Оформление собственности по ЖСК

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если покупали по ЖСК, а не по ДДУ, то ждем справку о полной выплате пая и потом в МФЦ?

Я так понимаю этот вопрос для "счастливчиков"-пайщиков будет актуален ближе к зиме (вхожу в их число).
Объявления Все объявления

Я так понимаю этот вопрос для "счастливчиков"-пайщиков будет актуален ближе к зиме (вхожу в их число).

И к зиме ничего не решиться. 

Могу предложить оформлять право самостоятельно, через решение суда и возвращать деньги оплаченные по договорам за регистрацию прав.

Если нужна помощь - обращайтесь.

А по ЖСК уже кто нибудь оформил собственность ?

Готов помочь Вам оформить право собственности.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я так понимаю этот вопрос для "счастливчиков"-пайщиков будет актуален ближе к зиме (вхожу в их число).

И вам можно помочь, не дожидаясь зимы, так как зимой всё ровно ничего не будут регистрировать, и весной тоже, так как Росреестр относит эти сделки к сделкам не соответствующим требованиям 214 ФЗ, и порядок их регистрации, только через оформление прав за каждым участником и за ЖСК, и только потом за вами.

Смотрите на сайте Росреетр.ру, если ваша квартира будет иметь собственника ЖСК, то тогда к зиме что-то и получите, если там никто не зарегистрирован, то даже весна вам не поможет.

Просьба разделить ветку форума на две, в одной оформление права собственности по ЖСК во второй по ДДУ, чтобы не было путаницы. Сам покупал по ЖСК и пока что даже не понимаю с чего начать.

Обратите внимание

Тоже хотим получить информацию от тех кто покупал по ЖСК,кто как оформлял?

Я например даже не знаю с чего начинать, может есть подкованные люди, кто по шагово сможет объяснить, как оформлять собственность по жск и какие для этого потребуются документы? 

на ярцевской, говорят, началось оформление по договорам ЖСК.

в выписке из ЕГРП по Ельнинской 14/2, собственник сейчас - ЗАО Монетчик.

Плановых сроков по нам, почему-то, ни у кого нет.

Народ, есть какие либо новости по оформлению собственности по ЖСК? Не понятно почему, но все соседи исчезли, и теперь даже не знаешь у кого спросить, может кто в курсе и может подсказать, когда будет возможность оформить собственность? 

ПИК с конца октября начал рассылку смс о получении собственности по этому дому.

смс рассылаются не всем сразу, а поэтапно, поэтому ждите.

 

Народ, есть какие либо новости по оформлению собственности по ЖСК? Не понятно почему, но все соседи исчезли, и теперь даже не знаешь у кого спросить, может кто в курсе и может подсказать, когда будет возможность оформить собственность?

Добрый день ,

я оформил сам по ЖСК - платить ПИку не надо 30тыс (если ещё не заплатили) так как все что надо можно легко подучить, а именно ...
Акт приема-передачи квартиры (выдаётся при получении ключей) с адресом квартиры и данным по результатам обмера , договор ЖСК. Идёте в ПИк на баррикадной и просите выдать 2 экземпляра справки о полной выплате пая (лучше приходить с 10-17 - тогда справку сразу дадут) и сразу говорите в Пике что хочу сам оформить в собственность, они вам дают список МФЦ в которые рекомендовано подавать (им легче подвезти остальные документы со своей стороны туда). Далее со всеми бумагами идёте в указанные в списке МФЦ и подаёте заявление с приложением всех оригиналов документов ЖСК (включая 2 справки о полной выплате пая). Опись что вам дадут (скан) высылаете в ПИк по почте - в Пике дают email , чтобы они довезли документы ещё со своей стороны. Через 7 дней забираете выписку ЕГРН о том что вы собственник. Пошлина 2тыс рублей . Все.

Добрый день ,

я оформил сам по ЖСК - платить ПИку не надо 30тыс (если ещё не заплатили) так как все что надо можно легко подучить, а именно ...
Акт приема-передачи квартиры (выдаётся при получении ключей) с адресом квартиры и данным по результатам обмера , договор ЖСК. Идёте в ПИк на баррикадной и просите выдать 2 экземпляра справки о полной выплате пая (лучше приходить с 10-17 - тогда справку сразу дадут) и сразу говорите в Пике что хочу сам оформить в собственность, они вам дают список МФЦ в которые рекомендовано подавать (им легче подвезти остальные документы со своей стороны туда). Далее со всеми бумагами идёте в указанные в списке МФЦ и подаёте заявление с приложением всех оригиналов документов ЖСК (включая 2 справки о полной выплате пая). Опись что вам дадут (скан) высылаете в ПИк по почте - в Пике дают email , чтобы они довезли документы ещё со своей стороны. Через 7 дней забираете выписку ЕГРН о том что вы собственник. Пошлина 2тыс рублей . Все.

Как же я сплоховала, меня так напугали, что самой собственность оформить практически невозможно, что пришлось раскошелиться и заплатить Пику 30 тысяч рублей, если бы знала раньше, что все так просто, сама бы оформила(((

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов