Следим за стадией готовности дома.

  • Назад
  • Страница 11 из 31
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

покупали квартиру в конце ноября, а эстафет до сих пор ее не зарегистрировал. Есть ли кто-то с похожей ситуацией? 

*Эстатет, разумеется 

Сначала дело было в том, что у страховой отозвали лицензию, теперь не знаю, что и думать

Объявления

покупали квартиру в конце ноября, а эстафет до сих пор ее не зарегистрировал. Есть ли кто-то с похожей ситуацией?

Дду не зарегили?
Кто в курсе как Стройка? Внутренние работы на какой стадии ? В апреле сдача должна быть успеют ?
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.

Кто в курсе как Стройка? Внутренние работы на какой стадии ? В апреле сдача должна быть успеют ?

Стройка идет, но в сроки не успевают

 Я не заметил, повидимому. Где (кем) было  сказано, что  предполагается сдача дома в  апреле? В моих документах указан 2 кв, т.е. июнь, вероятно. Подскажите пожалуйста.

Обратите внимание

Я не заметил, повидимому. Где (кем) было сказано, что предполагается сдача дома в апреле? В моих документах указан 2 кв, т.е. июнь, вероятно. Подскажите пожалуйста.


Я не заметил, повидимому. Где (кем) было сказано, что предполагается сдача дома в апреле? В моих документах указан 2 кв, т.е. июнь, вероятно. Подскажите пожалуйста.

Почему то у меня эта дата в голове засела, возможно вы правы посмотрю в своём договоре.

Почему то у меня эта дата в голове засела, возможно вы правы посмотрю в своём договоре.

Проверил, у меня в договоре дата сдачи объекта в эксплуатацию 20 апреля 2019 года, передача квартиры в течении 9 месяцев с даты сдачи.
Так что в конце апреля дом должен быть готов к сдаче в эксплуатацию

Я не заметил, повидимому. Где (кем) было сказано, что предполагается сдача дома в апреле? В моих документах указан 2 кв, т.е. июнь, вероятно. Подскажите пожалуйста.


А у вас именно в Дду это написано? Про 2 квартал? Мне казалось это о гос приёмке или как там она называется, так продавцы Вавилова говорили, а подписание актов приёмки передачи в теч какого то времени после сдачи дома, впвиловцы говорили об июле. Но сейчас на сайте сдача дома одначена как 3 квартал)) . Соответственно ключи, скорее всего 4

Проверил, у меня в договоре дата сдачи объекта в эксплуатацию 20 апреля 2019 года, передача квартиры в течении 9 месяцев с даты сдачи.
Так что в конце апреля дом должен быть готов к сдаче в эксплуатацию


Таки никто не возбранит им передать нам ключи в январе 20))))))

В офисе сказали в пятницу, что будут сроки переносить и сказали ждать допсоглашение и просят подписать

Таки никто не возбранит им передать нам ключи в январе 20))))))


Да уж так себе перспектива, я планировал в этом году получить ключи :(

В офисе сказали в пятницу, что будут сроки переносить и сказали ждать допсоглашение и просят подписать


Какие сроки переноса ? Правда не понимаю зачем им это, с учётом того что до 20 января 2020 они могут ключи выдавать, то времени ещё достаточно много

Какие сроки переноса ? Правда не понимаю зачем им это, с учётом того что до 20 января 2020 они могут ключи выдавать, то времени ещё достаточно много

У них коммуникации не готовы и не факт,ч то город даст добро на подключение.

У них коммуникации не готовы и не факт,ч то город даст добро на подключение.

Какие коммуникации ?
Вода ? Отопление ? Или канализация ?
Вроде у них писали где то в новостях что тепло дали, возможно путаю.
Так если я не ошибаюсь то у них все разрешения на подключения заканчиваются в декабре 18 -марте 19 по документации по крайней мере

Проверил, у меня в договоре дата сдачи объекта в эксплуатацию 20 апреля 2019 года, передача квартиры в течении 9 месяцев с даты сдачи.
Так что в конце апреля дом должен быть готов к сдаче в эксплуатацию

Вы правы. У меня в Договоре тоже указана 20 апреля 2019 как дата госприемки. И также сказано что передача квартиры в пользование будет произведена в течение 9 месяцев после госприемки. Как я понимаю, если сдвигается дата госприемки на Х месяцев, то соответственно у них есть право сдвинуть на эти же Х месяцев и дату передачи нам квартир. 

Вы правы. У меня в Договоре тоже указана 20 апреля 2019 как дата госприемки. И также сказано что передача квартиры в пользование будет произведена в течение 9 месяцев после госприемки. Как я понимаю, если сдвигается дата госприемки на Х месяцев, то соответственно у них есть право сдвинуть на эти же Х месяцев и дату передачи нам квартир.

Да я тоже прочитал эту фразу и напрягся, если при изменении даты сдачи в эксплуатацию сдвигаются сроки выдачи ключей, уточню у юристов

Да я тоже прочитал эту фразу и напрягся, если при изменении даты сдачи в эксплуатацию сдвигаются сроки выдачи ключей, уточню у юристов

Но я звонил им сейчас. Мне было сказано, что никаких решений о переносе срока сдачи дома  принято пока не было. 

Мы были на стройке в это воскресенье,мне сказали,что ввод в эксплуатацию в конце апреля,выдача ключей июнь тире август

Доброго дня.

Не слушайте лиходеев.

Я купил квартиру в этом доме в январе 18г, и раз в неделю обязательно заглядываю посмотреть как идет строительство.

По поводу коммуникаций -

Электричество - тянули новую ветку (копали) аж от парка Академический (там закопана старая ЛЭП, которая раньше шла от ул.Гарибальди до пр-та 60 лет Октября) вдоль ул. Ферсмана, и потом перпендикулярно от ул. Ферсмана к Вавилову дому.

Водоснабжение - с лета копались (и перекопали) все вокруг , завезли и уложили новые трубы, уже все закопали обратно, наверное как потеплеет будут озеленять "трассу"

За последние 2-3 недели - что мне бросилось в глаза - закончили отделку балконов во 2-м корпусе (со стороны м. Ленинский проспект), обложили фасад 1 и 1,5 этажа какой-то синей фигней почти полностью (я ожидал коричневый фасад) , со стороны двора даже уже сняли леса (слева корпус 1), вставили ОООЧЕНЬ много стекол на 1-м этаже и в корпусе 1 и в корпусе 2.

 

Во дворе уже на деревьях висят объявления, что Вавилов дом планирует начинать озеленение - с просьбой к активным гражданам не дать Застройщику налепить кучу парковочных мест или замощенных плиткой участков (соль) - с чем я в принципе очень согласен.

 

Так что несмотря ни на что, очень рассчитываю получить ключи после майских праздников.

 

  • Назад
  • Страница 11 из 31
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов