Ремонт, перепланировка квартир

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А я вот думаю как соседи используют пазогребневые блоки в панельном доме, где 98% несущих стен. перепланировка, снос стен требует согласования!

А я вот думаю как соседи используют пазогребневые блоки в панельном доме, где 98% несущих стен. перепланировка, снос стен требует согласования!


ну у нас стенки нет в сантехкабине, плюс может ещё какие перегородки нужны. Очень надеюсь, что обойдутся без запрещенных перепланировок. А то потом придётся в судебном порядке за свои деньги им укреплять конструкции дома.
Объявления Все объявления

ну у нас стенки нет в сантехкабине, плюс может ещё какие перегородки нужны. Очень надеюсь, что обойдутся без запрещенных перепланировок. А то потом придётся в судебном порядке за свои деньги им укреплять конструкции дома.


Судебный порядок - это не столь страшно, как трещины в несущих стенах дома . Очень надеюсь , что у нас люди все-таки сознательные и при желании перепланировки будут советоваться с нужными специалистами , а не с шабашниками.

А вы знаете, что по закону, даже устройство стяжки или наливного пола - это перепланировка, требующая согласования? И что, прям таки у всех проект есть, и розеток дополнительных никто не делает, или все будут ждать свидетельства о собственности, делать проект и только потом ремонт? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А вы знаете, что по закону, даже устройство стяжки или наливного пола - это перепланировка, требующая согласования? И что, прям таки у всех проект есть, и розеток дополнительных никто не делает, или все будут ждать свидетельства о собственности, делать проект и только потом ремонт?

А можете ссылочку дать, а то я не нашла?
http://mgi.mos.ru/do...а - брошюра.pdf
Обратите внимание

Вчера была у себя в квартире 19-30. Стояк с трешками, 4 подъезд. Грохот стоял жуткий, явно ломали перегородки (причем долбили). Разговаривать было не возможно. Я понимаю, что у нас новостройка и ремонтные работы в течении 1,5 лет можно проводить до 23 часов. Мне просто интересно, Мосжилинспекция, когда успела дать разрешение на данную перепланировку? Я сама, занимаюсь этим вопросом и знаю, что при хорошем раскладе раньше сентября я нее смогу (в рамках закона) заниматься ремонтом.

Я понимаю, что соседи все порешали с УК.... 

Неужели в этом грохоте кто-нибудь живет?

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял радиаторы отопления через нашу УК? Собираюсь менять, но вчера слышала ругань про криворукость работников УК в данном вопросе. Хотела бы услышать мнение от соседей по качеству работы.

Вчера была у себя в квартире 19-30. Стояк с трешками, 4 подъезд. Грохот стоял жуткий, явно ломали перегородки (причем долбили). Разговаривать было не возможно. Я понимаю, что у нас новостройка и ремонтные работы в течении 1,5 лет можно проводить до 23 часов. Мне просто интересно, Мосжилинспекция, когда успела дать разрешение на данную перепланировку? Я сама, занимаюсь этим вопросом и знаю, что при хорошем раскладе раньше сентября я нее смогу (в рамках закона) заниматься ремонтом.

Я понимаю, что соседи все порешали с УК.... 

Неужели в этом грохоте кто-нибудь живет?

А может вообще ни с кем не согласовывали, а делают перепланировку самолично, меня такой момент немного напрягает, некоторые при ремонте готовы вообще все перегородки сломать и несущие тоже, не думают ни о своей безопасности ни о соседях. У нас пока такого замечено не было, шум есть конечно, но стены не ломают. 

Соседи, я же правильно понимаю, что никто из участников еще не занимался оформлением перепланировки? )

Соседи, я же правильно понимаю, что никто из участников еще не занимался оформлением перепланировки? )

Думаю, что еще нет, всё таки дело не быстрое, пока все бумажки и разрешения соберёшь. Там и никакую перепланировку делать не захочется)))

 

 

А может вообще ни с кем не согласовывали, а делают перепланировку самолично, меня такой момент немного напрягает, некоторые при ремонте готовы вообще все перегородки сломать и несущие тоже, не думают ни о своей безопасности ни о соседях. У нас пока такого замечено не было, шум есть конечно, но стены не ломают. 

Да, делают, только потом бояться открыть дверь любой проверяющей службе. А если всё таки поймают, то будет штраф, не большой конечно, но заставят всё вернуть на свои места, что намного страшнее...

Я занимаюсь оформлением переноса двери на другую стену. Только получение ТЗ на перепланировку - 3 недели, Потом проект (срок не знаю), Если собственность успею получить, то заказываю тех паспорт в БТИ - еще 2 недели, потом подать документы на разрешение перепланировки в Мосжилинспекцию. Я на первом этапе :). К октябрю может быть займусь ремонтом.

Так что те кто занимается перепланировкой сейчас - вряд ли уже все собрали

Я занимаюсь оформлением переноса двери на другую стену. Только получение ТЗ на перепланировку - 3 недели, Потом проект (срок не знаю), Если собственность успею получить, то заказываю тех паспорт в БТИ - еще 2 недели, потом подать документы на разрешение перепланировки в Мосжилинспекцию. Я на первом этапе :). К октябрю может быть займусь ремонтом.

Так что те кто занимается перепланировкой сейчас - вряд ли уже все собрали

 

 

Алена, а вы куда обращались за проектом?

 

Судя по сайту Мосжилинспекции, надо обращаться либо к автору дома, либо в Мосжилниипроект (или как там его) и никакая документация из БТИ им не нужна.

 

Соответственно, я планировал просто принести чертежик, что вот тут сносим, а вот тут строим, а парни уже сами сделают из него проект, с которым (и собственностью, конечно) идти в МФЦ.

А ремонт планировал начать делать, как только получу готовый проект (до МФЦ).

Это неправильный путь? )

Кстати, заказывать паспорт в БТИ не нужно, МФЦ его само запросит.

Мы вот от греха подальше не будем делать перепланировку. Изощряемся с тем что есть))
Брали КОПЭ понимая, что это редкий случай, когда все стены несущие.

    Соседка, у нас вход в комнату напротив входной двери, а комната - детская. Поэтому дверь переносим. В предыдущих домах трешки 77 метров (наши), были человеческие (84 м), но им коридор обрезали и получилась такая вот ерунда.

    Для перепланировки обращались к "авторам" на ул.Бресткую (Маяковка). Они нас направили в МосжилНиипроект (пл.Революции) за ТЗ.  Потом за проектом пойдем опять на Брестскую.

Документация из БТИ нужна ввиде техпаспорта на квартиру, для того, чтобы потом в техпаспорт были внесены изменения. Все это можно делать через МФЦ

Чертежик принести надо, но когда готовят ТЗ, специалист приезжает в квартиру мерит все стены, все тщательно смотрит и только потом делают ТЗ. Я рекомендую Вам с чертежиком сначала заехать на Бресткую, показать, они скажут можно или нет это делать и потом только ехать за ТЗ. Это надо сделать потому, что Мосжилниипроект сначала берет деньги, а потом уже смотрит....

Чертежик принести надо, но когда готовят ТЗ, специалист приезжает в квартиру мерит все стены, все тщательно смотрит и только потом делают ТЗ. Я рекомендую Вам с чертежиком сначала заехать на Бресткую, показать, они скажут можно или нет это делать и потом только ехать за ТЗ. Это надо сделать потому, что Мосжилниипроект сначала берет деньги, а потом уже смотрит....

 

Алена, спасибо!

Стало понятнее.

 

А на Брестской кто сидит? Какая организация?

Туда прямо "с улицы" можно заходить, типа позвонил в телефон, договорился с менеджером и приехал? 

Адрес 2-Брестская д.2 Моспроект. Мы позвонили, сказали что нам нужен проект по перепланировке в КОПЭ, нас пригласили на встречу. Вот как то так

Адрес 2-Брестская д.2 Моспроект. Мы позвонили, сказали что нам нужен проект по перепланировке в КОПЭ, нас пригласили на встречу. Вот как то так

Алена, понял вас, спасибо, позвоню им.

 

Моспроект тоже нашел отдельно, но нашего дома на сайте у них нет, поэтому думал, что это не они.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов