Осмотр и приемка квартир в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Подъезды хорошие, на этажах всё нормально. Мусоропровод прямо рядом с квартирами, не в отдельном помещении, поэтому лучше голосовать за то чтобы заварили его.
Отделка в квартире конечно средняя, есть что поменять. Вода холодная есть, но нет разрешения на включение насосов, поэтому до нашего 22ого она не доходит. Холодную включат в июне, горячую - 10 июля.
Беда с лифтами, не понятно пока когда включат грузовые, пока ездит только маленький, но он застревает и, поскольку в нём не работает связь, разрешено ездить только в сопровождении представителя управляющей компании, которые, впрочем, обычно на месте и не против прокатиться.
Парковочных мест уже нет.
В целом мы довольны.

А Вы из какого подъезда ? Мы из дальнего от дороги, катались вчера вечером на грузовом лифте без сопровождающих , в нем ещё и музыка играла .
В общем картина на объекте ясна. Поделитесь пожалуйста кто нибудь, фото квартиры с отделкой от застройщика, я приеду в Москву лишь через месяц но любопытно в каких тонах, и с использованием каких материалов сделан оплаченный ремонт. Спасибо!
Объявления Все объявления
Без отделки особо проверять нечего, но в целом нормально все. Напрягло только то, что у подъездов с улицы какая-то фигня с козырьками где-то провисает обшивка, где-то ее вообще нет.
Написала ряд замечаний по МОПам. Призываю тоже обращать внимание пристальное. В отличие от отделки в квартирах (рано или поздно все ремонт сделают) все МОПовски недоделки останутся с нами навсегда.

Без отделки особо проверять нечего, но в целом нормально все. 

 

Я так понимаю, что даже без отделки электропроводка стандартная должна быть разведена внутри плит. Кто-нибудь из уже осматривавших квартиры  проверял ее?

И еще вопрос - входные двери под замену или более-менее приличные поставили?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Я так понимаю, что даже без отделки электропроводка стандартная должна быть разведена внутри плит. Кто-нибудь из уже осматривавших квартиры  проверял ее?

И еще вопрос - входные двери под замену или более-менее приличные поставили?

 

У нас квартира без отделки. Вся электрика проведена, что не может не радовать. Вкрутили лампочку - свет появился, выключатели работают. Входные двери на удивление очень приличные, металлические толстые с хорошей шумоизоляцией белого цвета с фактурой со стороны квартиры. Открываются внутрь квартиры с двумя замками. Я лично был доволен дверью и менять ее не собираюсь в ближайшей перспективе.

Окна, на первый взляд, тоже норм. Не сифонят.

Насчет входной двери - она открывается во внутрь, и это неочень. Также, скорее всего, ее надо будет поднять на несколько сантиметров.

Обратите внимание
Вот нашла фото квартиры выставленной на продажу в данном комплексе, визуально ремонт приличный!

Прикрепленные изображения

  • IMG_4851.PNG
  • IMG_4852.PNG
  • IMG_4853.PNG
И ещё...

Прикрепленные изображения

  • IMG_4854.PNG
  • IMG_4855.PNG

Без отделки особо проверять нечего, но в целом нормально все. Напрягло только то, что у подъездов с улицы какая-то фигня с козырьками где-то провисает обшивка, где-то ее вообще нет.
Написала ряд замечаний по МОПам. Призываю тоже обращать внимание пристальное. В отличие от отделки в квартирах (рано или поздно все ремонт сделают) все МОПовски недоделки останутся с нами навсегда.

Соседка, а что с Мопами ни так? Какие косяки заметили? И смотрите, если Вы подписали акт приема передачи и написали ряд замечаний по Мопам, то означает ли это, что ключи Вам не выдадут до тех пор, пока не устранят косяки в подъезде? Или это никак не влияет на выдачу ключей? 

У нас квартира без отделки. Вся электрика проведена, что не может не радовать. Вкрутили лампочку - свет появился, выключатели работают. Входные двери на удивление очень приличные, металлические толстые с хорошей шумоизоляцией белого цвета с фактурой со стороны квартиры. Открываются внутрь квартиры с двумя замками. Я лично был доволен дверью и менять ее не собираюсь в ближайшей перспективе.

 

 

Спасибо за ответ. Удивлен, что стоят выключатели - я думал, что будут только провода. И розетки тоже установлены уже? 

А вот дверь, открывающаяся внутрь действительно не радует. Но, может быть, так по нормативам положено? Те, кто сами ставят металлические двери, делают их обычно с открыванием наружу.

 

А что насчет стен и пола в квартирах без отделки - потребуется серьезное выравнивание?

Соседка, а что с Мопами ни так? Какие косяки заметили? И смотрите, если Вы подписали акт приема передачи и написали ряд замечаний по Мопам, то означает ли это, что ключи Вам не выдадут до тех пор, пока не устранят косяки в подъезде? Или это никак не влияет на выдачу ключей? 

Елена 14Б, косяки такие: дверь пожарного крана не закрывается, дырки в стене, запах мочи резкий на этаже.

Спасибо за ответ. Удивлен, что стоят выключатели - я думал, что будут только провода. И розетки тоже установлены уже? 

А вот дверь, открывающаяся внутрь действительно не радует. Но, может быть, так по нормативам положено? Те, кто сами ставят металлические двери, делают их обычно с открыванием наружу.

 

А что насчет стен и пола в квартирах без отделки - потребуется серьезное выравнивание?

У нас максимальный перепад 2 см

У нас максимальный перепад 2 см

 

Это пол в пределах одной комнаты? А стены как?

Это пол в пределах одной комнаты? А стены как?

 

В пределах всей квартиры (2к). Самый большой перепад был около 1,5 см в большой комнате. Опять таки, смотрю по обрывкам записей, могу ошибаться.

 

Стены не помню, мы проверили только кухню, но ничего серьезного, максимум сантиметр.

В пределах всей квартиры (2к). Самый большой перепад был около 1,5 см в большой комнате. Опять таки, смотрю по обрывкам записей, могу ошибаться.

 

Стены не помню, мы проверили только кухню, но ничего серьезного, максимум сантиметр.

 

Огромное спасибо за подробные ответы. 1,5 см перепад под ламинат можно даже не выравнивать, я думаю. То, что ничего серьезного не обнаружилось, радует. Очень надеюсь обойтись без больших черновых работ.

И забыл еще важную вещь спросить - какая фактическая высота потолков в квартире без отделки?

Огромное спасибо за подробные ответы. 1,5 см перепад под ламинат можно даже не выравнивать, я думаю. То, что ничего серьезного не обнаружилось, радует. Очень надеюсь обойтись без больших черновых работ.

И забыл еще важную вещь спросить - какая фактическая высота потолков в квартире без отделки?

 

Высоту проверили только в одной комнате, было 2.66.

Сегодня была на осмотре квартиры.... Посмотрела.... А что только у меня стояки отопления смонтированы с отклонением от вертикали на 5 см.? Удивило не это, а то что принимала бетон, так и так смотреть не на что, так умудрились стояки криво смонтировать... Закушался ПИК....

Сегодня была на осмотре квартиры.... Посмотрела.... А что только у меня стояки отопления смонтированы с отклонением от вертикали на 5 см.? Удивило не это, а то что принимала бетон, так и так смотреть не на что, так умудрились стояки криво смонтировать... Закушался ПИК....


У моих знакомых в Пиковской квартире кривой стояк лет 10-15 назад уже был . Как-то привыкли , загородили шкафом и забыли . Так что вероятно не закушался а сам по себе такой

У меня КОПЭ ПИКовский, квартире 12 лет - все стояки прямые.

Господа! Ну нет у нас более интересных тем чем мусоропровод. Никого даже не смутил тот факт, что нам дали подписать акт осмотра, а не акт передачи квартиры, нам всем радостно предложили ключи за чем? За тем, чтобы мы радостно подписали договор с УК и стали платить за квартиры. Застройшику хорошо - ему не надо эту махину содержать, а мы теперь должны с каждым чихом бегать в УК и все согласовывать, за отдельные денежки. Так как прав у нас нет....

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов