Апартаменты в ЖК «Штаб-квартира на Мосфильмовской»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Привет. Народ, присматриваюсь к этой новостройке, вроде все нравится, и цены на апартаменты здесь дешевле, чем на квартиры, но вот насколько я знаю, в апартах нет прописки, это действительно так? Выходит нужно иметь запасной вариант, чтобы было место где иметь прописку, что создает явное неудобство. Вот именно из-за этого и откладываю покупку в этом комплексе, не знаю как поступить. Слышал, вроде некоторые застройщики сами переводят апарты в жильё, например как в ЖК Фили град, там люди покупали апартаменты, а в итоге получают квартиры, так как застройщик во время строительства перевел их в жильё. Никто не знает, может здесь тоже так будет? Может и здесь застройщик сам этим займется?
 

То что нет прописки это верно, но можно регистрироваться каждые пять лет, так что не вижу в этом особой проблемы. Но вот то что за апартаменты придется больше платить налог это верно. То что этим займется застройщик, это наврятли, так как ему нет в этом смысла, если уж так приспичит, то аппарты можно будет перевести в жильё самим.

Объявления

Однако стоит учесть необходимость прописки для закрепления детей в саду или школе по месту жительства. Тем более, насколько я понял, в проекте нет собственных объектов инфраструктуры. Если расчет на частный сад и школу, то проблем нет конечно

Ура,товарищи соседи!!!

Свершилось!!! Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о снижении налоговой нагрузки на владельцев нежилых помещений-апартаментов с 2% до 1,2% (пересчет начнут уже с 2015 г.)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А разве самим нельзя перевести апартаменты в жилое помещение? Вроде слышал, что это не так просто, но возможно. Может кто сталкивался с этим и может пошагово объяснить, как это происходит? Ведь если апарты перевести в жилье, то и прописка будет и платить будете, как за квартиру, то есть намного меньше, чем за апарты и будет возможность пользоваться всеми соц объектами в полном объеме. Сколько по времени может занять вся эта катавасия? И во сколько это может выльется в денежном эквиваленте? 

Противостоянию в реале - НЕТ Лично загрызу каждого осмелившегося. Ну а просто встретится - устроим это дело, как же без этого?
Обратите внимание
Уважаемые соседи,
Не кажется ли вам, что настало время более конкретно обсудить вопрос о статусе нашего МФК, поскольку статус апартаментов, как нежилого помещения порождает массу неприятных предчувствий. Не думаю, что кого-то обрадует несогласованная перепланировка или гостиничный номер в соседней квартире, не говоря уже о значительно больших расходах на содержание и отсутствие прописки. Ведь по замыслу апартаменты возникли, как ответ на желание строителей построить дом без социальных обременений в виде школ, садиков, детских площадок, поликлиник и т.д., а не как желание "отбить бабки" за счёт поборов с жильцов. Сегодня ситуация меняется и в ГД внесён новый пакет законопроектов по нежилым помещениям, к которым по явному недоразумению относятся и апартаменты Может, пока не поздно, поставить вопрос перед застройщиком?

ок.я за

Уважаемые соседи,
Не кажется ли вам, что настало время более конкретно обсудить вопрос о статусе нашего МФК, поскольку статус апартаментов, как нежилого помещения порождает массу неприятных предчувствий. Не думаю, что кого-то обрадует несогласованная перепланировка или гостиничный номер в соседней квартире, не говоря уже о значительно больших расходах на содержание и отсутствие прописки. Ведь по замыслу апартаменты возникли, как ответ на желание строителей построить дом без социальных обременений в виде школ, садиков, детских площадок, поликлиник и т.д., а не как желание "отбить бабки" за счёт поборов с жильцов. Сегодня ситуация меняется и в ГД внесён новый пакет законопроектов по нежилым помещениям, к которым по явному недоразумению относятся и апартаменты Может, пока не поздно, поставить вопрос перед застройщиком?

какие вопросы мы поставить хотим перед застройщиком ? статус? Это апартаменты мы итак знаем. Уточните.

Мне кажется, что вопрос один, точнее даже не вопрос, а просьба или, если хотите, требование - перевести апартаменты в жилой фонд, т.е. вывести их из категории "нежилое помещение", которая явно не соответствует реальному статусу квартир, в которых мы собираемся жить, а не временно проживать. Я полагаю, что этот неологизм является крайне неудачным заимствованием из зарубежного опыта, где огромное количество людей не живут, а именно временно проживают в арендуемых квартирах. А у нас все совсем не так! И с этим атавизмом давно пора кончать!

Раньше и правда такое практиковалось, когда застройщики сами переводили апарты в жилье, уж сейчас точно не вспомню названия всех ЖК, но вот , как писали выше, в ЖК Фили Град, такое точно было. Там люди покупали апарты, а в процессе строительства застройщик MR Group перевел большую часть апартов в жилье и люди получили полноценные квартиры. 

Раньше и правда такое практиковалось, когда застройщики сами переводили апарты в жилье, уж сейчас точно не вспомню названия всех ЖК, но вот , как писали выше, в ЖК Фили Град, такое точно было. Там люди покупали апарты, а в процессе строительства застройщик MR Group перевел большую часть апартов в жилье и люди получили полноценные квартиры. 

Мне кажется в таком случае нужно понимать механику такого перевода жилья. Есть ли какие нормы или что на это говорит законодательство ? Я думаю все поддержат конечно же. Нужно только понимать возможно ли это в принципе сегодня сделать и если да, то что надо делать в таком случае.

Не думаю, что есть хоть какой то процент положительного результата, покупали все тут апарты, все прекрасно об этом знали и оценивали при этом минусы, так ради чего теперь застройщик будет брать на себя дополнительные расходы, при чем не малые, если даже изначально это ни его объект. 

Апартаменты это нежилое помещение, к которому предъявляются пониженные требования по качеству и окружающей инфраструктуре. А у нас это самый дорогой проект ПИКа, причём бизнес-класса, и квартиры продаются для постоянного, а не для временного проживания, хотя мы не знаем что будет находиться с 12 по 20 этаж, поскольку я, например, не видел этих квартир в продаже. Может быть там будут как раз гостиничные номера. Но для уже купивших квартиры статус апартаментов безусловно ущербный и, кстати, сильно тормозящий процесс продаж, а посему ПИК должен быть заинтересован в скорейшей продаже всех квартир и в этом мы все солидарны. Для начала было бы неплохо провентилировать позицию руководства ПИК и отсюда уже плясать, т.к. в индивидуальном порядке это слишком дорого и хлопотно, хотя, говорят, возможно.

Апартаменты это нежилое помещение, к которому предъявляются пониженные требования по качеству и окружающей инфраструктуре. А у нас это самый дорогой проект ПИКа, причём бизнес-класса, и квартиры продаются для постоянного, а не для временного проживания, хотя мы не знаем что будет находиться с 12 по 20 этаж, поскольку я, например, не видел этих квартир в продаже. Может быть там будут как раз гостиничные номера. Но для уже купивших квартиры статус апартаментов безусловно ущербный и, кстати, сильно тормозящий процесс продаж, а посему ПИК должен быть заинтересован в скорейшей продаже всех квартир и в этом мы все солидарны. Для начала было бы неплохо провентилировать позицию руководства ПИК и отсюда уже плясать, т.к. в индивидуальном порядке это слишком дорого и хлопотно, хотя, говорят, возможно.

Что касаемо с 12-20 этажи - то это на 100% жилые этажи с обычными апартами. Они были в продаже свободно. Купили физ лица это я точно знаю. Я уже писала выше частично убрали с продажи середину шахматки так как середина это наиболее популярные в продаже квартиры. Их потом могут выставить позже. Сейчас им интересно продать низкие этажи (как известно дом, как у нас без инфраструктуры менее интересны низкие этажи, так как близкая загазованность итд итп), и также высокие этажи им сложнее продать потому что там самая высокая стоимость. Середину они всегда продадут , если не продали.

Что касаемо с 12-20 этажи - то это на 100% жилые этажи с обычными апартами. Они были в продаже свободно. Купили физ лица это я точно знаю. Я уже писала выше частично убрали с продажи середину шахматки так как середина это наиболее популярные в продаже квартиры. Их потом могут выставить позже. Сейчас им интересно продать низкие этажи (как известно дом, как у нас без инфраструктуры менее интересны низкие этажи, так как близкая загазованность итд итп), и также высокие этажи им сложнее продать потому что там самая высокая стоимость. Середину они всегда продадут , если не продали.


Если не продали, то на что рассчитывают? Повысить цену и продать после сдачи? Апарты? А на что достраивать и сколько на это потребуется времени? Много неясного.

Если не продали, то на что рассчитывают? Повысить цену и продать после сдачи? Апарты? А на что достраивать и сколько на это потребуется времени? Много неясного.

Я думаю у ПИКа есть деньги на дострой. На что рассчитывают если не продали - середина продается легче всего в связи с тем, что высота хорошая , а стоят кв меньше чем на верхних и существенно меньше.Поэтому им важнее продать верх и совсем низ. Но при этом я почти уверена если придти к менеджеру и сказать хочу середину - то подумав немного они середину вам продадут, если она в наличии есть

Перевод апартов в жилье зависит от многих обстоятельств, во первых нужно выяснить, предназначена ли земля, на котором построен наш комплекс, под строительство жилых помещений, если нет, то перевод в жилье не получится. самостоятельно перевести скорее всего наверное тоже не получиться, а вот как повлиять на застройщика, чтобы именно он занялся этой процедурой? но почитал вот такую вот новость, думаю теперь и застройщик не сможет ничего сделать

58ddf80f57af3_5.png

Несмотря на то что все выглядит неоптимистично, вопрос о переводе аппаратов в жилой фонд будет становиться с каждым днём только актуальней, поскольку спрос на них на фоне огромного предложения нормальных квартир по гораздо более низким ценам будет только падать и желающих жить по временной схеме будет все меньше.
Кстати, кто пытался побывать на объекте и связывался с некой Ириной, телефоны которой не обслуживаются? Дайте, пожалуйста, работающий номер для связи.

Несмотря на то что все выглядит неоптимистично, вопрос о переводе аппаратов в жилой фонд будет становиться с каждым днём только актуальней, поскольку спрос на них на фоне огромного предложения нормальных квартир по гораздо более низким ценам будет только падать и желающих жить по временной схеме будет все меньше.
Кстати, кто пытался побывать на объекте и связывался с некой Ириной, телефоны которой не обслуживаются? Дайте, пожалуйста, работающий номер для связи.

а кто такая Ирина ?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов