Отсутствие горячей воды в домах

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Соседи по 2-му корпусу,
Я вот начал ремонт, но за 2 недели регулярного прибывания на объекте и общения с УК у меня стали возникать сомнения не сделал ли я фальш старт.
Поясню.
1. Во 2-м корпусе рабочие, которых вы наблюдаете устраняют замечания по квартирам и доделывают квартиры внутри, что бы быстрее передавать ключи. Я застройщика понимаю в этом рвении, их мотивируют возможные неустойки. НО. За месяц прошедший с моего получения ключей в МОП 1-й секции не сделано НИЧЕГО. А недоделок там хватает, включая незакрытый тепловой контур пожарных лестниц ( нет Стекол в дверях). Все что было отделано уже все поковали сильно. Системы противопожарного комплекса не работают и ими никто не занимается, все решётки шахт ДУ разобраны, рукавов нет и т Д.
2. Самое печальное. Система отопления стоит без воды, я даже стяжку боюсь заливать. И у меня начинают возникать опасения, что отопительный сезон в нашем корпусе может начаться позже других, возможно даже не в этом году. Наш корпус в отличии от остальных в прошлом году даже не пускали и непонятно с капом состоянии система.

Может кто то из соседей знает, что то позитивное по этим вопросам, чего не знаю я? Покспокайвайте меня)))

Соседи по 2-му корпусу,
Я вот начал ремонт, но за 2 недели регулярного прибывания на объекте и общения с УК у меня стали возникать сомнения не сделал ли я фальш старт.
Поясню.
1. Во 2-м корпусе рабочие, которых вы наблюдаете устраняют замечания по квартирам и доделывают квартиры внутри, что бы быстрее передавать ключи. Я застройщика понимаю в этом рвении, их мотивируют возможные неустойки. НО. За месяц прошедший с моего получения ключей в МОП 1-й секции не сделано НИЧЕГО. А недоделок там хватает, включая незакрытый тепловой контур пожарных лестниц ( нет Стекол в дверях). Все что было отделано уже все поковали сильно. Системы противопожарного комплекса не работают и ими никто не занимается, все решётки шахт ДУ разобраны, рукавов нет и т Д.
2. Самое печальное. Система отопления стоит без воды, я даже стяжку боюсь заливать. И у меня начинают возникать опасения, что отопительный сезон в нашем корпусе может начаться позже других, возможно даже не в этом году. Наш корпус в отличии от остальных в прошлом году даже не пускали и непонятно с капом состоянии система.
Может кто то из соседей знает, что то позитивное по этим вопросам, чего не знаю я? Покспокайвайте меня)))

могу сказать за отопление. Была в этом году зимой, поднималась в квартиру и отопление работало. Не включить отопление в срок они уже не могут.так что задержек быть не должно. Причём приезжала не один раз. Янв, Фев, март, все работало, и было достаточно тепло в квартире.если боитесь - попросите акты опрессовки.У нас в 4 секции сдвиги есть с начала августа, не только по квартире, но и в целом по подъезду- но недоделки конечно есть. Собираюсь поехать на этих выходных, посмотреть, что к чему.
Объявления

Я делаю ремонт во 2-м корпусе, выходит геморройно, часто не работают лифты (вообще все сразу ломаются) иногда отключают свет в квартирах, рабочие из-за этого простаивают.

Насчет отопления ходил в УК, сказали, что включат без задержек (но учитывая что даже свет вырубают есть сомнения, что прям совсем вовремя и без перебоев оно будет), но опрессовку проводили, трубы были не пустые и у меня место подключения трубы к радиатору на кухне не хило протекло (видимо при опрессовке небольшие потери давления они посчитали нормальным делом), трубы все равно буду менять, чтоб не было стыков под стяжкой так что не парюсь из за этого.

ГВС нет и перебои по любому будут долго, так что бойлер в ванну надо ставить.

В целом динамика положительная есть, месяц назад был полный ахтунг, сейчас проблем немного меньше, очень надеюсь что к концу года все критичные недостатки устранят и можно будет переезжать, и чем больше людей от ремонтируется и заедет тем скорее все наладится

могу сказать за отопление. Была в этом году зимой, поднималась в квартиру и отопление работало. Не включить отопление в срок они уже не могут.так что задержек быть не должно. Причём приезжала не один раз. Янв, Фев, март, все работало, и было достаточно тепло в квартире.

А я когда приходил в феврале, то трубы у меня валялись на полу не подключенные к батареям, если заглянуть в щиток, то возможно и на ваших этажах есть соседи у которых до сихпор вентили перекрыты.

Уточнял в УК насчет ответственности за протечки, так вот, все что идет после первого вентиля на коллекторе в подъездном щитке это ответственность собственника, так что акт опрессовки нас от ответственности за ущерб соседям и своему ремонту никак не спасет.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Я делаю ремонт во 2-м корпусе, выходит геморройно, часто не работают лифты (вообще все сразу ломаются) иногда отключают свет в квартирах, рабочие из-за этого простаивают.
Насчет отопления ходил в УК, сказали, что включат без задержек (но учитывая что даже свет вырубают есть сомнения, что прям совсем вовремя и без перебоев оно будет), но опрессовку проводили, трубы были не пустые и у меня место подключения трубы к радиатору на кухне не хило протекло (видимо при опрессовке небольшие потери давления они посчитали нормальным делом), трубы все равно буду менять, чтоб не было стыков под стяжкой так что не парюсь из за этого.
ГВС нет и перебои по любому будут долго, так что бойлер в ванну надо ставить.
В целом динамика положительная есть, месяц назад был полный ахтунг, сейчас проблем немного меньше, очень надеюсь что к концу года все критичные недостатки устранят и можно будет переезжать, и чем больше людей от ремонтируется и заедет тем скорее все наладится

что говорят на тему отсутствия ГВС? Почему нет? Была версия у них, правда по 1му корпуса, что мол пока ремонты не сделают, не включают. Но мб появились ещё объяснения?))

я про ГВС даже не спрашивал, а в других корпусах уже есть?

Обратите внимание
А во всех корпусах нет ГВ? Или только где народ ещё не заселился?

я про ГВС даже не спрашивал, а в других корпусах уже есть?

в начале августа в 1м не было. Мне сказали, что будут постепенно включать корпуса по мере прибытия жильцов. Мол пока ремонты идут не включают
Соседи из других корпусов, особенно кто ремонтируется/заселяется, что с Горячей водой? Ни у кого нет? Что говорят? Или только во втором ещё нет?

Соседи из других корпусов, особенно кто ремонтируется/заселяется, что с Горячей водой? Ни у кого нет? Что говорят? Или только во втором ещё нет?

В 1 корпусе горячей воды нет

УК сказала, что во втором горячую воду включат с началом отопительного сезона

УК сказала, что во втором горячую воду включат с началом отопительного сезона

Как можно быть уверенными в их обещаниях? А вдруг какие проблемы, тогда что? Люди сейчас делают ремонты, а вдруг будут проблемы с отоплением? Вдруг если во время не смогут подключить, тогда как быть? Ведь тогда все проведенные работы в квартире пойдут на смарку, кто будет возмещать ущерб? 

Как можно быть уверенными в их обещаниях? А вдруг какие проблемы, тогда что? Люди сейчас делают ремонты, а вдруг будут проблемы с отоплением? Вдруг если во время не смогут подключить, тогда как быть? Ведь тогда все проведенные работы в квартире пойдут на смарку, кто будет возмещать ущерб? 

да не будет такого, точнее ооочень маловероятный сценарий, т.к. если УК не включит отопление, то замерзнет весь дом, а это уже совсем другая история... Стоимость Вашего ремонта, даже самого дорого, "пшик" на фоне затрат, которые будут в этом случае. В УК не такие придурки сидят, как может показаться.

Только этот корпус подключает не УК, а подрядчик, наверное? Он же ещё не передан в УК.

Как можно быть уверенными в их обещаниях? А вдруг какие проблемы, тогда что? Люди сейчас делают ремонты, а вдруг будут проблемы с отоплением? Вдруг если во время не смогут подключить, тогда как быть? Ведь тогда все проведенные работы в квартире пойдут на смарку, кто будет возмещать ущерб? 

Прошлой зимой отопление было. Знаю это точно, т.к. в нашей квартире был склад и там жили рабочие. 

Надо вынести это все в отдельную тему.

вопрос по отоплению тоже открыт, сейчас в батареях нет воды совсем, хотя обычно так не делают, если с системой все в порядке.

+ Сроки запуска отопления, в т.ч. во втором корпусе.

+ незакрытый тепловой контур в эвакуационных лестницах как минимум во втором корпусе (отсутствуют стекла в дверях выхода на балкон, сломаны некоторые доводчики дверей, да и ручки тоже). Отопление на лестницы давать нельзя, а значит будут промерзать стены смежных квартир.

Вот правда, я конечно понимаю, что проблем много, но по моему какая то паника уже начинается.., а что если? А что если вдруг не будет отопления, а что если вдруг не включат воду, а что если вдруг лифты не включат?!!... а что, если вдруг дома провалятся под землю? С одной стороны нет гвс, но она сейчас и не нужна. Как то не хочется ситуации , что все рабочие таджики такие намытые ходить будут, блестящие, как медные тазы - а кто за ГВ платить будет ?)) во многих домах сразу не дают воду-пример тот же Водный мфк, хотя там все было готово. Не нужно паниковать, да медленно и хочется быстрее, но все сделают в итоге

Вот правда, я конечно понимаю, что проблем много, но по моему какая то паника уже начинается.., а что если? А что если вдруг не будет отопления, а что если вдруг не включат воду, а что если вдруг лифты не включат?!!... а что, если вдруг дома провалятся под землю? С одной стороны нет гвс, но она сейчас и не нужна. Как то не хочется ситуации , что все рабочие таджики такие намытые ходить будут, блестящие, как медные тазы - а кто за ГВ платить будет ?)) во многих домах сразу не дают воду-пример тот же Водный мфк, хотя там все было готово. Не нужно паниковать, да медленно и хочется быстрее, но все сделают в итоге

Согласен, по поводу ГВС и отопления точно преждевременная паника, а впрочем ничего нового)

Хотя с другой стороны, если сейчас не начнем чесаться, то первые переехавшие могут быть не обеспечены ГВС...

Согласен, по поводу ГВС и отопления точно преждевременная паника, а впрочем ничего нового)

Хотя с другой стороны, если сейчас не начнем чесаться, то первые переехавшие могут быть не обеспечены ГВС...

 

Вот уже последнее время только читаю. На арене все те же. В ответ на ваше "пишите ваши вопросы, в субботу собираемся" осторожно написала, что есть вопрос по отоплению. Но тут сказать ничего нельзя, сразу "умная" критика и вопли про панику. Написала про ГВС - паника, про отопление - паника, что лифты не закрыты - паника, что надо объединяться - паника и перетягивание одеяла на себя,  но все что пишет Мохов - всегда конструктив. 

Уважаемый Денис, хотите быть главным - не вопрос, нам действительно нужен ответственный, который грамотно может донести нашу позицию до УК. Наш ремонт уже на финише, скоро переезд. Для нашей семьи вопрос отопления и горячей воды принципиальный, вопрос работы лифтов, обустройства подъездов (незакрывающиеся двери на балкон в холода не есть хорошо) - тоже!

Так давайте как-то уже переходить на другой тип общения. Я готова приехать в выходные, но в таком тоне "я умный, а вы тут все дураки" общаться не вижу смысла.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов