Куда вешать наружные блоки для кондиционеров?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

 

Без разрешения фасад тоже нельзя портить кстати :)

Да за порчу фасада могут наложить огромные штрафы, к тому же все демонтировать заставят. Нужно и правда как то вместе решить этот вопрос, чтобы было у всех одинаково, мне кажется так и дешевле будет и красивее, и на душе спокойнее. 

 

Мне кажется вот не плохой вариант исполнения.

Колер экрана соответствует цвету фасада размещения.

Да не плохой вариант, но при желании, можно подобрать и посимпатичнее 

Какие штрафы, какие разрешения? О чем вы? Дайте ссылку на законы. Впервые слышу. Сам скорее всего в корзину поставлю в цвет стены. И всё. Посередине там или нет. Че за фигня. Кто ваще может заставить?
Объявления

Какие штрафы, какие разрешения? О чем вы? Дайте ссылку на законы. Впервые слышу. Сам скорее всего в корзину поставлю в цвет стены. И всё. Посередине там или нет. Че за фигня. Кто ваще может заставить?


"перепланировка зданий" — и влечет за собой административную ответственность. Согласно ст. 7.21 КоаП — от полутора до двух с половиной тысяч рублей плюс демонтаж кондиционера. Было бы желание , а статья всегда найдётся :)
Кондиционер вешается строго по центру окна, трубка с хладагентом за кондеем, а не тянется рядом, штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. Подробно все требования можно посмотреть на следующей неделе в 1ом подъезде или у консьержа - спросить ТУ на монтаж кондиционера.
Телефон для справок 8 800 505 8989
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Кондиционер вешается строго по центру окна, трубка с хладагентом за кондеем, а не тянется рядом, штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. Подробно все требования можно посмотреть на следующей неделе в 1ом подъезде или у консьержа - спросить ТУ на монтаж кондиционера.
Телефон для справок 8 800 505 8989

Тихо эмоционирую..

- штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. - наверно вы хотели сказать, что

отверстие, диаметром не более 5 см. нужно делать в передней навесной стене?! Штробы можно делать в любых стенах.

Это цитата из комментария управляющей компании.
Может штробу диаметром 5 см нельзя делать в несущей, а может они имели ввиду отверстие.
для этого я и дала телефон для справок.
Суть в том, что сначала нужно точно выяснить как вешать, возможно согласовать корректировки, а потом уже вешать.
Обратите внимание

Кондиционер вешается строго по центру окна, трубка с хладагентом за кондеем, а не тянется рядом, штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. Подробно все требования можно посмотреть на следующей неделе в 1ом подъезде или у консьержа - спросить ТУ на монтаж кондиционера.
Телефон для справок 8 800 505 8989

У меня 2 балкона, 1 окно, а кондиционера 2.

Тихо эмоционирую..

- штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. - наверно вы хотели сказать, что

отверстие, диаметром не более 5 см. нужно делать в передней навесной стене?! Штробы можно делать в любых стенах.

На самом деле бредовая ситуация, канавку (штробу) нельзя сделать в несущей стене, тогда вопрос - как поставить внутрений блок на несущую стену,

Если разделить фреоновую трассу от трассы дренажа то штробу можно сделать неглубокую, где то 3 см - а фактически это может уместиться в штукатурку. Но это только идеи

А что делать 30% квартир у кого уже есть ремонт? Тоже штробить и новый ремонт, кто за это платить им будет? Согласны, что экран и расположение должны быть одинаковы.    

Кондиционер вешается строго по центру окна, трубка с хладагентом за кондеем, а не тянется рядом, штроба не в боковой стене (она несущая) а в передней (она навесная) глубиной до 5 см. Подробно все требования можно посмотреть на следующей неделе в 1ом подъезде или у консьержа - спросить ТУ на монтаж кондиционера.
Телефон для справок 8 800 505 8989

ЭТО БРЕД. СОГЛАСНО ЗАКОНУ, который можно найти на сайте государственной жилищной инспекции города Москвы (http://mgi.mos.ru/), установка кондиционера в жилом помещении на внешнем фасаде здания не требует никакого согласования, и никак не ограничена, если речь не идет об объекте культурного наследия. ВСЕ. ВОПРОС ЗАКРЫТ лично для меня. Много времени пройдет, пока все жильцы соберутся, чего-то там нарешают, как с их личной эстетической точки зрения следует устанавливать кондиционеры их соседям... Не все могут столько ждать, кому-то в сентябре переехать надо, так как дети ходят в школы и сады. Опять же, часть жильцов купила квартиры с отделкой, а часть и не купила вовсе, а получила, у них разные материальные возможности. 

А то, что Управляющая Компания впаривает какие-то технические условия какой-то  прикормленной конторы по установке климатической техники, это прямое нарушение прав... НЕТ никаких правил установки кондиционеров, есть только требование водоотвод на подоконники соседей не выводить... 

+++++В принципе, верно. Есть правила установки кондиционеров, но на практике они сводятся вот к чему: Это не перепланировка, согласовывать не надо, в том числе с УК, в том числе при размещении на фасаде не объекта наследия, не выводить слив на несущие конструкции рам окон, и на площадки перед подьездами для первых этажей. Ну, и все. По центру, не по центру, каждый решает сам, никто никому не указывает. И думаю, нехорошо напрягать соседей прямо с самого начала из каких-то эстетических соображений, созывать собрания, строиться по линеечке, чтобы наш фасад был красивое чем соседний, где все вешают как хотят :-)) А по породу навесной стены - тоже эмоционирую. Она на плане обозначена несущей. В КОПЭ вообще все стены несущие, их штробить действительно нельзя. Но если вешать по центру, и отверстие сверлить рядом, то не штробить не получится, и города будет длиннее, однозначно!!! Как тогда?
А мы подождем пока кто-нибудь повесит не по центру, потом уточним были ли санкции и примем решение)
Быть тут пионерами-нарушителями неохота.
Правильно, все в сад, в кусты! И спать полчаса! Лучшая жизненная позиция!
Уже повесили жильцы не по центру , штуки 3 -4 видел на фасаде.

А мы подождем пока кто-нибудь повесит не по центру, потом уточним были ли санкции и примем решение)
Быть тут пионерами-нарушителями неохота.

Уже повесили жильцы не по центру , штуки 3 -4 видел на фасаде.


Значит только только узнать какие к ним будут санкции и будут ли.
А вот интересно, согласно этим правилам которые УК навязывает, наружный блок нужно строго по центру, и трассу заводить за ним... В то же время, горизонтальные штробы в несущих стенах запрещены. Но по центру с той стороны стены батарея, и как проложить трассу в коробе с сечением 6 см за батареей без штробы, кто нибудь догадался уже? ИМХО, снаружи по центру и заводить за ним технически нереализуемо...
Когда мы будем монтировать, сначала согласуем проект с УК.
Там и подскажут

Вот я не пойму, у Пика фишка чтоли такая, создавать своим жильцам лишнюю головную боль? Неужели изначально нельзя было все сделать в едином стиле, чтобы потом дольщики не ломали над этим головы? Так нельзя, этак нельзя, видишь ли испортится вид фасада, раньше нужно было об этом думать и вносить эти блоки в проект

Вот я не пойму, у Пика фишка чтоли такая, создавать своим жильцам лишнюю головную боль? Неужели изначально нельзя было все сделать в едином стиле, чтобы потом дольщики не ломали над этим головы? Так нельзя, этак нельзя, видишь ли испортится вид фасада, раньше нужно было об этом думать и вносить эти блоки в проект

У них название такое "ПИК КОМФОРТ" и девиз - "Мы работаем на КОМФОРТ" :-))) 

Вот я не пойму, у Пика фишка чтоли такая, создавать своим жильцам лишнюю головную боль? Неужели изначально нельзя было все сделать в едином стиле, чтобы потом дольщики не ломали над этим головы? Так нельзя, этак нельзя, видишь ли испортится вид фасада, раньше нужно было об этом думать и вносить эти блоки в проект


Единый стиль не всегда возможен . Мне, например , кондиционер не нужен абсолютно , я против такой техники , пришлось бы демонтировать.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов