Кадастровая стоимость жилья и оформление собственности по ДДУ

Соседи,

предлагаю в этой теме обсуждать процесс/порядок получения собственности для договоров ЖСК по нашему дому.

 

Общий список требуемых документов (из просторов интернета):

 

1) документ об оплате гос. пошлины

2) договор об участии в ЖСК

3) квитанция о выплате пая

4) справка о полной выплате пая

5) информация о постановке на кадастровый учет квартиры

6) акт приема передачи квартиры

7) разрешение гос. органа на ввод объекта в эксплуатацию

 

Пока, по имеющеюся информации, справку о полной выплате пая можно будет получить в конце июля.

ПИК конечно готов все оформить сам, за 30 000 р. :diablo: , но неизвестно когда.

  • Nikollcen это нравится

а какой порядок по договорам ДДУ?

Объявления Все объявления

ВНИМАНИЕ жителей, заключивших ДДУ!!!!

Сегодня на сайте Росреестра на мой (регулярный) запрос в режиме онлайн появился кадастровый номер моей квартиры. Таким образом я могу обратится в МФЦ и получить собственность в течении 2-х недель. Плохая новость тоже есть - КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ!!!! на 3 млн выше того что я купила!!!!!!!!!!!!

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ любопытных:

1. rosreestr.ru

2. Внизу окна "Электронные услуги и сервисы"

3. "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн"

4. Полностью заполняете адрес квартиры (Москва, ЗАО, Кунцево, улица, Ельнинская, 14, 2, кв ____)

5. Сформировать запрос.

 

И будет вам счастье в виде кадастровой стоимости!.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ любопытных:

1. rosreestr.ru

2. Внизу окна "Электронные услуги и сервисы"

3. "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн"

4. Полностью заполняете адрес квартиры (Москва, ЗАО, Кунцево, улица, Ельнинская, 14, 2, кв ____)

5. Сформировать запрос.

 

И будет вам счастье в виде кадастровой стоимости!.

У меня кадастровая стоимость ниже чем в договоре ДДУ на 2,0 млн.

А как правильно должно быть?

У меня кадастровая стоимость ниже чем в договоре ДДУ на 2,0 млн.

А как правильно должно быть?

Извините за дезинформацию:)

Перепроверил. Вбил в росреестр фактический номер квартиры, а не тот который в ДДУ и кадастровая стоимость выше приобретенной стоимости на 4,3 млн.

Обратите внимание

Я тоже проверила, у меня тоже кадастровая стоимость выше на 3.3 млн. Если честно не понимаю, что это означает, но раз написали, что это плохая новость, то хотелось бы знать, к каким последствиям это приведет. Я правильно поняла, что кадастровая стоимость должна быть примерно такой же, по которой мы покупали квартиры? 

Кадастровая стоимость = стоимости налогооблагаемой базы для налога на имущество. Минимум, который не облагается налогом на имущество 20м2, но только по одной квартире, находящейся в собственности. Если квартир в собственности несколько то вычит не применяется.

Сумму налога на имущество можно рассчитать по ссылке размещенной Росреестром для переход на сайт ФНС РФ.

 

У меня за трешку с вычитом 20 м2 получилось порядка 7 700 в год

Кадастровая стоимость оценочная . Как ее соответствующие органы оценили так и поставили. Можно ее пересмотреть через суд. Но даже если по суду (через неопределенный срок) стоимость будет снижена, то ни что не мешает гос. структурам при следующей переоценке поставить ее более высокой стоимости. И можно всю жизнь ходить в суд и ее переоценивать....

Соседи,

предлагаю в этой теме обсуждать процесс/порядок получения собственности для договоров ЖСК по нашему дому.

 

Общий список требуемых документов (из просторов интернета):

 

1) документ об оплате гос. пошлины

2) договор об участии в ЖСК

3) квитанция о выплате пая

4) справка о полной выплате пая

5) информация о постановке на кадастровый учет квартиры

6) акт приема передачи квартиры

7) разрешение гос. органа на ввод объекта в эксплуатацию

 

Пока, по имеющеюся информации, справку о полной выплате пая можно будет получить в конце июля.

ПИК конечно готов все оформить сам, за 30 000 р. :diablo: , но неизвестно когда.

Илья Пророк, я считал всегда, то по ЖСК невозможно самостоятельно собственность оформить, Ане могли б Вы поподробнее, что потом и как? 

Полный Ахтунг! Соседи помогите с инфой!
У нас договор ДДУ, сегодня 4.08 через ПИК получили свидетельство на право собственности квартиры. Далее отправились в МФЦ кунцево ( ул. Маршала Неделина д.40), там сказали что не могут прописать/зарегистрировать по адресу Ельнинская 14Б, т.к. Между управляющей компанией и МФЦ не заключён договор о регистрационном праве (!) первый нах
Звоню в Пик комфорт, там вообще не кто ни чего не знает, но уверенным голосом отправляют в МФЦ.
А теперь вопрос знатокам: - где получить прописку если 1-го сентября идти детям в школу на Ельнинской?
А по ЖСК уже кто нибудь оформил собственность ?
Полный Ахтунг! Соседи помогите с инфой!
У нас договор ДДУ, сегодня 4.08 через ПИК получили свидетельство на право собственности квартиры. Далее отправились в МФЦ кунцево ( ул. Маршала Неделина д.40), там сказали что не могут прозарегистрировать по адресу Ельнинская 14Б, т.к. Между управляющей компанией и МФЦ не заключён договор о регистрационном праве (!) первый нах
Звоню в Пик комфорт, там вообще не кто ни чего не знает, но уверенным голосом отправляют в МФЦ.
А теперь вопрос знатокам: - где получить прописку если 1-го сентября идти детям в школу на Ельнинской?

 

Если ли вы планируете идти в школу на Ельнинской, то обратитесь Молдавская, д.6, мы спокойно попали в желаемый дс,в заявлении указали наш адрес.Вопросов не возникло.

Полный Ахтунг! Соседи помогите с инфой!
У нас договор ДДУ, сегодня 4.08 через ПИК получили свидетельство на право собственности квартиры. Далее отправились в МФЦ кунцево ( ул. Маршала Неделина д.40), там сказали что не могут прописать/зарегистрировать по адресу Ельнинская 14Б, т.к. Между управляющей компанией и МФЦ не заключён договор о регистрационном праве (!) первый нах
Звоню в Пик комфорт, там вообще не кто ни чего не знает, но уверенным голосом отправляют в МФЦ.
А теперь вопрос знатокам: - где получить прописку если 1-го сентября идти детям в школу на Ельнинской?

Для начала, и во первых; вам должны не сказать, а выдать письменный отказ.

Во вторых; обращения в МФЦ носят заявительный характер, и никто не вправе отказать вам в приёме заявления,

В третьих; если отказали, то пишите заявление с требованием о регистрации по месту жительства и права собственности на имя начальника территориального УФМС, прикладывайте выписку из ЕГРН, документы о регистрируемых, отказ и на приём или через Канцелярию.

Начальник Тер. УФМС должен или даёт команду на регистрацию, или выдаёт письменный отказ, который обжалуется через суд в одно заседание.

Такое часто бывает. Дом новый. УК ещё не оформили все документы, домовую книгу, не привязали паспортиста, и т.д. Или ждите, или добивайте ситуацию.

Для начала, и во первых; вам должны не сказать, а выдать письменный отказ.

Во вторых; обращения в МФЦ носят заявительный характер, и никто не вправе отказать вам в приёме заявления,

В третьих; если отказали, то пишите заявление с требованием о регистрации по месту жительства и права собственности на имя начальника территориального УФМС, прикладывайте выписку из ЕГРН, документы о регистрируемых, отказ и на приём или через Канцелярию.

Начальник Тер. УФМС должен или даёт команду на регистрацию, или выдаёт письменный отказ, который обжалуется через суд в одно заседание.

Такое часто бывает. Дом новый. УК ещё не оформили все документы, домовую книгу, не привязали паспортиста, и т.д. Или ждите, или добивайте ситуацию.

Спасибо за инфо.

Вопрос решился через жалобу на портал госуслуги, 5 сентября в течении часа зарегистрировали всю семью.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов