Итоги встречи с коммерческим директором и прочими - вопросы, ответы.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Дорогие соседи!

надежды на платформу рухнули  :cray:

надежды на платформу рухнули  :cray:

Хоть честно. Чтоб не питали не нужных надежд. Но ,я думаю,проложат тротуар до Санино. Это будет неплохо. Километр пешком не особо близко при нашей погоде,но,возможно,он будет ровный и освещен. На фоне всего вранья Баркли будем реалистами и радоваться любым позитивным моментам.

Объявления

А спросить про ТЦ никто не подумал?

радоваться любым позитивным моментам.

Отмена обещанной платформы в сухой и пешей доступности – это, по-вашему, позитивный момент? Ходить женам, сестрам, детям, мамам 4 года пешком до ст. Крекшино – в дождь, в снег, в зимнюю темноту, мимо складов – это же, если правильно настроиться, вообще чистый эндорфин (не путать с адреналином)? Зато, раз уж обещали, в 2021 у нас будет собственное Санино всего в километре от дома. 

Хоть честно.

По моим представлениям о честности Баркли не имел права продавать мне квартиру в поле 2 года назад, говоря на разные голоса это:

5994e7f448dfe_ScreenShot20170816at163812

5994e8251e8da_ScreenShot20170816at183916

 

5994e8a266fec_ScreenShot20170817at035118

5994e9c511340_ScreenShot20170816at184224

 

Так что да, вопросы остались. Адвоката, который их задаст, я уже нашел. Ну а Вам – хорошего настроения и держитесь, там.

  • Любовь_Брошкина, Green Manalishi, Jazzi и еще 1 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

А спросить про ТЦ никто не подумал?

Подумали, спросили, разъяснили остальным. Вам СЮДА.

Отмена обещанной платформы в сухой и пешей доступности – это, по-вашему, позитивный момент? Ходить женам, сестрам, детям, мамам 4 года пешком до ст. Крекшино – в дождь, в снег, в зимнюю темноту, мимо складов – это же, если правильно настроиться, вообще чистый эндорфин (не путать с адреналином)? Зато, раз уж обещали, в 2021 у нас будет собственное Санино всего в километре от дома. 

Хоть честно.

По моим представлениям о честности Баркли не имел права продавать мне квартиру в поле 2 года назад, говоря на разные голоса это:

Так что да, вопросы остались. Адвоката, который их задаст, я уже нашел. Ну а Вам – хорошего настроения и держитесь, там.

У вас это в ДДУ прописано? Нет? Баркли скажет что данные на сайте не являются публичной афертой, даже думаю это найдется где-нибудь в документации, и с них как с гуся вода.

Обратите внимание

У вас это в ДДУ прописано? Нет? Баркли скажет что данные на сайте не являются публичной афертой, даже, думаю, это найдется где-нибудь в документации, и с них как с гуся вода.

С непубличной офертой – это вполне ожидаемая постановка вопроса.

Иллюзий на этот счет никаких. Жесткая прагматика.

надежды на платформу рухнули  :cray:

 

Очень обидно, до последнего верил, что будет. Видимо снова из-за экономии, зажали деньги на строительство.

Если послушать вчерашний обзор, то многое в проекте отменили как раз из-за денег.

Застройщик деньги зажимает, а тем самым не забывает регулярно цены поднимать.

Да было очевидно, что платформы напротив жк не будет. Как то сразу не верилось, когда такая информация появилась. Так близко друг к другу делать остановочные пункты никто не стал бы, от Крекшино до МД чуть больше километра, от МД до потенциальной Санино и того меньше. 

Просто очередная лапша, красиво развешанная. Та же история, что и с ограждением комплекса.

  • Марапобеда и птицаФеникс это нравится

Да было очевидно, что платформы напротив жк не будет. Как то сразу не верилось, когда такая информация появилась. Так близко друг к другу делать остановочные пункты никто не стал бы, от Крекшино до МД чуть больше километра, от МД до потенциальной Санино и того меньше. 

Просто очередная лапша, красиво развешанная. Та же история, что и с ограждением комплекса.

Платформу начале прошлого года в отделе продаж преподносили под соусом того, что якобы сюда уже иеющуюся "Крекшино" перенесут. По крайней мере мне так при покупке говорили, - хорошо это помню.

По поводу ограждения всего ЖК - вопрос мутный. Важнее, думаю, шлагбаумы на въезд. Видимо их придется за свой счет ставить.

По поводу ограждения всего ЖК - вопрос мутный. Важнее, думаю, шлагбаумы на въезд. Видимо их придется за свой счет ставить.

 

На какой из? 

За наши средства УК хоть по отряду спецназа поставит во дворе каждого дома.

На какой из? 

За наши средства УК хоть по отряду спецназа поставит во дворе каждого дома.

На въезды с дороги со стороны эстакады. Видимо установть шлагбаумы первой очереди не удастся технически - из-за продолжающейся стройки. Просто при этом на парковке возле домов придется соседствовать с личным транспортом строителей. Чего бы очень не хотелось.

Зарегистрировалась :) 

Резюмирую вопросы: 

1. Будут ли соблюдены сроки сдачи первой очереди? (30.09.2017). Если нет - уточнение сроков, причины. 

2. График работ, процент выполнения/отставания?

3. Будет ли запущена в эксплуатацию система отопления до начала отопительного сезона?

4. Все ли необходимые для ввода в эксплуатацию проверки пройдены? 

5. Каково качество работ? (фото щели между стенами и плитами перекрытия и.т.д.)

Добрый вечер!Как прошла встреча?Что нового узнали?(Алена,2 дом,2 этаж)

Добрый вечер!Как прошла встреча?Что нового узнали?(Алена,2 дом,2 этаж)

Добрый день! 

Извините за задержку... Сначала встречу перенесли, потом замоталась. 

Итак, встречалась в среду 16.08.2017 г. с руководителем отдела по работе с клиентами Никитиным Антоном Владимировичем. Комм.дира не было.  Началось все с извинений... Типа, очень сожалеем, сроки на себя компания взяла очень сжатые, проект амбициозный... и т.д.  Подписывать ничего не предлагали, не давили, сказали, что открыты к диалогу и по результатам сдачи объекта готовы обсудить размер компенсации за задержку, т.к. суды - лишние затраты для всех. 

По существу:

1. Срок сдачи первой очереди - планируют закончить работы и ввод в эксплуатацию к 30 сентября - середине октября. Затем начнется выдача ключей. Сначала 3 дом (т.к. без отделки) - до конца октября, затем 1 (т.к. степень готовности выше) - до конца ноября, а уж только потом 2... может быть к Новому году... 

2. Частично освещен в первом вопросе... Причины отставания - амбициозность проекта. Типа, собственные коммуникации (очистные, скважина и т.д.), супер крутые разработки, клинкерный кирпич опять же... Обещали ускориться, т.к. Собянин при открытии эстакады якобы заинтересовался ЖК, ему дали какие-то ответы (неизвестно какие были и вопросы)... Теперь, вроде им лицо держать надо...Не могу сказать, насколько информация достоверна.

3. Ответ краткий: "У нас нет другого выхода, иначе невозможно будет продолжать работу до весны"... Остается поверить, что они сами понимают необходимость этого... 

4. Из основных комиссий осталось: Общестроительная комиссия (тут Вам и швы, и щели), Технические условия по газу. 

Уже пройдены: вода, очистные, электрика

5. Качество работ... заделка щелей будет осуществляться в 5 этапов... Остается поверить на слово

6. Станция ЖД - "Медовой долины" не будет... Говорят, что ведут переговоры о смещении станции Санино ближе к ЖК (ококло 800 метров). Ориентировочные сроки - осень 2018 г. Освещенный тротуар к станции - под большим вопросом - не обещают. 

7. Обмеры БТИ. В основном прошли, но вся документация находится в Кадастре до конца сентября. С середины октября готовы выдавать ее по запросу. 

8. Общая встреча жильцов с руководством планируется на начало сентября. Якобы, ответим на все вопросы, может быть покажем что-нибудь на объекте... 

Общее впечатление мот встречи  неплохое. Чудес никто не ждал, а так хотя бы объяснили, что происходит. Это вообще уже хорошая примета, когда Застройщик не бегает от жильцов, а готов к диалогу... А так - жизнь покажет. Что же нам еще остается, только ждать... 

  • MskPaxa, Марапобеда, Green Manalishi и 5 другим это нравится

Добрый день! 

По существу:

1. Срок сдачи первой очереди - планируют закончить работы и ввод в эксплуатацию к 30 сентября - середине октября. Затем начнется выдача ключей. Сначала 3 дом (т.к. без отделки) - до конца октября, затем 1 (т.к. степень готовности выше) - до конца ноября, а уж только потом 2... может быть к Новому году... 

5. Качество работ... заделка щелей будет осуществляться в 5 этапов... Остается поверить на слово

 

Очень смешные и глупые ответы, то есть уже с 30 сентября собираются начать сдавать дома, хотя даже заделка швов не началась, я уже молчу про благоустройство и доделку домов, квартир. Снова лапшу вешают.

  • Дмитрий_Я это нравится

В целом, все ответы — бла-бла. Ключевых два:

3. Ответ краткий: "У нас нет другого выхода, иначе невозможно будет продолжать работу до весны"... Остается поверить, что они сами понимают необходимость этого...

— мы говорили тут об этом. Если не закончат отопление до холодов (а кто знает, когда они), стройка встанет до апреля-мая, а ключи тогда, фактически, о конца лета-осени 2018.

Как видим, Баркли подтверждает именно этот ключевой тезис.

Пока у нас нет подтверждения, что система отопления готова хоть как-то. Мы знаем, есть сложности с документами по Мосгазу. При этом объективно пусконаладки не могло быть, т.к. не смонтированы все радиаторы, не подведены шланги с теплоносителем к ним. 

Когда все это будет, и как насколько гладко пройдет пусконаладка — ключевой вопрос всего этапа стройки первой очереди. Но объективно — застройщик дотянул до последнего рубежа с этим.

 

6. Станция ЖД - "Медовой долины" не будет... Говорят, что ведут переговоры о смещении станции Санино ближе к ЖК (ококло 800 метров). Ориентировочные сроки - осень 2018 г. Освещенный тротуар к станции - под большим вопросом - не обещают.

— а это яркая иллюстрация вранья. "Санино" стоит в инвестпрограмме РЖД, определено ее местоположение и сроки реализации — 2021 год.

Пытаются сгладить большое вранье (про станцию "Сухие ноги") враньем поменьше, но когда и кому это помогало.

К сожалению (или, стратегически, к счастью) для МД, теперь Санино увязано со строительством двух ниток путей. Первый этап — от Переделкино до Лесного Городка (под Аэроэкспрессы), второй — от Лесного до Апрелевки. Только ко второму этапу развития Киевского направления МЖД запланирована Санино. Это горизонт примерно 5 лет.

Там же планируется ТПУ (ну, громко сказано, но), будут конечные остановки ряда маршрутов автобусов, которые сейчас оборачиваются в Кокошкино. Видимо, еще добавят парочку, в т.ч. к метро в Переделкино. Но не более того.

В целом, все ответы — бла-бла. Ключевых два:

Вот зачем всё врут? Лутше сказали б как есть что до следущего лета!

Я даю 1000% что ни какого отопления там нет висят только батареи для вида.видел лично.

 

Так что да, вопросы остались. Адвоката, который их задаст, я уже нашел. Ну а Вам – хорошего настроения и держитесь, там.

Интересно.Адвокату еще нужны клиенты?Если да,то хотелось получить координаты, можно в личку)

 

Ааа какие холода? - лета то не было((. Конечно, хочется очень верить словам Никитина А.В., Вообще рада слышать, что такой диалог состоялся, не была пока в офисе. в принципе, все что он сказал, сделать реально.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов