Вопросы к ГК ПИК, организованное собрание

товарищи! есть предложение написать список вопросов и организовать поход в офис ПИКа для выяснения ответов. Встретиться так сказать с менеджерами пообщаться все ли идет тем ходом, за который уплачено заранее . как думаете ?

Только за,когда идём?

Объявления Все объявления

давайте сначала сформируем список вопросов и определим когда всем удобно

Давайте отправим засланца со списком вопросов.
Мой вопрос: Когда будут блин ключи?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Соседи! Не думаю, что нужно повышать градус напряженности вокруг МЖК, поскольку большинство задаваемых вопросов о ходе строительства имеют вполне ясные ответы при обращении к официальным представителям ПИК, которые, кстати, совсем не скрываются от дольщиков, а напротив, мгновенно реагируют на все запросы. Стройка идёт полным ходом, все планы реализуются в соответствии с проектом, и обустройство внутренних инженерных коммуникаций почти завершено, а внутренняя отделка идёт полным ходом. Сроки, вероятно, все-таки сдвинутся, но наверное не слишком сильно. Так что митинги обманутых дольщиков пока не требуются.
Градус напряженности повышается, когда у населения отсутствуют ответы на волнующие их вопросы. А так как вопросов больше, чем ответов, то и возникают теории вероятности и желание разобрать брусчатку на улице Баррикадной и посетить офис Пика с баннерами и звериным оскалом на лице.
Обратите внимание

Градус напряженности повышается, когда у населения отсутствуют ответы на волнующие их вопросы. А так как вопросов больше, чем ответов, то и возникают теории вероятности и желание разобрать брусчатку на улице Баррикадной и посетить офис Пика с баннерами и звериным оскалом на лице.

Вряд ли информации по данному объекту намного меньше, чем по другим домам, поэтому не стоит сильно кипятиться и нагнетать обстановку. Я, например, периодически смотрю на объект и беседую со строителями, а также иногда задаю вопросы менеджерам ПИКа, на которые они достаточно подробно отвечают. И в целом ситуацией на объекте я вполне доволен. По последней (вчерашней) информации в МОПах делается стяжка и выравнивание полов под плитку, оштукатуриваются стены и потолки, проложены инженерные коммуникации, подведены вода и электричество, в т.ч. слаботочная, завершается остекление и отделка гранитом входной группы, идёт установка дверей на первом этаже, завершается утепление внутренних стен в квартирах с лоджиями.и т.п. Все работы в стадии близкой к завершению.
Нужно посмотреть своим глазиком, на происходящее внутри

давайте сначала сформируем список вопросов и определим когда всем удобно

Я думаю основные вопросы и так на лицо, 1) Какие материалы будут использоваться при отделке Мопов? 2) Какой марки будут лифты в доме? 3) Когда планируют завершить строительство 4) Когда планируют выдавать ключи. Мне кажется это самые главные вопросы на сегодняшний день. Хотя может мы рано панику поднимаем, может все будет согласно проекту?

Я думаю основные вопросы и так на лицо, 1) Какие материалы будут использоваться при отделке Мопов? 2) Какой марки будут лифты в доме? 3) Когда планируют завершить строительство 4) Когда планируют выдавать ключи. Мне кажется это самые главные вопросы на сегодняшний день. Хотя может мы рано панику поднимаем, может все будет согласно проекту?


Livi, у Вас отличные организаторские способности, Вам и быть тем самым засланцем в офис Пика. Уверена, соседи поддержат Вашу кандидатуру. Поддержим товарищи?!
Прям как с языка сняла. Я ЗА livi.
А почему перегородки между апартаментами всего 10 см? См. На лоджиях.
Тоже вопрос для Пика.
Вообще нужен план начала и завершения работ по дому. Погда монтаж лифта, когда укладка кафеля, установка дверей, окон на лоджиях, отделка лестничных пролетов с перилами и т.д.
Livi мы в тебя верим!!!!!

Меня очень волнует вопрос стоимости ЖКХ и налог на апартаменты 0.5 или 2%?! Кто-нибудь уточнял этот вопрос у застройщика?

Меня очень волнует вопрос стоимости ЖКХ и налог на апартаменты 0.5 или 2%?! Кто-нибудь уточнял этот вопрос у застройщика?


0,5 %, до 150 м на апартаменты для собственного проживания (Закон г.Москвы о налоге а имущество физ.лиц и НК РФ),стоимость ЖКХ на 30%,как правило,дороже.

0,5 %, до 150 м на апартаменты для собственного проживания (Закон г.Москвы о налоге а имущество физ.лиц и НК РФ),стоимость ЖКХ на 30%,как правило,дороже.

 

Т.е., за апартаменты 80 метров стоимость ЖКХ будет составлять примерно 40 тыс рублей? Или меньше? Не владею точной информацией о коммунальных платежах в соседних комплексах бизнес-класса за такой же метраж(

Т.е., за апартаменты 80 метров стоимость ЖКХ будет составлять примерно 40 тыс рублей? Или меньше? Не владею точной информацией о коммунальных платежах в соседних комплексах бизнес-класса за такой же метраж(


Налог 0,5% от кадастровой стоимости в год!, а не жкх.
Как попасть на обьект в субботу? Мне крайне не удобно среда и пятница, по понятным причинам. С кем нужно договариваться??
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов