Интернет в нашем доме уже заведен?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вообще Пиковцы конечно молодцы что не только антенный кабель не завели, но даже гофру под кабеля в квартиру не прокинули! ну да Бог с ними!

 

Скажите, кто занимался вопросом проведения интернета к нам в дом? что то можно уже протащить?

  • AriannaTycle это нравится

Почему не заведен?

У меня над входной дверью явно видны две закладные

Объявления

ПикКомфорт привел своего провайдера. Сегодня устанавливали wi-fi точки на каждом этаже мощность 500 мВт. Теперь обычные домашние роутеры работать будут с трудом. Дома стали микроволновкой. 5руб. в сутки за одно устройство. Кто то озолотиться на моей семье с 3мя детьми. :good:

ПикКомфорт привел своего провайдера. Сегодня устанавливали wi-fi точки на каждом этаже мощность 500 мВт. Теперь обычные домашние роутеры работать будут с трудом. Дома стали микроволновкой. 5руб. в сутки за одно устройство. Кто то озолотиться на моей семье с 3мя детьми. :good:


А кто им разрешил портить наш дом? В проекте этого небыло. Голоса собственников не собирались! Мне нужен кабельный интернет! Мне сотовой вышки хватает рядом с домом!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А кто им разрешил портить наш дом? В проекте этого небыло. Голоса собственников не собирались! Мне нужен кабельный интернет! Мне сотовой вышки хватает рядом с домом!

Так УК может же делать, что хочет, не?

Не вижу в этом большой проблемы, достаточно просто одной заявки к любому провайдеру и дом должны подключить к интернету. Так, что выбирайте провайдера и подключайтесь

 

ПикКомфорт привел своего провайдера. Сегодня устанавливали wi-fi точки на каждом этаже мощность 500 мВт. Теперь обычные домашние роутеры работать будут с трудом. Дома стали микроволновкой. 5руб. в сутки за одно устройство. Кто то озолотиться на моей семье с 3мя детьми. :good:

Я так предполагаю, это не обязаловка, если Вы не пользуетесь интернетом, то и денег с Вас не возьмут

Обратите внимание

ПикКомфорт привел своего провайдера. Сегодня устанавливали wi-fi точки на каждом этаже мощность 500 мВт. Теперь обычные домашние роутеры работать будут с трудом. Дома стали микроволновкой. 5руб. в сутки за одно устройство. Кто то озолотиться на моей семье с 3мя детьми. :good:

 

Без паники. Уже проходили такой фокус с ними. Максимум не будут пускать других провайдеров 1-2 года. Потом народ или замок на чердак спилит или УК поменяет. И будет всем счастье с МГТС, онлайм и др.

Тем более всегда можно найти выход в виде мобильных сетей. Благодаря 4g по скорости они не уступают проводным провайдерам интернета.

Позвонили в Онлайм и ДваКом отказали в интернете, сказали в новостройке не могут его провести из-за того, что нет какого-то там  оборудования. Как у кого продвигаются дела по установке интернета?

ПикКомфорт привел своего провайдера. Сегодня устанавливали wi-fi точки на каждом этаже мощность 500 мВт. Теперь обычные домашние роутеры работать будут с трудом. Дома стали микроволновкой. 5руб. в сутки за одно устройство. Кто то озолотиться на моей семье с 3мя детьми. :good:

Позвонил по провайдерам, всем для установки оборудования нужен доступ на чердак. В ПИК комфорт сказали разрешение на установку оборудования на чердаке должны дать больше 50% собственников на общем собрании. Инициировать внеочередное собрание по такому поводу они не собираются. Включать этот вопрос в список на голосование в очередное собрание не видят повода. Какой повод им нужен для включения не говорят. Не ожидал такой подставы от ПИКа. Если проводного интернета не будет, то из-за плохого pingа по wifi можно забыть про современный онлайн игры да и другие системы требовательные к качеству интернета дома не поставишь. Для меня это дополнительные 2-3 тысячи рублей в месяц на аренду серверов в дата центрах.   

Хамство УК уже начинает проявляться - Кроме Грандиозной квартплаты они нам даже площадку не сделают, да еще и Интернет не дают заводить другим провайдерам. Установили wiFi дикой мощности - мы реально теперь в микроволновке живем! Какого хрена? На совете дома это обсуждалось? С какого перепугу они мне под дверью ящик микроволновый повесили? ИЗ ПРИНЦИПА КУПЛЮ ГЛУШИЛКУ НА МИТИНСКОМ И ВРУБАТЬ БУДУ КОГДА НА РАБОТУ УХОДИТЬ БУДУ! дело копеечное.

Теперь представьте какие сюрпризы от них нас ждут дальше!

Вообще чтобы решать данные вопросы должен быть старший по подъезду,выбранный жильцами и очень желательно в теме, знающий юр аспекты.Чтобы собрать подписи жильцов и опять же таки юридически грамотно поговорить с ук.На самом деле мы все решаем,но не по одиночке,а коллективно,тк без большинства голосов они здесь короли и это вполне законно .А так эти звонки в ук по отдельности это пустой звук. Они вам скажут все что угодно,а сделают как им выгодно.Другой вопрос кто это на себя возьмет такой груз.
Надо организовать общее собрание жильцов. Предлагаю в воскресенье 3 сентября в 12 часов во дворе дома. Предварительно хотелось бы узнать у кого есть желание и возможность взять на себя ношу старших по подъезду. Иначе нет смысла собираться....

Надо организовать общее собрание жильцов. Предлагаю в воскресенье 3 сентября в 12 часов во дворе дома. Предварительно хотелось бы узнать у кого есть желание и возможность взять на себя ношу старших по подъезду. Иначе нет смысла собираться....

Давайте и правда встретимся 3го в 12:00 хоть начнем знакомиться? а то вот мне эта тема с навязываемым интернетом совсем не нравится - это первый пробный звоночек, ну и квартплата в ту же карзину!

Давайте и правда встретимся 3го в 12:00 хоть начнем знакомиться? а то вот мне эта тема с навязываемым интернетом совсем не нравится - это первый пробный звоночек, ну и квартплата в ту же карзину!

Я за собрание, конечно нужно встретиться всем и начать решать наболевшие вопросы. Только вот как собрать большинство наших жителей? Может на дверях расклеить объявление с датой, временем и местом встречи? Чем больше сталкиваюсь с УК, тем становиться понятней, почему многие жители пытаются сменить эту УК, а я в свое время не верила, что они такие нагловатые. 

Да. Именно так на дверях подъезда и в лифтах. Продублировать на форуме..

УК срывать это будет, но я живу уже в доме - могу заново вешать! давайте дату определим?

Надо организовать общее собрание жильцов. Предлагаю в воскресенье 3 сентября в 12 часов во дворе дома. Предварительно хотелось бы узнать у кого есть желание и возможность взять на себя ношу старших по подъезду. Иначе нет смысла собираться....

Мы за собрание. Хорошая идея с объявлением. Кто живет уже в доме , было бы хорошо,если занялись бы этим вопросом. Надо на форуме открыть тему, собрание 3 сентября. Повестка дня: 1 Интернет 2. кварплата. Нас еще интересует вопросов дверей на лестницу, не понимаю в чем смысл охраны, консьержа,если дверь на лестницу никак не закрывается. Мое мнение отказаться ото всех. Мы живем прекрасно в доме без консьержек,охраны и сами жильцы поддерживают порядок в доме.

давайте напишем объявление,что встреча -3 сент воскресенье 12 ч. Помочь распространить инфо может каждый!Помимо объявления скажите об этом вашим соседям, в том числе,которые пока ремтируются через рабочих.

Не приеду, работаю. Еще одного собственника знаю, тоже не приедет, он в другом городе будет.
 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов