Окна в квартирах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Была сегодня в шоу руме смотрела студию все понравилось кроме окна . Окно не открывается очень это меня удивило ? Менеджер сказал что заплатите 2 тысячи и будет микропроветривание это как ? Кто нибудь знает какой фирмы окна напишите

Была сегодня в шоу руме смотрела студию все понравилось кроме окна . Окно не открывается очень это меня удивило ? Менеджер сказал что заплатите 2 тысячи и будет микропроветривание это как ? Кто нибудь знает какой фирмы окна напишите

Ну, не "не открывается" а не откидывается в смысле? Меня это тоже расстроило, особенно с балконной дверью. Я перед заселением поищу, кто может установить ограничители на окна и дверь. В марте без нормального проветривания тяжко придется, не открывать же окна на всю... а систему проветривания менеджер нам показывал, какую-то по бокам окна, только была она не во всех квартирах там, и в той, где он ее показывал, она не работала. Какие-то клапаны, но толку от них, думаю, вообще не будет.

Объявления

ещё придется искать изготовителя москитных сеток, т.к подмосковье это не москва, комары съедят, возможно после сдачи дома-домов можно будет организованно заказать на много квартир, явно дешевле будет

  • Ильфат это нравится
Сетки не проблема, пока
не получили ключи кому пожаловаться на счёт окна которое не открывается вообще , что открывать балконную дверь зимой. Это я про студию или придется утеплять балкон.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Сетки не проблема, пока
не получили ключи кому пожаловаться на счёт окна которое не открывается вообще , что открывать балконную дверь зимой. Это я про студию или придется утеплять балкон.

Жаловаться бесполезно, окна не описаны в ДДУ, так что какие есть.
Я планирую фиксаторы ставить на окна и балконную дверь, иначе никак, если только менять остекление, а стоит ли...

Жаловаться бесполезно, окна не описаны в ДДУ, так что какие есть.
Я планирую фиксаторы ставить на окна и балконную дверь, иначе никак, если только менять остекление, а стоит ли...

А можно ли менять остекление?
Это не будет считаться порчей фасадов?
Мне вот в шоуруме не очень понравилось, что окно только целиком открывается и нельзя сделать щелкой наверх. Я и зимой/осенью с щелью сплю, а если так открыть, то снег/дождь залезут в квартиру.
Обратите внимание

А можно ли менять остекление?
Это не будет считаться порчей фасадов?
Мне вот в шоуруме не очень понравилось, что окно только целиком открывается и нельзя сделать щелкой наверх. Я и зимой/осенью с щелью сплю, а если так открыть, то снег/дождь залезут в квартиру.

Менять можно после согласования с УК, ну и серые они должны быть снаружи, как я понимаю. А на счет перекладины снизу, как в Мещерском не знаю, можно ли делать, ведь такую огромную створку страшно делать откидной, она огромная и тяжелая, 180×100....

Менять можно после согласования с УК, ну и серые они должны быть снаружи, как я понимаю. А на счет перекладины снизу, как в Мещерском не знаю, можно ли делать, ведь такую огромную створку страшно делать откидной, она огромная и тяжелая, 180×100....

 


Гениально, есть и умные женщины, сразу подумал такое окошко с щелью наверху открываешь......

Потом мчс скорая и холодный труп.

А можно ли менять остекление?
Это не будет считаться порчей фасадов?
Мне вот в шоуруме не очень понравилось, что окно только целиком открывается и нельзя сделать щелкой наверх. Я и зимой/осенью с щелью сплю, а если так открыть, то снег/дождь залезут в квартиру.

В 1.9 будут окна как в Мещерском лесу с перекладиной. У них есть стандартное зимнее проветривание

Гениально, есть и умные женщины, сразу подумал такое окошко с щелью наверху открываешь......
Потом мчс скорая и холодный труп.

Согласна, сомнительное удовольствие, опасно....
Окна большие, это не может не радовать, но немного не продумали, будем додумывать)

Жаловаться бесполезно, окна не описаны в ДДУ, так что какие есть.
Я планирую фиксаторы ставить на окна и балконную дверь, иначе никак, если только менять остекление, а стоит ли...

Фиксаторы, это чтобы окна открывались только сверху на проветривание?
В шоуруме окно, которое рядом с балконной дверью, у него даже ручки нет, оно наглухо закрыто, разве можно его сделать открывающимся, хотя бы на проветривание?
У меня сейчас это главная проблема, а то как то не хочется кота оставлять с открытым балконом, но и закрывать все полностью.. думаю ему не понравится.

Фиксаторы, это чтобы окна открывались только сверху на проветривание?
В шоуруме окно, которое рядом с балконной дверью, у него даже ручки нет, оно наглухо закрыто, разве можно его сделать открывающимся, хотя бы на проветривание?
У меня сейчас это главная проблема, а то как то не хочется кота оставлять с открытым балконом, но и закрывать все полностью.. думаю ему не понравится.


У меня и сейчас окно рядом с балконной дверью глухое, а на двери стоит фиксатор от котов))))
Такие можно ставить на окна и на двери, другого выхода не вижу, может сейчас делают что-то другое, если нет, то такие и поставлю везде.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20170807-105407.jpg
  • Ursula45 это нравится

А можно ли менять остекление?
Это не будет считаться порчей фасадов?
Мне вот в шоуруме не очень понравилось, что окно только целиком открывается и нельзя сделать щелкой наверх. 

Скорее всего остекленение менять будет нельзя, если каждый станет менять на свой вкус, то это явно будет считаться порчей фасада, так как единого стиля уже не будет, УК тоже наврятли согласует такое. Думаю придется все таки устанавливать фиксаторы, кстати не плохой выход из положения, спасибо Дарья.

  • Дарья З. это нравится
Фиксаторы в комнатах не помогут, дождь и снег залетать будет, печально, что откидные не делают

У меня и сейчас окно рядом с балконной дверью глухое, а на двери стоит фиксатор от котов))))
Такие можно ставить на окна и на двери, другого выхода не вижу, может сейчас делают что-то другое, если нет, то такие и поставлю везде.

однажды таким фиксатором едва глаз не выбил) Советую ставить их повыше, но чтобы можно было рукой дотянуться

  • Дарья З. это нравится

Фиксаторы в комнатах не помогут, дождь и снег залетать будет, печально, что откидные не делают

Вот и я о том же, это только от падения пушистых.
Ну и летом, в хорошую погоду.

Вообще на окнах насколько мне известно можно фурнитуру поменять и будут поворотно-откидные, могу ошибаться

Вообще на окнах насколько мне известно можно фурнитуру поменять и будут поворотно-откидные, могу ошибаться

Не на всех, но можно. Тем более, представьте себе окно первой очереди, откинутое вверх. Как уже писали выше, отвалится и прибьет.

В 1.9 будут окна как в Мещерском лесу с перекладиной. У них есть стандартное зимнее проветривание

А что это за зверь такой "зимнее проветривание"?
Сейчас проезжала мимо МЛ, с виду обычные окна.

Вообще на окнах насколько мне известно можно фурнитуру поменять и будут поворотно-откидные, могу ошибаться


Накладно и дорого, фурнитура такая ценой пол окна выйдет, если себе лично заказывать, опять всё сводится, что дешевле массово заказать, расстроил сей факт с окнами, не планировал в них вкладывать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов