Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

УК должна следить за санитарно-гигиеническим состоянием! Жила 10 лет в доме с мусоропроводом (п44т) и никаких проблем - секрет заключается в своевременной дезинсекции мусоропроводов и вентиляционных шахт. А вот в домах, где мусоропровод отсутствует всегда возле входных дверей лежат пакеты с мусором! Видимо, противники мусоропроводов ленятся выносить за собой мусор!

УК должна следить за санитарно-гигиеническим состоянием! Жила 10 лет в доме с мусоропроводом (п44т) и никаких проблем - секрет заключается в своевременной дезинсекции мусоропроводов и вентиляционных шахт. А вот в домах, где мусоропровод отсутствует всегда возле входных дверей лежат пакеты с мусором! Видимо, противники мусоропроводов ленятся выносить за собой мусор!

Вот именно, тоже не раз видела горы пакетов у заваренной двери мусоропровода и на улице около двери, заваривание не решает проблему.

Объявления

Вот именно, тоже не раз видела горы пакетов у заваренной двери мусоропровода и на улице около двери, заваривание не решает проблему.

Это больная для меня тема, сама ни раз сталкивалась с этим. Нужно поставить камеру в подъезде, а потом вот таким умникам все эти пакеты принести обратно  и поставить к ним под дверь. В следующий раз, донесут до мусорки свои пакеты

Если проектом жилого здания предусмотрен мусоропровод - он должен работать.

  • FARIS и ИгорьСтр это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Предлагаю назначить нас, сторонников мусоропровода, ответственными по контролю состояния системы сбора мусора. Можно, например, организовать дежурства и проверять состояние подсобного помещения на чистоту. Кто за?

Предлагаю назначить нас, сторонников мусоропровода, ответственными по контролю состояния системы сбора мусора. Можно, например, организовать дежурства и проверять состояние подсобного помещения на чистоту. Кто за?

Я в принципе против мусоропровода, но если уж у нас не получиться добиться от УК чтобы его заварили, тогда конечно Ваше предложение поддержу, но не думаю, что найдется много желающих добровольцев, которые будут следить за чистотой и содержанием в чистоте подсобного помещения, может быть первые несколько месяцев, а потом будет всё как всегда. 

Обратите внимание
Жить в доме БЕЗ мусоропровода намного лучше . Чисто, без разного рода живности! Совсем другой уровень культуры быта , нежели этот страшный (иногда гремящий и зловонный) ящик . А что касается пакетов у входа , то хрбшп мусорит всегда в любом окружении. Надеюсь , у нас таких соседей нет.

Если проектом жилого здания предусмотрен мусоропровод - он должен работать.

Вы совершенно правы, ведь не просто же так его строили. На мой взгляд, все будет зависеть от самих жильцов и если они будут соблюдать чистоту и вовремя напоминать УК, что нужна санобработка, то никаких проблем не должно возникнуть. 

 

Предлагаю назначить нас, сторонников мусоропровода, ответственными по контролю состояния системы сбора мусора. Можно, например, организовать дежурства и проверять состояние подсобного помещения на чистоту. Кто за?

Олег, я Вас поддерживаю, думаю стоит собрать собрание жильцов после заселения и назначить ответственных за это дело.

  • Маришка! это нравится

Ответственный за санитарное состояние подъезда из числа жильцов? Вы серьезно?) УК должна поддерживать в надлежащем состоянии мусоропровод и все остальные системы жилого дома! И если у кого-то был печальный опыт с крысами - сочувствую. Значит у вас не хватило способностей написать претензию в УК. Значит вы расписываетесь в своей безграмотности. Еще раз повторяю - если мусоропровод предусмотрен проектом жилого дома. значит он должен работать! Вы же не предлагаете к чертям снести домовую вентиляцию? Хотя, в ней тоже элементарно заводятся тараканы. Давайте еще уберем стояки - ведь крысы могут перемещаться и по канализационным трубам. Вместо туалета - ведро, вместо вентиляции - форточка.

Ответственный за санитарное состояние подъезда из числа жильцов? Вы серьезно?) УК должна поддерживать в надлежащем состоянии мусоропровод и все остальные системы жилого дома! И если у кого-то был печальный опыт с крысами - сочувствую. Значит у вас не хватило способностей написать претензию в УК. Значит вы расписываетесь в своей безграмотности. Еще раз повторяю - если мусоропровод предусмотрен проектом жилого дома. значит он должен работать! Вы же не предлагаете к чертям снести домовую вентиляцию? Хотя, в ней тоже элементарно заводятся тараканы. Давайте еще уберем стояки - ведь крысы могут перемещаться и по канализационным трубам. Вместо туалета - ведро, вместо вентиляции - форточка.

Маришка а Вы то чего сюда лезете со своими умозаключениями? Вы не являетесь нашей соседкой, поэтому предоставьте этот вопрос решать между собой будущим жителям этого комплекса, то есть тем, кого это непосредственно коснется, а мнение постороннего человека, учитываться на собрании при голосовании, не будет. Я смотрю Вы по всем объектам Пика прошлись и везде навязываете свое мнение и никому житья не даете. Шли бы Вы на свой форум, где купили квартиру, вот там Ваше мнение может и учтут. А мы в свое время надеюсь добьемся того, что будем жить в чистом подъезде без вони и крыс.

Вы несете кромешную чушь. Если в мещ.лесу мусоропровод и не предусмотрен проектом - никаких вопросов. Но если находятся такие "активисты", которые предлагают заварить мусоропровод, это просто комедия)) Лично вам хочу предложить не пользоваться мусоропровом. А уж что и где обсуждать - это мое личное дело. Или может у вас в ПИКе принято искать виноватых и охотиться на ведьм?))

Я не даю житья всяким недобросовестным "активистам", ПИКовским рекламщикам, и тем, кто пытается замыливать глаза и надевать розовые очки людям. А так - подбираю себе объект для приобретения. А ты вообще кто такая и откуда взялась?

Вы несете кромешную чушь. Если в мещ.лесу мусоропровод и не предусмотрен проектом - никаких вопросов. Но если находятся такие "активисты", которые предлагают заварить мусоропровод, это просто комедия)) Лично вам хочу предложить не пользоваться мусоропровом. А уж что и где обсуждать - это мое личное дело. Или может у вас в ПИКе принято искать виноватых и охотиться на ведьм?))

Девочки, не стоит ссориться по этому поводу раньше времени, а Вы Маришка очень ошибаетесь, если считаете, что невозможно заварить мусоропровод, такое сейчас очень часто практикуется, и решается это очень просто, путем голосования жильцов.

57d90086272c4_.png

Разве я говорю что невозможно? Это возможно, причем находятся такие заботливые "инициаторы", которые больны арахно и сурифобией, которые убеждают общественность в своих заблуждениях. Ключевое в вашем сообщении - УК с радостью откажется от эксплуатации мусоропровода))

Я сама жила в разных домах, но считаю, что раз уж проектом предусмотрен туалет, ванная, вентиляционная шахта, лифт и мусоропровод, то они должны эксплуатироваться. Это все удобства, зачем от них отказываться? Проще будет заставить УК работать нормально и обслуживать.

 

 

Ответственный за санитарное состояние подъезда из числа жильцов? Вы серьезно?) УК должна поддерживать в надлежащем состоянии мусоропровод и все остальные системы жилого дома!

Вот для этого и нужен ответственный по подъезду, чтобы контролировать, чтобы УК выполняла свою работу надлежащим образом, чтобы мусор вывозили каждый день, чтобы раз в месяц проводили санобработку подсобного помещения, в общем контролировать их. Я например тоже, категорически против заваривания мусоропровода, я уж лучше буду следить за сотрудниками УК. Надеюсь, что наши соседи одумаются и передумают о своем решении. 

  • Маришка! это нравится
Живу в доме с заваренным мусоропроводом, который до этого функционировал. Были крысы, тараканов не видел. Мусоровозка приезжала регулярно, но часто не могла проехать к отсеку с накопленным мусором из- за припаркованных машин. При этом часто их царапая. Сменилась УК, предложили заверить эти люки. Из подъезда против оказалась одна семья.Остальные отказались пользоваться такими предусмотренными проектом "благами". Место для мусора сейчас метрах в 150 от дома, если бы предложили носить мусорные пакеты за 1 км или пользоваться мусоропроводом, выбрал бы первое. Это при том, что у нас в доме всего 10 этажей, и все жильцы очень порядочные люди (бывшие военные).Одумайтесь и давайте превратим эти места во что-нибудь полезное...

Бывшие военные это порядочные?)) Не смешите меня) Всю жизнь живу по военным городкам)) У военных нет чувства собственности. Особенно если они получили жилье в подарок от государства.

Не надо страшилок. У многих есть обратный вашему опыт проживания в домах с мусоропроводами - удобство и чистота. Если вы сами со своими соседями-военными превратили дом в помойку, это ваши проблемы. И не надо пугать страшилками) Хотите жить без мусоропровода - в мещ.лес.

Бывшие военные это порядочные?)) Не смешите меня) Всю жизнь живу по военным городкам)) У военных нет чувства собственности. Особенно если они получили жилье в подарок от государства.

Дамочка, мне ведь знаком не только литературный жанр общения, не заставляйте меня прибегать к другому.

Не надо страшилок. У многих есть обратный вашему опыт проживания в домах с мусоропроводами - удобство и чистота. Если вы сами со своими соседями-военными превратили дом в помойку, это ваши проблемы. И не надо пугать страшилками) Хотите жить без мусоропровода - в мещ.лес.


Форум для того и создан, чтобы делиться этим опытом. А решит всё голосование, в котором вы, если не ошибаюсь, участие не принимаете. Насчёт советов по выбору жилья - советуйте своему мужу, я уже определился.
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов