Пандемия «обнулила» рынок недвижимости. У застройщиков нет денег! Все ждут помощи от государства. У тех, кто собирался купить квартиру проблемы с деньгами. Людям предлагают ипотеку под 6,5%. Пускай даже под 0%, все равно это не поможет, большинство людей не видит перспектив в будущем. Люди бояться потерять работу, потерять доход и не понимают, что будет дальше.
Да и девелоперы, застройщики также не понимают, какое жильё будет востребовано в ближайшее время. Как сейчас строить? Не понятно. Любой проект рассчитан на 3-5 лет. Как можно понять, если не ясен спрос, как минимум. Что будет с курсом рубля и т.д.
Что нам стоит ждать? Во всех сегментах недвижимости после выхода из самоизоляции будут снижаться. Режим самоизоляции обрушил спрос, как на первичное, так и на вторичное жилье. Застройщики пока держат цены, но делают акции на некоторые объекты.
Есть категория застройщиков, которые надеются на ипотеку 6,5%, а также,что государство будет выкупать квартиры по различным программам расселения ветхого и аварийного жилья. И они пока не хотят снижать цены.Есть и категория застройщиков, которые понимают какая ситуация складывается с доходами у населения, они понимают, что спроса от ипотеки и спроса от государства может не хватить. Они попытаются продать квартиры с "приличным" дисконтом.
Никто не запрещает торговаться. скорее всего люди, которые хотят купить недвижимость надут устраивающие по цене предложения.
Левел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее