Отделка - плюсы, минусы

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мы сейчас живем в квартире с ремонтом от застройщика, поэтому однозначно решили брать новую квартиру без  отделки. Ремонт от застройщика - фу фу фу)).

Если не секрет от какого застройщика?

Если не секрет от какого застройщика?

Застройщик Инвесттраст, ЖК "Новые Ватутинки"

Объявления

а "пред чистовую " отделку никто не заказывал?

а "пред чистовую " отделку никто не заказывал?

 

 

 

Мы заказывали в другом ЖК. Качество было так себе. Стены кривые, все равно их пришлось перештукатуривать и шпатлевать. Розетки делать под себя. Только стяжка пола была норм.

А в процессе приемки при предчистовой отделке минусы сложно выявить.

Например, у нас в углу в зале оказалась плохая кладка пеноблоков и как итог пришла зима, угол промерз и зацвела плесень.  Принимали квартиру когда за окном была такая же температура как на улице и тепловизор был бесполезен.

 

Вообщем, каждый решает для себя. Мы взяли совсем без отделки. Предчистовая отделка должна быть качественной, иначе потом вся чистовая отделка может сойти на нет.   И желательно очень тщательно продумать до мелочей всю эргономику пространства. По высоте полочек, расположение розеток и мебели  и тд. Застройщик за вас сделает средненький стандарт. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

а "пред чистовую " отделку никто не заказывал?

 

 

 

Мы заказывали в другом ЖК. Качество было так себе. Стены кривые, все равно их пришлось перештукатуривать и шпатлевать. Розетки делать под себя. Только стяжка пола была норм.

А в процессе приемки при предчистовой отделке минусы сложно выявить.

Например, у нас в углу в зале оказалась плохая кладка пеноблоков и как итог пришла зима, угол промерз и зацвела плесень.  Принимали квартиру когда за окном была такая же температура как на улице и тепловизор был бесполезен.

 

Вообщем, каждый решает для себя. Мы взяли совсем без отделки. Предчистовая отделка должна быть качественной, иначе потом вся чистовая отделка может сойти на нет.   И желательно очень тщательно продумать до мелочей всю эргономику пространства. По высоте полочек, расположение розеток и мебели  и тд. Застройщик за вас сделает средненький стандарт. 

Корпус №5 – без отделки в свободной планировке.
1. Свободная планировка без внутренних стен.
 
Подскажите,  а как узнать какие внутренние стены будут, а каких нет? у меня на планировке все стены нарисованы сплошной чертой, только одна между залом и кухней пунктиром.
Или вообще никаких внутренних не будет, даже у туалетной комнаты?
Обратите внимание

 

Корпус №5 – без отделки в свободной планировке.
1. Свободная планировка без внутренних стен.
 
Подскажите,  а как узнать какие внутренние стены будут, а каких нет? у меня на планировке все стены нарисованы сплошной чертой, только одна между залом и кухней пунктиром.
Или вообще никаких внутренних не будет, даже у туалетной комнаты?

 

То, что пунктиром, там вообще ничего не будет. Насколько я понимаю, у вас квартира евроформата с совмещенным залом-кухней. Пунктирная линия, это условное разделение на зал и кухню этого помещения.

Возможно, туалетная комната и ванная, будут огорожены стенами, так как это "мокрые" зоны и даже в свободной планировке, насколько я понимаю, перемещать их нельзя, либо с космическим геморроем. Все остальные стены будут обозначены условно высотой в один блок. Но даже в этом случае, если вы захотите перепланировать помещение, нужно будет согласовывать все в БТИ.

Так что, свободная планировка, это такое немного условное понятие.

 

Корпус №5 – без отделки в свободной планировке.
1. Свободная планировка без внутренних стен.
 
Подскажите,  а как узнать какие внутренние стены будут, а каких нет? у меня на планировке все стены нарисованы сплошной чертой, только одна между залом и кухней пунктиром.
Или вообще никаких внутренних не будет, даже у туалетной комнаты?

 

Я как раз надеюсь, что не очень условное: я хочу раздельный санузел и уж перегородочку там они в состоянии поставить. Еще хочу расширить кухню за счет гостиной: ну ни к чему мне 17,5... На моем плане понятно, что я с лоджией ничего сделать не смогу (она мне и так нравится), а остальное в пределах разумного вполне допустимо.

Я как раз надеюсь, что не очень условное: я хочу раздельный санузел и уж перегородочку там они в состоянии поставить. Еще хочу расширить кухню за счет гостиной: ну ни к чему мне 17,5... На моем плане понятно, что я с лоджией ничего сделать не смогу (она мне и так нравится), а остальное в пределах разумного вполне допустимо.

Я в том плане, что свободная планировка не означает, что можно делать как хочешь. Застройщик в любом случае согласовывает именно ту планировку, которая показана в проекте, пусть и не возводит стены до потолка. А если вы будете делать иначе, вам все равно нужно будет согласовывать это как перепланировку.

Я в том плане, что свободная планировка не означает, что можно делать как хочешь. Застройщик в любом случае согласовывает именно ту планировку, которая показана в проекте, пусть и не возводит стены до потолка. А если вы будете делать иначе, вам все равно нужно будет согласовывать это как перепланировку.

Как раз вот это и значит, перегородки как хочешь ставишь

Как раз вот это и значит, перегородки как хочешь ставишь

Перегородки как хочешь можно ставить и в квартире без свободной планировки, предварительно снеся старые. В обоих случаях нужно согласовать перепланировку в БТИ.

Планирую покупать квартиру в ЖК Южное бунино. Планировка понравилась в 6 и 7 корпусах. Осталось выбрать с отделкой или без. Кто может поделится опытом отделки от застройщика? Здесь предлагают 3 вида отделки ("базовая", "комфорт", "бизнес" - отличаются в основном классом материала, но в ДДУ в приложении класса материала не уточняется). Как при приемке можно будет понять отличие?

Это весьма ценный ответ
[quote name="Мария" post="780739" timestamp="1524475073"]Планирую покупать квартиру в ЖК Южное бунино. Планировка понравилась в 6 и 7 корпусах. Осталось выбрать с отделкой или без. Кто может поделится опытом отделки от застройщика? Здесь предлагают 3 вида отделки ("базовая", "комфорт", "бизнес" - отличаются в основном классом материала, но в ДДУ в приложении класса материала не уточняется). Как при приемке можно будет понять отличие?[/quote ] Вот поэтому мы и взяли с базовой отделкой)) Чтобы потом не выяснять. Теперь ждем шоу-рум.

Я брал с отделкой бизнес, по цене разница не сильно большая была по сравнению с комфортом. Посмотрим, какой там бизнес мне понакрутят.

  • Елена_Бараненко это нравится

Я брал с отделкой бизнес, по цене разница не сильно большая была по сравнению с комфортом. Посмотрим, какой там бизнес мне понакрутят.


Разве в 7 корпусе 6 секция с отделкой? Только 4 и 5 подъезд с отделкой. Или я ошибаюсь...

Разве в 7 корпусе 6 секция с отделкой? Только 4 и 5 подъезд с отделкой. Или я ошибаюсь...

Видимо, ошибаетесь)

Соседи привет



[quote name="Мария" post="780739" timestamp="1524475073"]Планирую покупать квартиру в ЖК Южное бунино. Планировка понравилась в 6 и 7 корпусах. Осталось выбрать с отделкой или без. Кто может поделится опытом отделки от застройщика? Здесь предлагают 3 вида отделки ("базовая", "комфорт", "бизнес" - отличаются в основном классом материала, но в ДДУ в приложении класса материала не уточняется). Как при приемке можно будет понять отличие?[/quote ] Вот поэтому мы и взяли с базовой отделкой)) Чтобы потом не выяснять. Теперь ждем шоу-рум.

как нам объясняла менеджер при покупке, особой разницы не будет в материалах...ну немного лучше купят, но все Российского производства. Италию никто не будет закупать

Видимо, ошибаетесь)

изначально 7 корпус вообще без отделки продавали..

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов