Противопожарная лестница и люк на балконе. Красота или безопасность, что выберут дольщики?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Мы с мужем поговорили и решили, что скорее всего ничего убирать не будем и постараемся все это как то обыграть, так что Ямаки успокойтесь, ничего нарушать я не буду))) Кстати по этому поводу, у кого нибудь еще есть свежие предложения, как все сделать так, чтобы оставить люк и лестницу и чтобы это не так бросалось в глаза?

Мне вообще все равно что вы там будете делать в своем офисе продаж, не переживайте так.

3000-4000 рублей штраф всего, балконы и так крошечные, плюс никто о люках не предупреждал, мне вообще при покупке сказали, что могу балкон утеплить и присоединить к кухне, убрав остекление, так что первым делом заложу ламинатом или винил-плиткой и беговой дорожкой сверху придавлю, чтоб наверняка, но я на последнем слава б-гу, а так, уверен, половина жильцов тут же срежет - пол-дома как обычно будет под сдачу никто не захочет спать с открытым люком, при таких раскладах.

1-й корпус вообще попал и остекление панорамное (что один большой жирный минус), так еще и люк этот и отлично будет видно где лестница срезана.

Объявления

3000-4000 рублей штраф всего, балконы и так крошечные, плюс никто о люках не предупреждал, мне вообще при покупке сказали, что могу балкон утеплить и присоединить к кухне, убрав остекление, так что первым делом заложу ламинатом или винил-плиткой и беговой дорожкой сверху придавлю, чтоб наверняка, но я на последнем слава б-гу, а так, уверен, половина жильцов тут же срежет - пол-дома как обычно будет под сдачу никто не захочет спать с открытым люком, при таких раскладах.

1-й корпус вообще попал и остекление панорамное (что один большой жирный минус), так еще и люк этот и отлично будет видно где лестница срезана.

Я думаю каждый будет сам для себя решать этот вопрос и не будет писать на форуме, что будут срезать лестницу, а то кто его знает, вдруг и правда вызовут комиссию. Мы тоже изначально хотели ее убирать и замуровывать люк, пока что думаем, а там время покажет.

Кстати, качество, конечно, какаха, но в лоджиях люков не наблюдается :)

Прикрепленные изображения

  • 12324.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Кстати, качество, конечно, какаха, но в лоджиях люков не наблюдается :)

ну будем держать пальцы крестиком - этот лаз печаль.

и, подскажите, а куда делся дневник стройки на оф.сайте - не могу найти что-то?

На Novogireevsky.ru его, по-моему, и не было. А вот на https://fsk-lider.ru...y-stroitelstva/ он есть :)

 

ну будем держать пальцы крестиком - этот лаз печаль.

и, подскажите, а куда делся дневник стройки на оф.сайте - не могу найти что-то?

Обратите внимание

На Novogireevsky.ru его, по-моему, и не было. А вот на https://fsk-lider.ru...y-stroitelstva/ он есть :)

ой спасибо, перепутал действительно))

Кстати, качество, конечно, какаха, но в лоджиях люков не наблюдается :)

По поводу качества, Вы это по фото и на взгляд определили, что какаха? Я вот лично вижу добротные дома, а уж как будет на самом деле, будем смотреть после того, как все достроят и начнут передавать квартиры дольщикам.

Вы не поняли: "качество какаха" - это про качество изображения :) Мной была взята фотография с телефона и увеличена. :) Про качество стройки и материалов - я молчу пока. Мне надо зайти внутрь МОЕЙ будущей квартиры и все облазить и осмотреть. Пощупать и попробовать на зуб ) Ну и пожить месяц-другой. Вот тогда и буду оценивать качество стройки :)

По поводу качества, Вы это по фото и на взгляд определили, что какаха? Я вот лично вижу добротные дома, а уж как будет на самом деле, будем смотреть после того, как все достроят и начнут передавать квартиры дольщикам.

На выходных проходя, видел как начиная снизу, начали пожарные люки заделывать :)) наверное менеждеры с форума довели негатив то ответственных :))

На выходных проходя, видел как начиная снизу, начали пожарные люки заделывать :)) наверное менеждеры с форума довели негатив то ответственных :))

Настолько хорошая новость, что даже не верится)

На выходных проходя, видел как начиная снизу, начали пожарные люки заделывать :)) наверное менеждеры с форума довели негатив то ответственных :))

Ух ты, супер, выходит и заморачиватся не придется, что делать с этим люком и лестницей. Но ведь в таком случае они должны будут пожарную лестницу в другом месте где то повесить? Не могут же они нас оставить вообще без пожарки? 

  • Razuvaeff это нравится

На самом деле люк в балконе - достаточно сомнительное устройство. По опыту знаю, что балконы у жителей очень часто используются как кладовки и захламлены всякой всячиной. Вряд ли пожарники будут проверять доступность этих люков ежемесячно и даже ежегодно. А это значит, что люки будут вне доступа для эвакуации, а следовательно - они бестолковы. Но это лишь моё мнение :)

Ух ты, супер, выходит и заморачиватся не придется, что делать с этим люком и лестницей. Но ведь в таком случае они должны будут пожарную лестницу в другом месте где то повесить? Не могут же они нас оставить вообще без пожарки? 

Вы не поняли: "качество какаха" - это про качество изображения :) Мной была взята фотография с телефона и увеличена. :) Про качество стройки и материалов - я молчу пока. Мне надо зайти внутрь МОЕЙ будущей квартиры и все облазить и осмотреть. Пощупать и попробовать на зуб ) Ну и пожить месяц-другой. Вот тогда и буду оценивать качество стройки :)

Выходит, что я не правильно Вас понял, а вот с тем, что о качестве домов можно будет судить только спустя некоторого времени проживания в своей квартире, полностью согласен. Очень надеюсь, что сделают все по уму, все таки печальный опыт у них уже есть, сейчас должны учитывать предыдущие ошибки и уже их не допускать

Ждем-с и надеемся на лучшее :)

Выходит, что я не правильно Вас понял, а вот с тем, что о качестве домов можно будет судить только спустя некоторого времени проживания в своей квартире, полностью согласен. Очень надеюсь, что сделают все по уму, все таки печальный опыт у них уже есть, сейчас должны учитывать предыдущие ошибки и уже их не допускать

пожарные люки на балконе изначально не предусмотрены. ( мы не видели... может просмотрели конечно) Есть пожарная лестница, отдельно от секции с лифтами. где вы вообще пожарные люки на балконах в нас ЖК видели?

пожарные люки на балконе изначально не предусмотрены. ( мы не видели... может просмотрели конечно) Есть пожарная лестница, отдельно от секции с лифтами. где вы вообще пожарные люки на балконах в нас ЖК видели?

предусмотрены в некоторых квартирах вроде. В каких точно не знаю) КОгда еще строился комплекс было видно, но в этой теме уже обсуждали как можно замаскировать, использовать и т.д.

пожарные люки на балконе изначально не предусмотрены. ( мы не видели... может просмотрели конечно) Есть пожарная лестница, отдельно от секции с лифтами. где вы вообще пожарные люки на балконах в нас ЖК видели?

Я тоже изначально не знала ни о каких люках, вообще думала, что люки и лестницы на балконах это пережиток прошлого и думала что в современных домах их уже не делают, но потом как выяснилось они все таки у нас есть, сейчас же говорят, что их заделывают)))

Ну а если люди снизу курят как не в себя? И на компромисс не идут и это все летит вверх.
Люки на балконах, мусоропровод - это все пережитки прошлого. А попы и целование каких то мощей, это пережиток мозгов.?.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов