Ипотека или рассрочка в жк

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Последняя инфо по ипотеке.

Уралсиб дает ставку 9,4% только при первонач.взносе от 30%. Для остальных ставка 9,9%.

С мат.капиталом в качестве первонач.взноса работают только Сбер, ВТБ24, Райффайзен.

У ВТБ24 новогодняя акция. Для квартир до 65 кв.м. ставка 9,45% (первонач.взнос от 15%), квартиры свыше 65 кв.м. ставка 9,25% (первонач.взнос от 20%). Обязательное условие - открытие аккредитива до 31 декабря 2017г.

кажется я поняла) квартира стоит 2 млн, берешь ипотеку 1,5. а так как мат капитал поступает через месяц, то первый платеж из расчёта как-будто ты взял 2 млн. так???

 

Абсолютно верно. Все так и есть. Пока банку не перечислят мат капитал они будут вам считать по полной стоимости

Объявления Все объявления

Абсолютно верно. Все так и есть. Пока банку не перечислят мат капитал они будут вам считать по полной стоимости

Я с кредитным менеджером поговорила. Он сказал, что пенсионный фонд на внос мат.капитала берет до 3-х месяцев. Так что возможно, что не один первый платеж будет большим.

Я с кредитным менеджером поговорила. Он сказал, что пенсионный фонд на внос мат.капитала берет до 3-х месяцев. Так что возможно, что не один первый платеж будет большим.

 

Возможно в нормах есть такое, но у меня лично вышел месяц, что в общем не может не радовать. Обычно в среднем месяц перечисляют.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Последняя инфо по ипотеке.

Уралсиб дает ставку 9,4% только при первонач.взносе от 30%. Для остальных ставка 9,9%.

С мат.капиталом в качестве первонач.взноса работают только Сбер, ВТБ24, Райффайзен.

У ВТБ24 новогодняя акция. Для квартир до 65 кв.м. ставка 9,45% (первонач.взнос от 15%), квартиры свыше 65 кв.м. ставка 9,25% (первонач.взнос от 20%). Обязательное условие - открытие аккредитива до 31 декабря 2017г.

а меньше ставок ни при каких условиях нет получается?

а меньше ставок ни при каких условиях нет получается?

на этой стройке нет. всё зависит от взаимоотношений застройщика с банками, которые аккредитуют строительство. там, где ставки 7%, подписывается договор банка с застройщикам, согласно которому застройщик можно сказать субсидирует эту скидку. в сбере мне сказали, что под такие ставки максимальный срок кредитования - 7 лет.

Информация по ставкам от 25 ноября, пока ждала документы - "пытала" кредитного менеджера. Он сказал, что если большой первонач.взнос, то лучше брать в Уралсибе, в остальных случаях - ВТБ24. Возможно с 1 декабря банки запустят какую-ниб доп. акцию. Это надо узнавать на стройке. 

Обратите внимание

на этой стройке нет. всё зависит от взаимоотношений застройщика с банками, которые аккредитуют строительство. там, где ставки 7%, подписывается договор банка с застройщикам, согласно которому застройщик можно сказать субсидирует эту скидку. в сбере мне сказали, что под такие ставки максимальный срок кредитования - 7 лет.

Информация по ставкам от 25 ноября, пока ждала документы - "пытала" кредитного менеджера. Он сказал, что если большой первонач.взнос, то лучше брать в Уралсибе, в остальных случаях - ВТБ24. Возможно с 1 декабря банки запустят какую-ниб доп. акцию. Это надо узнавать на стройке. 

 

А еще слышали президент говорил, что будут финансировать с 18 года ипотеку для молодых семей, государство будет доплачивать проценты свыше 6%. Интересно для всех ли это будет

А еще слышали президент говорил, что будут финансировать с 18 года ипотеку для молодых семей, государство будет доплачивать проценты свыше 6%. Интересно для всех ли это будет

 

У нас много чего говорят и обещают, но почему-то получается всегда наоборот. Я бы не особо надеялся на эти 6%.

Как думаете, сохранится ли тенденция снижения процента в следующем году или это уже все снижения, которые для нас приготовили?

Как думаете, сохранится ли тенденция снижения процента в следующем году или это уже все снижения, которые для нас приготовили?

 

А вы видели эти низкие проценты? Что на форумах читал, что знакомым моим, везде по факту насчитывают гораздо больший процент

А вы видели эти низкие проценты? Что на форумах читал, что знакомым моим, везде по факту насчитывают гораздо больший процент

 

Смотря что вы считаете низким процентом, я знаю людей, которым под 8% дали. Считаю, что это не большой процент

8% да под большую страховку, да с кучей дополнительных факторов и затрат, в итоге ни в одном банке никому не дают меньше реальных 11%. Только люди почемуто считают только тот процент, который идет на основное тело кредита, а дополнительные платежи как бы и не при чем. Хотя здесь не удивительно. Если вообще здесь обсуждают ипотеку, вместо того, чтобы пойти в другое место посмотреть более удачный жк. Потому что для себя - абсолютно не вариант, а под сдачу обычно покупают не в три ипотеки...

8% да под большую страховку, да с кучей дополнительных факторов и затрат, в итоге ни в одном банке никому не дают меньше реальных 11%. Только люди почемуто считают только тот процент, который идет на основное тело кредита, а дополнительные платежи как бы и не при чем. Хотя здесь не удивительно. Если вообще здесь обсуждают ипотеку, вместо того, чтобы пойти в другое место посмотреть более удачный жк. Потому что для себя - абсолютно не вариант, а под сдачу обычно покупают не в три ипотеки...

Какие дополнительные затраты помимо страховки?

Какие дополнительные затраты помимо страховки?

 

Там много нюансов: страховка, дополнительные банковские комиссии, риски. Так же, чем меньше ваши доходы, тем выше будет ставка. Еще можете от комиссий отказаться, но тогда ставка будет выше.

Хотя здесь не удивительно. Если вообще здесь обсуждают ипотеку, вместо того, чтобы пойти в другое место посмотреть более удачный жк. Потому что для себя - абсолютно не вариант, а под сдачу обычно покупают не в три ипотеки...

 

И именно поэтому вы зашли на этот форум высказать свое мнение. Ага, случайно.

На сайте застройщика появилось много новых банков-партнеров с заманчивыми ставками. Кто-нибудь в курсе действительно ли ставки так упали? А то мне лень ехать на стройку, а по телефону всё равно ничего толком не расскажут.

На сайте застройщика появилось много новых банков-партнеров с заманчивыми ставками. Кто-нибудь в курсе действительно ли ставки так упали? А то мне лень ехать на стройку, а по телефону всё равно ничего толком не расскажут.

 

Скорее всего часть затрат взял на себя застройщик, отсюда и низкая ставка. Так частенько делают.

Но может быть и подвох в чем-то, это уже условия и договор изучать нужно.

На сайте застройщика появилось много новых банков-партнеров с заманчивыми ставками. Кто-нибудь в курсе действительно ли ставки так упали? А то мне лень ехать на стройку, а по телефону всё равно ничего толком не расскажут.

так вы купили или присматриваетесь? если уже купили, то через 5 лет ищите выгодные условия рефинансирования, если нет - то на сайте актуальная информация, но в реалии много подводных камней, о чем уже другие пользователи писали

Последняя инфо по ипотеке.

Уралсиб дает ставку 9,4% только при первонач.взносе от 30%. Для остальных ставка 9,9%.

С мат.капиталом в качестве первонач.взноса работают только Сбер, ВТБ24, Райффайзен.

У ВТБ24 новогодняя акция. Для квартир до 65 кв.м. ставка 9,45% (первонач.взнос от 15%), квартиры свыше 65 кв.м. ставка 9,25% (первонач.взнос от 20%). Обязательное условие - открытие аккредитива до 31 декабря 2017г.

Уралсиб вообще и по рефинансированию заманчивые условия предлагает

Насчет рефинансирования ставки кто-то интересовался?

Добрый день! Рефинансирование еще актуально для Вас?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов