Изменение проекта ДОМА и доп оплата за квартиру!

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Идеальный вариант нанести оси будущих перегородок на пол  с помощью дюбелей с натянутой бечевой либо краски из баллончика, после чего замерить предварительно.

Это с точки строительной технологичности и здравого смысла, естественно.

То есть по сути пока не понятно за что просят доплатить не хилые суммы..

  • kirgam это нравится

То есть по сути пока не понятно за что просят доплатить не хилые суммы..

Почему непонятно то??
Сейчас перегородки, если смотреть снизу,вроде делают уже на 23-24 этажах,соответственно есть все виды планировок.У Мортона на сегодня уже существует подробная поэтажка,так что проверить будет не сложно.Распечатайте в офисе Мортона свою планировку и проверьте соответствие на объекте.
Вот только подъемников на объекте пока нет,надеюсь у вас не 29 этаж.((
Объявления

Бывает, что по итогам постройки площади помещений  не совпадают. Однако, оплачен ли выполненный монолит каркаса здания "ФОДДУ"-у и из каких денег его станут оплачивать, если нет? Вот ведь, сразу мысли какие могут покупателям прийти. Впрочем, будем надеяться, что все эти возможные домыслы будут с лёгкостью опровергнуты представителем застройщика.

Почему непонятно то??
Сейчас перегородки, если смотреть снизу,вроде делают уже на 23-24 этажах,соответственно есть все виды планировок.У Мортона на сегодня уже существует подробная поэтажка,так что проверить будет не сложно.Распечатайте в офисе Мортона свою планировку и проверьте соответствие на объекте.
Вот только подъемников на объекте пока нет,надеюсь у вас не 29 этаж.((

Я уже спрашивала можно ли замеры сделать подняться на верх. Сказали нельзя. Все замеры можно только после обмеров БТИ- вот поэтому то и не понятно. Сейчас только верить на слово и то, что они предполагают в связи с тем, что изменился проект. Сказали что возможно после БТИ будет какие-то изменения , но уже не такие значительные.. у меня высокий этаж. А так они уже все этажи построили. Вплоть до 29.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Бывает, что по итогам постройки площади помещений  не совпадают. Однако, оплачен ли выполненный монолит каркаса здания "ФОДДУ"-у и из каких денег его станут оплачивать, если нет? Вот ведь, сразу мысли какие могут покупателям прийти. Впрочем, будем надеяться, что все эти возможные домыслы будут с лёгкостью опровергнуты представителем застройщика.

а что такое ФОДДУ?

Лишнее "у", сорри. Компания ФОДД подрядчик по монолиту надземной части здания.

Обратите внимание

Лишнее "у", сорри. Компания ФОДД подрядчик по монолиту надземной части здания.

Не понимаю зачем нужно это знать кто за что внутри платит у них? это же их внутренняя кухня. и они нам сдают просто готовый объект. или тут какой-то подвох скрыт?

То есть по сути пока не понятно за что просят доплатить не хилые суммы..

Мне кажется, пока не пройдут замеры и пока Вы не проверите это сами, не стоит ничего оплачивать, так как вдруг будут большие несоответствия, зачем лишнюю головную боль себе зарабатывать? Спокойно дождаться обмеров БТИ, потом провести свои замеры и если все совпадает то уже оплачивать. От оплаты то всё равно никуда не деться, я правильно понял? Или можно будет обменять апарты, на меньшие по площади?

Мне кажется, пока не пройдут замеры и пока Вы не проверите это сами, не стоит ничего оплачивать, так как вдруг будут большие несоответствия, зачем лишнюю головную боль себе зарабатывать? Спокойно дождаться обмеров БТИ, потом провести свои замеры и если все совпадает то уже оплачивать. От оплаты то всё равно никуда не деться, я правильно понял? Или можно будет обменять апарты, на меньшие по площади?


Да,можно обменят или доплатить или написать заявление,как дольщик видит решение этого вопроса,но в любом случае дотягивать доплату до сдачи дома наверное не стоит,так как это может существенно задержать оформление в собственность,а сейчас спокойно доплатить в рассрочку аккурат до сдачи дома.Только по моему надо заключить допник,в котором четко прописать,что в случае уменьшения площади по результатам обмера БТИ ,Мортон-Инвест обязуется компенсировать разницу между оплаченной и фактической суммой,а иначе это придется делать через суд,а практика по таким делам не радужная для дольщиков.

Лишнее "у", сорри. Компания ФОДД подрядчик по монолиту надземной части здания.


А подрядчик то как раз тут не при чем,они сделали перегородки строго по проекту,а Мортон изначально продавал по неточным чертежам,теперь когда работы по возведению перегородок фактически завершены,есть точная инфа,поэтому и пошли звонки дольщикам от менегеров Мортона об уточнении площадей.

лишних метров почти 7... Рассрочку могут дать. Но это меня не устраивает. я рассчитывала, что я никому не буду должна.. а тут долг вырисовывается не хилый. Но похоже не только у меня,  а у всех, кто приобретал метры в этом ЖК.

У нас тоже вышло 8 метров лишних, но как видно нам еще повезло, так как пообщавшись с соседом выяснил, что у него разница чуть ли не 11 метров, вот жесть, конечно лишними метры не бывают, но за них же платить нужно, мы например вообще на это не рассчитывали, мы взяли апарты и так достаточного метража, и сейчас лезть в долги совсем не хочется, так как и так по уши в долгах, но придется. 

Так перегородки-то ещё только начинают делать, может, не

поздно переложить так, как было в первоначальных планах?

Отклонение от осей перегородок может измеряться в

сантиметрах, но дополнительные 8 и более квадратных  

метров-это уж как-то слишком чересчур. кстати, выкупать

"дополнительные метры" предлагают по первоначальным

ценам 2011-го года или кто как покупал, по тем ценам и будут?

Так перегородки-то ещё только начинают делать, может, не

поздно переложить так, как было в первоначальных планах?

Отклонение от осей перегородок может измеряться в

сантиметрах, но дополнительные 8 и более квадратных  

метров-это уж как-то слишком чересчур. кстати, выкупать

"дополнительные метры" предлагают по первоначальным

ценам 2011-го года или кто как покупал, по тем ценам и будут?

Согласен, но к сожалению от нас тут мало что зависит, можно было предположить что разница будет в пределах метра, но на такое расхождение уверен, мало кто рассчитывал. Я например впервые о таком слышу, не помню в каком конкретно ЖК, разница составляла в пределах 3х метров, так там люди чуть ли не казнить застройщика собирались, вот бы нам их проблемы. Доплата за лишние метры насчитывается по той цене, по которой Вы и приобретали эти метры, то есть не по стартовой цене. 

Так перегородки-то ещё только начинают делать, может, не
поздно переложить так, как было в первоначальных планах?
Отклонение от осей перегородок может измеряться в
сантиметрах, но дополнительные 8 и более квадратных
метров-это уж как-то слишком чересчур. кстати, выкупать
"дополнительные метры" предлагают по первоначальным
ценам 2011-го года или кто как покупал, по тем ценам и будут?

Какой там только начинают,практически заканчивают.((Сейчас ведут работы на 24 этаже,так что о замене и речи идти не может,тем более там же все завязано на системы вентиляции и прочие технические шахты,поменять не реально уже.Мортон признает,что изначально чертежи этажей были неточные,сейчас застройщик предоставил точные поэтажки,вот с такой громадной разбежкой в плюс или минус. Доплатить тут народ плачется,а вот как теперь назад получить полтора миллиона,задачка с более сложным алгоритмом решения будет.((

Что значит "неточные"? То есть, застройщик не сумел построить по

своим же чертежам, или скорее, не захотел? Это не чертежи неточные

были, а результат не соответствует заявленному, похоже.

Какой там только начинают,практически заканчивают.((Сейчас ведут работы на 24 этаже,так что о замене и речи идти не может,тем более там же все завязано на системы вентиляции и прочие технические шахты,поменять не реально уже.Мортон признает,что изначально чертежи этажей были неточные,сейчас застройщик предоставил точные поэтажки,вот с такой громадной разбежкой в плюс или минус. Доплатить тут народ плачется,а вот как теперь назад получить полтора миллиона,задачка с более сложным алгоритмом решения будет.((

Назад они отдать обязаны. и по- моему не имеют ничего против этого. Надо заявление написать и все..

Что значит "неточные"? То есть, застройщик не сумел построить по

своим же чертежам, или скорее, не захотел? Это не чертежи неточные

были, а результат не соответствует заявленному, похоже.

Тут уже разбираться как это произошло нет смысла.  Есть проблема: увеличение и уменьшение площадей и достаточно существенное и надо этот вопрос решать. Самое интересное, что мы то тут не виноваты ни в чем. Почему мы должны такие разгребать с большими доплатами???? Очень интересно..

Что значит "неточные"? То есть, застройщик не сумел построить по

своим же чертежам, или скорее, не захотел? Это не чертежи неточные

были, а результат не соответствует заявленному, похоже.

Выходит что застройщик там себе что-то нарешал в одностороннем порядке , а мы все это дело оплачивать.. просто супер!

У нас тоже вышло 8 метров лишних, но как видно нам еще повезло, так как пообщавшись с соседом выяснил, что у него разница чуть ли не 11 метров, вот жесть, конечно лишними метры не бывают, но за них же платить нужно, мы например вообще на это не рассчитывали, мы взяли апарты и так достаточного метража, и сейчас лезть в долги совсем не хочется, так как и так по уши в долгах, но придется. 

Нужно со специалистами общаться , мб кто-то предложит грамотное решение вопроса для нас.Если это уже коллективно получится..Потому что завтра они скажут, а давайте нам лишние 50 метров, ну получился у нас проект такой и что теперь. Просто в должники поставят и все.. вот как с этим быть?  я поняла бы это 1 кв  метр вышел, но ведь суммы и метры существенные. Похоже на какой - то развод. (((( Просто перед фактом поставили против нашей воли, что мы должники теперь...((( Очень не красиво..

Мне кажется, пока не пройдут замеры и пока Вы не проверите это сами, не стоит ничего оплачивать, так как вдруг будут большие несоответствия, зачем лишнюю головную боль себе зарабатывать? Спокойно дождаться обмеров БТИ, потом провести свои замеры и если все совпадает то уже оплачивать. От оплаты то всё равно никуда не деться, я правильно понял? Или можно будет обменять апарты, на меньшие по площади?

Обменять уже не получится точно. По крайней мере может уже дороже за кв метр, ведь стоиомсть то за кв метр выросла.. Ну в общем не выгодно получится.. Мортон предлагает сейчас решить вопрос а не после БТИ , хотя у меня большие сомнения, что надо так делать, а если и правда там будут изменения..???

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов