Вопрос по ремонту

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Товарищи подскажите пожалуйста как можно аккуратно обыграть эти короба под потолком? 
 

Прикрепленные изображения

  • вентиляция.jpg
  • короба1.jpg
Я себе сделал подвесной потолок из гипсокартона, да немножко пространства потерял зато получил ровный потолок, как говорится красота требует жертв.Если с гипсом возиться не хочется, можно натяжной сделать, только нужно заранее предусмотреть место под установку светильников, дабы потом казусов не было.  
Объявления
Мне так наши ремонтники и предлагали, наверное остановлюсь на гипсокартоне, разве что на кухне натяжной сделаем, ладно подумаю на досуге, спасибо!

Поскольку у меня вопрос на тему ремонта, решил спросить здесь и не создавать новых тем. На прошлой неделе получил ключи от своей квартиры в Новом Измайлово. Подскажите из чего можно быстро и недорого сделать перестенки в квартире?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Поскольку у меня вопрос на тему ремонта, решил спросить здесь и не создавать новых тем. На прошлой неделе получил ключи от своей квартиры в Новом Измайлово. Подскажите из чего можно быстро и недорого сделать перестенки в квартире?

сейчас почти все кладут из газобетона, но я не могу сказать что по времени быстро получится сделать. Если хочется быстро, можно сделать стены из гипсокартона в два слоя, внутрь запихнуть вату 100мм для шумоизоляции. Правда я не вижу смысла в спешке все равно нужно будет ждать пока стяжка застынет. 

 

сейчас почти все кладут из газобетона, но я не могу сказать что по времени быстро получится сделать. Если хочется быстро, можно сделать стены из гипсокартона в два слоя, внутрь запихнуть вату 100мм для шумоизоляции. Правда я не вижу смысла в спешке все равно нужно будет ждать пока стяжка застынет. 

 

Спасибо, тоже поизучал эту тему, наверное на гипсокартоне и остановлюсь. Его штукатурить не нужно, а только шпаклевать. На днях общался с бригадиром сказал что они делают какую-то модную полусухую стяжку по ней через пару дней можно ходить, а через 5-7 дней спокойно продолжать дальше ремонт. 
Обратите внимание

 

Спасибо, тоже поизучал эту тему, наверное на гипсокартоне и остановлюсь. Его штукатурить не нужно, а только шпаклевать. На днях общался с бригадиром сказал что они делают какую-то модную полусухую стяжку по ней через пару дней можно ходить, а через 5-7 дней спокойно продолжать дальше ремонт. 

 

Ну смотрите дело ваше, только если гипсокартоном решите делать, не забудьте сделать закладные из дерева в дверных проемах и где у вас будет подвесная мебель или телевизор будет висеть, иначе потом замучаетесь с крепежом. 

Посоветуйте, что можно сделать с дыркой под ванной? Не знаю что лучше, заложить плиткой или поставить экран? Так экран недолговечен. Может у кого есть более рациональные решения?

Посоветуйте, что можно сделать с дыркой под ванной? Не знаю что лучше, заложить плиткой или поставить экран? Так экран недолговечен. Может у кого есть более рациональные решения?

Ну это смотря что вы хотите, и нужно ли вам лишнее пространство. Мы например у себя хотели сделать экран, выложенный плиткой с люком.  Но потом решили сохранить место и купили готовый экран, нам его аккуратно весь подклеили, получилось нормально. А если плиткой делать, то уже особо ничего под ванну вы не поставите, ни порошки, ни моющие средства не влезут. Да и по цене экран на сколько дешевле выходит.

Ну это смотря что вы хотите, и нужно ли вам лишнее пространство. Мы например у себя хотели сделать экран, выложенный плиткой с люком.  Но потом решили сохранить место и купили готовый экран, нам его аккуратно весь подклеили, получилось нормально. А если плиткой делать, то уже особо ничего под ванну вы не поставите, ни порошки, ни моющие средства не влезут. Да и по цене экран на сколько дешевле выходит.

Но экран это бюджетный вариант, а если сделан хороший ремонт в ванной, то он никак там смотреться не будет, поэтому мы делали плиткой в тон ванны. По средствам дорого, но делается же один раз.

Мне бы еще хотелось, чтобы была выемка под ноги, чтобы не упираться носками в стену. А с экраном этот вариант не получится, там бортик стоит, на него не наступишь, во первых больно, во вторых развалится все может.

Мне бы еще хотелось, чтобы была выемка под ноги, чтобы не упираться носками в стену. А с экраном этот вариант не получится, там бортик стоит, на него не наступишь, во первых больно, во вторых развалится все может.

Зачем вам выемка? Часто стираете руками в ванне? Любите медитировать стоя у ванны и смотря на льющуюся воду?)))

Или просто нравится и всяких потайных мест мусор и пыль убирать?))

 

А если серьезно - не вижу ни одной причины ее делать в актуальных условиях...

Зачем вам выемка? Часто стираете руками в ванне? Любите медитировать стоя у ванны и смотря на льющуюся воду?)))

Или просто нравится и всяких потайных мест мусор и пыль убирать?))

 

А если серьезно - не вижу ни одной причины ее делать в актуальных условиях...

Сразу видно, что у вас нет маленьких детей. Которых когда купаешь, иногда по часу, извините за выражение, раком стоишь. Вот тогда эта выемка принципиальна, попробуйте, тогда поймете. С ней гораздо удобнее.  

Сразу видно, что у вас нет маленьких детей. Которых когда купаешь, иногда по часу, извините за выражение, раком стоишь. Вот тогда эта выемка принципиальна, попробуйте, тогда поймете. С ней гораздо удобнее.  

"Сразу видно, что у вас" конвейер по производству и помывке маленьких детей... Мыли, проходили... только это не долго, дите теперь само плещется, а вот ванна по прежнему осталась неизменной, и я рад, что туда ничего не попадает, никто не живет, не запинаешься и легко убирать.

Но вам я свое не навязываю, вы спросили - я ответил))

Мне бы еще хотелось, чтобы была выемка под ноги, чтобы не упираться носками в стену. А с экраном этот вариант не получится, там бортик стоит, на него не наступишь, во первых больно, во вторых развалится все может.

Тогда ставьте акриловую ванну, там экран как раз идет  с выемкой под ноги)  Еще вариант поставить ванну посередине) А вообще очень прикольнул вариант) Дешево и сердито) Плюс выемка под ноги)

blogger-image-402189507.jpg

А вообще очень прикольнул вариант) Дешево и сердито) Плюс выемка под ноги)

Ха, блин, че я раньше такого не видела, сколько денег можно было сэкономить) Шторка, все закрыто и место не занимает.

Мне бы еще хотелось, чтобы была выемка под ноги, чтобы не упираться носками в стену. А с экраном этот вариант не получится, там бортик стоит, на него не наступишь, во первых больно, во вторых развалится все может.

Так в чем проблема, я у друзей видел ванна обложена плиткой, и сделана специальная выемка для ног, смотрится хорошо, под любой дизайн, нашел только один минус, не проветривается, но для этого можно после купания на ночь открывать люк специальный и все. Выглядит примерно вот так.

Ekran_vannaja.jpg

Так в чем проблема, я у друзей видел ванна обложена плиткой, и сделана специальная выемка для ног, смотрится хорошо, под любой дизайн, нашел только один минус, не проветривается, но для этого можно после купания на ночь открывать люк специальный и все. Выглядит примерно вот так.

attachicon.gifEkran_vannaja.jpg

А что Вытяжки нету? Кроме того, такой вопрос, а если нужно будет заменить ванную, то придется весь этот кафель разбирать? А потом заново собирать? 

"Сразу видно, что у вас" конвейер по производству и помывке маленьких детей... Мыли, проходили... только это не долго, дите теперь само плещется, а вот ванна по прежнему осталась неизменной, и я рад, что туда ничего не попадает, никто не живет, не запинаешься и легко убирать.

Но вам я свое не навязываю, вы спросили - я ответил))

Конвейер это у вас, уж не знаю по производству чего, страшно предположить даже)) А ребенка бросать одного в ванной небезопасно, чтобы захлебнуться хватает и секунды. Поэтому родители обычно наблюдают за процессом, даже если “дитя само плещется”. Ну если конечно у вас ребенок не лишний… Мне например хотелось бы именно такой вариант, это мое право, а вам не нравится, не “навязывайте” свое мнение.

А что Вытяжки нету? Кроме того, такой вопрос, а если нужно будет заменить ванную, то придется весь этот кафель разбирать? А потом заново собирать? 

Вытяжка соответственно у них есть, причем и обычная и принудительная. Но все равно после купания  проветривают. На второй вопрос отвечу так, если планируете часто менять ванную, то тогда лучше экран, чтобы не разбирать плитку каждый раз. А так конечно нужно будет разбирать)) Но ванна и ставится не на год, а на несколько лет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов