Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 9 из 37
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Пока там нет нашего адреса)) Но когда появится, конечно было бы удобно.

Кстати, а какой в итоге был выбран адрес домов?

Кстати, а какой в итоге был выбран адрес домов?


Чонгарский бульвар 26а, корпус 1,2,3
  • Garris и Virginya это нравится
Объявления

Сегодня вечером выложу фото по обязательным и ежемесячным платежам от УК.
Первое впечатление от УК - негативное.


А в документах УК ничего не говорится об охране и огорождении территории дома?

Добрый день.

А можно поподробнее о финансовой стороне вопроса – после подписания документов и приёмки квартиры – какие обязательные / ежемесячные платежи имеют место быть?

Спасибо!

Как обещал, выкладываю фото страницы из договора с УК с указанием обязательных и ежемесячных платежей.5a96e90b493d9_20180228_200614.jpg

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А в документах УК ничего не говорится об охране и огорождении территории дома?

 

Информация по охране территории...

5a96e97819d21_20180228_202855.jpg5a96e98286aaf_20180228_202928.jpg

  • danone2006 это нравится

Как обещал, выкладываю фото страницы из договора с УК с указанием обязательных и ежемесячных платежей.5a96e90b493d9_20180228_200614.jpg


xXxXxX, спасибо!
Обратите внимание
Приветствую!
Кто-нибудь уже записывался на приемку квартиры в 1 корпусе? Поделитесь, пож-та, впечатлениями. Также интересует устранение недостатков фасада (сколы, трещины и т.д.), по которому было много нареканий, оформление входных групп и холлов этажей (были сообщения об изменении стилевого решения, точнее о его полном отсутствии).
[quote name="xXxXx" post="735458" timestamp="1519839627"]Информация по охране территории...
5a96e97819d21_20180228_202855.jpg5a96e98286aaf_20180228_202928.jpg
Спасибо огромное! Хотя бы охрана - уже радует

Приветствую!
Кто-нибудь уже записывался на приемку квартиры в 1 корпусе? 

Спрашивал в офисе продаж, когда начнут выдавать ключи первому корпусу. Ответ: "Планируйте на апрель".

Доп. информация по доставке стройматериалов в квартиры.

Доставка стройматериалов в квартиру только через паркинг и только по грузовому лифту, но на паркинг к этому лифту даже тентованая газель не проедет, т.к. въезд на парковку очень низкий (2м вроде они говорили).

УК пытается решить этот вопрос с помощью покупки электро-каров, чтобы от въезда на паркинг доставлять материалы к грузовому лифту.

Говорят, что это будет платно, но в УК нам сказали, что они хотят это каким-то образом договориться делать бесплатно. Пока конкретной информации на этот счет нет - будет платно или нет.

Представляю какая будет очередь из машин со стройматериалами на разгрузку и какой геморрой это будет доставлять всем и водилам, и жильцам и УК.

  • Garris это нравится

Как обещал, выкладываю фото страницы из договора с УК с указанием обязательных и ежемесячных платежей.

Так цены представлены для собственников нежилых помещений. Я думаю для собственников квартир цены могут отличаться от представленных.

Так цены представлены для собственников нежилых помещений. Я думаю для собственников квартир цены могут отличаться от представленных.

 

К сожалению это цены для жильцов квартир. Это часть договора с УК, который они дают подписывать после просмотра квартиры, при получении ключей.

Причем тут вообще нежилые помещения?

К сожалению это цены для жильцов квартир. Это часть договора с УК, который они дают подписывать после просмотра квартиры, при получении ключей.

Причем тут вообще нежилые помещения?

 

А почему "к сожалению"? Разве это дорого? Для моей квартиры в 85 метров получается 3700 рублей. Или я что-то неправильно считаю? (последний платеж единоразовый, его не учитываю)

 

К сожалению это цены для жильцов квартир. Это часть договора с УК, который они дают подписывать после просмотра квартиры, при получении ключей.

Причем тут вообще нежилые помещения?

 

А почему "к сожалению"? Разве это дорого? Для моей квартиры в 85 метров получается 3700 рублей. Или я что-то неправильно считаю? (последний платеж единоразовый, его не учитываю)

 

 

Ну потому, что к этим Вашим 3700 прибавьте еще за уборку территории, которая почему-то не фигурирует в договоре УК, но допник они подсовывают подписывать, а это для Вашей квартиры 8,15х85=692,75, и получите почти 4500 рублей только услуг УК, сюда еще ХВ, ГВ, отвод ХВ и ГВ, Электрика и в зимний период Отопление.

И не известно что они потом еще придумают и за что еще надо будет платить.

К сожалению это цены для жильцов квартир. Это часть договора с УК, который они дают подписывать после просмотра квартиры, при получении ключей.
Причем тут вообще нежилые помещения?


В шапке таблицы стоит «апартаменты» — я тоже подумал, что речь про нежилые помещения.

Спасибо!

И смешно прозвучало из уст представителя УК, что мол: "Ваш же комплекс - ЭЛИТНЫЙ, по этому такие расценки".

Какой в *опу элитный комплекс.

Они под это слову нам таких услуг пидумают, что мы потом тапками не отмахаемся.

В шапке таблицы стоит «апартаменты» — я тоже подумал, что речь про нежилые помещения.

 

А я этого кстати не заметил. Спасибо что указали.

Теперь точно этот договор подписывать не буду.

Поправьте, если я не права.

Просто у меня отложилась информация, что до оформления права собственности за содержание жилья платит застройщик, а будущие собственники оплачивают только коммунальные платежи.

  • xXxXx это нравится

Ну потому, что к этим Вашим 3700 прибавьте еще за уборку территории, которая почему-то не фигурирует в договоре УК, но допник они подсовывают подписывать, а это для Вашей квартиры 8,15х85=692,75, и получите почти 4500 рублей только услуг УК, сюда еще ХВ, ГВ, отвод ХВ и ГВ, Электрика и в зимний период Отопление.
И не известно что они потом еще придумают и за что еще надо будет платить.


Ещё + взнос на кап.ремонт.

В ЖК Авеню (бизнес класа) тариф на охрану складывается из расчета за кв.м. И родственники за 140 кв.м. платят около 700 руб. А у нас что с 1комн., что с 4х комн. ценник един и больше, чем в бизнес класе.
  • Назад
  • Страница 9 из 37
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов