Застройщик гарант успеха

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Есть у меня такое ощущение, что на этом форуме ни в одном жк еще не закапывались так глубоко. Я уже перестаю что то понимать в этих юридических хитросплетениях

у каждого свой риск-аппетит в инвестициях и на мой взгляд, это нормальный застройщик без существенных проблем.

Я для себя считаю, что пусть не в срок, а с задержкой 6мес-1год, но дом этот будет построен. Можно будет вытрясать неустойку.

Ситуацию с задержкой я списываю не столько на проблемы с деньгами, сколько на некачественное управление данным проектом. Этот  застройщик отличается от застройщиков типа СМУ-6, ДСК-1, су-155, МФС-6 возникших на базе строительных трестов, прежде всего тем, что у него нет  строительных ресурсов  в виде - своей техники, нет своих работяг, нет дочерней структуры -проектировщика. И соотв. у этой команды менеджмента слабые компетенции по контролю за стройкой. Может еще и рук.проекта внутри  лидер инвеста за стройкой по усиевича 10, извините, за термин - ушлепок попался, так как того, кто покомпетентнее поставили на больший по площади проект...

Все что  есть у Лидер-Инвест  и в чем его преимущество - это площадки от бывших телефонных станций, которые  перекочевали в АФК а затем и им   из-за покупки МГТС со всеми его телефонными узлами.

Поэтому Лидеринвест нанимает все ресурсы для строительства домов путем заключения договоров генподряда с полноценными строителями, у которых есть работяги, техника, а ту технику, которой нет у генподрядчика, тот в свою очередь возьмет у субчика.

Первоначально видимо компания залетела по срокам, выбрав на этот дом геподрядчика может и крупного, но на грани банкротства.  Название его висит на сайте дома в разделе партнеры. Не поленитесь - посмотреть как его помпезный сайт с фото возведенных им объектов, так и информацию по количеству исков к нему в арбитражном суде москвы, включая 1 на банкротство.. Судя по тому, что на вывеске на заборе сейчас висит другой генподрядчик - старого поменяли и появился прогресс на площадке как мне показалось.

По поводу финансовой ситуации в текущий момент - нет исков ни к Лидеру, ни к ООО "Усиевича 10" на сайте арбитражного суда. С них никто не трясет денег из юр.лиц, что говорит, о том, что нет ситуации, что они не платят.. На сайте суда общей юрисдикции по юр.адресу Лидера и ООО "УСИЕВИЧА 10" это  Симоновский суд, нет исков  к Лидеру  от физ.лиц по неустойкам или расторжению договора, это, значит что никто не пытается вернуть свои деньги или проценты за просрочку через суд. Аналогичная ситуация если посмотреть на сайте савеловского суда - к подсудности, которого относится адрес дома. На ФССП в отношении лидера и ООО "Усевича 10" нет возбужденных исполнительных производств - т.е. никто, кто теоретически мог бы получить решения другого по территориальной подсудности суда,  не пытается получив на руки исполнительный лист, взыскивать долг через судебных приставов. Те же итерации, если хотите можете проделать в отношении других ООО-шек Лидера, которые принимают от дольщиков деньги по другим их объектам. Мне - лень. 

Кроме того, появилось оф.раскрытие информации ,что другой директор наконец назначен в лидер инвест. Т.е. появились  у него все полномочия.

http://www.e-disclos...xKJRRtQQeEw-B-B

 

Спасибо за разбор, а то тут жути понаписали всякой, чуть не поверил уже сам.

Объявления Все объявления

Спасибо за разбор, а то тут жути понаписали всякой, чуть не поверил уже сам.

 

Да здесь конкурентов сидит куча тоже, вот и пугают людей. Вы в следующий раз сами проверяйте лучше, что здесь пишут. А то и не такого на уши навешают.

Я считаю, что лучшим показателем является стройка. А такое состояние как сейчас вызывает много недоумений, от сюда и домыслов. Если бы начали копать, видно было бы работы, столько грязи на жк бы не вылилось

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Спасибо за разбор, а то тут жути понаписали всякой, чуть не поверил уже сам.

 

Да, не верьте конечно!

 

АФК не засудили на 130 миллиардов, что превышает стоимость их активов включая Лидер инвест и его земельный банк

В Лидер инвесте не поменяли в третий раз директора

Стройки строятся (веб-камеру главное не смотрите, а то не верить сложно будет)

Прибыль у них не упала

 

А лучшим подтверждением вашей лояльности компании будет покупка у меня квартиры в "строящемся" доме. Вы же верите, что все хорошо будет? Берите, скидку дам 5%/

Я считаю, что лучшим показателем является стройка. А такое состояние как сейчас вызывает много недоумений, от сюда и домыслов. Если бы начали копать, видно было бы работы, столько грязи на жк бы не вылилось

Согласен.

Одновременно с домом на усиевича начали продавать прайм-тайм на викторенко. Когда выбирали ЖК, то руководствовались, тем, что  на усиевича  дом  более камерный и премиальный, да и эта сторона ленинградки как-то поприятнее выглядит.   В том доме минусов больше - больше этажей, гораздо больше квартир (хотя не муравейник как Аэробус) и низкие потолки. Кроме того, там новый и неизвестный застройщик.

На сентябрь  прошлого года на площадке усиевича стояло здание АТС, там на площадке стояли склады ангарного типа, одноэтажные, но штук 6 минимум. Прошел год.

Вебкамера наглядно показывает, что на площадке Лидера-инвеста и тоже самое, что у них http://viktorenko11.ru/about/dynamics/

Притом, что тот дом гораздо больше   - там 15 этажей + примерно штук 8 подъездов.

Это удалось сделать за год.

 

С другой стороны, у лидер-инвеста есть еще целый год впереди, чтобы построить всего лишь  2 подъезда и гораздо меньше этажей и отдать ключи не позднее 1 октября 2018 года, как в договорах. 

 

Думаю, что представители Лидер-Инвеста все-таки читают этот форум и примут к сведению оценку их деятельности вместе с наглядным примером как  строят ближайшие конкуренты.

Обратите внимание

 

Что касается денег для расчетов с подрядчиками - судить трудно. примерно 1/3 денег с договора ДДУ направляется в лидер-инвест, о чем в нем кстати и черным по белому написано - за услуги по управлению, эти деньги наверняка могут гулять между стройками лидер-инвеста и затыкать горящие проблемы, а также на подмогу в АФК Систему если понадобиться. если вы смотрели ежеквартальный отчет лидер-инвеста за 6 мес. как эмитента облигаций, то из него следует что в конце октября Лидер-инвесту предстоит погасить 1 млрд.руб. в росколхозбанк (стр.18-19 отчета http://www.e-disclos...id=36668&type=5 ), что наверное при ситуации с финансами в АФК, может быть затруднительно,  если менеджмент  планировал под это перекредитоваться в каком-нибудь МТС банке или просто взять очередной займ от материнской АФК.

 

 

Не знал про миллиард колхозбанк... Так что, совсем вешалка?

Не знал про миллиард колхозбанк... Так что, совсем вешалка?

признаю, обшибся -он погашен.

 

Не знал про миллиард колхозбанк... Так что, совсем вешалка?

по 1млрд. в рсхб отписался здесь,  не вчитавшись как следует в отчет эмитента. Этот кредит погасили.

 

Вообще все  расшифровки их в консолидированной отчетности за 6 месяцев есть. http://www.e-disclos...id=36668&type=4

Страница 22 или 25 если по порядку.

Там интересно в сносках по обеспечению по полученным кредитам написано -  кроме всякой коммерческой недвижимости и запасов еще и  653 машиноместа в обеспечение банку/ам отдали.И это все под 420 млн. обеспеченного кредита, если верить сноске.  

Но получается - кредитуют их, если под твердый залог, не оглядываясь на проблемы с АФК.

Да здесь конкурентов сидит куча тоже, вот и пугают людей. Вы в следующий раз сами проверяйте лучше, что здесь пишут. А то и не такого на уши навешают.

 

Конкуренты, конечно, в природе встречаются, но здесь мы пока видим только сотрудников службы продаж "Лидер Инвеста". Которые при этом немилосердно палятся :-))))

Конкуренты, конечно, в природе встречаются, но здесь мы пока видим только сотрудников службы продаж "Лидер Инвеста". Которые при этом немилосердно палятся :-))))

 

Конкуренты конечно тут есть, но крыть в пользу усиевича чем? Сроки сдвинули, работы идут крайне неспешно..

Конкуренты конечно тут есть, но крыть в пользу усиевича чем? Сроки сдвинули, работы идут крайне неспешно..

 

Это да, что то вынос сетей затянулся совсем уже.

 

Там интересно в сносках по обеспечению по полученным кредитам написано -  кроме всякой коммерческой недвижимости и запасов еще и  653 машиноместа в обеспечение банку/ам отдали.И это все под 420 млн. обеспеченного кредита, если верить сноске.  

Но получается - кредитуют их, если под твердый залог, не оглядываясь на проблемы с АФК.

 

Скорее кредитовали.

Это все похоже было до жестокого нагиба Системы в суде, как я понимаю.

Это да, что то вынос сетей затянулся совсем уже.

 

Вот и я про то. Я конечно не знаю на сколько долго делается эта работа, но подозреваю, что должны бы ее уже закончить

Очень хорошо, что я форум покурил до того, как сделать ошибку. Спасибо вам люди.

Запостил вчера, но видимо ссылки теперь форум не принимает. В общем, "Коммерсантъ" 5 октября опубликовал большой текст о ситуации в "Лидер Инвесте".

Оказывается, бывший президент Рубцов (полгода как уволили) уже успел отсудить у Лидера около 30 миллионов рублей. Кроме того, увольнения среди топов компании гораздо шире, чем считалось. Там много народу ушло, в том числе руководители стратегических направлений.

Такая петрушка насчет "застройщика гаранта успеха"

Запостил вчера, но видимо ссылки теперь форум не принимает. В общем, "Коммерсантъ" 5 октября опубликовал большой текст о ситуации в "Лидер Инвесте".

Оказывается, бывший президент Рубцов (полгода как уволили) уже успел отсудить у Лидера около 30 миллионов рублей. Кроме того, увольнения среди топов компании гораздо шире, чем считалось. Там много народу ушло, в том числе руководители стратегических направлений.

Такая петрушка насчет "застройщика гаранта успеха"

 

 

ну так ведь там же есть мысль что это плановая смена в связи с переходом на новый этап развития компании....

Запостил вчера, но видимо ссылки теперь форум не принимает. В общем, "Коммерсантъ" 5 октября опубликовал большой текст о ситуации в "Лидер Инвесте".

Оказывается, бывший президент Рубцов (полгода как уволили) уже успел отсудить у Лидера около 30 миллионов рублей. Кроме того, увольнения среди топов компании гораздо шире, чем считалось. Там много народу ушло, в том числе руководители стратегических направлений.

Такая петрушка насчет "застройщика гаранта успеха"

 

 

А за что он отсудил такую огромную сумму? Зп ему что ли несколько лет не платили?

А за что он отсудил такую огромную сумму? Зп ему что ли несколько лет не платили?

 

В статье написано, что эта сумма равнозначна его зарплате за 3 (!!!) месяца  :shok: . Я явно не там работаю  :cray:

В статье написано, что эта сумма равнозначна его зарплате за 3 (!!!) месяца  :shok: . Я явно не там работаю  :cray:

 

:shok: :shok: :shok: Вы серьезно?! Ну вообще обнаглели... Понятно теперь почему стройки по все стране стоят, из-за таких зп руководству видимо

:shok: :shok: :shok: Вы серьезно?! Ну вообще обнаглели... Понятно теперь почему стройки по все стране стоят, из-за таких зп руководству видимо

 

Абсолютно серьезно. Цитата: "Сам Рубцов уточнил РИА Недвижимость, что судебное решение было вынесено на прошлой неделе 28 сентября. По его словам, по решению суда "Лидер-инвест" должен выплатить своему экс-менеджеру 27 миллионов рублей — три среднемесячных заработка Рубцова. РИА Новости https://realty.ria.r...506245059.html"

 

А сколько еще наворовал наверное.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов