Перепланировка, ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А давайте каждый поставит все что хочет ? Что получим ? Есть управляющая компания которая постоянно следить за этим должна.

Так наверное не одна УК за этим следит? А Администрация города или района?

Так наверное не одна УК за этим следит? А Администрация города или района?

ВОт им это в последнюю  очередь к сожалению надо

Объявления Все объявления

Ну и какой тогда выход? Выискивать подобные окна и ставить электро отопление? Будет довольно накладно. 

Лучший вариант решения этого вопроса мог бы предложить застройщик на основе тех материалов которые используются  Для этого нужен достаточный спрос . Если он возникнет то найдется решение . Он получил бы доп. доход а заказчик безусловно еще и гарантию что очень важно . 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Не будет застройщик этим заморачиваться,

Есть, кстати варианты планировок без балкона/лоджий, как раз тот самый вариант. Но совсем без балкона тоже не хочется.

Задавал подобный вопрос в офисе продаж - сказали что почти все жильцы интересуются утеплением окон балкона и перепланировкой.

Если желающих много и технически это осуществимо (с согласованием застройщика ) почему бы не скооперироваться? 

Обратите внимание

Задавал подобный вопрос в офисе продаж - сказали что почти все жильцы интересуются утеплением окон балкона и перепланировкой.

Если желающих много и технически это осуществимо (с согласованием застройщика ) почему бы не скооперироваться? 

 

Поддерживаю.

Если бы застройщик был в этом заинтересован он бы заранее предлагал, тем более действительно интересовались наверняка многие. Я честно очень сомневаюсь, что даже если мы попросим и заплатим он что то будет утеплять. 

В этом случае даже не потребуется оформлять мне кажется, так как не затрагиваются стены как таковые или просто через бти.

Если не секрет, какова примерная стоимость замены окон планируется ?

Стоимость замены остекления составит от 120 до 170 тыс. руб.  Такие цифры выдали мне замерщики 4 разных оконных компаний. Эти цифры применимы для 8 м лоджии в 1 к.кв. Согласно законодательству, вы можете объединить комнату и лоджию, убрав оконный блок, но жилая зона формально должна быть отделена от лоджии, поэтому чтобы не связываться с согласованиями и разрешениями достаточно установить сдвижную дверь от шкафа купе купленную в Икее за 5 000 руб.

Стоимость замены остекления составит от 120 до 170 тыс. руб.  Такие цифры выдали мне замерщики 4 разных оконных компаний. Эти цифры применимы для 8 м лоджии в 1 к.кв. Согласно законодательству, вы можете объединить комнату и лоджию, убрав оконный блок, но жилая зона формально должна быть отделена от лоджии, поэтому чтобы не связываться с согласованиями и разрешениями достаточно установить сдвижную дверь от шкафа купе купленную в Икее за 5 000 руб.

Подскажите, пожалуйста, что значит "8 м лоджии в 1 к.кв."  Это квадратные метры или погонные? То есть если моя лоджия (размером 1,5м на 3м) имеет 4,5 м. кв  и  13,5 п.м. , то по каком коэффициенту мне считать остекление? 

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, что значит "8 м лоджии в 1 к.кв."  Это квадратные метры или погонные? То есть если моя лоджия (размером 1,5м на 3м) имеет 4,5 м. кв  и  13,5 п.м. , то по каком коэффициенту мне считать остекление? 

Спасибо.

1 к.кв это однокомнатная квартира, насколько я понимаю.

1 к.кв это однокомнатная квартира, насколько я понимаю.

Я даже не подумала)) Спасибо. Но у меня однокомнатная квартира, а размеры другие .

Оксана,

отвечаю вам в этой теме - про перепланировки:

готовых у меня нет и я сам не профи, просто консультировался. Кроме того вашей планировки у меня же нет, чтоб советовать.

 

Что могу сказать в общем - 2шки и 3шки - есть опция самая простая к согласованию и в плане ремонта - сделать рабочую панель кухни вдоль коридора который идет мимо гостиной в кухню. Раковину и плиту максимально сдвинуть к входу к старой кухне, чтобы меньше тянуть воздуховод вытяжки и трубы канализации чтоб самотеком. Надо только слив раковины через трубы отопления продумать как перекинуть или обойти в проеме двери. Мокрые зоны остаются на нежилой территории. Кухню при этом надо будет согласовывать по прежнему - как нежилое помещение, то есть кабинет или гардеробную. 

 

Стену между коридором и гостиной не надо возводить. Никто вам это не запретит, так как проходные комнаты у нас никто не запрещал начиная с СССР. Вот вам и дополнительная площадь полезная. И получится 3шка евро из 2шки.

Стены в санузел конечно надо возвести обязательно. Но если из пазогребня а не из полкирпича - вам никто ничего не скажет. Это наоборот, если в кирпич заделаете толщиной - то могут попросить демонтаж, так как утяжеляет нагрузку на перекрытия.

 

Еще - красивый вариант, но точно нельзя согласовать - если раковину вмонтировать в обеденный стол в гостиной, рядом с окном. Щас так модно)) Но мокрое место получится над жилой площадью соседей - согласовать нельзя. 

Плиту кажется туда можно попробовать. Вытяжка будет прямо над ней, выведена из кухни.

 

Можно попробовать кухню передвинуть дальше в сторону входной двери, в коридор или гардеробную, главное не на место санузла а на другое нежилое пространство. Однушки некоторые даже на оф. сайте предлагают так делать - во втором варианте планировок.

 

Еще важно - вытяжку плиты надо тянуть в стояк вытяжки кухни а не туалета (кроме если последние этажи, где кажется вытяжка своя) Вытяжку можно обосновать с принудительной вентиляцией - это кстати предусмотрено проектом дома - там есть формулировка такая, что вентиляция принудительная. Вот и делайте ее хоть от входной двери, а трубы можно к санузлу подключаться и сливать, это не запрещено. 

Вопрос к представителям застройщика - возможно ли заменить в ходе ремонта алюминиевый профиль панорамного остекления балконов на пластиковый без изменения внешнего вида фасадов? Планируем это сделать с целью установки стеклопакетов и утепления балконо
Вопрос к представителям застройщика - возможно ли заменить в ходе ремонта алюминиевый
профиль панорамного остекления балконов на пластиковый без изменения внешнего
вида фасадов? 
Планируем это сделать с целью установки стеклопакетов и утепления балконов.
 
 
 Добрый день.
В соответствии с пунктом г, части 4, статьи 28 Закона Московской области №191/2014-ОЗ от 30 декабря 2014 года "О благоустройстве в Московской области" самовольное переоборудование фасадов объектов капитального строительства и их конструктивных элементов без согласования с органами архитектуры и градостроительства не допускается.

 

Вот такой диалог нашел на соседнем сайте.

Товарищи!

Для тех, кому не нравится большая лоджия так как хотелось бы пользоваться площадью круглый год и желающих увеличить "полезную" площадь за счет "бесполезной" площади лоджий (несмотря на риски связанные с перепланировкой и разрушением фасада) думаю моя информация будет очень ценная)) 

 

Я был в офисе продаж и узнал подробности новогодней акции - сейчас как раз для вас самое удачное предложение))

спешите купить: 17% скидка именно на 3-шки без лоджий на канал. Там только одна сравнительно маленькая лоджия во двор, минимально, что нужно для хозяйственных нужд. Остальная площадь будет намного более "полезной" в вашем понимании, то есть без лоджий. Стоимость доплаты от двушки к трешке с учетом скидки будет кажется оправдана, то есть сопоставима с расходами по переоборудованию лоджии, но вы приобретете еще одну "полезную" комнату)) и ничего переделывать не надо!

Товарищи!

Для тех, кому не нравится большая лоджия так как хотелось бы пользоваться площадью круглый год и желающих увеличить "полезную" площадь за счет "бесполезной" площади лоджий (несмотря на риски связанные с перепланировкой и разрушением фасада) думаю моя информация будет очень ценная)) 

 

Я был в офисе продаж и узнал подробности новогодней акции - сейчас как раз для вас самое удачное предложение))

спешите купить: 17% скидка именно на 3-шки без лоджий на канал. Там только одна сравнительно маленькая лоджия во двор, минимально, что нужно для хозяйственных нужд. Остальная площадь будет намного более "полезной" в вашем понимании, то есть без лоджий. Стоимость доплаты от двушки к трешке с учетом скидки будет кажется оправдана, то есть сопоставима с расходами по переоборудованию лоджии, но вы приобретете еще одну "полезную" комнату)) и ничего переделывать не надо!

Отлично! Продаю двушку и покупаю трёшку!!! Это предложение мне нравится.

Отлично! Продаю двушку и покупаю трёшку!!! Это предложение мне нравится.


Если бы они обмен предлагали с 2 на 3 с доплатой

Если бы они обмен предлагали с 2 на 3 с доплатой

Трейд-ин? Так я о том и говорю что это возможно! (Было по крайней мере когда я спрашивал)

Трейд-ин? Так я о том и говорю что это возможно! (Было по крайней мере когда я спрашивал)

 

По моему трейд ин это когда вы свою старую квартиру им продаете, а не квартиру в этом же жк.

Обменять думаю можно, почему бы нет.

Мда... После ваших сообщений, дорогие будущие соседи, остается только одно: бежать нахер с этого маяка, где будут жить придурковатые люди, желающие обосрать фасад дома своими совковыми окнами. Зачем тогда покупали квартиру в этом доме? Куда смотрели и о чем думали?
По-моему это полный идиотизм, купить квартиру в якобы приличном месте (теперь то появились сомнения в соседях..) по цене аналогичного дома на речном вокзале (как никак Москва) и изуродовать собственноручно фасад здания, чтобы жить как привыкли - в дерьме.
Посмотрите на стеклянный дом у меги, его только пару месяцев как сдали, а ваши братья по разуму уже белые оконные рамы наставили.... Красота неописуемая получилась, дом моментально из только что сданного превратился в дом "морально-устарел-снесите-меня-пжста".
  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов