Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Хорошая попытка, но как говорится - один в поле не воин. Механизм уже запущен и средства выделены.

 

Вот посмотрите, скоро все суды будут завалены исками от частных лиц!

Вот посмотрите, скоро все суды будут завалены исками от частных лиц!

"ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СНОСА МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

- Если дома оказались в окончательном, утвержденном мэрией списке, появятся ли для жителей какие-то ограничения? Например, нельзя будет прописаться в квартиру или продать ее?

- Ни в московском, ни в федеральном законопроекте никакие ограничения не прописаны. У жителей домов, включенных в программу реновации, сохраняются все права и возможности. Единственное новшество - со дня официального включения в программу жители перестанут платить за капитальный ремонт дома. Этой суммы в платежках не будет." - пишет Комсомольская Правда" А на деле люди в суд подают.

Объявления

 

"ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СНОСА МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

- Если дома оказались в окончательном, утвержденном мэрией списке, появятся ли для жителей какие-то ограничения? Например, нельзя будет прописаться в квартиру или продать ее?

- Ни в московском, ни в федеральном законопроекте никакие ограничения не прописаны. У жителей домов, включенных в программу реновации, сохраняются все права и возможности. Единственное новшество - со дня официального включения в программу жители перестанут платить за капитальный ремонт дома. Этой суммы в платежках не будет." - пишет Комсомольская Правда" А на деле люди в суд подают.

 

 

Я так ничего и не понял из чтого, что написано? Как я могу отказаться от сноса дома, если 99% жильцов проголосовало за, а я против и дом уже включен в список и завтра приедут его сносить?

Вчера смотрел новости и там говорили о реновации была выставка вчера и показывали примеры квартир в которых будут жить владельцы пятиэтажек. Ну такое... не ах. Правда найти не могу вчерашний выпуск чтобы скинуть, может позже выставят 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Так панельные дома будут с дешевой отделкой, что еще можно ожидать..

Главное чтоб быстрее начали, а то много уж говорят 

Так панельные дома будут с дешевой отделкой, что еще можно ожидать..

Главное чтоб быстрее начали, а то много уж говорят 

А вы думаете это так просто взять и начать, нужно же все рассчитать, подготовить, а сколько только бумажной работы в нашем государстве?

Обратите внимание

А вы думаете это так просто взять и начать, нужно же все рассчитать, подготовить, а сколько только бумажной работы в нашем государстве?

 

Ну так у нас и чиновников немерено там сидит, сотни людей в думе кормит простой народ, они и не работает совсем.

Ну так у нас и чиновников немерено там сидит, сотни людей в думе кормит простой народ, они и не работает совсем.

Да ладно, кормить кормили и будем кормить,куда деваться, но то что  у нас одной бумажке нужно пройти 100 инстанций, вот это беда

Так панельные дома будут с дешевой отделкой, что еще можно ожидать..

Главное чтоб быстрее начали, а то много уж говорят 

 

Я думаю начнут не раньше августа

Я так ничего и не понял из чтого, что написано? Как я могу отказаться от сноса дома, если 99% жильцов проголосовало за, а я против и дом уже включен в список и завтра приедут его сносить?

 

Никак. :smile:

 

Я думаю начнут не раньше августа

 

Процесс уже пошел.

Никак. :smile:

 

 

Процесс уже пошел.

Что начали ? где видимые результаты?

Я так ничего и не понял из чтого, что написано? Как я могу отказаться от сноса дома, если 99% жильцов проголосовало за, а я против и дом уже включен в список и завтра приедут его сносить?

В данном случае, Ваш голос ничего не решает и дом всё равно снесут. Остаётся расслабится и ждать новую квартиру, что на мой взгляд очень даже неплохо

 

"ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СНОСА МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

- Если дома оказались в окончательном, утвержденном мэрией списке, появятся ли для жителей какие-то ограничения? Например, нельзя будет прописаться в квартиру или продать ее?

- Ни в московском, ни в федеральном законопроекте никакие ограничения не прописаны. У жителей домов, включенных в программу реновации, сохраняются все права и возможности. Единственное новшество - со дня официального включения в программу жители перестанут платить за капитальный ремонт дома. Этой суммы в платежках не будет." - пишет Комсомольская Правда" А на деле люди в суд подают.

 

 

Отсутствие таких пунктов - повод для всяких спекулянтов и перекупщиков

Но для разумных владельцев конечно удобнее, когда продажи не ограничены

Я так ничего и не понял из чтого, что написано? Как я могу отказаться от сноса дома, если 99% жильцов проголосовало за, а я против и дом уже включен в список и завтра приедут его сносить?

А Вы видели Выпуск новостей где показывали квартиры, в которых будут жить жильцы? Там довольно приличные квартиры. Чего Вы так против ?

А Вы видели Выпуск новостей где показывали квартиры, в которых будут жить жильцы? Там довольно приличные квартиры. Чего Вы так против ?

Интересно, я не видел, а посмотрел бы, а в интернете нельзя как-то найти посмотреть? Хотелось бы фото таких квартир

Интересно, я не видел, а посмотрел бы, а в интернете нельзя как-то найти посмотреть? Хотелось бы фото таких квартир

 

В соседней теме можно посмотреть

https://pronovostroy...и-буд/?p=509861

А вообще открытие было недавно, пока не слишком много фото\видео с площадки

Квартиры действительно неплохие, чистые, аккуратные, с раздельным санузлом. В хрущевках такого при всем желании не сделать.

А от какого застройщика эта презентация была?

Ну они тоже бред пишут или это СМИ так переворачивает инфу, что человек может отказаться от сноса, когда все за него))))

Куда деваться, как можно передумать, если уже механизм запущен и на горизонте маячит новая квартира с отделкой??!!))

Ну не понимаю...

Ну они тоже бред пишут или это СМИ так переворачивает инфу, что человек может отказаться от сноса, когда все за него))))

Куда деваться, как можно передумать, если уже механизм запущен и на горизонте маячит новая квартира с отделкой??!!))

Ну не понимаю...

 

Если дадут квартиру в том же районе, новую с хорошей отделкой, то непонятно зачем вообще от этого отказываться)))

Если дадут квартиру в том же районе, новую с хорошей отделкой, то непонятно зачем вообще от этого отказываться)))

кто вам её, интересно мне, даст в том же районе, с отделкой и инфраструктурой, вы в России живёте или где? если в России, то должны знать, что государство у нас к благотворительности не приучено. Не верите - почитайте в жж посты с первым опытом переселенцев, которым предлагают квартиры по состоянию хуже тех, из которых выселяют в пятиэтажках

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра