Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Почитала ни один форум именно на эту тему и удалось выяснить, для того чтобы заварить мусоропровод, совсем не обязательно собирать 100% голосов собственников, достаточно большинство голосов, то есть более 50% голосов и тогда вопрос будет решен. Учитывая то, что на форуме общается не большое количество дольщиков, ко мне вернулась надежда, что проживать мы все таки будем  в чистом доме. Так что дом строится только для жильцов, а вот вся остальная нечисть пусть переходит в дома с мусоропроводом. 

Вот Вы мне объясните: по какому праву, Вы называете людей, которые хотят пользоваться мусоропроводом нечистью? И с чего Вы взяли, что большинство будет за отключение мусоропровода?

Мега Мозг, вы прям юморист))) почитайте посты выше. Нечистью тут зовут крыс, тараканов и бактерии.
Объявления

Мда, вроде все взрослые люди, адекватные, а ведут себя как малые дети. Надеюсь, что такое происходит только на форуме и что при встрече на собрании, когда будет решаться этот вопрос, мы единогласно решим заварить мусоропровод, сейчас ни в одной приличной новостройке нет действующего мусоропровода, все культурные люди именно так поступают

Мега Мозг, вы прям юморист))) почитайте посты выше. Нечистью тут зовут крыс, тараканов и бактерии.

Человеку, который не особо в теме, легко было понять эту фразу не так, тем более столько баталий происходит в этой теме. А некоторые люди порой переходят на личности. Да и хотел бы извиниться за не обоснованный наьезд на Елену)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Пора уже делить подъезды на те которые с мусоропроводом и на те которые без. Это будет честно. Не нравиться вам мусоропровод или не умеете им аккуратно пользоваться, таскайте пакеты.

Человеку, который не особо в теме, легко было понять эту фразу не так, тем более столько баталий происходит в этой теме. А некоторые люди порой переходят на личности. Да и хотел бы извиниться за не обоснованный наьезд на Елену)

Извинения приняты, спасибо. Я ни в коем случае не перехожу никогда на личности и считаю любое мнение достойно вниманию. Все мы люди, но у каждого из нас своя точка зрения, и нечистью я назвала действительно крыс и всякуюдругую гадость, которая может размножаться в мусоропроводе. 

 

Пора уже делить подъезды на те которые с мусоропроводом и на те которые без. Это будет честно. Не нравиться вам мусоропровод или не умеете им аккуратно пользоваться, таскайте пакеты.

А кстати это было бы не плохо, если бы это можно было решить с соседями не всего дома, а по подъездам. Думаю, так можно было бы легче договориться, с меньшим количеством соседей.

Обратите внимание

Нет чтобы радоваться, что Вам предоставляется такая услуга в виде мусоропровода, так они его заваривать собрались, Вы сами то хоть понимаете, от чего хотите отказаться? Вы еще бы двери лифта заварили, ведь в нем можно и застрять, а так будете каждый день будете бегать пешком по этажам, зато спортивный образ жизни будет, здоровье своё поправите. 

Хм..интересная мысль..обсудим? :)

Нет чтобы радоваться, что Вам предоставляется такая услуга в виде мусоропровода, так они его заваривать собрались, Вы сами то хоть понимаете, от чего хотите отказаться? Вы еще бы двери лифта заварили, ведь в нем можно и застрять, а так будете каждый день будете бегать пешком по этажам, зато спортивный образ жизни будет, здоровье своё поправите. 

При чем здесь лифт и мусоропровод? Для чего их сравнивать? И чему радоваться? Без лифта обойтись нельзя, а вот без мусоропровода, очень даже можно, эта тема уже обсуждалась сто раз, кто то радуется, кто то против, но если уж нельзя будет его заварить, придется будет следить за чистотой и жаловаться УК, если будет возле мусоропровода грязно. Но в идеальном варианте, конечно было бы его заварить и поставить на улице контейнеры. Посмотрим, время покажет, во всяком случае я очень надеюсь, что с мусоропроводом мы проживем не долго.

Десять лет живу в ПИКовском доме с заваренным мусоропроводом. Его даже не разваривали после сдачи дома. В подъезде цветочки и никаких лишних запахов. На этаже за дверь мусор никто не выставляет - но это уже внутренняя культура людей. От складирования нужного барахла в общем коридоре соседей отучили. Чудесно! Контейнеры во дворе, и в помещении где вход для забора мусора из мусоропровода. УК все убирает и по двору мусор не летает.

Не хотите заваривать - чудесно - лично у меня квартира на последнем этаже, грохотом падающих бутылок по стояку я наслаждаться не буду. А в КОПЭшках слышимость ой какая хорошая.

слышимость и правда в КОПЭ оч хорошая увы :-/ и бутылки грохочащие по мусоропроводу будут оч хорошо слышны :-/

Ну, юмористы.. заварить общий мусоропровод :fool:   ага.. Руки прочь от мусорки!)) я за него деньги заплатил! решайте там не общим собранием, а у себя на этаже, среди четырёх квартир. Хоть дверь входную себе запилите)

  • Маришка! это нравится

Ну, юмористы.. заварить общий мусоропровод :fool:   ага.. Руки прочь от мусорки!)) я за него деньги заплатил! решайте там не общим собранием, а у себя на этаже, среди четырёх квартир. Хоть дверь входную себе запилите)

А в чем юмор? Кто за то, чтобы заварить мусоропровод, четко обозначили причины, почему они считают, что это во благо. Деньги Вы платили не за мусоропровод, а за квадратные метры, не думаю, что если бы в доме не был бы предусмотрен мусоропровод, цены на квартиры были бы ниже. Конечно все это будет решаться на собрании и путем голосования между собственниками, даже если изначально многие будут против, то уверена, через год-два, люди поменяют свое мнение.

Хотели взять квартиру в жк на Ельнинской 14Б, а не на Ярцевской, только из-за того, что здесь должен быть мусоропровод, а там нет по проекту. Не сложилось, а иначе был бы облом, если бы мусоропровод заварили.

Хотели взять квартиру в жк на Ельнинской 14Б, а не на Ярцевской, только из-за того, что здесь должен быть мусоропровод, а там нет по проекту. Не сложилось, а иначе был бы облом, если бы мусоропровод заварили.

А с чего Вы взяли, что они его не заварят? Вполне возможно, что соберется инициативная группа проголосует и мусоропровод заварят. А, с учетом того, сколько народа не хотят иметь у себя в подъезде разносчика бактерий, то такой вариант очень вероятен 

А в чем юмор? Кто за то, чтобы заварить мусоропровод, четко обозначили причины, почему они считают, что это во благо. Деньги Вы платили не за мусоропровод, а за квадратные метры . . .

Ага, только за метры) а лифты лестницу и крышу нам всем какой-то дядя подарил? За каждый кирпичик уплачено нами.
А по поводу заварить, так заварите у себя на этаже) в чем проблема? Не нужно будоражить общественность такими темами про мусорку. А если на моеи этаже из мусорки нести помойкой будет, то я поставлю там нормальную плотную дверь, хоть за свой счет! И не будет ни тараканов но вони. Хотя я уверен, что и так не будет. Довелось жить в доме, где мусорка в коридоре, внутри квартиры. Там просто урлотнитель проклеен был хозяевами и НИКАКОГО запаха не просачивалось. Поэтому проблема с мусоркой это проблема местного характера и решать надо ее по мере возникновения. И сейчас в двух домах, где я проживаю мусоки на этаже и запахи в квартиру не идут) честно говоря, только из этого сайта узнал о "проблеме"
  • Маришка! и ИгорьСтр это нравится
Алексей, нюанс в том, что от тараканов дверь и уплотнитель не помогут. По крайней мере вытяжка всегда будет открытой и она будет соединять вашу квартиру с соседскими. И если в доме есть хоть один таракан, это вопрос времени когда он придет к вам в гости.
Я думаю, что когда начинает тянуть из мусоропровода, уже дело не в запахе, а в обитателях мусоропровода, о которых здесь не раз уже писали.

Алексей, нюанс в том, что от тараканов дверь и уплотнитель не помогут. По крайней мере вытяжка всегда будет открытой и она будет соединять вашу квартиру с соседскими. И если в доме есть хоть один таракан, это вопрос времени когда он придет к вам в гости.
Я думаю, что когда начинает тянуть из мусоропровода, уже дело не в запахе, а в обитателях мусоропровода, о которых здесь не раз уже писали.

Таракаты в многоквартирных домах в основном распространяются по трубам, кроме того, тараканы могут завестись в любом доме и не важно есть мусоропровод или нету. Вон во всех старых домах они есть и с мусоропроводом, и без.

Вы наверно не до конца представляете себе ЧТО такое мусоропровод.

Вы наверно не до конца представляете себе ЧТО такое мусоропровод.
 

Это какое то левое видео, да за такой беспридел, руководство УК пересажали бы, куда смотрели дольщики, как могли такое допустить? Это скорее всего какое то смонтированное видео. Да это чушь какая то. Сейчас многие мусоропроводы  оснащены системой самоочищения, так что такое в принципе не возможно. 

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов