Ход строительства, фото, видео ЖК "Гранд Лефорт"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Увидела по виртуальному туру на сайте ндв, что начали строить этот ЖК, вот скрин стройки:  :smile:

594b89bff2b00_.jpg

 развернулись довольно активно:)

Увидела по виртуальному туру на сайте ндв, что начали строить этот ЖК, вот скрин стройки:  :smile:

 

 развернулись довольно активно:)

Уважаемая Настасия )) К сожалению вы немного не правильно оценили ситуацию. Это строительство метро "Лефортово", которое действительно идет активно. Стройка же ЖК  Лефорт еще не началась.

 

Подготовка площадки к строительным работам начнется в скором времени, а пока, с помощью виртуального тура, можно детально рассмотреть окрестности района. Например, на снимках хорошо видно место, где ведутся активные работы по строительству станции метро «Лефортово», открытие которой запланировано на 2018 год. От новостройки она будет расположена всего в трех минутах пешком. В дальнейшем, с ростом строительной готовности комплекса, фотографии виртуального тура будут обновляться, позволяя покупателям совершать прогулку по застраиваемой территории, не выходя из дома.

Объявления

Подготовка площадки к строительным работам начнется в скором времени

 

В скором времени понятие растяжимое, я надеюсь у застройщика не хватит наглости продавать тут до начала строительства.

В скором времени понятие растяжимое, я надеюсь у застройщика не хватит наглости продавать тут до начала строительства.

 

При всем желании без документов на стройку начать продажи не выйдет. Сейчас с зимы ввели новые нормативы. Сейчас каждый застройщик проходит ЗОС и проектная декларация тоже. А без всего этого даже и не возьмут документы на регистрацию ДДУ. Все должно быть по закону.

А дальше каждый решает сам, когда покупать на котловане или уже после сдачи. Хотя риск есть, конечно, но вон народ в Лефорте рискнул и выиграл ), но разумеется, каждый определяет сам, когда ему входить в проект и стоит ли входить вообще.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

 

Уважаемая Настасия )) К сожалению вы немного не правильно оценили ситуацию. Это строительство метро "Лефортово", которое действительно идет активно. Стройка же ЖК  Лефорт еще не началась.

Да, я затупила:)) После того как выложила фотку, поняла что это метро, сори за дизинформацию!  :smile:

Тогда будем ждать когда документы все получат и приступят к котловану.  :smile:

  • Корсика это нравится

Да, я затупила:)) После того как выложила фотку, поняла что это метро, сори за дизинформацию!  :smile:

Тогда будем ждать когда документы все получат и приступят к котловану.  :smile:

 

А площадку не начали расчищать?

Вроде этим можно заниматься даже до получения, если земля уже в аренде...

Обратите внимание

А площадку не начали расчищать?

Вроде этим можно заниматься даже до получения, если земля уже в аренде...

тоже любопытно. Интересно, нет на форуме местных, кто пару фотографий с места событий сделает. Скорей бы камеру что ли поставили (надеюсь, она будет рано или поздно?)

А площадку не начали расчищать?

Вроде этим можно заниматься даже до получения, если земля уже в аренде...

 

Документы по аренде пока не опубликованы, есть инвестиционный контракт и градостроительный план земельного участка. Возможно идет оформление до сих пор, хотя может НДВ еще не разместило.

Опять же даже для расчистки площадки требуется "Ордер на производство земляных работ". К тому же тут очевидно потребуется вырубка (( уж очень зеленый участок, на это тоже требуется документ.

тоже любопытно. Интересно, нет на форуме местных, кто пару фотографий с места событий сделает. Скорей бы камеру что ли поставили (надеюсь, она будет рано или поздно?)

Так стройки же нет, камера что показывать будет? Ждите котлована, тогда скорее всего появится, не раньше. Но на сайте разместили виртуальный тур от 17 июня, не думаю, что за 6 дней глобальные изменения, посмотрите его: прекрасно видна территория будущего ЖК и окрестности.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-06-23 в 22.45.18.png

Документы по аренде пока не опубликованы, есть инвестиционный контракт и градостроительный план земельного участка. Возможно идет оформление до сих пор, хотя может НДВ еще не разместило.

Опять же даже для расчистки площадки требуется "Ордер на производство земляных работ". К тому же тут очевидно потребуется вырубка (( уж очень зеленый участок, на это тоже требуется документ.

 

Без документов некоторые закройщики не то что территорию чистят, они и строят, вот  к примеру Гринада

Без документов некоторые закройщики не то что территорию чистят, они и строят, вот  к примеру Гринада

 

Кто знает какие там договоренности ) Знаю, что ПИК там рядышком тоже Столичные поляны вовсю копал, а разрешение только на днях. Хотя мы не знаем, сколько им это стоило. На законных основаниях этого делать нельзя. Ни строить, ни продавать. Очевидно, что здесь застройщик чтит закон ) 

А кто знает процедуру оформления документов, вернее сколько по времени всё занимает, пару месяцев или пол года?  :sad:  До осени начнут работы на стройке или нет, как думаете?

Кто знает какие там договоренности ) Знаю, что ПИК там рядышком тоже Столичные поляны вовсю копал, а разрешение только на днях. Хотя мы не знаем, сколько им это стоило. На законных основаниях этого делать нельзя. Ни строить, ни продавать. Очевидно, что здесь застройщик чтит закон ) 

 

Вы вон на Эталон-сити посмотрите они и строили без разрешения и продают по ЖСК, хотя по закону это запрещено, сейчас всем плевать на закон.

Кто знает какие там договоренности ) Знаю, что ПИК там рядышком тоже Столичные поляны вовсю копал, а разрешение только на днях. Хотя мы не знаем, сколько им это стоило. На законных основаниях этого делать нельзя. Ни строить, ни продавать. Очевидно, что здесь застройщик чтит закон ) 

Ничего это Гордееву не стоило - он старым мортоновским проектом прикрылся в СП.

Обнаружила отдельный форум по новому проекту, а то все думала на ЖК Лефорт, а тут оказывается Интерфлора не причем))

Когда начнут строить Гранд Лефорт, в этом году или запара у них с разрешительной документацией? :sad:

Обнаружила отдельный форум по новому проекту, а то все думала на ЖК Лефорт, а тут оказывается Интерфлора не причем))

Когда начнут строить Гранд Лефорт, в этом году или запара у них с разрешительной документацией? :sad:

 

Вообще с места не двигается, остается только документы ждать

Думаю как только - так сразу нас уведомят

Вы вон на Эталон-сити посмотрите они и строили без разрешения и продают по ЖСК, хотя по закону это запрещено, сейчас всем плевать на закон.

Вы знаете, на мой взгляд Эталон точно не пример для подражания, мне Башни Токио очень советовали, но почитала их форумы и поняла, что точно не стоит влезать. Тем более все же далекого-то оказалось в итоге, в том числе и до метро. А тут будет совсем рядом.

Обнаружила отдельный форум по новому проекту, а то все думала на ЖК Лефорт, а тут оказывается Интерфлора не причем))

Когда начнут строить Гранд Лефорт, в этом году или запара у них с разрешительной документацией? :sad:

С 1 июля очередные нововведения в 214 вступают в силу, да и вообще срок выдачи документов в разы увеличился из-за этого. Да еще и все эти утверждения проектных, ЗОС застройщика. Так что у всех запара, особенно по ЗОС.

Вы знаете, на мой взгляд Эталон точно не пример для подражания, мне Башни Токио очень советовали, но почитала их форумы и поняла, что точно не стоит влезать. Тем более все же далекого-то оказалось в итоге, в том числе и до метро. А тут будет совсем рядом.

 

Ну да, там даже читать форум не нужно и так понятно, что это неликвид полнейший. Проще в СП взять, там до метро 5-7 минут если не меньше.

Ну да, там даже читать форум не нужно и так понятно, что это неликвид полнейший. Проще в СП взять, там до метро 5-7 минут если не меньше.

Не, связываться с бывшими объектами Мортона совсем теперь не хочется: ни с СП, ни с ЛП. Лучше подожду по Лефортам инфу.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов