ и соответствие проекту. Говоря простым языком дизайнер, а не заказчик орет на тупых работяг и их бригадиров.

На самом деле подавляющее большинство наших дизайнеров могут только нарисовать красивую картинку и помогать вам в выборе гармонично сочетающихся отделочных материалов и интерьера. В строительстве они вообще мало, что понимают. Еще ни одного дизайнера не встретил, который изучал сопромат. Иногда волосы дыбом встают от их затей. Жаль, что сюда картинки нельзя выкладывать. А то бы я вам набросал и ванные комнаты с камином, и круглые спальни, даже складывающийся душ.

   Прежде чем дизайнера искать надо найти фирму, которая вам будет делать ремонт. Спецы всегда скажут возможно ли технически та или иная затея дизайнера и во что она выльется вашему карману в итоге.

Своими силами качественно сделать не возможно (тот кто может, таких вопросов не задает)
Но можно значительно удешевить ремонт, если самому набросать дизайн (журналов с картинками полно) сделать эскиз электрики, самому или с помощью мебельщиков расставить мебель.

В принципе ничего сложного в этом нет, если не заморачиваться тройными потолками и фресками с лепниной по стенам и потолкам.

Пол и кафель сами выберите по рекламным буклетам производителя, кухню вам спланируют и соберут продавци кухни, пол и стены для кухни тоже из буклетов с кухонными гарнитурами возьмете, стены надо сразу увязать со шторами, выбираете шторы и смотрите в каталогах варианты стен.

Ремонт начинается с разводки электрики, затем выравнивание полов, стен, укладка плитки.... После этого меняете рабочих на маляров, красите все и зовете мебельщиков

 Ну да. Кухню вам спланируют и подберут продавцы, сантехнику тоже. А потом вы сядите и будете голову чесать как к мойке, посудомоечной и стиральной  машинам, умывальнику и ванной воду и канализацию подвести. Электросети тоже сами рассчитаете?

  Ремонт,судя по всему Вы таджикам доверить хотите. Потому, что одна фирма не возьмется доделывать за другой. Любая, уважающая себя фирма на работы гарантию дает как минимум 2 года.  А когда приходишь после таджиков выясняется, что стяжку и штукатурку заново переделывать надо. Потому, что под стяжкой тонкий слой бетона и толстый слой строительного мусора, а штукатурка без грунтовки и не армирована.

Перед тем как проект делать, я бы поинтересовался где будут вводы электричества воды, канализации, вентиляции, кондиционирования (у нас же будет кондиционирование или все таки уже нет?)

 

Или у кого лифт из Щербинки - тому кондей не положен :) ????

 Ну да. Кухню вам спланируют и подберут продавцы, сантехнику тоже. А потом вы сядите и будете голову чесать как к мойке, посудомоечной и стиральной  машинам, умывальнику и ванной воду и канализацию подвести. Электросети тоже сами рассчитаете?

  Ремонт,судя по всему Вы таджикам доверить хотите. Потому, что одна фирма не возьмется доделывать за другой. Любая, уважающая себя фирма на работы гарантию дает как минимум 2 года.  А когда приходишь после таджиков выясняется, что стяжку и штукатурку заново переделывать надо. Потому, что под стяжкой тонкий слой бетона и толстый слой строительного мусора, а штукатурка без грунтовки и не армирована.

Вы эту глупость от скуки написали или ни когда ремонт не делали?

Кухню вам поставят под ключ, где нажимать кнопки посудомойки вам покажут при подписании акта приемки.

 

Рассчитать электросети?  Сорри, Вы о подстанции пишете или о квартире? Может слово электропроводка с сетями перепутали? Не? 

 

Проводку делаете так: на розетки кабель ВВГ 3Х2,5  на освещение  ВВГ 3Х1,5 кв ,  на электроплиту отдельный кабель 3Х2,5  что в этом сложного?

 

Схему проводки по комнатам вам жена/любовница нарисует (покажет пальцем где ей нужны розетки и освещение)

 

По кухне,  в проекте на гарнитур все точки будут расписаны, по ванной комнате тоже -  в раскладке плитки будут указаны электро точки и выводы водопроводов.

 

Про канализацию я вообще не понял... Вы хоть раз в магазин сантехники заходили?

 

И про таджиков я не понял, какая еще уважаемая фирма за кем то что то доделывать будет? Вы суть моего сообщения читали или просто докопаться решили? Написано было для человека который собирается делать ремонт самостоятельно.....  

 

В "уважаемой" фирме , как правило те же Таджики и работают, причем работают намного лучше, чем Вы в ремонте разбираетесь. 

Перед тем как проект делать, я бы поинтересовался где будут вводы электричества воды, канализации, вентиляции, кондиционирования (у нас же будет кондиционирование или все таки уже нет?)

 

Или у кого лифт из Щербинки - тому кондей не положен :) ????

На картинке вашей квартиры есть прямоугольники перечеркнуты наискосок крестом, это вентиляция, водопровод и каналия, а за полгода до сдачи все уже по месту видно будет.

 

Про электропроводку точно не скажу, но обычно ввод делают по свободной стене рядом с входной дверю

Вы эту глупость от скуки написали или ни когда ремонт не делали?

Кухню вам поставят под ключ, где нажимать кнопки посудомойки вам покажут при подписании акта приемки.

 

Рассчитать электросети?  Сорри, Вы о подстанции пишете или о квартире? Может слово электропроводка с сетями перепутали? Не? 

 

Проводку делаете так: на розетки кабель ВВГ 3Х2,5  на освещение  ВВГ 3Х1,5 кв ,  на электроплиту отдельный кабель 3Х2,5  что в этом сложного?

 

Схему проводки по комнатам вам жена/любовница нарисует (покажет пальцем где ей нужны розетки и освещение)

 

По кухне,  в проекте на гарнитур все точки будут расписаны, по ванной комнате тоже -  в раскладке плитки будут указаны электро точки и выводы водопроводов.

 

Про канализацию я вообще не понял... Вы хоть раз в магазин сантехники заходили?

 

И про таджиков я не понял, какая еще уважаемая фирма за кем то что то доделывать будет? Вы суть моего сообщения читали или просто докопаться решили? Написано было для человека который собирается делать ремонт самостоятельно.....  

 

В "уважаемой" фирме , как правило те же Таджики и работают, причем работают намного лучше, чем Вы в ремонте разбираетесь. 

Уважаемый Сергей! Я десять лет строительством занимаюсь. За это время моя фирма более 400 квартир и других объектов сдала. Я даже комментировать не буду все, что Вы тут написали. Флаг Вам в руки! Пусть Вам продавцы кухни расчитают где будут мокрые точки. Вы вообще в курсе, что все коммуникации в квартире под стяжкой и штукатуркой проходят?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Уважаемый Сергей! Я десять лет строительством занимаюсь. За это время моя фирма более 400 квартир и других объектов сдала. Я даже комментировать не буду все, что Вы тут написали. Флаг Вам в руки! Пусть Вам продавцы кухни расчитают где будут мокрые точки. Вы вообще в курсе, что все коммуникации в квартире под стяжкой и штукатуркой проходят?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Я не знаю кому Вы 400 квартир построили, но Вы понятия не имеете как проходят стояки водоснабжения и канализации, а за проводку их под стяжкой Вас надо гнать из строительства.  Это именно тот случай когда лучше промолчать. Читайте СНиПы.

Да ладно вам ругаться - каждый строит как он хочет.

(хотя конечно, заливов сверху хотелось бы избежать :)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов