Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

:) Возвращаясь к теме, как сказали в ПИКе мусоропровод будет работать, это какие-то московские законы по которым он должен быть, так как предусмотрен проектом. Так что нам придется какое-то время пожить с мусоропроводом, пока не пройдет голосование.

Молодец Пик, правильно говорит, и чтобы окончательно развеять все надежды на закрытие мусоропровода, выкладываю статью, читаем внимательно и делаем выводы, говорить можно много чего, но против закона не попрешь, мусоропровод ни просто так здесь сделали, ни для того, чтобы его потом заварили

57ea4b3085e54_.png

Прожили 6 лет в доме с мусоропроводом. Регулярно сталкивались:

1. Соседи выбрасывали мусор без пакетов - появлялся запах.
2. Соседи выбрасывали Большие пакеты - затор.
3. Курение - окурок в мусоропровод - задымление.

И это были ни дети, ни гости, а взрослые - КУПИВШИЕ за свои деньги квартиры - соседи.

Плюс всегда возникала проблема проезда мусоровозами по узкой придомовой дороги с запакованными машинами - в итоге возили маленькие контейнера с мусором через весь двор.

Вывод: заварить и выносить мусор в контейнера на улицу в места, предусмотренные проектом.

+1000
Объявления

Я если честно не могу понять, для чего разводить обсуждение на пять страниц, если мусоропровод будет! Заваривать его никто не будет, по крайней мере в ближайшее время (2-3 года). Вот такие дела

Будем вам пртзнательны за ссылку на нормы или законы (судя по уверенному тону предполагаю, что вы их знаете). Это действительно хоть что-то прояснило бы. По моей информации их с самого начала заваривают, чтобы туда мусор строительный не кидали при ремонтах квартир.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Будем вам пртзнательны за ссылку на нормы или законы (судя по уверенному тону предполагаю, что вы их знаете). Это действительно хоть что-то прояснило бы. По моей информации их с самого начала заваривают, чтобы туда мусор строительный не кидали при ремонтах квартир.

Соседка Вы видимо пропустили сообщение, где я выкладывал скрин, где поясняется, что даже если на общем собрании, жильцами будет решено заварить мусоропровод, УК в любом случае обязана выполнять свои обязанности и устранить все препятствия в пользовании мусоропровода. Давайте лучше будем следить, чтобы УК соблюдала требования по содержанию мусоропровода и тогда все будут довольны

57edfb84e90f9_.png

FARIS,

Как вы будите следить, чтобы УК выполняло нормы содержания?

Приведите конкретный пример решения проблем, о которых пишут сторонники "заварить".
Обратите внимание

FARIS,

Как вы будите следить, чтобы УК выполняло нормы содержания?

Приведите конкретный пример решения проблем, о которых пишут сторонники "заварить".

А что здесь такого сложного или Вы считаете, что нельзя проконтролировать, как УК выполняет свои обязанности? Следить нужно, чтобы вовремя вывозили мусор, мыли контейнера и  делали своевременно санобработку. Неужели это так сложно? Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом и почему теперь я должен лишаться этого удовольствия, только потому, что некоторые решили, что мусоропровод  - это плохо? Они что не знали, когда покупали здесь квартиру, что дом будет с мусоропроводом? Нужно было в таком случае покупать там квартиру, где его нет, например в Мещерском, там дома без мусоропровода. 

Мне кажется местный народ просто "отдыхает" со своими шашлыками в овраге по сравнению с нашими некоторыми соседями (если они все-таки соседи :)), если почитать тему про мусоропровод :))))))

Вот уж точно. Надеюсь это производители мусоропроводов защищают свой умирающий бизнес. Они и в "Мещерском лесу" тему создали.

Мусоропроводные тролли по всем темам расползаются...
я нажал!

Что же я сотворил с Обществом! :shok:  Зачем я вообще поднял эту тему :pardon:  так у нас мусоропроводная-третья мировая начнется к этапу сдачи домов :rofl:

Что же я сотворил с Обществом! :shok:  Зачем я вообще поднял эту тему :pardon:  так у нас мусоропроводная-третья мировая начнется к этапу сдачи домов :rofl:

Так она уже началась, соседи еще не заселились, а уже готовы друг друга попереубивать :rofl:  Как же это по русски. Я ничего не вижу плохого в мусоропроводе, начнет вонять, всегда можно его заварить, успокойтесь, это не самый важный вопрос, который сейчас есть

Так она уже началась, соседи еще не заселились, а уже готовы друг друга попереубивать :rofl:  Как же это по русски. Я ничего не вижу плохого в мусоропроводе, начнет вонять, всегда можно его заварить, успокойтесь, это не самый важный вопрос, который сейчас есть

Этот вопрос встанет ребром уже к заселению, а до него ни так уж и много времени осталось, и если мусоропровод не заварить, эта будет одна из первых проблем с которой мы столкнемся, если вовремя не решим этот вопрос. Уже при ремонте засорят все трубы мусоропровода, поэтому первым делом нужно будет проконтролировать, чтобы мусоропровод был закрыт хотя бы на время ремонтных работ, а там уже и собрание  можно будет собрать и проголосовать, чтобы его заварили.

Елена, ну неужели так трудно понять, что мусоропровод строили не для того, чтобы его с первых дней заварили. Думаю таких, как Вы наберется человек 5-10, остальные все же захотят им пользоваться. А с таким количеством голосов Вам нас не победить. Так что предлагаю Вам успокоиться и спокойно ждать окончания строительства и дальнейшего заселения. 

Вариант со спортивными уголками в помещениях где будет заваренный люк мусоропровода мне нравится. Предлагаю обсудить ещё варианты.
P.S После общения с адептами мусоропровода начинаю находить в себе признаки мусоропроводофобии.

Могу разъяснить ситуацию с мусоропроводом. У нас в доме 5 по Ельнинской мусоропровод. Бывает всякое - и мимо кинут, и бросят мешок со строительным мусором, который заблокирует проход. С соседями, которые мимо кидают, можно решить вопрос. А в случае с блокировкой мы звоним в диспетчерскую ГБУ "Жилищник", которая без проблем принимает заявки и устраняет это. Плюс в вашем доме будет уборщица, которая тоже должна это убирать. Понятно, что хотелось бы, чтобы не кидали мимо, но это из области "мечт". Пока находятся несознательные граждане.

 

 

Понятно, что хотелось бы, чтобы не кидали мимо, но это из области "мечт". Пока находятся несознательные граждане.

В том то и дело, что несознательных граждан у нас очень много, как кидали мусор мимо, так и будут кидать. Вот я например хочу жить в чистом подъезде, а если мусоропровод не заварить, то наврятли это получиться, в любом случае периодически будем сталкиваться с такой вот проблемой. Согласитесь, зрелище просто ужасное

57fb530a7a635_1.png

 

57fb531ae0057_.png

В том то и дело, что несознательных граждан у нас очень много, как кидали мусор мимо, так и будут кидать. Вот я например хочу жить в чистом подъезде, а если мусоропровод не заварить, то наврятли это получиться, в любом случае периодически будем сталкиваться с такой вот проблемой. Согласитесь, зрелище просто ужасное

 

 

 

 

Этот треш, я надеюсь, Вы в интернете скопировали, а не из собственного дома взяли?!

Я допускаю, что жильцы дома полные свиньи и ни одного сознательного человека в доме нет, но в этом случае возникает вопрос - а где уборщица, где социальные службы, которые призваны все это убирать?! Сейчас работают специальные службы (в нашем районе это ГБУ "Жилищник") и сервисы, которые на раз устраняют подобное. Более того, есть сайт "Активный гражданин" и одной жалобы со стороны одного жильца хватит, чтобы на следующий же день это было убрано. Если этого будет не сделано, компания будет оштрафована на приличную сумму. У меня очень большой опыт по взаимодействию с такими организациями. Все дело только в самих жителях. Повторюсь, как правило, хватает одного сознательного, чтобы за ним потянулись все. Ну, а в домах, где квартиры покупаются, скорее всего, люди будут ответственно подходить к общему имуществу.

Этот треш, я надеюсь, Вы в интернете скопировали, а не из собственного дома взяли?!

Я допускаю, что жильцы дома полные свиньи и ни одного сознательного человека в доме нет, но в этом случае возникает вопрос - а где уборщица, где социальные службы, которые призваны все это убирать?! Сейчас работают специальные службы (в нашем районе это ГБУ "Жилищник") и сервисы, которые на раз устраняют подобное. Более того, есть сайт "Активный гражданин" и одной жалобы со стороны одного жильца хватит, чтобы на следующий же день это было убрано. Если этого будет не сделано, компания будет оштрафована на приличную сумму. У меня очень большой опыт по взаимодействию с такими организациями. Все дело только в самих жителях. Повторюсь, как правило, хватает одного сознательного, чтобы за ним потянулись все. Ну, а в домах, где квартиры покупаются, скорее всего, люди будут ответственно подходить к общему имуществу.

Я не знаю каких годов эти фото, но сейчас в новых домах в подъездах с мусоропроводом даже чище, чем в домах без него. Я не знаю что за люди живут в домах с фото, может это коммуналка, где живут одни пьянчуги, но в реальной жизни я не видел ничего подобного. Тем более все таки не стоит забывать, что жилье мы здесь приобретаем за собственные деньги, а нам не выдали его на халяву, поэтому уверен, что люди будут с аккуратностью ко всему относиться. К тому же, как правильно Вы сказали, на все есть свои методы воздействия, и есть специальные службы, которые за все это отвечают. Так что будем жить с мусоропроводом и в чистоте. 

Повторюсь, как правило, хватает одного сознательного, чтобы за ним потянулись все. 

Наоборот, как правило, хватает одного несознательного, чтобы испортить всё. Теория разбитых окон - почитайте, что это такое. Сначала кто-то выкидывает мусор в рваном пакете или вообще без пакета, пачкает ковш, начинается запах. Регулярно видя и чувствуя последствия этого, другие постепенно начинают снижать и требования к себе, и тех, кто гадит, становится больше.

 

 

Ну, а в домах, где квартиры покупаются, скорее всего, люди будут ответственно подходить к общему имуществу.

Это очень наивное утверждение. Часть квартир полюбому будет сдаваться, а съёмщики ничего не покупали. Зачастую от них не получается требовать чистоты даже внутри квартиры, где они проживают.

 

С последствиями наличия мусоропровода в подъезде, конечно, можно бороться. Тут от Соседки было дельное предложение, что среди собственников, которые ЗА мусоропровод, должны быть ответственные, которые будут как раз следить за состоянием, писать в обслуживающие организации, а на их бездействие писать куда-то ещё, постоянно жаловаться, требовать соблюдения и т.д. Но, что-то желающих быть такими ответственными не нашлось, да и то, наивно полагать, что такие ответственные будут следить за остальными этажами, кроме своего.

 

Думаю, что собственники, которые сами покупали квартиры и ответственно подходят к общему имуществу, на голосовании по этому вопросу проголосуют за другие способы сбора мусора, не через мусоропровод. Т.к. они сами понимают плюсы/минусы, о которых я написал.

Теорию разбитых стекол знают все. Вот поэтому мы в доме и стремимся, чтобы у нас мыла уборщица вовремя, вкручивались перегоревшие лампочки, убирался вовремя снег, чинился лифт. И мне, к примеру, не в лом спуститься пешком с верхнего на нижний и позвонить уборщице, попросив ее выйти к нам раньше и что-то убрать. Точно так же, мне не в лом вечером включить свет в подъезде всему дому, а утром выключить. И так делаю не только я, но и другие жильцы в доме. Представителям "Жилищника" я назначала встречу у нас в доме по вопросам благоустройства территории. И приходили, и решали, и оставляли прямые телефоны для связи.

Тут всё просто - было бы желание жить в чистом доме, а отговорок можно найти тысячу.

Василиана, правильно ли я понимаю, что вы живете и будете жить в соседнем доме? Или вы наша будущая соседка в доме 14Б?
  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов