Доступ на территорию ЖК "Маяк" и к собственному жилью

Привет, соседи!

 

Недавно заселился в наш замечательный ЖК и уже хапнул по-полной позитива от действий УК Флагман, а именно - доступ к собственному жилью. Мантрой "это делается для вашей безопасности" УК готовы покрыть и оправдать любую глупость и собственные корыстные цели. Я понимаю, что объективно есть необходимость контроля действий строителей, недопуска подозрительных личностей и препятствие криминалу - это базовые вещи, которые надо обеспечить, но при этом мы уже живём в этом доме, и помимо безопасности от бизнес-класса всё-таки ждёшь комфорта. В соседнем "Правом береге" у людей почему-то получается свободно ходить к себе в квартиру или в гости, и так было в том числе во время ремонтов (говорю как посещавший этот ЖК).

 

1. Доступ в собственную квартиру. Возможно кто-то не в курсе,  но у каждого гражданина РФ есть право на беспрепятственный доступ к собственному жилищу, а установленные УК Флагман условия платного получения карты-пропуска являются грубым нарушением и ничем иным как навязанной услугой, т.е. нарушением статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Сразу оговорюсь: вопрос не в том чтобы заплатить 500 руб. за кусок пластика, красная цена которому 50 руб., а в том чтобы не дать себя поиметь даже на казалось бы мелочи. Это всё равно как если бы вы приходили к себе домой, а охранник сидящий у вашей входной двери просил с вас 1 копейку за Ваш доступ в Вашу квартиру. 1 копейка - ерунда, но с какой стати он туда сел и не пускает вас, если вы его для этого не нанимали!?

В общем, кто не стал позволять себя иметь на 500 руб. помноженные на всех зарегистрированных жильцов квартиры за проход в собственную квартиру, поделитесь пожалуйста своим опытом как решали или ещё решаете данный вопрос?.

 

2. Доступ на территорию гостей. Думаю тут есть такие, кто после установления в нашем ЖК Маяк строго режима, приглашал к себе гостей на новоселье или просто на чашку чая. Как вы организовывали доступ своих близких? 

Лично я с ужасом представляю будущее приглашение к себе в отремонтированную квартиру друзей и родственников на новоселье, да и прочие праздники (особенно зимние), т.к. задачка их встречи представляется в текущих реалиях совсем нетривиальной. Даже стыдно как-то за подобный маразм и тюремный режим в нашем доме.

Система доступа передана в общедомовое имущество, но тот кто её заказывал (Флагман или Маяк) явно не думал о комфорте жильцов пресловутого бизнес-класса: выход только по карте или на КПП, позвонить с калитки в квартиру нельзя - иди сам встречай или гони к 15 дому на кпп к охранникам.

В любом случае кто что думает про этот режим на территории? Какие есть предложения по изменению?

 

P.S. Если есть инициативная группа, прошу дать знать как с вами связаться. Думаю, вместе мы сможем сделать наш ЖК действительно комфортным для проживания.

 

 

Да, это неотработанный вопрос ЖК Маяк,   первая проблема паркинг от застройщика, газель выше 215 увы не проходит, прибавляйте к вашем погрузочно-разгрузочным работам кругленькую сумму... а далее танцы с бубнами!  С гостями конечно весело, встречай. провожай...

Ощущение что тот кто это придумал никогда не жил в комфортабельных домах!?  Есть практика когда застройщик сглупил и не ращитал паркинг, там грамотная УК сделал  авто по паркингу для доставки, все вопросов нет+ обычные гостевые пропуска для гостей .Велосипед уже давно изобрели. Взять и сделать еще лучше. Но увы!

Объявления

Напоминает мне мое студенческое общежитие,где нужно было встречать и провожать гостей, так как пропуски были только  у проживающих в общежитии,а охрана не пускала. Вот такой бизнес класс у нас.Как общага
)) А в каком каком корпусе у Вас квартира?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов