Осмотр и приемка квартир в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Купили квартиру с отделкой, не пожалел ни разу, мне обошлось 550 к. Т.к. Перепланировка возможно только через полгода.
Квартиру не приняли, в акте указали 18 замечаний ( я большой привереда).
ПиК исправляет и передаёт ключи.

18 замечаний? Это что же практически во всей квартире одни косяки? Если не секрет поделитесь списком своих замечаний? Очень интересно, у меня тоже квартира с отделкой, замечания всего три, одно окно плохо закрывается, на одном окне нет ручки и бракованный смеситель в ванной. В остальном все ок. Теперь вот думаю, может плохо смотрела

Информация по выписке.
По факту дом не зарегистрирован.
Прописаться в течение ближайших 6 месяцев в нем нельзя, только по временной регистрации. Выписку из егрн получить нельзя. Официально сдавать продавать квартиру в течение 6 месяцев нельзя. Дом не зарегистрирован.
При заключении договора жильцы платили за регистрацию. В эту услугу входит и регистрация прав собственности. Но эту регистрацию пик сделает не раньше чем через пол года.
Самостоятельно не пытайтесь регистрировать, не получится. Дом не зарегистрирован и не числится в государственных реестрах.
Короче, нас нае..ли. расходимся. Тикие дела
Объявления

18 замечаний? Это что же практически во всей квартире одни косяки? Если не секрет поделитесь списком своих замечаний? Очень интересно, у меня тоже квартира с отделкой, замечания всего три, одно окно плохо закрывается, на одном окне нет ручки и бракованный смеситель в ванной. В остальном все ок. Теперь вот думаю, может плохо смотрела

593f90dd1691d_IMG_4248.jpg

Информация по выписке.
По факту дом не зарегистрирован.
Прописаться в течение ближайших 6 месяцев в нем нельзя, только по временной регистрации. Выписку из егрн получить нельзя. Официально сдавать продавать квартиру в течение 6 месяцев нельзя. Дом не зарегистрирован.
При заключении договора жильцы платили за регистрацию. В эту услугу входит и регистрация прав собственности. Но эту регистрацию пик сделает не раньше чем через пол года.
Самостоятельно не пытайтесь регистрировать, не получится. Дом не зарегистрирован и не числится в государственных реестрах.
Короче, нас нае..ли. расходимся. Тикие дела

Известное дело. Дали возможность раньше начать ремонт, и раньше платить за коммунальные. 29го получили разрешение, 1го обмеры, 3 ключи, логично что дом еще не зарегистрирован.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Известное дело. Дали возможность раньше начать ремонт, и раньше платить за коммунальные. 29го получили разрешение, 1го обмеры, 3 ключи, логично что дом еще не зарегистрирован.


Я думал, что ключи выдают, когда дом реально сдан. А по факту ерунда какая-то. Такая петрушка с регистрацией во всех новостройках или это специально для нас такой сюрприз?

Какой сюрприз? Дома строить начали почти за год до получения разрешения на строительство. Но я думаю, расстраиваться не надо. Оба корпуса строились как единый дом, а 1-2 подъезды муниципальные. Так как ПИКу надо осваивать новые территории, то дом должны зарегистрировать оперативно, иначе муниципалы не въедут.

 

Обратите внимание

По поводу самостоятельной регистрации: кто-нибудь на руки получил документ с названием "Акт передачи квартиры по Договору долевого участия №---"?

Я думаю что нет. Все что выдавали это Акт осмотра, да еще с неправильным наименованием Застройщика и без указания условного номера квартиры. По таким документам ничего зарегистрировать нельзя.

Информация по выписке.
По факту дом не зарегистрирован.
Прописаться в течение ближайших 6 месяцев в нем нельзя, только по временной регистрации. Выписку из егрн получить нельзя. Официально сдавать продавать квартиру в течение 6 месяцев нельзя. Дом не зарегистрирован.
При заключении договора жильцы платили за регистрацию. В эту услугу входит и регистрация прав собственности. Но эту регистрацию пик сделает не раньше чем через пол года.
Самостоятельно не пытайтесь регистрировать, не получится. Дом не зарегистрирован и не числится в государственных реестрах.
Короче, нас нае..ли. расходимся. Тикие дела

А почему Вы берете такой большой срок, как пол года? Неужели чтобы зарегистрировать дом, понадобится столько времени? 

 

Я думал, что ключи выдают, когда дом реально сдан. А по факту ерунда какая-то. Такая петрушка с регистрацией во всех новостройках или это специально для нас такой сюрприз?

Я, если честно тоже думала, что после выдачи ключей, можно будет сразу прописаться и начинать оформлять собственность, но у нас почему то все, шиворот навыворот. 

С начала собственность, потом прописка. Иначе основание для прописки отсутствует.

Полгода - это ПИК прописал срок оформления собственности после подписания всех документов с Вами. Если у Вас ДДУ то ПИК Вам не нужен - срок оформления 2 недели через МФЦ.

Акт передачи на руках, но со слов специалиста пика дом не зарегистрирован в каком-то реестре. Это произойдет только через полгода. Только с того момента как дом будет зарегистрирован, можно будет говорить о собственности.
Со слов специалиста пика мы при заключении договора платили 30 тыщ за какие-то услуги по регистрации, и в эти услуги входит оформление собственности.
Прям сейчас МФЦ ничего не сможет сделать, так как дом не зарегистрирован.
Это мне сказали в пике

Дом не поставлен на учет в Росреестре (не поставлен на кадастр), а значит у него нет почтового адреса и все номера квартир не действительны (которые на дверях) поэтому в Актах должны значится условные номера квартир. Гость Вы покупали по ЖСК? 

Мне в Акте осмотра написали "Застройщик (Монетчик) организовал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр квартиры. Ни о какой передаче по ДДУ у меня речь не шла.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдают ключи? 

Не ну точно кто-то дурит. По всей видимости пик. У меня именно передаточный акт по договору xxx . И плюс к нему дали доп соглашение с почтовым адресом.
Я позвонил в пик и спросил как офрмить собственность, мне ответили, что пик сам все сделает, но через пол года. На мой вопрос могу ли я самостоятельно оформить, мне ответили, что не получится, так как у дома нет какой-то регистрации и мфц завернет документы.
Девушка уверила, что услуга оформления собственности была оплачена при покупке квартиры и не стоит кипишить, подождать пол года когда пик сам сделает все. А прописаться мне предложили по временной прописке.
Всё это со слов специалиста пика. Сам не проверял и не уточнял. Позвоните кто-нибудь тоже! Расскажите что вам ответят.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдают ключи?

Две недели назад выдали. 4 подъезд

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдают ключи?

Две недели назад выдали. 4 подъезд

Дом не поставлен на учет в Росреестре (не поставлен на кадастр), а значит у него нет почтового адреса и все номера квартир не действительны (которые на дверях) поэтому в Актах должны значится условные номера квартир. Гость Вы покупали по ЖСК?
Мне в Акте осмотра написали "Застройщик (Монетчик) организовал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр квартиры. Ни о какой передаче по ДДУ у меня речь не шла.

У меня дду и передаточный акт и доп договор с адресом на руках.
Добавлю и я свои недоделки в квартире, приемка ключей была вечером на первый взгляд все хорошо, на следующий день при свете дня обнаружено загрязнение на оклеенных обоях, и самое обсурдное при попытке на следующий день включить свет, и вкрутив лампочки сает не работал нигде, выключатели стоят во всех комнатах, но провода к ним не подсоединены, благо в подъезде шабашили ребята, делали в соседней квартире ремонт и все оперативно сделали. Вот так! Лифт грузовой с понедельника заработает и начнётся в доме движуха!

Две недели назад выдали. 4 подъездУ меня дду и передаточный акт и доп договор с адресом на руках.

а вам выдали два экземпляра акта? я была в мфц на что там сказали,что для регистрации квартиры нужна два оригинала акта. обратились в Пик они сказали,что ждите звонка, пока выдать не можем второй экземпляр,вы сами не сможете зарегистрировать квартиру пока.

Добрый день! Собираемся в самое бл время брать ключи. Интересует - какие бывают замечания в квартире без ремонта? Понятное дело, что бетон, но есть еще окна, трубы, всякая мелоч. Были ли у кого-то какие то замечания, переделки в кв в бетоне?

Добрый день! Собираемся в самое бл время брать ключи. Интересует - какие бывают замечания в квартире без ремонта? Понятное дело, что бетон, но есть еще окна, трубы, всякая мелоч. Были ли у кого-то какие то замечания, переделки в кв в бетоне?

 

Не подключённые выключатели света, не работающий замок в двери, патроны под лампы если есть надо проверять есть брак

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов