Экология в районе ЖК "Маяк"

Добрый день. По информации, которую я собрала об этом комплексе - всё очень нравится. Прямо на берегу реки, так красиво. Всё на уровне, планировки удачные. Пишут, что экология отличная. Но на место пока выехать не могу, чтобы посмотреть, пообщаться с местными. Подскажите, кто знает, так ли это на самом деле. Нет ли по близости каких-либо вредных производств?

По-моему, за экологию в этом районе не стоит сильно переживать, слава Богу, вроде все нормально, да и люди подтверждают

Объявления Все объявления

50\50  с экологией, нашел вот такое сообщение по Химкам: 

 

"Совсем рядом с Химками две крупнейших промзоны Москвы: "Коровино" и "Вагоноремонт". Но, к счастью, роза ветров Москвы сложилась таким образом, что ни зимой, ни летом все вредные выбросы с этих промзон не попадают в Химки.

"Коровино"

Электроподстанция "Дубнинская"

 

ОАО "Вим- биль- дан" Лианозовский Электромеханический завод Но, вокруг Химки, в Истре, в Ногинске, в Солнечногорске в скором времени будут построены мусоросжигательные заводы.

 

Зимой северо-западные ветра будут нести все выбросы с Солнечногорского МСЗ прямиком на Химки."

 

И еще есть  не далеко от Маяка КБ Факел, которое раньше разрабатывало все что связано с ракетостроительством, в том числе и топливо. Сейчас оно вроде бы не работает в полную силу, только конструкторская разработка, но кто знает будут ли они возобновлять или нет.

А я думаю экология там чудная!!! Маяк строится непосредственно возле парка им. Л.Н. Толстого. Рядом с новостройкой находится яхт-клуб, здание которого будет реконструировано в ходе реализации проекта. Кто в яхт- клуб? :D Очень большая территория, можно хоть весь день гулять и дышать речным воздухом! А из окон будут открываться превосходные виды на водоем и парк! Лично я в восторге!  :wub: 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А я думаю экология там чудная!!! Маяк строится непосредственно возле парка им. Л.Н. Толстого. Рядом с новостройкой находится яхт-клуб, здание которого будет реконструировано в ходе реализации проекта. Кто в яхт- клуб? :D Очень большая территория, можно хоть весь день гулять и дышать речным воздухом! А из окон будут открываться превосходные виды на водоем и парк! Лично я в восторге!  :wub:

Ну, тут, как говорится, каждому свое. По мне так Химки в плане экологии уже мертвый город. Да и на всех экологических картах МО Химки обозначены как зона катастрофических изменений. Но в окружении лесопосадок и водоемов этого, конечно, не очень замечаешь)))

Да и по лесам как-то тут не очень, вот на карте наглядно видно

55d49ae635040_eco_map_04_big.jpg

Обратите внимание

Да и по лесам как-то тут не очень, вот на карте наглядно видно

55d49ae635040_eco_map_04_big.jpg

Этой карте уже лет и лет!

Давайте быть честными , экология во всей Москве уже давно не такая хорошая!

Но радует, что возле ЖК Маяк есть река и довольно таки зелено, будет свой пляж)

Если хотите уж шикарную экологию, езжайте подальше от города, а это как никак крупный мегополис!

Так вы сами себе противоречите: то вам экология не нравится, то нравится. По карте наглядно видна разница с другими регионами, а что проценты сейчас другие, так соотношение все равно одинаковое примерно. А насчет Москвы, так жк не в Мсокве, а в Химках находится. Но в любом случае, Химки один з самых грязных городов Подмосковья. не считая, кончено, Юго-Востока области. Там вообще мрак, особенно в Люберцах.

А тем временем... 

Названы самые чистые и грязные муниципалитеты МО за осень. 

"Самыми чистыми и благоустроенными регионами Подмосковья за осень стали Коломна, Химки, Реутов и Серебряно-Прудский район, в числе грязнуль - Серпухов, Орехово-Зуево, Красноармейск и Волоколамский район, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области."

 

Приятно то как жить в одном из благоустроенных регионов))

Спасибо за новость! Действительно, интересная ситуация. Но думаю, тут тема не в экологической чистоте, а во внешней, то есть чистые улицы, зелень в черте города и пр. 

И ещё одна приятная новость: "Химки ещё и самые культурные"! 

 

"Рейтинг муниципалитетов Подмосковья по исполнению майских указов президента РФ в сфере культуры составили в Минкультуры региона; лидерами стали Химки, Реутов, Мытищинский и Красногорский районы, а в числе аутсайдеров - Талдомский, Волоколамский и Зарайский районы, сообщает пресс-служба ведомства.

При составлении рейтинга учитывались три показателя: темпы роста заработной платы работников учреждений культуры, педагогов дополнительного профессионального образования, а также участие детей в творческих мероприятиях."

Подробнее тут: http://mosregtoday.r...phrase_id=74098

Кирилл, вы дольщик? Так активно разыскиваете, где Химки лучше других, что у меня аж пальцы к клавиатуре липнуть начинают, если вы понимаете о чем я ;)

Инчерзия, да я дольщик, приобрел квартиру для себя любимого :)  Копаю всю необходимую информацию о ЖК и вообще о городе, где в будущем придется проживать) 

Кирилл, добро пожаловать! Давно брали? На каких условиях?

Кирилл, добро пожаловать! Давно брали? На каких условиях?

Пол года назад, в июле месяце!
Ну более менее на нормальных условиях. Брали ипотеку в Сбере, дают под 11,9 - 20% первый взнос.

У кого брали? как вам менеджеры? Быстро оформили? Извините за допрос, хочется поподробнее выяснить, что да как, а вы пока один так любезно отвечаете на мои вопросы :wub:

Менеджеры хорошие, как по мне они везде такие) Не встречал еще менджеров которые забьют на вас и не будут обхаживать) Оформили как не странно не очень быстро, дней 7 прошло после подачи документов, хотя многим одобряли всего за 2-3 дня после после обращения!

А у какого менеджера покупали?)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов