Изменение проекта ДОМА и доп оплата за квартиру!

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

и зачем такое писать?? Мортон учитывает минусовку,возмещая как взаимозачет за коммуналку в дальнейшем,а расхождения по квартирам очень небольшие бывают.А по апартам свободная планировка же, и это первый подобный проект Мортона,может изначально разрешение получалось без перегородок, и при нанесении перегородок на план этажей не учли размещение технических шахт и т.п,хотя это всего лишь мои домыслы.

Олег, а можно поинтересоваться вы сами являетесь собственником наших чудесных апартов или вы выступаете со стороны Мортон?? Что-то не похоже, что вам тоже предложили оплатить счет за увеличение проекта, который был принят  в одностороннем порядке, да еще такой существенный. Люди всегда готовы рассуждать о жадности или верности решений пока у ним в карман без спроса не залезли..

Почитала форум, интересно, а есть такие у кого площадь уменьшилась? Что то я ни одного случая такого не вижу? У нас например тоже увеличилась почти на 8 метров, похоже на то, что площадь у всех только увеличилась. Тоже немного шокированы от всего происходящего, даже не знаем, что теперь делать. Как я поняла, сейчас нужно дождаться обмеров БТИ, а потом вызывать своих обмерщиков? А во сколько это обойдется, кто нибудь в курсе и есть ли смысл вызывать других обмерщиков, думаете есть вероятность в обмане?

Объявления

Почитала форум, интересно, а есть такие у кого площадь уменьшилась? Что то я ни одного случая такого не вижу? У нас например тоже увеличилась почти на 8 метров, похоже на то, что площадь у всех только увеличилась. Тоже немного шокированы от всего происходящего, даже не знаем, что теперь делать. Как я поняла, сейчас нужно дождаться обмеров БТИ, а потом вызывать своих обмерщиков? А во сколько это обойдется, кто нибудь в курсе и есть ли смысл вызывать других обмерщиков, думаете есть вероятность в обмане?

Да, есть у моих друзей уменьшилось. Пока Мортон готовы возместить разницу.Но по тому курсу год назад который был, а не по тому , по чем сейчас они продают. Они конечно не учитывают , что деньги сегодня стоят денег и не малых, что за каждый рубль в год начисляется процент по кредиту или вкладу.

Почитала форум, интересно, а есть такие у кого площадь уменьшилась? Что то я ни одного случая такого не вижу? У нас например тоже увеличилась почти на 8 метров, похоже на то, что площадь у всех только увеличилась. Тоже немного шокированы от всего происходящего, даже не знаем, что теперь делать. Как я поняла, сейчас нужно дождаться обмеров БТИ, а потом вызывать своих обмерщиков? А во сколько это обойдется, кто нибудь в курсе и есть ли смысл вызывать других обмерщиков, думаете есть вероятность в обмане?

По поводу обмана - не думаю.. Будет мб неточность еще после обмера БТИ .

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Да, есть у моих друзей уменьшилось. Пока Мортон готовы возместить разницу.Но по тому курсу год назад который был, а не по тому , по чем сейчас они продают. Они конечно не учитывают , что деньги сегодня стоят денег и не малых, что за каждый рубль в год начисляется процент по кредиту или вкладу.

Скверно. А на много ли площадь у Ваших друзей сократилась?

Скверно. А на много ли площадь у Ваших друзей сократилась?

Если верить Мортон со их слов то 1.7 метра

Обратите внимание

Если верить Мортон со их слов то 1.7 метра

Хоть так - это все-таки не 8 метров как произошло с увеличением площади у ряда участников строительства.

Хоть так - это все-таки не 8 метров как произошло с увеличением площади у ряда участников строительства.

Да, тут разница вполне допустимая, тем более учитывая тот факт, что пока они готовы к возмещению.

Да, тут разница вполне допустимая, тем более учитывая тот факт, что пока они готовы к возмещению.

А вот для себя Вы уже пришли к какому-то решению или пока идут переговоры с Мортоном? Ведь не у всех имеются свободные средства в объеме порядка миллиона рублей.

А вот для себя Вы уже пришли к какому-то решению или пока идут переговоры с Мортоном? Ведь не у всех имеются свободные средства в объеме порядка миллиона рублей.

В моем бюджете не предусмотрена доп оплата в 1,5 млн рублей. Я уже предлагала объединиться и решить этот вопрос с теми у кого та же проблема..

В моем бюджете не предусмотрена доп оплата в 1,5 млн рублей. Я уже предлагала объединиться и решить этот вопрос с теми у кого та же проблема..

В договоре у Вас есть отсылка к арбитражному суду при ООО "Адрем Трэйдинг" как в моем? Боюсь, придется таки платить. С другой стороны, Мортон ведь и задержать передачу дома может. Тогда, заранее перейдя на ДДУ, есть шанс получить компенсацию по 214-ФЗ. Наверное, пока есть смысл тянуть время. Засада, одним словом.

В договоре у Вас есть отсылка к арбитражному суду при ООО "Адрем Трэйдинг" как в моем? Боюсь, придется таки платить. С другой стороны, Мортон ведь и задержать передачу дома может. Тогда, заранее перейдя на ДДУ, есть шанс получить компенсацию по 214-ФЗ. Наверное, пока есть смысл тянуть время. Засада, одним словом.

Да, совершенно верно, есть такой отсыл на этот суд. Но я помню, что по другому они не хотели заключаться только с этим Трейдингом. Я заранее понимала, что это прикормленная контора)) А если мне память не изменяет он уже давно как задерживает с 2012 года. не?

Да, совершенно верно, есть такой отсыл на этот суд. Но я помню, что по другому они не хотели заключаться только с этим Трейдингом. Я заранее понимала, что это прикормленная контора)) А если мне память не изменяет он уже давно как задерживает с 2012 года. не?

Именно с 12 года идет строительство. Но ведь у Вас не ДДУ пока? А если переходить на ДДУ, то там срок будет указан 30 июня 17 года плюс еще полгода на передачу дома, то есть 31 декабря 17 года. Боюсь, так может оказаться.  Скорее всего, Адрем Трэйдинг примет четкое решение по доплате за "излишки". Имея в виду ценник в статусной округе, многие соседи, ИМХО, пойдут на доплату за дополнительные метры.  Огорчен за Вас.

Олег, а можно поинтересоваться вы сами являетесь собственником наших чудесных апартов или вы выступаете со стороны Мортон?? Что-то не похоже, что вам тоже предложили оплатить счет за увеличение проекта, который был принят в одностороннем порядке, да еще такой существенный. Люди всегда готовы рассуждать о жадности или верности решений пока у ним в карман без спроса не залезли..

Можно,то можно,но любая информация стоит денег)))
Вы все время говорите про высокий этаж и увеличение площади,но апартов с увеличением м2 выше 23 этажа как бы и нет в проданных,потому что у всех дольщиков с окнами на Университет идет уменьшение площади. Так что вся проданная "высотка" с уменьшением.
Я же не даром предложил вам зарегистрироваться в личном кабинете,тогда вы увидите реально проданные апарты.Причина уменьшения до 23 этажа весьма банальна,а с 23 этажа она у всех незначительная,поэтому никто с уменьшением и не плачется на этом форуме,всех все устраивает.
Не хотите или не можете оплачивать дополнительные метры,не нравяться предложенные замены,расторгайте ДДУ,не думаю,что по этому дому Мортон будет очень этим недоволен...

Помните фразу Ротшильда:"Кто владеет информацией,тот владеет миром"))
По ситуации с данным объектом я владею необходимой для меня информацией,вот вы даже решили,что я сотрудник Мортона))),а вы по моему пока полностью информацией не владеете,соберите ее ,на семейном совете примите правильное решение,и поверьте,что даже в вашей не простой ситуации этих решений не мало.
Вот Алексея с симпатичным малышом на аватаре напугали)) А "Петру" то еще строиться и строиться...

Можно,то можно,но любая информация стоит денег)))
Вы все время говорите про высокий этаж и увеличение площади,но апартов с увеличением м2 выше 23 этажа как бы и нет в проданных,потому что у всех дольщиков с окнами на Университет идет уменьшение площади. Так что вся проданная "высотка" с уменьшением.
Я же не даром предложил вам зарегистрироваться в личном кабинете,тогда вы увидите реально проданные апарты.Причина уменьшения до 23 этажа весьма банальна,а с 23 этажа она у всех незначительная,поэтому никто с уменьшением и не плачется на этом форуме,всех все устраивает.
Не хотите или не можете оплачивать дополнительные метры,не нравяться предложенные замены,расторгайте ДДУ,не думаю,что по этому дому Мортон будет очень этим недоволен...

Помните фразу Ротшильда:"Кто владеет информацией,тот владеет миром"))
По ситуации с данным объектом я владею необходимой для меня информацией,вот вы даже решили,что я сотрудник Мортона))),а вы по моему пока полностью информацией не владеете,соберите ее ,на семейном совете примите правильное решение,и поверьте,что даже в вашей не простой ситуации этих решений не мало.
Вот Алексея с симпатичным малышом на аватаре напугали)) А "Петру" то еще строиться и строиться...

Олег, много всего написали)) по делу и нет) Если владеете информацией и тем более уж за "деньги" )) вас не верно проинформировали тогда. Суть в том, что на верхних этажах ( после 23 этажа) есть как уменьшение , правда не такое значительное (1-2 метров) , так и увеличение площади, как в моем случае 7 метров ( у меня этаж выше 23-ого, как вы понимаете). Также есть апартаменты, которые не выведены в продажу вообще , то есть мы их увидим , как проданные, а нам самом деле они висят для своих, это нельзя увидеть зарегистровавшись. Если владеете инфо, как говорите должны об этом знать. Зарегистрировавшись официально вы увидите не совсем ту картину какую вы предполагаете. 

Можно,то можно,но любая информация стоит денег)))
Вы все время говорите про высокий этаж и увеличение площади,но апартов с увеличением м2 выше 23 этажа как бы и нет в проданных,потому что у всех дольщиков с окнами на Университет идет уменьшение площади. Так что вся проданная "высотка" с уменьшением.
Я же не даром предложил вам зарегистрироваться в личном кабинете,тогда вы увидите реально проданные апарты.Причина уменьшения до 23 этажа весьма банальна,а с 23 этажа она у всех незначительная,поэтому никто с уменьшением и не плачется на этом форуме,всех все устраивает.
Не хотите или не можете оплачивать дополнительные метры,не нравяться предложенные замены,расторгайте ДДУ,не думаю,что по этому дому Мортон будет очень этим недоволен...

Помните фразу Ротшильда:"Кто владеет информацией,тот владеет миром"))
По ситуации с данным объектом я владею необходимой для меня информацией,вот вы даже решили,что я сотрудник Мортона))),а вы по моему пока полностью информацией не владеете,соберите ее ,на семейном совете примите правильное решение,и поверьте,что даже в вашей не простой ситуации этих решений не мало.
Вот Алексея с симпатичным малышом на аватаре напугали)) А "Петру" то еще строиться и строиться...

по поводу замены в моем случае - у меня не простой вариант и в данном случае замены моим апартаментам нет пока, они не выведены в продажу. Тут либо расторжение и несение убытков, либо как то договариваться. Что я и предложила сделать коллективно, понимая что не я одна попала. Но я опять же не считаю красивым со стороны Мортона предъявлять счет в 1.5 млн мне в одностороннем порядке при то, что я все условия договора выполнила.

Олег, много всего написали)) по делу и нет) Если владеете информацией и тем более уж за "деньги" )) вас не верно проинформировали тогда. Суть в том, что на верхних этажах ( после 23 этажа) есть как уменьшение , правда не такое значительное (1-2 метров) , так и увеличение площади, как в моем случае 7 метров ( у меня этаж выше 23-ого, как вы понимаете). Также есть апартаменты, которые не выведены в продажу вообще , то есть мы их увидим , как проданные, а нам самом деле они висят для своих, это нельзя увидеть зарегистровавшись. Если владеете инфо, как говорите должны об этом знать. Зарегистрировавшись официально вы увидите не совсем ту картину какую вы предполагаете.

Я не виноват,что вы не понимаете написанного.
Регистрация позволит вам увидеть все реально проданные апарты,соответственно понять что "висит для своих". Ваши 40 сообщений на форуме ни к чему не приведут,сомневаюсь ,что большинство дольщиков расстроила инфа об увеличение,в домах пободного класса чем больше,тем лучше.
Реально что то сделать "на условиях договора" можно будет только после официальных обмеров БТИ,а сейчас вся инфа это междусобойчик между вами и Мортон.
А насчет убытков при расторжении,вы же писали ,что оплатили договор и почти сразу вам позвонили насчет увеличения,разве это не значит,что потери будут лишь на доп.договорах,а это копейки по сравнению с общей суммой договора переуступки.

Я не виноват,что вы не понимаете написанного.
Регистрация позволит вам увидеть все реально проданные апарты,соответственно понять что "висит для своих". Ваши 40 сообщений на форуме ни к чему не приведут,сомневаюсь ,что большинство дольщиков расстроила инфа об увеличение,в домах пободного класса чем больше,тем лучше.
Реально что то сделать "на условиях договора" можно будет только после официальных обмеров БТИ,а сейчас вся инфа это междусобойчик между вами и Мортон.
А насчет убытков при расторжении,вы же писали ,что оплатили договор и почти сразу вам позвонили насчет увеличения,разве это не значит,что потери будут лишь на доп.договорах,а это копейки по сравнению с общей суммой договора переуступки.

Олег у меня нет задачи с вами ругаться. Там не очень простая ситуация по моим апартаментам. Разъяснять детали у меня нет полномочий и желания. При расторжении будут убытки.. и по увеличению: вопрос увеличения расходов в одностороннем порядке не нравится никому. Увеличение приятно когда это за счет застройщика, а не за счет покупателя. Я же говорила я не против но не за мой счет. Вы когда в магазине покупаете конкретный товар за конкретные деньги и потом вам счет  в разы больше предлагают оплатить досыпав немного товара без вашего на это согласия вы что делаете ?? Молча оплачиваете ? Сомневаюсь.

Я не виноват,что вы не понимаете написанного.
Регистрация позволит вам увидеть все реально проданные апарты,соответственно понять что "висит для своих". Ваши 40 сообщений на форуме ни к чему не приведут,сомневаюсь ,что большинство дольщиков расстроила инфа об увеличение,в домах пободного класса чем больше,тем лучше.
Реально что то сделать "на условиях договора" можно будет только после официальных обмеров БТИ,а сейчас вся инфа это междусобойчик между вами и Мортон.
А насчет убытков при расторжении,вы же писали ,что оплатили договор и почти сразу вам позвонили насчет увеличения,разве это не значит,что потери будут лишь на доп.договорах,а это копейки по сравнению с общей суммой договора переуступки.

Если вы не покупали тут ничего, то и смысл вообще осуждать с вами я не вижу.. Когда вас это лично коснется- тогда будет интересно и обсудить эту тему. Поскольку мы будем в одной лодке.  Без обид.

Если вы не покупали тут ничего, то и смысл вообще осуждать с вами я не вижу.. Когда вас это лично коснется- тогда будет интересно и обсудить эту тему. Поскольку мы будем в одной лодке. Без обид.

Меня не волнуют ваши проблемы,ваши ситуации и ваши финансовые неурядицы.
Меня волнуют мои инвестиции в данный проект,а ваш недельный плач на форуме не прибавляет привлекательности проекту. Понимаю,что у вас есть проблема,постарайтесь ее решить,но поверьте на этом форуме вы не найдете решение точно((
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов