Платная парковка: что делать?

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Мало ли с чем они не согласны, они вообще то работают на владельцев дома и мы им платим, так что пусть не выпендриваются, а то суд и гуд бай

Вы же понимаете что это"общественный договор" и менять каждому отдельно что-то в этом договоре никто ничего не будет, впрочем когда дом будет достроен и заселен колллективным решением собственников жилья можно будет пересматривать пункты договора или менять ук, хотя двор без машин - это была основная идея этого комплекса и она мне нравится. Иначе можно от закрытого  комплекса превратиться в "спальный район" с одной большой парковкой во весь двор, потом на лавках начнут собираться алкоголики  играть в домино пить и орать песни по ночам, изгадят набережную и всеми нелюбимую будку трансформатора.

ВЫ этого хотите? Я нет. Пускай лучше будет облагороженная территория на которой гуляют дети и красивый вид. Не ради ли этого мы сюда заселяемся? В том числе за это а не только за метры квартиры платятся деньги.

  • КонстантинДМ, Ilona_Anisimova и Холмогор это нравится

Вы же понимаете что это"общественный договор" и менять каждому отдельно что-то в этом договоре никто ничего не будет, впрочем когда дом будет достроен и заселен колллективным решением собственников жилья можно будет пересматривать пункты договора или менять ук, хотя двор без машин - это была основная идея этого комплекса и она мне нравится. Иначе можно от закрытого  комплекса превратиться в "спальный район" с одной большой парковкой во весь двор, потом на лавках начнут собираться алкоголики  играть в домино пить и орать песни по ночам, изгадят набережную и всеми нелюбимую будку трансформатора.

ВЫ этого хотите? Я нет. Пускай лучше будет облагороженная территория на которой гуляют дети и красивый вид. Не ради ли этого мы сюда заселяемся? В том числе за это а не только за метры квартиры платятся деньги.

Приятно видеть такие сообщения, а то в какой-то момент я прямо расстроился почитав этот форум.

Объявления

Приятно видеть такие сообщения, а то в какой-то момент я прямо расстроился почитав этот форум.

+1

Вы же понимаете что это"общественный договор" и менять каждому отдельно что-то в этом договоре никто ничего не будет, впрочем когда дом будет достроен и заселен колллективным решением собственников жилья можно будет пересматривать пункты договора или менять ук, хотя двор без машин - это была основная идея этого комплекса и она мне нравится. Иначе можно от закрытого  комплекса превратиться в "спальный район" с одной большой парковкой во весь двор, потом на лавках начнут собираться алкоголики  играть в домино пить и орать песни по ночам, изгадят набережную и всеми нелюбимую будку трансформатора.

ВЫ этого хотите? Я нет. Пускай лучше будет облагороженная территория на которой гуляют дети и красивый вид. Не ради ли этого мы сюда заселяемся? В том числе за это а не только за метры квартиры платятся деньги.

 

Согласен с Вами полностью

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вы же понимаете что это"общественный договор" и менять каждому отдельно что-то в этом договоре никто ничего не будет, впрочем когда дом будет достроен и заселен колллективным решением собственников жилья можно будет пересматривать пункты договора или менять ук, хотя двор без машин - это была основная идея этого комплекса и она мне нравится. Иначе можно от закрытого  комплекса превратиться в "спальный район" с одной большой парковкой во весь двор, потом на лавках начнут собираться алкоголики  играть в домино пить и орать песни по ночам, изгадят набережную и всеми нелюбимую будку трансформатора.

ВЫ этого хотите? Я нет. Пускай лучше будет облагороженная территория на которой гуляют дети и красивый вид. Не ради ли этого мы сюда заселяемся? В том числе за это а не только за метры квартиры платятся деньги.

 

Лена, а вы хотите, чтобы ваши родственники, приезжая к вам в гости, платили космические деньги за парковку? Я нет. И никак это не связанно с алкоголиками и домино

  • Сергей Евгеньевич это нравится

Я не хочу жить на парковке и дышать газами и запахом машинного масла и резины, который не сможет перебить даже ветер с канала. А платная парковка это метод борьбы с заставленным машинами двором только и всего. Родственников своих я привезу если нужно сама. К тому же вопрос цены парковки в последствии может еще обсуждаться как я понимаю.

Обратите внимание

парковка во дворе, вы же в квартире будете жить? Во дворах бизнес класса не бывает запахов от машин.жилец должен иметь право поставить машину в своём дворе

парковка во дворе, вы же в квартире будете жить? Во дворах бизнес класса не бывает запахов от машин.жилец должен иметь право поставить машину в своём дворе

Жилец имеет право поставить машину в специально отведенном месте-то есть на стоянке. А заставлять машинами двор можно в домах не относящихся к комплексу. Хоть на газонах хоть друг у друга на головах пожалуйста. и вообще откуда взялась такая похабная привычка парковаться во дворе. Раньше для этого существовали гаражные кооперативы. Теперь спец парковка. Неужели вам приятно ходить по территории заставленной машинами?

такие высказывания похожи на то, что кричит из окна моя соседка Лида. Почему я должна ставить машину в каких то дворах, если я имею квартиру в Маяке? Я по двору ходить не собираюсь, и на лавочке сидеть тоже. Где гулять, там есть где. Никому машины не помешают. И везде так, потому что такова реальность.

стоянка ведь во дворе будет находиться? Для жильцов и их гостей бесплатно. Для такси, доставки и прочее определенное время. Как по другому, не могу представить.

Гостевая стоянка не зря так называется и там не так уж много мест, чтобы повлиять на запах или еще что, не сочиняйте. А вот то что ук пытается содрать себе бабосов - это факт

  • Сергей Евгеньевич это нравится

Гостевая стоянка не зря так называется и там не так уж много мест, чтобы повлиять на запах или еще что, не сочиняйте. А вот то что ук пытается содрать себе бабосов - это факт

Никто не отменял возможности требовать у ук отчет о приходе денег с парковки и пускать эти деньги на благоустройство территории.

как распоряжаться общим имуществом решает собрание собственников, а не УК. в данном случае УК проявило высшую степень наглости, приняв такое решение.

обсуждение этого вопроса на форуме бессмысленно, его надо выносить на собрание.

  • JM_ это нравится

Так на данный момент и собрание бессмысленно так как собственников пока нет так что ждем окончания строительства, сдачи, заселения а потом конечно можно и собрание  провести впрочем свою позицию я уже обозначила верю что единомышленники у меня найдутся. К тому же не будем забывать что у нас набережная и весь двор может оказаться заставлен машинами тех кто просто приехал погулять и деньги будут уходить не ук, а за пропуск в карман сторожу если парковка будет бесплатной. А так есть хотя бы шанс, что деньги будут уходить на территорию.

  • Ilona_Anisimova это нравится

А что разве было какое-то судьбоносное решение, кроме слухов тут распространяемых, или я что-то пропустил?

 

Я бы не парился пока нет конкретных плохих действий, а когда и если будут, то кворум легко соберем, уже больше 80% квартир 1й очереди продано. Получим собственность и вперед. Правовой статус у нас будет, кажется 2я очередь нас разводнить не сможет, они тогда будут пока никем в правовом статусе.

Главное самим определится, что нам надо. Платный или бесплатный въезд. Я не против турникетов и бесплатно, на 1 час въезд по карте, а дальше по 200р в сутки. Кажется это отобьет желание надолго задерживаться, кроме как на своем парковочном месте. 200 р в час это конечно беспредел, такого не будет. Как это реализовать технически - надо продумать. Уверен, что УК над этим тоже думает, надо дать им возможность что-то придумать и предложить нам 2-3 варианта.

  • Ilona_Anisimova это нравится

как распоряжаться общим имуществом решает собрание собственников, а не УК. в данном случае УК проявило высшую степень наглости, приняв такое решение.

обсуждение этого вопроса на форуме бессмысленно, его надо выносить на собрание.

 

Солидарен, надо конечно выносить

Так на данный момент и собрание бессмысленно так как собственников пока нет так что ждем окончания строительства, сдачи, заселения а потом конечно можно и собрание  провести впрочем свою позицию я уже обозначила верю что единомышленники у меня найдутся. К тому же не будем забывать что у нас набережная и весь двор может оказаться заставлен машинами тех кто просто приехал погулять и деньги будут уходить не ук, а за пропуск в карман сторожу если парковка будет бесплатной. А так есть хотя бы шанс, что деньги будут уходить на территорию.

1. Деньги пойдут в карман Маяка, т.к. территория со стороны набережной осталась принадлежать Маяку. 

2. Не настолько прекрасна там набережная, чтобы туда аж ехать погулять. Не плохая конечно, но и выдающегося ничего нет.

3. Должно быть 3 собрания, т.к. домов 3, и у каждого дома своя территория. 

на мой взгляд всё рассчитано прекрасно: стоянка на территории набережной платная, и это решает Маяк - их же земля. Территорию во дворах делают платной заодно, чтобы не париться, как фильтровать машины, кто стоял во дворе, а кто на набережной. а жильцам трёх домов предлагают решать вопрос не о "введении платы за стоянку во дворе", а об "отмене платной стоянки". И даже если один дом решит, что парковка у них будет бесплатной, как отгородить её от "платной" территории.

А в итоге раз нет понимания, где стояла машина - во дворе или на набережной, то и деньги за парковку могут спокойно капать в карман Маяка.

да, Игорь мне тоже сказал, что деньги пойдут в Маяк, т.к. земля его. А дольщикам принадлежат отмостки, так и выразился.

1. Деньги пойдут в карман Маяка, т.к. территория со стороны набережной осталась принадлежать Маяку. 

2. Не настолько прекрасна там набережная, чтобы туда аж ехать погулять. Не плохая конечно, но и выдающегося ничего нет.

3. Должно быть 3 собрания, т.к. домов 3, и у каждого дома своя территория. 

на мой взгляд всё рассчитано прекрасно: стоянка на территории набережной платная, и это решает Маяк - их же земля. Территорию во дворах делают платной заодно, чтобы не париться, как фильтровать машины, кто стоял во дворе, а кто на набережной. а жильцам трёх домов предлагают решать вопрос не о "введении платы за стоянку во дворе", а об "отмене платной стоянки". И даже если один дом решит, что парковка у них будет бесплатной, как отгородить её от "платной" территории.

А в итоге раз нет понимания, где стояла машина - во дворе или на набережной, то и деньги за парковку могут спокойно капать в карман Маяка.

 

Просто Остапы Бендары нашего времени, я поражаюсь с этой наглости УК

Просто Остапы Бендары нашего времени, я поражаюсь с этой наглости УК

Самый интересный вопрос, за чей счёт паркоматы поставят!

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов