Платная парковка: что делать?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не только о парковке. Вчера, заезжая в Маяк, решил прогуляться по Правому берегу. Видимо УК они прогнали, а ничего нового не создали. Охраны никакой - проходной двор. Территория неухоженная и не видно какой-нибудь движухи. На подъезде в одной из башен висит гордая вывеска -"ВХОД СТРОГО ПО ПРОПУСКАМ!" Это видимо жители посадили консьержа))) Тогда в чем смысл ЖК? Консьержа можно посадить и в подъезде хрущевки. Жилой комплекс - это во первых охраняемая территория, а не только подъезд. Парковка, понятное дело - полный хаос. Как я понимаю дома введены в эксплуатацию года как два и много реально живущих людей. Тем обиднее наблюдать такое в симпатичном ЖК. Вообщем обустройство жизни в ПБ, мне кажется, нам не пример.

Я снимаю квартиру в правом берегу . Территорию благоустройствают, пропуска спрашивают , так что не вижу проблем . ТСЖ нужно в маяке делать ! Сразу и тарифы упадут и парковка будет бесплатная

Здравствуйте! Я обратилась к депутату, который борется с парковками в Москве! Объяснила ситуацию, ОН КОНЕЧНО БЫЛ В ШОКЕ! Это не правомерно! На каком основании? Где документы с тарифом? Сказал собрать подписи и он напишет В ПРОКУРАТУРУ! Деньги за пропуска! ЗА ЧТО??? ТАК, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ТУТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛЮДИ, ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ! Мой адрес: saifullina78@mail.ru. Надо убирать УК и делать ТСЖ! 

  • Amethyst_a это нравится
Объявления

Я снимаю квартиру в правом берегу . Территорию благоустройствают, пропуска спрашивают , так что не вижу проблем . ТСЖ нужно в маяке делать ! Сразу и тарифы упадут и парковка будет бесплатная

ТСЖ создавать необходимо независимо от того, будет ли у нас УК, будет ли эта УК или другая. Лично я за то, чтобы УК осталась, но пересмотрела свои тарифы. Смена УК - мера кардинальная, на случай, если диалог не пойдет.

  • Amethyst_a это нравится

Всетаки, справедливости ради, на этапе котлована стоимость квартиры была ниже.

 

А ипотека? Сейчас снизили прилично процент, может тож на тож и выйдет (брал не на котловане)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здравствуйте! Я обратилась к депутату, который борется с парковками в Москве! Объяснила ситуацию, ОН КОНЕЧНО БЫЛ В ШОКЕ! Это не правомерно! На каком основании? Где документы с тарифом? Сказал собрать подписи и он напишет В ПРОКУРАТУРУ! Деньги за пропуска! ЗА ЧТО??? ТАК, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ТУТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛЮДИ, ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ! Мой адрес: saifullina78@mail.ru. Надо убирать УК и делать ТСЖ! 

Вы рано поднимаете панику. Распоряжается общедомовым имуществом собрание собственников. Также собранием можно изменить любой пункт договора с УК. Я не вижу смысла сейчас подключать административный ресурс в лице депутатов, прокуратур и т.д. Можно договориться (я на это надеюсь). в конце концов, Вас никто не обязывает подписывать договор с УК именно в такой редакции.

Многие пишут про тсж, но скажут вам так, оно будет эффективно, если найдутся люди, которые в этом понимают. А иначе будет такой же бардак, а то и хуже.

  • Amethyst_a и Сергей Евгеньевич это нравится
Обратите внимание

Я снимаю квартиру в правом берегу . Территорию благоустройствают, пропуска спрашивают , так что не вижу проблем . ТСЖ нужно в маяке делать ! Сразу и тарифы упадут и парковка будет бесплатная

Может в подъезде и спрашивают, а по территории проходной двор. Любой житель Маяка может проверить. Идти недалеко :smile:

Вы рано поднимаете панику. Распоряжается общедомовым имуществом собрание собственников. Также собранием можно изменить любой пункт договора с УК. Я не вижу смысла сейчас подключать административный ресурс в лице депутатов, прокуратур и т.д. Можно договориться (я на это надеюсь). в конце концов, Вас никто не обязывает подписывать договор с УК именно в такой редакции.

Без подписи ремонт не дают делать!

На каком основании? Не допуск к собственному имуществу это уже самоуправство, это уже статья...

Без подписи ремонт не дают делать!


Вам не могут не дать делать ремонт, это Ваша собственность. После подписания акта приёмопередачи забираете ключи и занимаетесь ремонтом. Если договор с ук не подписан, платите по тарифам, установленным гпо городу Химки.
  • Amethyst_a это нравится

Без подписи ремонт не дают делать!

 

А чем они это обосновывают? Хотя в дду же написано, что мы обязаны подписать договор с ук

Земфира,

 

А вы подписали акт приемо передачи и получили ключи?

И при этом не подписали договор с УК?
Это разве возможно?

Земфира,

 

А вы подписали акт приемо передачи и получили ключи?

И при этом не подписали договор с УК?
Это разве возможно?

Я тоже договор с УК не подписывал, взял на дом почитать, а подписал только акт осмотра и акт приемо передачи и получил ключи!

Я тоже договор с УК не подписывал, взял на дом почитать, а подписал только акт осмотра и акт приемо передачи и получил ключи!

 

Ук не оказывает на вас давление, что надо подписать?

Не очень понятно, почему кого то смущает плата за гостевую парковку ? Данная парковка обязательно должна быть платной (таким образом, что бы жителям дома было дорого/не выгодно оставлять на ней свой автомобиль), а иначе весь двор превратится в одну большую парковку. А автомобиль можно оставить в подземном паркинге (купить/арендовать), либо за пределами ЖК.

Мне нравится эта безаппеляционность - "должна быть платной".

Очень надеюсь, что в итоге определять это будут жители ЖК, а не плутократы из аффилированных к застройщику структур, забывшие, что они по сути своей существуют для жителей и за счёт жителей, а не наоборот.

  • Amethyst_a и Сергей Евгеньевич это нравится

Не очень понятно, почему кого то смущает плата за гостевую парковку ? Данная парковка обязательно должна быть платной (таким образом, что бы жителям дома было дорого/не выгодно оставлять на ней свой автомобиль), а иначе весь двор превратится в одну большую парковку. А автомобиль можно оставить в подземном паркинге (купить/арендовать), либо за пределами ЖК.

поддерживаю, пусть Ваши друзья и родственники, которые приедут к Вам в гости платят по 200р/час. Зато долго гостить не будут!

поддерживаю, пусть Ваши друзья и родственники, которые приедут к Вам в гости платят по 200р/час. Зато долго гостить не будут!

Согласен, что 200р/час многовато и можно рассматривать такой тариф как совсем уже крайность. На мой взгляд было бы логичным сделать первые 2-3 часа бесплатными, а уже потом 50...100р/час. Главное, что бы парковка была именно гостевой, а не заставлена автомобилями жильцов комплекса.

Согласен, что 200р/час многовато и можно рассматривать такой тариф как совсем уже крайность. На мой взгляд было бы логичным сделать первые 2-3 часа бесплатными, а уже потом 50...100р/час. Главное, что бы парковка была именно гостевой, а не заставлена автомобилями жильцов комплекса.

а какая разница, чьими автомобилями заставлена стоянка?

а какая разница, чьими автомобилями заставлена стоянка?

 

Особенной разницы нет, главное, что бы она не была заставлена в принципе. Я говорю о том, что бы жильцы дома не оставляли свои автомобили на ней, на дни и недели и года :), иначе весь двор превратится в одну большую парковку, поэтому главная идея (по крайней мере как мне видится) в том, что бы было не выгодно на долго оставлять автомобиль на ней, так как для этого предусмотрен большой подземный паркинг или территория за пределами ЖК.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов