Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я жил 10 лет в новостройке, 25и этажная башня - мусоропровод у нас был заварен наглуха с самого заселения, совершенно спокойно всем домом выносили пакеты с мусором в контейнеры около дома которые убирались каждое утро - ни запахов, ни тем более тараканов, вообще никакого дискомфорта! А в помещениях предназначенных для мусоропровода сделали на всех этажах тренажерки небольшие - очень было удобно!!! При заселении буду Крайне рекомендовать перенять данный опыт и не превращать НОВЫЙ ДОМ В СОВЕТСКОЕ ОТХОЖЕЕ МЕСТО!

Я жил 10 лет в новостройке, 25и этажная башня - мусоропровод у нас был заварен наглуха с самого заселения, совершенно спокойно всем домом выносили пакеты с мусором в контейнеры около дома которые убирались каждое утро - ни запахов, ни тем более тараканов, вообще никакого дискомфорта! А в помещениях предназначенных для мусоропровода сделали на всех этажах тренажерки небольшие - очень было удобно!!! При заселении буду Крайне рекомендовать перенять данный опыт и не превращать НОВЫЙ ДОМ В СОВЕТСКОЕ ОТХОЖЕЕ МЕСТО!

 

C мусоропроводом - согласен на 100%, он не нужен. От него одни проблемы. Но всегда найдутся противники, которым лень выйти из дома, чтобы выкинуть мусор и таких много. Придется выносить данный вопрос на голосование, так как запретить мусоропровод без согласия жильцов не получится.

Объявления Все объявления

C мусоропроводом - согласен на 100%, он не нужен. От него одни проблемы. Но всегда найдутся противники, которым лень выйти из дома, чтобы выкинуть мусор и таких много. Придется выносить данный вопрос на голосование, так как запретить мусоропровод без согласия жильцов не получится.

Вот как раз таки в этом вопросе, думаю, что большинство жителей поддержат эту идею и проголосуют ЗА, так как дом без мусоропровода, намного чище, и жить в таком доме очень комфортно. Думаю ни для кого не будет проблемой, вынести пакет с мусором в контейнер на улице. Думаю этот вопрос сможет решить наша УК, если мы напишем коллективное письмо с просьбой заварить мусоропровод. 

Господа.... и Дамы, я же Вам как раз и привел пример - я жил в башне 25 этажей (Волгоградский пр-т 26А) 162 кв в доме, и конечно же у нас были лентяи и свиньи которым по барабану на тараканов и запахи - такие граждане как правило ведут аморфный образ жизни и на собраниях жильцов не показываются! Именно поэтому мы на первом же собрании жильцов, большинством голосов решили заварить мусоропровод к чертовой бабушке! И ни разу за 10 лет никто не возмутился, так как пакетов из магазинов сейчас у всех в большом достатке и сделать два шага от подъездной двери до контейнеров не так уж и сложно, а гулять кстати вообще полезно для здоровья :)

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Господа.... и Дамы, я же Вам как раз и привел пример - я жил в башне 25 этажей (Волгоградский пр-т 26А) 162 кв в доме, и конечно же у нас были лентяи и свиньи которым по барабану на тараканов и запахи - такие граждане как правило ведут аморфный образ жизни и на собраниях жильцов не показываются! Именно поэтому мы на первом же собрании жильцов, большинством голосов решили заварить мусоропровод к чертовой бабушке! И ни разу за 10 лет никто не возмутился, так как пакетов из магазинов сейчас у всех в большом достатке и сделать два шага от подъездной двери до контейнеров не так уж и сложно, а гулять кстати вообще полезно для здоровья :)


+1

УК "ПИК Комфорт" имеет в обслуживании дома с заваренным мусоропроводом. Все 3 корпуса по адресу Варшавское шоссе 16 (ПИКовские КОПЭ)  имеют с момента заселения (уж 10 лет как) заваренный мусоропровод, все жители мусор спокойно выносят, УК убирает контейнеры по нескольку раз в день, территория в цветах, мусора нет, все достойно. Правда от жильцов многое зависит. (Да отмечу что муниципальные квартиры там тоже давали). Все в наших руках.

Обратите внимание
Надо уже совет дома создавать...

Кстати насчет совета дома. ПИК Комфорт ломит цены, когда я жил в Химках в Новокуркино в 2010 году квитанции приходили на 2х комнатную квартиру по 7 000 руб в месяц, а соседние дома в Химках платили почти в 2 раза ниже. Надо вообще решить нужен ли в нашем доме ПИК комфорт. Если перейти в местную управляющую компанию цены будут ниже. Можете почитать отзывы о данной УК. Я допустим не хотел бы платить за кап. ремонт нового дома, ремонт лифтов и др. несуществующие услуги по завышенным тарифам. Хотелось бы выслушать мнение других участников форума, которые купили квартиру в нашем ЖК по поводу ПИК Комфорта.

Кстати насчет совета дома. ПИК Комфорт ломит цены, когда я жил в Химках в Новокуркино в 2010 году квитанции приходили на 2х комнатную квартиру по 7 000 руб в месяц, а соседние дома в Химках платили почти в 2 раза ниже. Надо вообще решить нужен ли в нашем доме ПИК комфорт. Если перейти в местную управляющую компанию цены будут ниже. Можете почитать отзывы о данной УК. Я допустим не хотел бы платить за кап. ремонт нового дома, ремонт лифтов и др. несуществующие услуги по завышенным тарифам. Хотелось бы выслушать мнение других участников форума, которые купили квартиру в нашем ЖК по поводу ПИК Комфорта.


Возможен ли переход в другую УК? Когда покупал квартиру, подписал какую-то бумагу о том, что ПИК комфорт будет управлять домом. И это было одним из условий покупки. Поправьте меня, если ошибаюсь. А так то отзывы о ПИК комфорт практически все плохие.

Возможен ли переход в другую УК? Когда покупал квартиру, подписал какую-то бумагу о том, что ПИК комфорт будет управлять домом. И это было одним из условий покупки. Поправьте меня, если ошибаюсь. А так то отзывы о ПИК комфорт практически все плохие.

Конечно можно, после заселения, можно собрать жильцов и решить этот вопрос или же собрать подписи, что вы хотите отказаться от УК. На самом деле, УК от ПИКа действительно выставляет просто грабительские тарифы на услуги

Господа, Варшавское шоссе 16 была создана инициативная группа, отказались от УК ПиК Комфорт, оставив часть услуг как консъержи и охрана - платим в ЕРЦ. Цены как были так и остались не поменялось ничего. У друзей в Кузьминках как был Пик Комфорт, так и остался уж 8 лет как. Тарифы специально сравнивала, все одинаково.  Зимой после снегопада на Варшавке пройти не возможно, а в Кузьминках все чистенько. Вывод: давайте въедем, поживем, посмотрим. Вы делаете выводы не попробовав. До получения собственности во всех жилых комплексах "раздевают". Как только возникают риски потерять УК объект, все меняется :smile: .

1. Я за то, чтобы мусоропровод заварить и оборудовать что-нибудь общественно полезное в этих помещениях.

2. Очевидно, что нужно будет делать ТСЖ. Для этого нужно, чтобы у большинства были приватизированные квартиры но мы является одним домом с муниципальным корпусом, а там у них сначала наверно будет не собственность, а найм...Вобщем здесь нужно будет разбираться после.

По закону мы можем платить за кап.ремонт на счет в том же Сбербанке и использовать именно на нужды своего дома, а не на ремонт абстрактных 5-тиэтажек. Для этого нужно ТСЖ.

3. По тарифам УК все просто. Первый год по договору все равно будет ПИК Комфорт. За этот год мы и узнаем цены как в летний, так и в отопительный сезон. Потом запросим ценник в районной УК и сравним. Чистоту уборки районной УК также можно будет увидеть, посмотрев хотя бы на соседние дворы и подъезды соседних домов.

+1. Можно вынести на обсуждение также вопрос установки ограждения и охраны.

Соседка, вы путаете. Муниципальный дом не значит соц. найм. В муниципальном доме получают как собственники жилых помещений, так и люди с договором найма. Собственники получают по договору мены. Так как риск получить квартиру в Щербинке или на Люберецких полях велик (а люди с договором соц. найма имеют все шансы получить там), то процент собственников во втором доме будет большим. И потом, приватизацию, насколько я знаю, не отменяли.

По поводу ТСЖ: в любом ТСЖ существуют управленцы на з/п, соответственно налоги на эту з/п, и прочие финансовые траты по содержанию. Про это тоже не стоит забывать. ТСЖ по сути аналог ДНТ (СНТ), никто не сталкивался? Вы думаете это очень дешево?

Возьмем 1 тыс.руб. за кап.ремонт в месяц с квартиры. Получается 24этажах4квартирых4подъезда = 384 тыс. руб. в месяц (или 4,6 млн руб.в год). Именно столько будет идти отчислений на кап.ремонт. И нам его будут делать не когда он потребуется, а когда до нас очердь дойдет. То есть лет через 50 в лучшем случае=))

И за это время мы уплатим 203 млн руб., а будет ли еще понятие кап.ремонт через 50 лет - неизвестно.

C мусоропроводом - согласен на 100%, он не нужен. От него одни проблемы. Но всегда найдутся противники, которым лень выйти из дома, чтобы выкинуть мусор и таких много. Придется выносить данный вопрос на голосование, так как запретить мусоропровод без согласия жильцов не получится.

А чем Вам мусоропровод так не угодил? Как никак в 21 веке живем,  и как можно обходиться без мусоропровода? Это же необходимые удобства, вышел в тапочках в подъезд выкинул пакет в мусоропровод и идешь смотреть футбол, особенно зимой, когда придеться переодеваться и топать во двор из-за одного пакета. Я категорически против того, чтобы его заварили, выдумали черт знает что. Не для того его строят, чтобы заваривать. А чистота в подъездах зависит вовсе не от наличия или отсутствия мусоропровода, а от самих жильцов, многие умники и при заваренном мусоропроводе могут кидать мусор рядом с ним.

FARIS, Вы наверное на высоком этаже жить будите :smile:

Хорошо хоть у нас на Ярцевской таких проблем не будет

Действительно, 21 век на дворе, давайте пластик, бумагу и пищевые отходы выкидывать в одну трубу? Зачем пакет, ведь для этого придумали ведро - выходишь в тапочках с ведром, в котором упаковки вместе с объедками со стола, и все содержимое высыпаешь в ковш мусоропровода! Красота! Не для того его строят, чтоб его заваривать!
Единственное верно - чистота в доме зависит от жильцов. И, судя по всему, к сожалению, некоторым из них культуру придется только прививать. Надеюсь, таких будет немного.

FARIS, Вы наверное на высоком этаже жить будите :smile:

Хорошо хоть у нас на Ярцевской таких проблем не будет

Да на высоком, и поэтому я против заваривания мусоропровода. 

 

Действительно, 21 век на дворе, давайте пластик, бумагу и пищевые отходы выкидывать в одну трубу? Зачем пакет, ведь для этого придумали ведро - выходишь в тапочках с ведром, в котором упаковки вместе с объедками со стола, и все содержимое высыпаешь в ковш мусоропровода! Красота! Не для того его строят, чтоб его заваривать!
Единственное верно - чистота в доме зависит от жильцов. И, судя по всему, к сожалению, некоторым из них культуру придется только прививать. Надеюсь, таких будет немного.

Это мое личное мнение, так же как Вы возмущены моей позицией, я в той же степени, возмущен Вашей. Мусор в пакете намного удобнее, чем в ведре, можно например на ведро натянуть пакет, чтобы с ведрами не таскаться , потом берешь пакет и спокойно выкидываешь в мусоропровод. И если Вы посчитали, что меня придется прививать к культуре, Вы ошибаетесь, если я за мусоропровод, это вовсе не означает, что я не культурный человек, если каждый будет себя вести культурно, то и с мусоропроводом можно будет очень культурно и комфортно жить. 

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов