Детская площадка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Насчет придомовой территории: на картинках ПИКа там детские площадки со спортивным инвентарем и воркаут, а по факту там сейчас 3 бревна и с этим по-любому надо разбираться и добиваться чтобы сделали нормальную игровую и спорт зону, но это будет интересно только тем у кого есть дети и кто не так далек от спорта

Насчет придомовой территории: на картинках ПИКа там детские площадки со спортивным инвентарем и воркаут, а по факту там сейчас 3 бревна и с этим по-любому надо разбираться и добиваться чтобы сделали нормальную игровую и спорт зону, но это будет интересно только тем у кого есть дети и кто не так далек от спорта

На форуме был план благоустройства.

В данный момент, все как там: и холмик, и бревна, и парковочные карманы.

На плане основные детские и спортивные площадки были на месте террирории, огороженной для стоительства 14А

Объявления

Насчет придомовой территории: на картинках ПИКа там детские площадки со спортивным инвентарем и воркаут, а по факту там сейчас 3 бревна и с этим по-любому надо разбираться и добиваться чтобы сделали нормальную игровую и спорт зону, но это будет интересно только тем у кого есть дети и кто не так далек от спорта

детей у меня нет, но в планах. Готова поддержать чем смогу. Может сначала уточним у ПИК по срокам?

Квартиры без подоконников, в своей щелей между плитами не видела. Детские площадки везде у ПИКа стрёмные, видно там детей нет ни у кого, и занозы из  поп своих детей никто не выковыривал.


По поводу детской площадки. Ребенку среднего школьного возраста она, представляете , очень даже и понравилась . Показалась необычной и неожиданной в отличие от типовых в Москве , было отмечено отсутствие машин во дворе и много зелени. (отвечает интересам этой возрастной группы , не хватает крытой беседки ).

Но именно для малышей и дошколят здесь впечатлений маловато . В подъезде наверняка много детишек разного возраста , если все сразу выйдем гулять , качельки и горки не хватит. Ближайшая классическая привычная детская площадка совсем рядом - около "панельки" белой. Ой весело будет в том дворе , когда мы все придём )))))
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне кажется пока по поводу площадки переживать рано, может когда достроят и сдадут соседний дом, тогда и сделают нормальную площадку? А вообще нужно этот вопрос конечно уточнить

 

детей у меня нет, но в планах. Готова поддержать чем смогу. Может сначала уточним у ПИК по срокам?

А что мы можем сделать? Думаете есть возможность повлиять на застройщика, чтобы он нам все сделал, как на плане благоустройства? Если так, то готова тоже поддержать любые действия. 

Отлично, что появилась эта тема на форуме.

К сожалению, на застройщика мы повлиять не можем - сложили бревна на газоне и назвали эко-площадкой.

Но в наших силах собрать деньги и сделать площадку как в "соседнем дворе".

Те у кого есть дети прекрасно понимают, что кочевать по соседним дворам не вариант.

 

Обратите внимание

Отлично, что появилась эта тема на форуме.

К сожалению, на застройщика мы повлиять не можем - сложили бревна на газоне и назвали эко-площадкой.

Но в наших силах собрать деньги и сделать площадку как в "соседнем дворе".

Те у кого есть дети прекрасно понимают, что кочевать по соседним дворам не вариант.

То есть Вы хотите сказать, что мы за свой счет должны сделать то, за что в принципе уже уплачено нами застройщику? Детская площадка входит в стоимость квартиры, поэтому застройщик обязан сделать нам приличную детскую площадку. Может стоит написать ПИКу коллективное письмо с требованием, обустроить нам детскую площадку, как было обещано 

Что за паника?

 

Еще раз,

План благоустройства есть - все упирается в строительство дома 14А, так как площадка должна быть на месте бытовок.

Какой бы ни была наша детская площадка , очень важно установить на ней знак "выгул собак запрещён!"
Я его пока не увидела , к сожалению .

Какой бы ни была наша детская площадка , очень важно установить на ней знак "выгул собак запрещён!"
Я его пока не увидела , к сожалению .

+1

Что за паника?

 

Еще раз,

План благоустройства есть - все упирается в строительство дома 14А, так как площадка должна быть на месте бытовок.

Значит нужно подождать, когда сдадут соседний дом и посмотреть, какую площадку там построят, потом можно будет на собрании решить, что делать, можно будет подсчитать, разделить на все квартиры сумму и установить пару качелей за свой счет, не думаю, что выйдет большая сумма. 

Поддерживаю коллективное письмо.

Если бы ПИК хотел сделать нормальную площадку, он бы сразу ее сделал, а так на территории лежит еще куча этих бестолковых бревен. Они может и выглядят вначале прикольно и экологично, но по факту просто бестолковые. Кстати во дворе ЖК на Ярцевской точно такие же.  

Сама площадка с железками и горками не дорого стоит и можно было бы скинуться, но раз уж за все это заплачено, то надо заставить ПИК ее сделать.

Предлагаю для начала всем заинтересованным позвонить в ПИК-Комфорт и оставить там телефонное обращение по этому вопросу. 

 

 

надо заставить ПИК ее сделать.

Как заставить? Через суд? Так чем платить судебные издержки, не легче ли сразу скинуться и самим все сделать? Тем более, сами говорите, что это не дорого. А так потратим лишнее время и нервы и еще не известно удастся ли добиться положительного результата. 

Как заставить? Через суд? Так чем платить судебные издержки, не легче ли сразу скинуться и самим все сделать? Тем более, сами говорите, что это не дорого. А так потратим лишнее время и нервы и еще не известно удастся ли добиться положительного результата.


Недорого будет установить "пару качелек", как предлагали выше . Но они не решат проблемы , у нас в доме , судя по всему , детишек много , им нужна будет и большая песочница , и какие-то лазалки или паровозики , а ещё карусельки и т.п.

Так что если поставим пару качелек, то это будет бесполезная трата денег , потому что все равно основным местом для дошколят будет не наш двор .
А для подростков качельки и беседки хватит.
Беседка как раз сборище алкашей и прочего сомнительного контингента, гим...й за свой счёт, качеля и прочие конструкции куда не шло!

Беседка как раз сборище алкашей и прочего сомнительного контингента, гим...й за свой счёт, качеля и прочие конструкции куда не шло!


Думаю , от появления контингента такого рода нас как раз и должен защитить охранник , зарплату которого здесь недавно обсудили .

Но все равно любые 2-3 элемента площадки (на выбор жильцов, качели/карусели/песочницы/домики....) ситуацию не спасут. Надо ставить или целый хороший многокомпонентный комплекс или городок , который стоит дорого, или уже ничего не надо , так как покататься на качелях и пойти дальше гулять по району можно и без затрат .

У нас двое детей и за все время прогулок  с детьми в разных районах Москвы и на разных площадках. я впервые столкнулась с самой Ужасной площадкой,это в нашем дворе, когда же мои дети увидели эту площадку,они тоже очень удивились этим бревнам, прогулка наша там длилась 5 мин и двух детей разного возраста она показалась весьма не интересной. 1. Безопасность -никто не обратил внимание на жуткие опилки под ногами? Сейчас прохладно дети ходят в обуви,но когда тепло одеть босоножки и вперед травма ноги обеспечена, опилки спокойно ранят ногу ребенка. Ребенок упав на опилки очень хорошо обдерет себе руки и еще занозы получит. 3. Качельки качалки,которые там установили в количестве 1шт. на 3 высотных дома (количество детей в этих домах тоже себе представляете) при этом это просто бревно,на которое садишься,это не прорезинено и при подъеме качание ребенок спокойно с него слетит. Вообщем- то веселая площадка и так таких косяков очень много.... ее бы снести и сровнять и то лучше было бы 

У нас двое детей и за все время прогулок с детьми в разных районах Москвы и на разных площадках. я впервые столкнулась с самой Ужасной площадкой,это в нашем дворе, когда же мои дети увидели эту площадку,они тоже очень удивились этим бревнам, прогулка наша там длилась 5 мин и двух детей разного возраста она показалась весьма не интересной. 1. Безопасность -никто не обратил внимание на жуткие опилки под ногами? Сейчас прохладно дети ходят в обуви,но когда тепло одеть босоножки и вперед травма ноги обеспечена, опилки спокойно ранят ногу ребенка. Ребенок упав на опилки очень хорошо обдерет себе руки и еще занозы получит. 3. Качельки качалки,которые там установили в количестве 1шт. на 3 высотных дома (количество детей в этих домах тоже себе представляете) при этом это просто бревно,на которое садишься,это не прорезинено и при подъеме качание ребенок спокойно с него слетит. Вообщем- то веселая площадка и так таких косяков очень много.... ее бы снести и сровнять и то лучше было бы

Я сама погуляла по ней в босоножках , понимаю , о чем Вы. Согласна . Даже и где камушки - маленьким ножкам ребёнка неудобно. В общем , в текущем состоянии площадка просто не детская - это сквер для отдыха взрослых . Хотя старшему ребёнку и было интересно ввиду необычности.

Знать бы , что сделают потом на территории , которую выше обсуждали .

Для детей младшего возраста приглядела хорошую площадку на Ельнинской примерно через 2 дома на нашей стороне улицы, в направлении метро идти .

Я сама погуляла по ней в босоножках , понимаю , о чем Вы. Согласна . Даже и где камушки - маленьким ножкам ребёнка неудобно. В общем , в текущем состоянии площадка просто не детская - это сквер для отдыха взрослых . Хотя старшему ребёнку и было интересно ввиду необычности.

Знать бы , что сделают потом на территории , которую выше обсуждали .

Для детей младшего возраста приглядела хорошую площадку на Ельнинской примерно через 2 дома на нашей стороне улицы, в направлении метро идти .

мы сегодня как раз освоили площадку через два дома от нашего, младшего не могла увести с нее. Наша площадка для посидело бабушек только, а не для детей. На нашей площадке младший сынулька не захотел задержать и минутку, только набрал камушки и ходил их раскидывал, запрещать развлекаться с камушками не буду пусть развлекается, раз такое безобразие сделали во вдоре.

Вывод один:1. гуляем в соседних дворах. 2. скидываться на площадку на качельки нет смысла, этим нашу площадку не исправить,надо переделывать полностью. 3. будем надеяться ,когда достроят дом соседний, сделают нормальную площадку на месте ,где сейчас огорожена территория. 4 . все же этим благоустройством должна заниматься управляющая компания и если ничего не изменится, надо будет собирать подписи ,чтобы все это безобразие переделали. . И наши качельки уже с трещинами. хорошо бы они выжили до след лета, а то и зиму не переживут.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов