Остекление лоджии, замена окон

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Т.к. тема по остеклению лоджии очень болезненная, то я предлагаю ее вынести в отдельную тему.

Я для себя решила что буду утеплять лоджию и нашла отличную схему.

59194bee4c9ac_uzel2.jpg

 

 

Стеклопакет поменять не проблема на тот что подходит именно вам.

 

Но проблема остается в мостике холода проходящий через существующий профиль фасадной конструкции. Для ее решения под прижимную планку фасадной конструкции закладывается пароизоляционная лента. Вот и все)))

У меня на работе было такое остекление и схема утепления была аналогичная!) В итоге теплая рама.

И попутно вопросик. А кто-нибудь решил, будет менять окна? Кого-то вообще устраивают имеющиеся окна?

Прикрепленные изображения

  • IMAG2134.jpg
  • IMAG2138.jpg
  • IMAG2139.jpg

Хотим сделать вместо балконного блока две распашные прозрачные двери без перемычки между ними. Что бы сразу две можно было открыть и был большой проем на лоджию.

  • John2 это нравится
Объявления Все объявления

А мне бы не хотелось дополнять перегородки, у меня помещение кухни и так маленькое. А если на лоджии все качественно утеплить и подогреть то они мне и не нужны будут.  :smile: 
 

Спасибо, что тему сделали:)

Тоже планирую 2 распашные двери, как минимум на одной лоджии, в гостиной-студии. Узнавал в УК - это допускается, надо только план переустановки отопления с ними будет согласовать или сделать по их требованиям.

 

На другой лоджии - пока не уверен, что буду сносить балконный блок, он там тоже вроде нужен, установлю там диван-уголок, да и переустройство это недешевое.

 

Меня устраивает текущее остекление, сделано вроде качественно. Тех кто планирует утепления за огромные деньги и с риском нарушения конструкции здания не понимаю и не поддерживаю.

 

Единственно, что я бы улучшил - вместо огромного открывающегося окна вставил бы 2 створки, чтоб в разные стороны открывать. Это бы намного улучшило эргономику лоджии. Но надо конечно, чтобы это было согласовано с УК и с архитектором Маяка, желательно думаю у той же фирмы заказать, что делала изначальное остекление, они наверно лучше всех свой профиль знают. Возможно они такую или подобную конструкцию тоже могут предложить, чтобы вставить 2 створки.

 

Пароизоляционная лента - выглядит как то хило. Контур она конечно замкнет, но сам профиль от этого не сильно потеплеет.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Интересное предложение! А где такое делают и сколько сие удовольствие стоит?

Т.к. тема по остеклению лоджии очень болезненная, то я предлагаю ее вынести в отдельную тему.

Я для себя решила что буду утеплять лоджию и нашла отличную схему.

59194bee4c9ac_uzel2.jpg

 

 

Стеклопакет поменять не проблема на тот что подходит именно вам.

 

Но проблема остается в мостике холода проходящий через существующий профиль фасадной конструкции. Для ее решения под прижимную планку фасадной конструкции закладывается пароизоляционная лента. Вот и все)))

У меня на работе было такое остекление и схема утепления была аналогичная!) В итоге теплая рама.

И попутно вопросик. А кто-нибудь решил, будет менять окна? Кого-то вообще устраивают имеющиеся окна?

Спасибо за тему.

У меня тоже маленькая квартира.и не хочу  распошную перегородку стеклянную ставить.

Утепление это Ваше -вариант.

Поделитесь пожалуйста, где такое нашли и сколько будет стоить.

А так же, у меня вопрос. Конвекторы электрические на стену можно  устанавливать в балконную зону?

Обратите внимание

Интересное предложение! А где такое делают и сколько сие удовольствие стоит?

 

вот конкретно эту картинку я брала у фирмы "оконный дизайн", у них и описание есть хорошее с чертежами (могу в личку ссылку кинуть, тут они как-то не очень работают). А вообще фирм таких много вот даже John2  подсказал, можно пойти сразу к установщикам наших окон. 

По поводу цены не могу сказать, не узнавала т.к. к ремонту еще не приступали.
 

 

 

Пароизоляционная лента - выглядит как то хило. Контур она конечно замкнет, но сам профиль от этого не сильно потеплеет.

 

Обратите внимание на первую картинку, там еще терморазрыв устанавливается. Контур будет иметь температуру внутреннего помещения. 
И я не вижу сложностей с УК, фасад сохраняется. Мне тоже не хочется его портить.)

Можно обговорить этот момент с ук, объяснить как все будет устанавливаться, не думаю, что они будут против, если фасад остается неприкосновенным

нашла фото как будет выглядеть внешний фасад дома при смене стеклопакета и  при установки второго контура. По моему жуть, а вот фирма которая устанавливала остекление в нашем ЖК Realit.

 

 

Буду с ними созваниваться.

 

 

 

 

591a968106e98_100.jpg

 
 
 

нашла фото как будет выглядеть внешний фасад дома при смене стеклопакета и  при установки второго контура. По моему жуть, а вот фирма которая устанавливала остекление в нашем ЖК Realit.

 

 

Буду с ними созваниваться.

 

 

 

 

591a968106e98_100.jpg

 
 
 

 

Спасибо, тоже поговорю, что по чем ;)

  • Ol4ik это нравится
Приветствую вас!
Вчера получила ключи. В УК сказали, что сейчас согласовывается вопрос с застройщиком и с правообладателем проекта дома, по поводу нескольких компаний, которые будут производить замену окон!!!

Приветствую вас!
Вчера получила ключи. В УК сказали, что сейчас согласовывается вопрос с застройщиком и с правообладателем проекта дома, по поводу нескольких компаний, которые будут производить замену окон!!!

 

А можно подробнее. Замену в плане? На теплые?

Приветствую вас!
Вчера получила ключи. В УК сказали, что сейчас согласовывается вопрос с застройщиком и с правообладателем проекта дома, по поводу нескольких компаний, которые будут производить замену окон!!!

 

Едем за ключами в понедельник. Тоже хотим теплые окна, потому что готовится проект на объединение лоджии и комнаты.. Уже известны контакты этих компаний?

  • Ol4ik это нравится
выдрина сказал(а) 19 Май 2017 - 10:24:

А можно подробнее. Замену в плане? На теплые?

Да, на тёплые !
Компании я так понимаю будут известны когда их утвердят. Но вы спросите при получении, может какая свежая информация появится.
Наконец то адекватная ветка форума !!!! Спасибо вам за создание и за то , что делитесь находками ! А то такой негатив начался в обсуждении ремонта , переливают из пустого в порожнее

Спасибо, что тему сделали:)
Тоже планирую 2 распашные двери, как минимум на одной лоджии, в гостиной-студии. Узнавал в УК - это допускается, надо только план переустановки отопления с ними будет согласовать или сделать по их требованиям.
 
На другой лоджии - пока не уверен, что буду сносить балконный блок, он там тоже вроде нужен, установлю там диван-уголок, да и переустройство это недешевое.
 
Меня устраивает текущее остекление, сделано вроде качественно. Тех кто планирует утепления за огромные деньги и с риском нарушения конструкции здания не понимаю и не поддерживаю.
 
Единственно, что я бы улучшил - вместо огромного открывающегося окна вставил бы 2 створки, чтоб в разные стороны открывать. Это бы намного улучшило эргономику лоджии. Но надо конечно, чтобы это было согласовано с УК и с архитектором Маяка, желательно думаю у той же фирмы заказать, что делала изначальное остекление, они наверно лучше всех свой профиль знают. Возможно они такую или подобную конструкцию тоже могут предложить, чтобы вставить 2 створки.
 
Пароизоляционная лента - выглядит как то хило. Контур она конечно замкнет, но сам профиль от этого не сильно потеплеет.

Приценивались к стоимости распашного дверного балконного блока? На приемке мерили - ширина 1.60, высота - 2.75.

А кто то уже узнал по ценам хотя бы примерно?

А кто то уже узнал по ценам хотя бы примерно?

Я узнавала, одна компания насчитала мне 4м с двумя створками открывающимися около 200т.р.
А про компании утвержденые мне другое сказали. Сейчас по окнам с архитектором дома (Виктория) согласовывается проект остекления и усиления конструкции и вот по нему можно будет у Любой понравившейся компании заказывать остекление.

Я узнавала, одна компания насчитала мне 4м с двумя створками открывающимися около 200т.р.
А про компании утвержденые мне другое сказали. Сейчас по окнам с архитектором дома (Виктория) согласовывается проект остекления и усиления конструкции и вот по нему можно будет у Любой понравившейся компании заказывать остекление.

 

Спасибо за ответ, хоть в чем то пошли нам на встречу (это я про архитектора)

Здравствуйте всем!

Отправляю ссылки на компанию которая занимается заменой холодного остекления на теплое без изменения фасада здания:

http://pan-skolkovo.mozello.ru/

http://emerald.mozello.ru/

http://karamel.mozello.ru/

 

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов