Благоустройство территории

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья! Думаю, не меня одну волнует тема благоустройства!

Очень интересно увидеть подробный план и возможно, как-то повлиять на содержание двора.

1. Зона активного отдыха. Что хотели бы видеть жители: теннисный корт, футбольную площадку и т.д.?

2. Зона релакса. Только ли лавочки нам нужны?

3. Другие зоны. Возможно, есть интересные идеи?

  • DooH и Roberttal это нравится

Друзья! Думаю, не меня одну волнует тема благоустройства!

 

Очень интересно увидеть подробный план и возможно, как-то повлиять на содержание двора.

 

1. Зона активного отдыха. Что хотели бы видеть жители: теннисный корт, футбольную площадку и т.д.?

2. Зона релакса. Только ли лавочки нам нужны?

3. Другие зоны. Возможно, есть интересные идеи?

 

Это всё конечно хорошо, но я попросил друга сделать дорожный анализ ситуации данного объекта вчера. 

Если не хотите сквозного проезда через дворы, нужен односторонний выезд на Новобутовскую. 5913471ba6132_.jpg

Объявления

Я не думаю что во дворах будет настолько много места чтобы размещать там теннисные корты, пусть сделаю по паре детских площадок, веревочный парк же будет. Мне лично ничего не надо, скамеек хватит, я во дворах время не провожу.

Я не думаю что во дворах будет настолько много места чтобы размещать там теннисные корты, пусть сделаю по паре детских площадок, веревочный парк же будет. Мне лично ничего не надо, скамеек хватит, я во дворах время не провожу.

 

Ну почему же, двор довольно просторный, а теннисный корт может быть маленьким.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ну почему же, двор довольно просторный, а теннисный корт может быть маленьким.

 

Ну поставят вам стол для настольного тенниса, на сайте же всё расписано каким будет благоустройство территории, не понятно зачем создали тему.

Ну почему же, двор довольно просторный, а теннисный корт может быть маленьким.

Теннисный корт имеет определенные размеры, его невозможно сделать маленьким или большим ) 23,77 х 10,97/8,23 м  (для парной игры/одиночной игры)

Обратите внимание

Теннисный корт имеет определенные размеры, его невозможно сделать маленьким или большим ) 23,77 х 10,97/8,23 м  (для парной игры/одиночной игры)

 

Только вот не понятно кто его обслуживать будет и как будут осуществлять допуск к нему, потому что всё покрытие испортят и сетку разорвут быстро.

Только вот не понятно кто его обслуживать будет и как будут осуществлять допуск к нему, потому что всё покрытие испортят и сетку разорвут быстро.

 сетки не предусмотрены как правило, каждый ходит со своей

у нас просто во дворе стоят столы

конечно,  не всегда их используют по назначению, даже некоторые особо одаренные мамаши пускают детей ходить по ним, но в принципе пока вроде все столы целые , хоть и не новые, конечно уже

 сетки не предусмотрены как правило, каждый ходит со своей

у нас просто во дворе стоят столы

конечно,  не всегда их используют по назначению, даже некоторые особо одаренные мамаши пускают детей ходить по ним, но в принципе пока вроде все столы целые , хоть и не новые, конечно уже

Речь идет о большом теннисе.

Речь идет о большом теннисе.

а, сорри, увидела
выше про настольный теннис просто писали

Только вот не понятно кто его обслуживать будет и как будут осуществлять допуск к нему, потому что всё покрытие испортят и сетку разорвут быстро.

Честно говоря, я вообще не понял, откуда информация, что тут будет теннисные корты. Вроде будет спортивная площадка и детская площадки. Может что пропустил?

 

 сетки не предусмотрены как правило, каждый ходит со своей

у нас просто во дворе стоят столы

конечно,  не всегда их используют по назначению, даже некоторые особо одаренные мамаши пускают детей ходить по ним, но в принципе пока вроде все столы целые , хоть и не новые, конечно уже

Правда ваша. К сожалению, если имущество в свободном доступе и без присмотра, то износ гораздо выше. Но что ж тогда вообще ничего не ставить? ни теннис, ни лавочки, ни те же зарядки wi-fi и веревочный парк не делать?  

Честно говоря, я вообще не понял, откуда информация, что тут будет теннисные корты. Вроде будет спортивная площадка и детская площадки. Может что пропустил?

 

Правда ваша. К сожалению, если имущество в свободном доступе и без присмотра, то износ гораздо выше. Но что ж тогда вообще ничего не ставить? ни теннис, ни лавочки, ни те же зарядки wi-fi и веревочный парк не делать?  

 

Веревочный парк будет надеюсь, розетки если и будут, то только пару месяцев, а потом всё исковыряют палочками и т.п., вай-фай тоже мутная тема.

Про оранжерею еще не слышно ничего.

По-моему, речь шла не конкретно о теннисном корте. А вообще, чтобы нам хотелось там видеть. Просто пожелания))

 

Только вот не понятно кто его обслуживать будет и как будут осуществлять допуск к нему, потому что всё покрытие испортят и сетку разорвут быстро.

 

 

Ну наврное УК и будет.  За всем остальным благоустройством тоже следить нужно, не только теннисным кортом. Не бросят же они его на произвол.

Веревочный парк будет надеюсь, розетки если и будут, то только пару месяцев, а потом всё исковыряют палочками и т.п., вай-фай тоже мутная тема.

Про оранжерею еще не слышно ничего.

 

 

Ой, ну откуда столько уныния… и розетки исковыряют и вай-фая не будет. Мне нравитсякак задумано.  А про оранжерею на сайте же написано
jk-grinada.ru/about/

Ой, ну откуда столько уныния… и розетки исковыряют и вай-фая не будет. Мне нравитсякак задумано.  А про оранжерею на сайте же написано

Скопирую сюда текст, для тех, кто не видел:

"Свой маленький огород и садик во дворе - мечта для многих. В аккуратных грядках и кадках можно будет вырастить свой небольшой урожай. Вместе с детьми ухаживать и наблюдать за тем, как день за днем, растёт посаженная редиска или морковка."

Только все равно не очень понятно, как это все будет организовано.  Как будут делить - вот этот кусочек земли мой, а вон тот твой? И зимой, как я понимаю, эта оранжерея не будет функционировать? Или она крытая? Идея-то замечательная .Главное, чтобы реализовали грамотно

Веревочный парк будет надеюсь, розетки если и будут, то только пару месяцев, а потом всё исковыряют палочками и т.п., вай-фай тоже мутная тема.
Про оранжерею еще не слышно ничего.


На счет вай фай: например в парке, где храм стоит , есть зона бесплатного вай фая и все прекрасно работает уже долгое время

 

Ой, ну откуда столько уныния… и розетки исковыряют и вай-фая не будет. Мне нравитсякак задумано.  А про оранжерею на сайте же написано
jk-grinada.ru/about/

 

 

Я это ещё наверное раньше вас увидел, там не написано как и где это будет всё организовано, как будут предоставлять места на этих грядках, продавать в собственность или будут общими и т.п.

Скопирую сюда текст, для тех, кто не видел:

"Свой маленький огород и садик во дворе - мечта для многих. В аккуратных грядках и кадках можно будет вырастить свой небольшой урожай. Вместе с детьми ухаживать и наблюдать за тем, как день за днем, растёт посаженная редиска или морковка."

Только все равно не очень понятно, как это все будет организовано.  Как будут делить - вот этот кусочек земли мой, а вон тот твой? И зимой, как я понимаю, эта оранжерея не будет функционировать? Или она крытая? Идея-то замечательная .Главное, чтобы реализовали грамотно

 

Ну я надеюсь, что такое зимнее лето, как сейчас, в Москве в первый и последний раз)))) и наша оранжерейка будет радовать нас и всю весну, и лето, и осень.

Ну я надеюсь, что такое зимнее лето, как сейчас, в Москве в первый и последний раз)))) и наша оранжерейка будет радовать нас и всю весну, и лето, и осень.

Вообще по определению "Оранжере́я — строение для выращивания растений, искусственная экосистема. Оранжереи строятся из стекла или пластика. " То есть она по умолчанию должна быть крытой. И по идее круглодичной, как мне кажется

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов