Инфраструктура вокруг и внутри ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересно что здесь есть поблизости и чего нет. Знаю только что застройщик во дворе обещает построить детский сад и будет большое кол-во детских площадок, что не может не радовать. Интересно что будет на первых этажах, будут ли там коммерческие площади под сдачу?

  • Roberttal это нравится

Коммерческие помещения вроде на первых этажах будут. А детский сад частный.

Объявления Все объявления

Рядом с нами построили первый дом по программе реновации, который уже готов к заселению )

http://realty.interf...articles/90535/

Да, и кстати, много домов по Никитской и прядильным (включая те, что напротив ЖК с обеих стороны через дороги) - тоже попадают под реновацию.

надеюсь, это все же хороший знак для улучшения района и прилегающей инфраструктуры. Она и так вполне неплоха на мой взгляд, но улучшения всегда приветствуются )

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Да, и кстати, много домов по Никитской и прядильным (включая те, что напротив ЖК с обеих стороны через дороги) - тоже попадают под реновацию.

надеюсь, это все же хороший знак для улучшения района и прилегающей инфраструктуры. Она и так вполне неплоха на мой взгляд, но улучшения всегда приветствуются )

 

С одной стороны хорошо конечно, а с другой - жить на строительном полигоне, где одни дома сносят, а вместо них строят другие, то еще удовольствие. У нас же подобные вещи быстро не делаются, к сожалению.

Ну как сказать. Часть из них стоит в программе на 2018-2020 год (вроде 2020 если не ошибаюсь). Под реновацию идут быстростоящиеся проекты. То есть, велика вероятность, что строительство на этих местах закончится через 4-5 лет. То есть, к 2022-2023. Учитывая, что график строительства нашего жк- декабрь 2020 (это, как я понимаю, срок уже с запасом), но плюс ещё около полугода на оформление, исправление. И ещё полгода на ремонт. То жить вокруг стройки придется 1-2 года. Надеюсь)))))
Обратите внимание

Была на днях в районе. В жизни даже более эффектно выглядит, чем по веб камере, я порадовалась )

 

Зато обнаружила один неприятных момент, которму изначально не сильно придала значение (под эйфорией от того, что наконец-то подловила новостройку в устраивающем меня районе с устраивающим дизайном,)

 

А сейчас прочувствовала, что с общественными транспортом там беда-беда. вариантов добраться до метро мало и редко ходят. Автомобиль, конечно, решает, но все же хотелось бы, чтобы и общественный транспорт был развит. 

 

Учитывая, что рядом будет строительство большого комплекса от ПИК, плюс многие пятиэтажки вокруг под реновацию, соответствено, тоже будут застроены высотками, кто как думает - есть ли шанс, что в скором времени город улучшит транспортное сообщение здесь? и на какое "скорое время" можно расчитывать? 

 

 

Учитывая, что рядом будет строительство большого комплекса от ПИК, плюс многие пятиэтажки вокруг под реновацию, соответствено, тоже будут застроены высотками, кто как думает - есть ли шанс, что в скором времени город улучшит транспортное сообщение здесь? и на какое "скорое время" можно расчитывать? 

 

А как у нас до этого подобное решалось?

Над улучшением будут думать как только будет острая проблема, сейчас никто и думать об этом не будет.

Интересно что здесь есть поблизости и чего нет.

Под самым боком, вплотную стоит отель, так что у некоторых владельцев будут окна с видом на отель (но это не точно  :smile: ). Чуть дальше (1,6 км) расположен Сиреневый сад и Серебряно-Виноградный пруд. Вблизи жилого комплекса есть множество кафе и магазинов. По своему опыту скажу, жил рядом с отелем и было всё ок, мой покой никто не нарушал.

Если отель цивильный, то все будет ок, но в целом инфраструктура скудная тут.

Не вижу плюсов, сигналы машин и крики под окнами обеспеченны.

Не вижу плюсов, сигналы машин и крики под окнами обеспеченны.

 

Вы лично это обеспечивать собираетесь? Думаю вас в первый же час этой акции заберут в отделение ))

Вы лично это обеспечивать собираетесь? Думаю вас в первый же час этой акции заберут в отделение ))

Да тролли уже с ума сходят, не знают, как ещё нагадить. То тубдиспансер, то НИИ неврологии. Тут отель сети Рэдиссон грозится быть источником проблем... Что то сомневаюсь, что это об аудитории, которая платит от 6 тыс за ночь... Букинг с этим не согласен!Screenshot_20181029-102930.png

Кстати, заинтересовало насчёт шаттла до метро. Интересно, нам можно будет пользоваться? )))
  • OldCity1986 это нравится

Кстати, заинтересовало насчёт шаттла до метро. Интересно, нам можно будет пользоваться? )))

А там не шатл. Вроде у них персональный трансфер либо на такси, либо на их машине.

Что еще за шаттл до метро? Зачем им вообще метро, если у них есть шаттл? ))

Скажите, а садик на сколько мест будет и когда его сдача планируется?

до 50 человек, ориентировочно конец 2020 года, но точно не раньше. Садик будет частный и платный.

до 50 человек, ориентировочно конец 2020 года, но точно не раньше. Садик будет частный и платный.

Спасибо. А цены ориентировочной нет?

Спасибо. А цены ориентировочной нет?

 

Я думаю, что пока даже не известен будущий хозяин этого дошкольного учреждения. Так как даже не снесли строение на месте будущего детского сада. В любом случае, кроме застройщика вряд ли кто-то ответит на этот вопрос сейчас.

Я думаю, что пока даже не известен будущий хозяин этого дошкольного учреждения. Так как даже не снесли строение на месте будущего детского сада. В любом случае, кроме застройщика вряд ли кто-то ответит на этот вопрос сейчас.

Понятно. Спасибо!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов