Отчёты о ходе строительства (фото)

  • Страница 1 из 127
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Началось ли строительство? И не будет ли оно таким же медленным и вялым как в Калипсо-2?

Вроде бы началось, есть фотки за апрель только, есть техника, территория чистая, сейчас наверное копают котлован уже, есть у кого свежие фотки?

Апрель 2017

594a59e85d3ac_1.jpg

594a59ec77dc7_2.jpg

Объявления

Меня тоже беспокоит, не будет ли это долгострой((( хотя может быть ФЗ-214 повлияет на совесть застройщика.

Меня тоже беспокоит, не будет ли это долгострой((( хотя может быть ФЗ-214 повлияет на совесть застройщика.

 

Каким образом? Неустойкой? 

Я вроде слышал, что калипсо-2 тоже с проблемами строился, и по времени и по качеству.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Меня тоже беспокоит, не будет ли это долгострой((( хотя может быть ФЗ-214 повлияет на совесть застройщика.

 

Свежие фотографии появились, вроде бы работы идут на площадке, но башенного крана ещё не видно.

59673625483f8_1.jpg

596736286a94a_2.jpg

5967362b9d17f_3.jpg

Учитывая сроки сдачи и темпы строительства ситуация повторится как с калипсо 1 и калипсо 2

Обратите внимание

Учитывая сроки сдачи и темпы строительства ситуация повторится как с калипсо 1 и калипсо 2

 

Чем вас темпы не устраивают? Строят вполне нормально, уже готов котлован, а также идут работы по строительству паркинга.

Чем вас темпы не устраивают? Строят вполне нормально, уже готов котлован, а также идут работы по строительству паркинга.

 

До холодов потому что нужно успеть залить фундамент и начать уже возводить этажи.

Кто бы что не говорил, но стройка идёт довольно шустро, не смотря на холода.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.jpg
  • 3.jpg

А так хорошо всё начиналось, первые переносы сроков, по какой причине?

Думаю, что задержки вызваны несколькими факторами.

1. По словам менеджеров на объекте, сложностями с переносом коммуникаций. На последних 2 фото видны кабели висящие над плитой фундамента. Они нафиг не сдались в новом доме, тем более в этом месте. Вероятно ждали их переноса. После отрубили и продолжили стройку.

2. Сложностями с подрядчиками. Там спор был весной-летом 2018.

Стройка сейчас идет. Рабочих видел, кран вертится. Динамику отследить правда не могу, недавно стал на дом смотреть.

Думаю, что задержки вызваны несколькими факторами.

1. По словам менеджеров на объекте, сложностями с переносом коммуникаций. На последних 2 фото видны кабели висящие над плитой фундамента. Они нафиг не сдались в новом доме, тем более в этом месте. Вероятно ждали их переноса. После отрубили и продолжили стройку.

2. Сложностями с подрядчиками. Там спор был весной-летом 2018.

Стройка сейчас идет. Рабочих видел, кран вертится. Динамику отследить правда не могу, недавно стал на дом смотреть.

Какой в итоге срок сдачи учитывая перенос сроков?

На объекте говорят об июне 2018.

Мне сложно оценить, возможно ли уложиться в эти сроки, я не строитель.

Сейчас делают крышу - это видно и из фоток с объекта и из собственных наблюдений.

Также из того, что можно увидеть снаружи: не сделана будка для лифта, нет части внешних стен (около 5-10%) на некоторых этажах, нет половины балконов (кирпичные ограждения), нет окон, нет облицовки дома.

Про внутренности сказать сложно. Слышал, что купили лифты.

Рабочих вижу каждый день, хотя что они делают мне понять сложно.

Видел работающий кран, бетономешалку.

Мне сроки сдачи не так критичны, я подожду и до конца года. Сдали бы. :)

Кстати, на сайте застройщика фотки выкладывают еженедельно.

Сейчас полез глянуть - за 5 февраля выложили.
По фоткам видно, что внутри короба вентиляции устанавливают и ванны с туалетами возвели. Крышу залили после укладки утеплителя или что там кладут.

Кстати, на сайте застройщика фотки выкладывают еженедельно.

Сейчас полез глянуть - за 5 февраля выложили.
По фоткам видно, что внутри короба вентиляции устанавливают и ванны с туалетами возвели. Крышу залили после укладки утеплителя или что там кладут.

Июнь 2018? Год уже другой товарищ

Год спутал. Можно было бы не писать. Ясно же, что в январе 2019 не может идти речь о 2018, как о будущем.

Стройка ведется крайне медленно (это если очень корректно выразиться).

Если смотреть динамику по фото, то за декабрь, январь и половину февраля сделана только кровля. На объекте работает максимум пять человек, которые и попали на фотку.

Фотки повторяются, фото со стенами с/у, внутренние коммуникации и пр. выкладывали и в декабре).

К сожалению при покупке квартиры не ознакомились с историей других объектов этой компании, а по отзывам ТБ строит очень долго.

В договоре прописаны сроки передачи квартиры до конца 20г. похоже, что именно тогда мы и получим долгожданные ключи.

Остается верить и надеяться на то, что все таки объект достроят.

Стройка ведется крайне медленно (это если очень корректно выразиться).

Если смотреть динамику по фото, то за декабрь, январь и половину февраля сделана только кровля. На объекте работает максимум пять человек, которые и попали на фотку.

Фотки повторяются, фото со стенами с/у, внутренние коммуникации и пр. выкладывали и в декабре).

К сожалению при покупке квартиры не ознакомились с историей других объектов этой компании, а по отзывам ТБ строит очень долго.

В договоре прописаны сроки передачи квартиры до конца 20г. похоже, что именно тогда мы и получим долгожданные ключи.

Остается верить и надеяться на то, что все таки объект достроят.

Да пора уже привыкнуть, вы видели как калипсо-2 строили и продавали?

Да пора уже привыкнуть, вы видели как калипсо-2 строили и продавали?

К сожалению нет((

Если бы знала, то ни за что не купила квартиру у данного застройщика.

Мне сложно сказать о Калипсо2, так как я тогда покупкой квартиры не интересовался. Видел, что строят, но сроки не мониторил.

 Также на данный момент не снимаю квартиру. Я в своих ожиданиях перезаложился по срокам. Плюс я не с начала 2017 жду, а только начинаю. Поэтому не так критично воспринимаю задержку. То есть для меня дом должны "построить" за 6 месяцев. Но я им даю срок в год. Задержка до конца 2020 расстроит, но не порвет меня на части.

Но, соседи, вы когда делали покупку, вы же читали о Териберском береге? Наверняка узнавали про Калипсо2. Ваша покупка должна была подкрепляться осознанным выбором, а не одной только надеждой.

Застройщик построил 3 дома и только в Щербинке. Все стройки были последовательными. Он ведет строительство на основе средств дольщиков, а не заемных. Сложно ожидать от него 50 человек на объекте.

Тем не менее он 3 дома достроил. Даже с учетом задержек.

Что можно сказать про темпы продаж.

На сайте Росреестра регистрируются ДДУ. Ипотечные ДДУ можно посмотреть бесплатно.

Так вот на текущий момент в Росреестре зарегистрирован 121 залог на наши кадастровые номера. Соседи, половина дома - ипотечники.

И как минимум половина квартир уже продана. Регистрацию без залога я сам смотреть не стал, т.к. услуга за деньги. На каком-то сайте видел диаграмму с общим количеством ДДУ. Найду скину.

Из 121 ипотеки: 37 оформлена в 2017, 84 в 2018.

34 квартиры за 2 полугодие 2018, из них 18 за 4 квартал.

Прикидывайте темпы.

Я, конечно, тоже волнуюсь по поводу темпов строительства и сдачи дома, но стараюсь не впадать в панику.

 

  • Страница 1 из 127
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов