Платная парковка: что делать?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В любой ситуации следует смотреть, кому выгодно.

За пределами ЖК особых территорий нет, а паркинг плохо продаётся + плата за обслуживание машиноместа около 2500 в месяц - вот и объяснение.

А прикрываются заботой о жителях.

На самом деле просто стимулирование покупки машиномест.

Особенной разницы нет, главное, что бы она не была заставлена в принципе. Я говорю о том, что бы жильцы дома не оставляли свои автомобили на ней, на дни и недели и года :), иначе весь двор превратится в одну большую парковку, поэтому главная идея (по крайней мере как мне видится) в том, что бы было не выгодно на долго оставлять автомобиль на ней, так как для этого предусмотрен большой подземный паркинг или территория за пределами ЖК.

ещё раз напомню, предусмотрено 300 мест для автомобилей во дворе. 300 мест, для того, чтобы там стояли автомобили. Вы хотите сделать так, чтобы ими никто не пользовался?

Вам природой предусмотрена голова, чтобы думать, Вы же не пренебрегаете этой функцией, раз она предусмотрена? или всё же пренебрегаете?

  • Amethyst_a и JM_ это нравится
Объявления Все объявления

ещё раз напомню, предусмотрено 300 мест для автомобилей во дворе. 300 мест, для того, чтобы там стояли автомобили. Вы хотите сделать так, чтобы ими никто не пользовался?

Вам природой предусмотрена голова, чтобы думать, Вы же не пренебрегаете этой функцией, раз она предусмотрена? или всё же пренебрегаете?

Все верно, это гостевая парковка и она предусмотрена, что бы там стояли автомобили гостей комплекса, а для автомобилей жильцов есть подземный паркинг. Вы же не станете головой забивать гвозди, если рядом лежит молоток ?:) Если предположить, что парковка будет бесплатная и все жильцы комплекса будут оставлять на ней автомобили, 300 мест явно не хватит для всех желающих, это же очевидно, более того, подземного паркинга тоже не хватит на всех желающих (не смотря на его приличные размеры). А раз спрос явно превышает предложение, должна быть равновесная цена, если мы предполагаем парковку автомобилей жильцов на гостевом паркинге. С бесплатным вариантом автомобили будут стоять и в 2 и в три ряда, а затем и на тротуарах и везде, где только можно, вы что не были в других районах с бесплатной парковкой ?:)

В любой ситуации следует смотреть, кому выгодно.

За пределами ЖК особых территорий нет, а паркинг плохо продаётся + плата за обслуживание машиноместа около 2500 в месяц - вот и объяснение.

А прикрываются заботой о жителях.

На самом деле просто стимулирование покупки машиномест.

 

Совершенно согласна, очевидно для кого это выгодно и кому пойдут деньги, точно не для нашего удобства как они там говорят 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Все верно, это гостевая парковка и она предусмотрена, что бы там стояли автомобили гостей комплекса, а для автомобилей жильцов есть подземный паркинг. Вы же не станете головой забивать гвозди, если рядом лежит молоток ?:) Если предположить, что парковка будет бесплатная и все жильцы комплекса будут оставлять на ней автомобили, 300 мест явно не хватит для всех желающих, это же очевидно, более того, подземного паркинга тоже не хватит на всех желающих (не смотря на его приличные размеры). А раз спрос явно превышает предложение, должна быть равновесная цена, если мы предполагаем парковку автомобилей жильцов на гостевом паркинге. С бесплатным вариантом автомобили будут стоять и в 2 и в три ряда, а затем и на тротуарах и везде, где только можно, вы что не были в других районах с бесплатной парковкой ?:)

разговор глухого с немым! Жильцы так или иначе или купили, или планируют купить места в паркинге. а гостевой должен остаться бесплатным для гостей. а ещё в паркинг не каждая машина пройдёт. 

я был там, где бесплатная парковка во дворе, благо она во всех дворах, кроме нашего  - бесплатная. и ничего там ужасного не увидел. тут приводили в пример Васку - вот туда я ради интереса заехал - всё там прекрасно, и машины на газонах и тротуарах не стоят.

а вот людям с тонкой душевой организацией, у которых вид припаркованных во дворе машин вызывает нервный зуд ниже спины, лучше жить в своём частном доме.

Удивительно, почему как пример приводят ЖК Васко. Там нет даже подобия закрытой(собственной) территории. 9-ти этажки и хрущевки с Юннатов и Кудрявцева ничем не хуже. Может на них равняться надо? Я тоже против 200 рублевой парковки. Только не надо наш ЖК сравнивать с не пойми чем.
  • Ilona_Anisimova это нравится
Обратите внимание
Вот пусть и живут в своем Васко. Там как раз квартиры с муниципальной отделкой класс-эконом.
Пока все люди ремонты делают или проекты, некоторые левые сайт засоряют рекламой комплексов эконом- класса.

Удивительно, почему как пример приводят ЖК Васко. Там нет даже подобия закрытой(собственной) территории. 9-ти этажки и хрущевки с Юннатов и Кудрявцева ничем не хуже. Может на них равняться надо? Я тоже против 200 рублевой парковки. Только не надо наш ЖК сравнивать с не пойми чем.

Васка вовсе не "не пойми что". Там нет закрытой территории, но этот вопрос решаем, если жителям надоест присутствие посторонних. А в остальном равноценный Маяку комплекс. Чего там нет, что есть в Маяке?

Вот пусть и живут в своем Васко. Там как раз квартиры с муниципальной отделкой класс-эконом.
Пока все люди ремонты делают или проекты, некоторые левые сайт засоряют рекламой комплексов эконом- класса.

Там квартиры сдавались с отделкой, кому не нравится, тот переделает. А в Маяке вообще голую коробку сдали. Прям отделка бизнес-класса.

И кто тут "левый" - тоже вопрос.

Я ничего не рекламирую .а лишь констатирую факты. И один из фактов, что, пока люди делают ремонт или проекты, кое-кто, а именно управляющая компания начала чрезмерно борзеть, считая себя хозяйкой всея комплекса. Напомню, что УК существует на деньги жильцов, а, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку!

Как раз платит тот, кто договор подписал и заплатил за коммунальные. Эти люди как раз и делают ремонты в сотрудничнстве с ук, довольно адекватные кстати там сотрудники.
А двор без машин - это один из плюсов дома, для тех кто не хочет подвергать детей опасности, ведь кто-то ездит по двору аккуратно, а кто-то нет, все от культуры зависит.
А насчет Васко- замучаешься сносить такую отделку. Но как говорится, у каждого свой вкус, кому яхт-клуб, а кому свиной хрящик.

Да с чем бы не сравнивали вывод то один-если гостевые стоянки будут бесплатными ничем это плохим не грозит ни жильцам, ни территрии.

Как раз платит тот, кто договор подписал и заплатил за коммунальные. Эти люди как раз и делают ремонты в сотрудничнстве с ук, довольно адекватные кстати там сотрудники.
А двор без машин - это один из плюсов дома, для тех кто не хочет подвергать детей опасности, ведь кто-то ездит по двору аккуратно, а кто-то нет, все от культуры зависит.
А насчет Васко- замучаешься сносить такую отделку. Но как говорится, у каждого свой вкус, кому яхт-клуб, а кому свиной хрящик.

Ну яхт- клуб не бонус для жильцов. Козырять тут нечем. Посторонним вход будет закрыт. Если вы не владелец яхты, кроме запаха солярки нечего не почувствуете.

Как раз платит тот, кто договор подписал и заплатил за коммунальные. Эти люди как раз и делают ремонты в сотрудничнстве с ук, довольно адекватные кстати там сотрудники.
А двор без машин - это один из плюсов дома, для тех кто не хочет подвергать детей опасности, ведь кто-то ездит по двору аккуратно, а кто-то нет, все от культуры зависит.
А насчет Васко- замучаешься сносить такую отделку. Но как говорится, у каждого свой вкус, кому яхт-клуб, а кому свиной хрящик.

Сотрудники там адекватные, за это мы должны платить им вдвое больше, да?

Двор без машин - утопия. Если застройщик предусмотрел 300 мест во дворе, там буду стоять машины, чьи бы они ни были.

А дорога, где бы она ни была, во дворе или это трасса, в любом случае не место для детских игр. 

Что касается стоимости парковки во дворе - это точно решать не УК, а жильцам!!! Если Вы такой ярый сторонник платной парковки, можете высказать свою позицию на собрании собственников. Уверен, что на первом же собрании этот вопрос будет вынесен на обсуждение. И это, конечно, если Вы один из жильцов, а не очередной "тролль", которого наняли для создания благоприятного образа УК и застройщика.

  • JM_ это нравится

Сотрудники там адекватные, за это мы должны платить им вдвое больше, да?
Двор без машин - утопия. Если застройщик предусмотрел 300 мест во дворе, там буду стоять машины, чьи бы они ни были.
А дорога, где бы она ни была, во дворе или это трасса, в любом случае не место для детских игр. 
Что касается стоимости парковки во дворе - это точно решать не УК, а жильцам!!! Если Вы такой ярый сторонник платной парковки, можете высказать свою позицию на собрании собственников. Уверен, что на первом же собрании этот вопрос будет вынесен на обсуждение. И это, конечно, если Вы один из жильцов, а не очередной "тролль", которого наняли для создания благоприятного образа УК и застройщика.


Во первых, до собраний еще далеко, нужен кворум. Собрания можно будет собирать, когда вторая очередь заселится. Я на собраниях выступать люблю и остракизма недалеких жадных людей не боюсь, мне тьфу на них. Это раз. Во вторых, мы говорим о гостевой парковке со стоооны набережной, а там может понаехать кто угодно и понаставить, раз бесплатно.
Разве речь идет о внутреннем дворе, который будет отделен калитками ?
У ЖК имеется подземный паркинг, ставьте туда машины сколько влезет.

А теперь отдельно про "адекватных сотрудников" УК. Несмотря на то, что сотрудники очень вежливы и обходительны, в целом поведение УК сводится к одному, направить "дойных коров в стоило". 

Не секрет, что УК Флагман создана застройщиком.

1. Прикрываясь заботой о жильцах платная парковка в 200 р/ч введена для стимулирования продаж мест в подземном паркинге.

2. Прикрываясь заботой об общедомовом имуществе  запрещено провозить материалы через входные группы, только через паркинг. Как выяснилось, машины крупных ритейлеров в паркинг не проходят, но тут как нельзя кстати подвернулась конторка, существующая без году неделю, реклама которой размещена на стендах в УК и "совсем завуалировано" на этом форуме.

3. Прикрываясь заботой о жильцах предусмотрен дедушка на кпп стройки, который не будет пускать на территорию стройки!, на которой кстати в ближайшие три года всем жить, посторонних. Это всего лишь за 7 р./кв. м.

4. Прикрываясь заботой о жильцах предусмотрен вывоз крупногогабаритного мусора (преимущественно со стройки) по цене 5000 р. за 8 кб. м мусора, и рассчитанный по площади квартиры, т.е. 8 кб. м. с 25 кв. м. площади. 

И это только основные и самые возмутительные моменты. Туда же можно отнести и "каждый чих" в своей квартире, который нужно непременно согласовать с УК.

Во первых, до собраний еще далеко, нужен кворум. Собрания можно будет собирать, когда вторая очередь заселится. Я на собраниях выступать люблю и остракизма недалеких жадных людей не боюсь, мне тьфу на них. Это раз. Во вторых, мы говорим о гостевой парковке со стоооны набережной, а там может понаехать кто угодно и понаставить, раз бесплатно.
Разве речь идет о внутреннем дворе, который будет отделен калитками ?
У ЖК имеется подземный паркинг, ставьте туда машины сколько влезет.

Вы видимо не в курсе, что "понаехать" туда никто не может, ибо стойка закрыта для посторонних, а речь о платной парковке не только со стороны набережной, но и во дворе.

Она что, всегда закрыта будет? Стройка закончится когда- нибудь.
Все я в курсе. Мы проезжаем вокруг через яхт- клуб по набережной, так как муж не хочет под кранами ехать. Там гостевые стоянки. Кстати, никто там денег не берет. Эти все меры на будущее, когда стройка закончится. А пока ставьте сколько хотите.
А меня машиноместо есть 16 м. Чего и вам советую .

Она что, всегда закрыта будет? Стройка закончится когда- нибудь.
Все я в курсе. Мы проезжаем вокруг через яхт- клуб по набережной, так как муж не хочет под кранами ехать. Там гостевые стоянки. Кстати, никто там денег не берет. Эти все меры на будущее, когда стройка закончится. А пока ставьте сколько хотите.
А меня машиноместо есть 16 м. Чего и вам советую .

УК планирует начать собирать деньги за парковку во всем дворе уже с сентября, едва ли стройка закончится к этому времени.

Я уже писал об этом, повторюсь, УК под видом "заботы о жильцах" стимулирует продажи паркинга.

Понятно, что за 200 рублей в час никто ставить машину не будет, и УК на этом не заработает. К примеру 100-200 рублей в день - другой вопрос, думаю люди бы ставили. Или сдавать в аренду места в паркинге - тоже вариант.

Возможно к этим вариантам УК обратится в будущем. 

Но на данный момент - платная парковка во дворе тот психологический индикатор, который у многих людей жильцов может повлиять на перспективы сотрудничества с данной УК в будущем - просто потому, что не нужно борзеть, простите за мой французский. 

  • Сергей Евгеньевич это нравится

Васка вовсе не "не пойми что". Там нет закрытой территории, но этот вопрос решаем, если жителям надоест присутствие посторонних. А в остальном равноценный Маяку комплекс. Чего там нет, что есть в Маяке?

В сравнении с Маяком, там нет ничего. Главное - большой и закрытой территории. Васка - это фактически точечная застройка среди хрущевок и девятиэтажек.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов