Двушка 2KL3, планировка и дизайн

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Мы рассматриваем вариант сделать в маленьком с/у гардеробную, но рискованно, в смысле протечек сверху )
Так ненароком можно всей одежды лишиться

От протечек никто не застрахован, к сожалению. Мы планировали сначала второй с/у оставлять, но нас обоснованно отговорили

Мне коллега, жаловалась, что в их доме многие из второго санузла делали кладовки, и видимо что-то не так наделали, что частенько у них случаются протечки

Объявления

Мне коллега, жаловалась, что в их доме многие из второго санузла делали кладовки, и видимо что-то не так наделали, что частенько у них случаются протечки


А как это может быть связано?

Кто запретит и на каком основании?


Снос и перенос стен внутри квартиры нужно согласовывать, менеджеру задавали вопросы тут на сайте и они отвечали, что по-хорошему ничего ломать вообще нельзя.
  • Дриада это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

От протечек никто не застрахован, к сожалению. Мы планировали сначала второй с/у оставлять, но нас обоснованно отговорили

и какие были аргументы против второго санузла? или вы хотели написать, что хотели УБРАТЬ второй санузел?

Кто запретит и на каком основании?

По-моему, расширение мокрой зоны нужно согласовывать.

  • Дриада это нравится
Обратите внимание

и какие были аргументы против второго санузла? или вы хотели написать, что хотели УБРАТЬ второй санузел?

Мы изначально хотели оставить санузел. аргументы за то, чтобы его снести - больше коридор, с учетом установки шкафа, коридор с санузлом будет совсем маленьким (у нас двое детей и велики, самокаты, коляски). по опыту других людей - мало кто пользуется вторым с/у. Также планировали ставить там душевую кабину, чтобы мыть грязную обувь и детскую одежду зимой/осенью (старшего после прогулки можно знать только по голосу) - нам был предложен технический душ. 

По-моему, расширение мокрой зоны нужно согласовывать.

я ее не планирую расширять. я планирую демонтировать су

Снос и перенос стен внутри квартиры нужно согласовывать, менеджеру задавали вопросы тут на сайте и они отвечали, что по-хорошему ничего ломать вообще нельзя.


Это не стены, это перегородки. Согласовывать конечно нужно, но это реальный вариант. ИМХО.

По-моему, расширение мокрой зоны нужно согласовывать.


В данном случае это сужение мокрой зоны.

В данном случае это сужение мокрой зоны.

По-моему, здесь пересеклись два обсуждения - первое было о переносе стены большого санузла ради стиральной машины, а второе - о переоборудовании маленького санузла под гардеробную+технический душ.

Машинку планирую в большом с/у в нишу около вентканала. Она 60-63 см, если понадобиться, то буду передвигать стену ванны на пару см.

Ну вот же вы пишете, что будете стену передвигать. И я так понял, что передвигать на расширение, чтобы стиралка влезла.

Ну вот же вы пишете, что будете стену передвигать. И я так понял, что передвигать на расширение, чтобы стиралка влезла.


Расширение санузла за счет коридора возможно. Расширение санузла за счет жилой комнаты - нельзя.

От протечек есть хорошая защита - страховка. 

Мне коллега, жаловалась, что в их доме многие из второго санузла делали кладовки, и видимо что-то не так наделали, что частенько у них случаются протечки


Вообще это ожидаемо - у кого-то одежда, а кто-то душ принимает, стирает и т.п. Все-таки это мокрая зона )

От протечек есть хорошая защита - страховка.

Это защита не от протечек, а от их последствий...)
Да и то не всегда надёжная, сопряженная с нервотрепкой)))

Это защита не от протечек, а от их последствий...)
Да и то не всегда надёжная, сопряженная с нервотрепкой)))

Я в страховой компании с1999 года работаю, есличо :)
  • Дриада это нравится

Я в страховой компании с1999 года работаю, есличо :)

нет смысла страховаться?)))

нет смысла страховаться?)))

Наоборот, я страхую квартиру и дачу, мне так спокойнее. Ну и машины страхуем ОСАГО и каско )
  • ASC это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов