Холодная лоджия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем доброго дня!

Вопрос к обладателям апартаментов с панорамным остеклением.

Лоджию мы получаем с алюминиевым холодным остеклением.

Какие есть рабочие идеи по её утеплению?

Думаю всем хотелось сделать её "жилой". 

Насколько это реально? 

ГРАС в своё время говорил о возможности установки второго стеклопакета. На практике в других ЖК пока встречаю отрицательный опыт.

 

 

Слышал про возможность поставить еще одно стекление внутри окна самого. умные окна или что то в этом роде. Не знаю на сколько это реально, у кого есть опыт?

Объявления

Слышал про возможность поставить еще одно стекление внутри окна самого. умные окна или что то в этом роде. Не знаю на сколько это реально, у кого есть опыт?

Почитайте опыт жителей из ЖК "Маяк" и я думаю Вам будет сразу все понятно))) - https://pronovostroy...на-окон/page-5 

Почитайте опыт жителей из ЖК "Маяк" и я думаю Вам будет сразу все понятно))) - https://pronovostroy...на-окон/page-5 

 

Спасибо за ссылку, но мне пока ничего не понятно, одни пишут одно, другие другое. Что в итоге про эту фирму?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо за ссылку, но мне пока ничего не понятно, одни пишут одно, другие другое. Что в итоге про эту фирму?

В итоге они согласовали проект по утеплению витража

В итоге они согласовали проект по утеплению витража

 

Подтверждаю)) Мы уже к ним обратились - компания "БИО-дом" или просто набрать "остекление в жк Флотилии" - (495) 517-04-03

Обратите внимание

Слышал про возможность поставить еще одно стекление внутри окна самого. умные окна или что то в этом роде. Не знаю на сколько это реально, у кого есть опыт?

 

Одними стеклопакетами проблему не решить, нужно практически все переделывать - и более толстый стеклопакет устанавливать, и стены утеплять. Там довольно затратное дело получается по утеплению.

Сегодня возле КПП 4 стояла машина форд, на ней реклама фирмы, по замене холодных стеклопакетов без изменения фасада. Наверно тема наболевшая...

Сегодня возле КПП 4 стояла машина форд, на ней реклама фирмы, по замене холодных стеклопакетов без изменения фасада. Наверно тема наболевшая...

 

Конечно наболевшая, стеклопакеты от застройщика никуда не годятся, разве только где-то в теплых странах такие устанавливать.

По моему для собственников в ЖК "Флотилия" уже есть решение, которое одобрил застройщик - https://bio-fasad.ru/flotiliya

У них даже видео монтажа на сайте выложено - https://bio-fasad.ru...liya#ul-id-91-5 

По моему для собственников в ЖК "Флотилия" уже есть решение, которое одобрил застройщик - https://bio-fasad.ru/flotiliya

У них даже видео монтажа на сайте выложено - https://bio-fasad.ru...liya#ul-id-91-5

 

 

Я так понимаю они сотрудничают с застройщиком раз имеют доступ на стройплощадку? Получается что их услугами можно воспользоваться уже сейчас? 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста те, кто воспользовался услугами "Биофасада" - качество устраивает?

И кто демонтировал стену на балкон - она не несущая конечно, но не подлежит ли это согласованию какому-либо с УК? Как планируете отопление разводить на объединенной балконной зоне - подпольные конвекторы? Насколько эти конвекторы дорогое удовольствие?

Еще волнует вопрос по дальнейшей вентиляции - такой "аквариум" будет сильно прогреваться (по офису знаю) и кондеи слабо помогают. Приточно-вытяжная вентиляция, наверное, дороговатая идея? 

  • Умные Окна это нравится

Добрый день.

Подскажите пожалуйста те, кто воспользовался услугами "Биофасада" - качество устраивает?

И кто демонтировал стену на балкон - она не несущая конечно, но не подлежит ли это согласованию какому-либо с УК? Как планируете отопление разводить на объединенной балконной зоне - подпольные конвекторы? Насколько эти конвекторы дорогое удовольствие?

Еще волнует вопрос по дальнейшей вентиляции - такой "аквариум" будет сильно прогреваться (по офису знаю) и кондеи слабо помогают. Приточно-вытяжная вентиляция, наверное, дороговатая идея? 

 

 

качество еще не проверяли, биофасад срывает все сроки установки. Уже бесят, если честно. То у них завод встал посреди лета, то еще что-то. 

 

Всем доброго дня!

Вопрос к обладателям апартаментов с панорамным остеклением.

Лоджию мы получаем с алюминиевым холодным остеклением.

Какие есть рабочие идеи по её утеплению?

Думаю всем хотелось сделать её "жилой". 

Насколько это реально? 

ГРАС в своё время говорил о возможности установки второго стеклопакета. На практике в других ЖК пока встречаю отрицательный опыт.

 Придется утеплять весь балкон. Про "второй стеклопакет" нигде слышал, чтоб такое практиковали.Лично я у себя полностью балкон утеплил гидро-теплоизоляцией. Думаю, найдёте бригаду, которая сделает всё по типу цена/качество. Панорамные балконы утепляются намного проще. И без второго стеклопакета  :smile:

Да, приточно-вытяжная вентиляция вещь не дешевая, но она сильно влияет на уровень комфорта в доме и самочувствие его владельцев. А кондиционер при закрытых окнах это утром головная боль и "разбитое" состояние. Ну и при таком, фасадном, остеклении температура в доме будет резко меняться не только летом. 

Да, приточно-вытяжная вентиляция вещь не дешевая, но она сильно влияет на уровень комфорта в доме и самочувствие его владельцев. А кондиционер при закрытых окнах это утром головная боль и "разбитое" состояние. Ну и при таком, фасадном, остеклении температура в доме будет резко меняться не только летом. 

Да уж, эта лоджия с алюминиевым остеклением целая морока. Летом будет нагреваться, зимой и осенью холод "проводить", так что лучше один раз утеплить, чтоб потом не ходить на балкон скрепя зубами, мол холодно или пекло невыносимое.  :smile:

Если утеплять, то КРАЙНЕ не советую компанию БиоДом. Сроки затягивают безбожно, установка некачественная. Грянули морозы и их остекление по периметру открывающегося окна покрылось снегом. Тем более неприятно, что в свое время это единственная компания, которую рекомендовало УК. Вообще непорядочно с их стороны

У нас как раз такое остекление в пол, мы лоджию основательно утепляли, остеклением вторым контуром, и
теплый электрический пол.внутрипольные конвекторы, которые позволяют добиться Но как нам сказал мастер (брали его по отзывам на ремонтнике.ру), который делал, все равно этого мало и мы делали еще и напольные вернее внутрипольные конвекторы прямо на зоне выхода с лоджии, греют сильно, все удалось. Причем радиатора как такового нормального не стали ставить, этого всего хватает.

 

 

У нас как раз такое остекление в пол, мы лоджию основательно утепляли, остеклением вторым контуром, и
теплый электрический пол.внутрипольные конвекторы, которые позволяют добиться Но как нам сказал мастер (брали его по отзывам на ремонтнике.ру), который делал, все равно этого мало и мы делали еще и напольные вернее внутрипольные конвекторы прямо на зоне выхода с лоджии, греют сильно, все удалось. Причем радиатора как такового нормального не стали ставить, этого всего хватает.

 

Вот у нас почти так же было за исключением внутрипольных конвекторов. Установили вертикальные на стене рядом с балконом. Вышло очень интеерсно в плане дизайна. А у вас не Алексея Сварыкина бригада была? Просто похоже очень на наш вариант и брали там же.

Мы очень долго искали в том числе наша прораб тоже искал насколько мы слышали здесь работает только обедом и они будет пилить стойке Не знаю ещё чего они будут пилить конце концов мы нашли точнее нашёл прораб компания Унистрой как мы заключили договор очень быстро привезли и установили не двухкамерный а трехкамерный стеклопакет поставили и протечка устранили Я не ожидал что так всё красиво и быстро качественно получится цена тоже разумно рекомендую всем
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов