Воздействие на застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот только попросила не писать за других и снова. Ох, что за человек. Понимает он, ага. Если бы понимали, то не писали сообщение за сообщением за других то, что к ним не относится.

Видите, какие у вас будут интересные соседи потом. Я вот, в частности =))) Если вы за позитив, давайте найдем его хоть в этом =))

Ну я эту песню, особенно про дольщик/не дольщик, конкурент и пр. слышу уже год. Если я конкурент, чего я пытаюсь пробить в МД автобус до метро, дорожки там всякие, освещение, благоустройство, вытаскиваю инфу по ж/д платформе, пишу заявления про мусор? Ну логика-то должна быть или нет?

Раз вы видели где-то мои фотки со стройки, значит, должны были видеть и все это. Или выборочно смотрите? Или выборочно пишете?

Никого я на баррикады не зову. Звать на баррикады — это призывать расторгать ДДУ и забирать деньги. Это крайний случай, он не наступил, надеюсь, и не наступит.

Но и сидеть ничего не делать тоже нельзя. Я это пытаюсь объяснить уже год. Раз вы меня знаете, значит, я вам это объяснял мега-подробно в чате. Ну, не до всех достучался. Но это пока. 30-е июня все ближе, знаете ли. Просто вы предлагаете дождаться, пока оно наступит, и, видимо, только тогда думать, чего делать. А я вот говорю, что нет смысла дожидаться наступления очевидного и неизбежного, не терять время.

И исхожу из своего опыта — аналогичного и свежего.

Полностью поддерживаю Вас Артур и думаю, что не я одна. 

А те кто не поддерживают, пусть ждут пока их петух жаренный в попу клюнет.

Спасибо Вам за то, что Вы пытаетесь сделать нас.

Объявления

"сделать для нас" имею ввиду только свою семью.

Полностью поддерживаю Вас Артур и думаю, что не я одна. 

А те кто не поддерживают, пусть ждут пока их петух жаренный в попу клюнет.

Спасибо Вам за то, что Вы пытаетесь сделать нас.

Инесса а вы что сделали? Только похвалили Артура. Жаренный петух клюнет, если случится, и вас и нас

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Инесса а вы что сделали? Только похвалили Артура. Жаренный петух клюнет, если случится, и вас и нас

 

А вы что сделали? Кроме как троллинга в своем нике? Я думаю как минимум каждый должен написать письма по контактам которые указаны в первом посте этой темы.

  • Скона это нравится

Инесса а вы что сделали? Только похвалили Артура. Жаренный петух клюнет, если случится, и вас и нас

А Вы кто мне такой, почему я перед Вами отчитаться должна? Вас петух по-любому клюнет пока дождетесь когда 10 дом построят. Будете там один жить? И кому мне спасибо сказать я сама разберусь.

Обратите внимание

Полностью поддерживаю Вас Артур и думаю, что не я одна. 

А те кто не поддерживают, пусть ждут пока их петух жаренный в попу клюнет.

Спасибо Вам за то, что Вы пытаетесь сделать нас.

Спасибо большое.

А вы что сделали? Кроме как троллинга в своем нике? Я думаю как минимум каждый должен написать письма по контактам которые указаны в первом посте этой темы.

Может я не очень понимаю, но объясните мне тогда. Что конкретно это письмо даст? Пишите все, хуже не будет, так что ли? Простите, но мне кажется это бездумные действия. Или всё-таки есть какой-то план ради чего это делается?

Как по вашему мнению должен отреагировать Стройнадзор (исходя из его компетенции) и что после этого должен сделать застройщик и почему? 

А Вы кто мне такой, почему я перед Вами отчитаться должна? Вас петух по-любому клюнет пока дождетесь когда 10 дом построят. Будете там один жить? И кому мне спасибо сказать я сама разберусь.

Так и Вы кто такая? Какой Вы гость из 3-го, а я гость из 10-го :rofl:

Щас, напишите письма и застройщик зашевелится. А Артура изберете депутатом, как самого активного?

 

Все мы понимаем, что отставание будет пол года, затем суд. компенсация. А эти телодвижения-стройнадзор и т.д., ну скажет застройщик: опаздываю, трудности.

Может я не очень понимаю, но объясните мне тогда. Что конкретно это письмо даст? Пишите все, хуже не будет, так что ли? Простите, но мне кажется это бездумные действия. Или всё-таки есть какой-то план ради чего это делается?

Как по вашему мнению должен отреагировать Стройнадзор (исходя из его компетенции) и что после этого должен сделать застройщик и почему? 

Как минимум, да — пишите, хуже не будет. Как максимум, Стройнадзор, в рамках своих полномочий (их не так мало на самом деле) может и должен дать пинка застройщику. Стройнадзор не в последнюю очередь для этого и создан.

Как я уже говорил, если обращения помогут ускорить все хоть на 1 день, уже все было не зря.

Пример. Ситуация: срыв сроков. Берем две крайности в поведении дольщиков:

  • Ничего не делаем
  • Пишем письма в Стройнадзор, администрацию, застройщику, звоним, возмущаемся публично на форумах

Что, хотя бы потенциально, менее комфортно для застройщика? Какая из двух моделей его больше мотивирует? Мне кажется, ответ очевиден, потому и вижу смысл в действиях. Тем более, они не отнимают много времени, доступны из дома или с работы и пр. И чем больше обращений (любых, даже сообщений на форумах), тем больше от этого эффект.

Так и Вы кто такая? Какой Вы гость из 3-го, а я гость из 10-го :rofl:

Щас, напишите письма и застройщик зашевелится. А Артура изберете депутатом, как самого активного?

 

Все мы понимаем, что отставание будет пол года, затем суд. компенсация. А эти телодвижения-стройнадзор и т.д., ну скажет застройщик: опаздываю, трудности.

Вам так принципиально, узнать кто я или чтобы я на форуме зарегистрировалась? С какой целью интересуетесь? Я не прошу Вас рассказать, что Вы конкретно делаете, мне не интересно.

А Артура обязательно депутатом изберем, если у него желание конечно будет. Я смотрю Вы ему так завидуете, что даже меня в покое не оставляете.

Детский сад.

Как минимум, да — пишите, хуже не будет. Как максимум, Стройнадзор, в рамках своих полномочий (их не так мало на самом деле) может и должен дать пинка застройщику. Стройнадзор не в последнюю очередь для этого и создан.

Как я уже говорил, если обращения помогут ускорить все хоть на 1 день, уже все было не зря.

Пример. Ситуация: срыв сроков. Берем две крайности в поведении дольщиков:

  • Ничего не делаем
  • Пишем письма в Стройнадзор, администрацию, застройщику, звоним, возмущаемся публично на форумах

Что, хотя бы потенциально, менее комфортно для застройщика? Какая из двух моделей его больше мотивирует? Мне кажется, ответ очевиден, потому и вижу смысл в действиях. Тем более, они не отнимают много времени, доступны из дома или с работы и пр. И чем больше обращений (любых, даже сообщений на форумах), тем больше от этого эффект.

Нужно всегда просчитывать последствия, а не руководствоваться принципом "хуже не будет". Хуже как раз вполне может быть.

Насчёт мотивации просто большой вопрос.

1. Если она будет условной или вообще никакой не будет, чем для нас это может обернуться? За счёт всей этой бучи (вы же тут комплекс мер прорабатываете), могут снизится продажи и будет строится еще медленнее. Плюсов никаких, а минусы вполне возможны.

2. Если мотивация будет серьезной, чем это грозит? также возможен негативный сценарий, когда застройщик погрязнет в разбирательствах и в лучшем исходе будет еще большая задержка. Вы еще налоговую до кучи позовите.

3. Вариант когда Сройнадзор махнёт кулаком и убежит утопичен. 

Я понимаю что вы ничем не рискуете при любом раскладе, вам интересен сам процесс. Я те кто вложил свои средства, я думаю должны думать о всех рисках и не делать необдуманных шагов.

1. Если она будет условной или вообще никакой не будет, чем для нас это может обернуться? За счёт всей этой бучи (вы же тут комплекс мер прорабатываете), могут снизится продажи и будет строится еще медленнее. Плюсов никаких, а минусы вполне возможны.

О какой буче вы говорите? Обращение или приезд Стройнадзора? Почему это буча? В целом, это рабочий процесс. Он и так должен там бывать время от времени. Это Стройнадзор, а не люди в масках. Этот орган не карательный, а контрольный.

Продажи снижаются из-за низких темпов строительства и уже далеко не самых гуманных цен. Это два фактора, перекрывающих сотню других.

 

2. Если мотивация будет серьезной, чем это грозит? также возможен негативный сценарий, когда застройщик погрязнет в разбирательствах и в лучшем исходе будет еще большая задержка. Вы еще налоговую до кучи позовите.

Что значит погрязнет в разбирательствах? Пришел Стройнадзор, им занялся юрист застройщика. Может, два юриста. И что произошло дальше? Все строители встали в кружок и вытирают друг другу слезы, вместо того, чтобы кирпичи класть?

Вы изрядно драматизируете ситуацию.

И еще раз повторю: если застройщик дышит на ладан (что, конечно, не так), он склеит ласты и без Стройнадзора. Более того, если все так плохо, то вы не находите, что лучше пусть все побыстрее отмучаются, чем годами перенос на квартал, еще и еще с минимальными подвижками?

Но никто там на ладан не дышит. Новый элитный проект они начали, кредиты на это получили, значит, контора жива. 20 лет на рынке, "репутация Баркли", почетный строитель и вот это вот все. Не думайте о застройщике хуже, чем он есть на самом деле =))

 

3. Вариант когда Сройнадзор махнёт кулаком и убежит утопичен. 

Я понимаю что вы ничем не рискуете при любом раскладе, вам интересен сам процесс. Я те кто вложил свои средства, я думаю должны думать о всех рисках и не делать необдуманных шагов.

Андрей, ну смотрите. Во-первых, у всех своя голова на плечах. Во-вторых, вы предлагаете очень странную тактику. Простите, не в обиду, а просто как неминуемо признаваемый факт: тактику трусливую. Вы всего боитесь.

Что застройщик помрет. Или что-то еще нехорошее произойдет. Т.е. во главу угла ставите воображаемую ситуацию с негативным сценарием. При этом, игнорируете ситуацию вполне реальную, не столь пока негативную, но уже точно не радужную.

Застройщик уже не выполнил своих обещаний, и в ближайшие квартал-два не выполнит.

Можно сидеть и ждать, ничего не делая. Можно попытаться что-то сделать.

"Мы сидели, ничего не делали, и в итоге у нас все получилось" и "Мы что-то делали, и в итоге у нас все получилось". Какой вариант честнее, что ли? Как, ничего не делая, можно чего-то добиться? Я вот думаю, что никак.

Застройщик  тоже ничего не делает,  дом и не строится.

P.S. И еще. Возьмем проблему чуть шире. Пока есть такие идеальные дольщики (которые платят и не задают вопросов), все так и останется. Что можно срывать сроки — и ничего ж за это не будет, напротив, дольщики еще тебя жалеть начнут. Что можно держать дольщиков за дурачков, исправно обманывая их до последнего о текущем ходе стройки и т.д. и т.п. Так нельзя. Надо хоть немного отстаивать свои права, и дать понять застройщикам, что дальше так не прокатит.

Ну а делать это или нет — выбор каждого.

  • ksd_2004 и Скона это нравится

P.S. И еще. Возьмем проблему чуть шире. Пока есть такие идеальные дольщики (которые платят и не задают вопросов), все так и останется. Что можно срывать сроки — и ничего ж за это не будет, напротив, дольщики еще тебя жалеть начнут. Что можно держать дольщиков за дурачков, исправно обманывая их до последнего о текущем ходе стройки и т.д. и т.п. Так нельзя. Надо хоть немного отстаивать свои права, и дать понять застройщикам, что дальше так не прокатит.

Ну а делать это или нет — выбор каждого.

 

А ещё, есть такие дольщики, которые считают, что обращение в гос.органы ни к чему хорошему не приведёт. Но при этом в случае задержки сроков выдачи ключей, обозначенных в договоре, обязательно обратятся за компенсацией.

Мир не делится на черное и белое, бездействие или "ололо мы всё просрали бежим писать и жаловаться везде, где только можно". Вариантов куда больше.

О какой буче вы говорите? Обращение или приезд Стройнадзора? Почему это буча? В целом, это рабочий процесс. Он и так должен там бывать время от времени. Это Стройнадзор, а не люди в масках. Этот орган не карательный, а контрольный.

Изначально смысл в том, что я лично не разделяю вашего негативного прогноза по поводу того что до конца года не сдадут ни одного корпуса из первой очереди. С текущим темпом вполне реально дольщикам по крайней мере третьего корпуса получить ключи осенью. Именно поэтому я не считаю все эти меры оправданными. Изначально срок строительства был искусственно занижен для пущей привлекательности (сами знаете здесь много подобного рода обещаний), поэтому задержка вполне ожидаемая. 

И еще, я не верю в позитивный сценарий обращения в Стройнадзор. Увы, долгостроя сейчас хватает, хоть где-то Стройнадзор изменил ситуацию? Может я не в курсе, но случаев таких не знаю. У него нет серьёзных рычагов влияния на застройщика. А негативный сценарий вполне допускаю. Любая серьёзная проверка это шоковая терапия для компании. Да, сильные и крупные устоят, но проверять на стресоустойчивость нашего застройщика я не хочу.

Андрей, полностью с Вами согласна. И судиться с застройщиком я не буду (это для стресс устойчивых, молодых, у кого достаточно времени и средств на адвокатов). Для меня главное, что "собака лает, а караван идет" (то есть главное, что стройка не останавливается). Ну получу ключи позже на 3-4 месяца, ничего не изменится, ипотеку все равно платить много-много лет... 

Евгения,для тех кто и ипотеку платит и квартиру снимает,все намного печальнее и важен каждый месяц.Ну,понятно,их никто не заставлял влезать в долевое строительство...

Согласна, если снимать квартиру, то принципиален каждый месяц. Можно попытаться получить неустойку. Я же высказала только свое личное отношение к происходящему. И я(опять же повторюсь это только мое личное мнение) очень сомневаюсь, что такой зубр как Баркли, не подстраховался с юридической точки,и что кто-то получит неустойку, а вот что нервы, время и деньги потратят-это факт. Ведь ФЗ 214 на который все ссылаются очень любопытный и далеко не во всех случаях просрочки платят неустойку. 

Согласна, если снимать квартиру, то принципиален каждый месяц. Можно попытаться получить неустойку. Я же высказала только свое личное отношение к происходящему. И я(опять же повторюсь это только мое личное мнение) очень сомневаюсь, что такой зубр как Баркли, не подстраховался с юридической точки,и что кто-то получит неустойку, а вот что нервы, время и деньги потратят-это факт. Ведь ФЗ 214 на который все ссылаются очень любопытный и далеко не во всех случаях просрочки платят неустойку. 

Неустойку получат все, кто подаст в суд. А таких, что хорошо, будет большинство. Вопрос только в ее размере. 

Баркли это всего лишь строительная компания, которая играет по тем же правилам, что и остальные, не надо ее в зубры записывать: средний застройщик, с обманами, задержками и унылым сервисом.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов