Взыскание неустойки с застройщика

Добрый день. Мне знаете, что интересно? Ведь здесь были сорваны сроки, и при чем на не маленький срок, по идее застройщик по окончании строительства комплекса был бы обязан выплатить неустойку всем тем, кто подал бы на него в суд, но в связи со сменой застройщика, ситуация совсем туманная, поэтому и хочу у Вас поинтересоваться, как Вы собираетесь решать этот вопрос? Пик тут как бы не при чем, Мортон свалил, выходит с неустойкой все пролетели?

На данном объекте сроки не сорваны.
Читайте ваш договор долевого участия и Российское законодательство.
Объявления

На данном объекте сроки не сорваны.
Читайте ваш договор долевого участия и Российское законодательство.

Ну тут Вы явно лукавите, первоначальный срок сдачи комплекса был намечен на 4 квартал 2015 года, далее срок сдачи осенью в 2014 году, перенесли на год, то есть на конец 2016 года, но так как апарты здесь изначально продавали по ЖСК и первый ДДУ был оформлен в марте 2015 года, то никакой неустойки соответственно за срыв срока на год, никто не получит, но так как в дальнейшем срок сдачи перенесли на 2 квартал 2017 года а выдача ключей перенесена на конец 2017, года, то неустойку можно будет отсудить за пол года.

В данном доме никогда и ничего не продавалось по договору ЖСК-это раз.
Неустойку возможно предъявить ,если дольщики не получат ключей до 01 июня 2017 года-это два,т.е как минимум с 01 июля 2017.
Раз и два,означает что тема не о чем и создана не дольщиком.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

В данном доме никогда и ничего не продавалось по договору ЖСК-это раз.
Неустойку возможно предъявить ,если дольщики не получат ключей до 01 июня 2017 года-это два,т.е как минимум с 01 июля 2017.
Раз и два,означает что тема не о чем и создана не дольщиком.

А я и не говорил, что я дольщик, я всего лишь поинтересовался, так как присматриваюсь к этому объекту и хотелось бы заранее знать, какая перспектива у дольщиков взыскать неустойку. Хорошо, допустим, дом не сдадут и Вы не получите ключи в июне, сроки устанавливал Морон, ДДУ Вы подписывали с ним, сейчас строит Пик, то есть он в принципе же не должен нести ответственность за предыдущего застройщика, который существенно отстал от графика работ, или я ошибаюсь? Кто нибудь вообще интересовался этим вопросом или дольщиков вообще не волнует этот момент? 

А я и не говорил, что я дольщик, я всего лишь поинтересовался, так как присматриваюсь к этому объекту и хотелось бы заранее знать, какая перспектива у дольщиков взыскать неустойку. Хорошо, допустим, дом не сдадут и Вы не получите ключи в июне, сроки устанавливал Морон, ДДУ Вы подписывали с ним, сейчас строит Пик, то есть он в принципе же не должен нести ответственность за предыдущего застройщика, который существенно отстал от графика работ, или я ошибаюсь? Кто нибудь вообще интересовался этим вопросом или дольщиков вообще не волнует этот момент?

Вы сформулируйте, что вас интересует то?
Как дольщики будут решать свои вопросы с застройщиком через 8-10 месяцев???Так вам то какой интерес ,если вы не дольщик??
Вы ошибаетесь во всем,поэтому и написал что темы для обсуждения нет.
Хотите приобрести недвижимость,так есть Российское законодательство,есть ДДУ,прочтите,там вроде все предельно ясно написано.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов