Школа, детский сад!

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А когда школу и садик сдавать планируют?

 

Вам не ответят на этот вопрос тут. Скорее всего будет как и с паркингом, сначала построят все дома, а только потом начнут строить и паркинг и школу, про садик, я что-то нигде в документации ничего не читал, так что этот пункт вообще под вопросом. Только всё на доверии застройщику.

Вам не ответят на этот вопрос тут. Скорее всего будет как и с паркингом, сначала построят все дома, а только потом начнут строить и паркинг и школу, про садик, я что-то нигде в документации ничего не читал, так что этот пункт вообще под вопросом. Только всё на доверии застройщику.

Спасибо, думала, что в проекте уже есть даты.

Объявления

Спасибо, думала, что в проекте уже есть даты.

 

Я в проекте дат не видел по этим пунктам, может конечно меня кто-то поправит. В проекте написано, что будет паркинг и что будет образовательное учреждение (причём одно только), я так понимаю, что это школа. Про дет. сад я ничего не видел, раз обещают, то может и будет, но пока не будет об этом написано в проекте, то это под честное слово только.

Да все правильно общеобразовательное учреждение это школа, садик - дошкольное учреждение, в очередности в бумагах по постройке строительство школы нарисовано после 4,5,6,7,8 корпусов.

Как будет на самом деле поглядим...

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Да все правильно общеобразовательное учреждение это школа, садик - дошкольное учреждение, в очередности в бумагах по постройке строительство школы нарисовано после 4,5,6,7,8 корпусов.

Как будет на самом деле поглядим...

Перенести могут?

Перенести могут?

 

Там к этим учреждениям, к сожалению, нет вообще сроков. Могут перенести дату как угодно далеко. Если смотреть на Люберцы, то школу начали строить, когда половина была достроена, как будет тут, это загадка, ответ на которую знает только застройщик.

Обратите внимание

Вот про это и говорю. Ну как так нет дат, и верить на слово? То что в документах-то пишут у нас не всегда соблюдают, а когда нет вообще никакой документации, на каком основании принимать решение о покупке?

Вот про это и говорю. Ну как так нет дат, и верить на слово? То что в документах-то пишут у нас не всегда соблюдают, а когда нет вообще никакой документации, на каком основании принимать решение о покупке?

 

Ну смотрите, что в 1-ой, что во 2-ой очереди указаны сроки сдачи - 1 квартал 2019 года, а в обеих проектных документациях указаны Детские общеобразовательные учреждения, я думаю, что имеется в виду одно и тоже, что это будет - непонятно, может школа, может дет. сад, может и то и другое, узнать точно можно только запросив договор о передачи в муниципальную собственность ДОУ. Последние изменения в 214-ФЗ требуют, чтобы при сдаче объектов были переданы в пользование муниципалитета именно эти ДОУ, в противном случае, не будут выданы документы на ввод в эксплуатацию, соответственно к 1 кварталу 2019 должно быть всё построено. НО!!! Есть судебные прецеденты, когда застройщик оспаривал запрет введения в эксплуатацию без передачи ДОУ в муниципальную собственность. Вот и думайте, даже после передачи в собственность есть много моментов, которые предстоит решить муниципалитету: ремонт будет, но будет нужна: мебель, сотрудники и это как минимум, сколько пройдёт времени, сказать трудно. Если вам критично наличие уже работающего детсада или школы, лучше смотрите дома рядом с таковыми уже работающими. Но могу сказать, что в работающих учреждениях очередь можно ждать и 3 года, люди до рождения детей уже в очереди стоят.

Вот про это и говорю. Ну как так нет дат, и верить на слово? То что в документах-то пишут у нас не всегда соблюдают, а когда нет вообще никакой документации, на каком основании принимать решение о покупке?

Получается, что нужно брать в расчет только то, что прописано.

Получается, что нужно брать в расчет только то, что прописано.

Получается, что сроки строительства и вода в эксплуатацию школы и д/сада раз не указаны точно, значит могут отодвигаться до последнего. Посудите сами, вот чего ради застройщику вводить объекты социальной инфраструктуры, если они не приносят немедленную прибыль!?

Получается, что сроки строительства и вода в эксплуатацию школы и д/сада раз не указаны точно, значит могут отодвигаться до последнего. Посудите сами, вот чего ради застройщику вводить объекты социальной инфраструктуры, если они не приносят немедленную прибыль!?

Это все понятно. Но Застройщик ведь может и передумать их строить?

Это все понятно. Но Застройщик ведь может и передумать их строить?

Согласен! Это самый печальный вариант будет, но и он возможен.

Согласен! Это самый печальный вариант будет, но и он возможен.

 

Если муниципальные власти захотят, то обяжут построить. Это в общих интересах.

Согласен! Это самый печальный вариант будет, но и он возможен.

 

К сожалению, да, возможен.

 

Если муниципальные власти захотят, то обяжут построить. Это в общих интересах.

 

Может вы и правы, было бы хорошо.

Обяжут то обяжут. Только сколько времени будет тянуться исполнение этих обязательств? Будут заливать по этажу в 3 месяца. И проверяющим организациям будут говорить - работы ведутся. А если работы ведутся, то и запрета на ввод в эксплуатацию домов не будет. Тем более говорят, что этот застройщик чуть ли не семейно связан с администрацией московской области. На что надо - глаза закроют. Я почитала про другие их объекты - везде школы и садики сдавались с последней очередью. А это лет 8. Кто хочет рискнуть - может. А у нас детей трое, и все разного возраста. Нам обязательно надо чтобы садик и школа были свои и рядом с домом (в пределах пешей доступности и одного жк), чтобы не было такого, что преимущество по приему у других, местных, а ваших возьмем если место будет. Такое уже проходили.

Не ну в Люберцах например не в последнюю очередь, там 1-ну школу открывают 1 сентября, 2-ю строят .... другие комплексы не смотрел в Люберцы заглядываю смотрю как делают площадки отделку и т.д. (там строительство опережает этот объект можно подглядеть примерно что как). Я смотрел очередность возведения объектов тут, так вот школа по тому, что я видел идет сразу после 7,8 корпусов (тесть после 2-й очереди), прав до это   или нет осталось ждать не долго...=))), говори начнут строить в 2019 году школу затем после школы 3-я очередь.

А садов тут и так вон 2-а в шаговой доступности...............

Обяжут то обяжут. Только сколько времени будет тянуться исполнение этих обязательств? Будут заливать по этажу в 3 месяца. И проверяющим организациям будут говорить - работы ведутся. А если работы ведутся, то и запрета на ввод в эксплуатацию домов не будет.

 

Возможен конечно и такой вариант.

 

Тем более говорят, что этот застройщик чуть ли не семейно связан с администрацией московской области. На что надо - глаза закроют.

 

А кто говорит, откуда такая информация?

Я почитала про другие их объекты - везде школы и садики сдавались с последней очередью. А это лет 8. Кто хочет рискнуть - может.

 

Нет-нет, мы тоже рисковать не хотим.

 

Я смотрел очередность возведения объектов тут, так вот школа по тому, что я видел идет сразу после 7,8 корпусов (тесть после 2-й очереди), прав до это   или нет осталось ждать не долго...=)))

 

Посмотрим. Спасибо за информацию.

Здравствуйте, 16. 07.18 звонила менеджеру жк Химки 19 и узнавала про строительство и запуск детского сада на территории комплекса . В общем говоря детский сад будет построен до 1 сентября 19 года

Здравствуйте, 16. 07.18 звонила менеджеру жк Химки 19 и узнавала про строительство и запуск детского сада на территории комплекса . В общем говоря детский сад будет построен до 1 сентября 19 года


Дарья, вы молодец. Все размышляют только, а тут более менее реальные даты. Может менеджеры и соврали, но всё же лучше, чем просто тут все гадают.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов