Отделка - плюсы, минусы

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

почему нет отзыва о ремонте .если брать с ремонтом от миц?Построено достаточно домов ,но фото нет ,просидел час в инете и ноль информации...Кто посоветует,с ремонтом брать или самому лучше сделать

Тут каждый решает сам, понятно, что лучше чем ты сам никто ремонт не сделает, тем более, что на ремонт закладывается не так много, самый простой вариант шестьсот с лишком тыр, но у некоторых такие обстоятельства, что ремонт делать нет возможности, во всяком случае на первых порах
  • Ann_ это нравится

почему нет отзыва о ремонте .если брать с ремонтом от миц?Построено достаточно домов ,но фото нет ,просидел час в инете и ноль информации...Кто посоветует,с ремонтом брать или самому лучше сделать

Раз отзывов нет, значит ремонт нормальный. Если бы был плохой, то уж точно бы нашли. Я брала сама только с предчистовой отделкой. Но и то готова к тому, что придется штробить стены под свою проводку. Буду дизайн проект заказывать. Ну как-то мне не нравится, что с такой же отделкой как у меня (если брать от застройщика) будет весь дом. Но это личное дело каждого.

Объявления

почему нет отзыва о ремонте .если брать с ремонтом от миц?Построено достаточно домов ,но фото нет ,просидел час в инете и ноль информации...Кто посоветует,с ремонтом брать или самому лучше сделать

Если есть возможность, то лучше самому, но это не зависит от застройщика.
Первое, что приходит в голову, при ремонте от застройщика у Вас будет очень мало розеток. И не там, где нужно Вам, а там, где решит застройщик. Въезжать в новостройку и потом спотыкаться через удлинители - не комфортно. А переделывать электрику - это заново штробить стены.
Во-вторых, корпуса с отделкой сдаются на 3 месяца позже.
В-третьих, конкретные наименования отделочных материалов нигде  не фиксируются. То, что показывают в шоу-румах - это примерный вариант. Если случится кризис и стройматериалы существенно подорожают, это отразится на качестве материалов, которыми будет выполнена отделка.
Потом, ремонт в новостройке - это не ремонт в квартире, где Вы уже проживаете. Это совсем не страшно и даже интересно. 
 

Раз отзывов нет, значит ремонт нормальный. Если бы был плохой, то уж точно бы нашли. Я брала сама только с предчистовой отделкой. Но и то готова к тому, что придется штробить стены под свою проводку. Буду дизайн проект заказывать. Ну как-то мне не нравится, что с такой же отделкой как у меня (если брать от застройщика) будет весь дом. Но это личное дело каждого.

зачем вообще платить за какую то отделку если все переделывать будете? бред

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

почему нет отзыва о ремонте .если брать с ремонтом от миц?Построено достаточно домов ,но фото нет ,просидел час в инете и ноль информации...Кто посоветует,с ремонтом брать или самому лучше сделать

Потому что раньше они не предлагали квартиры с ремонтом в своих комплексах. Те дома, в которых сейчас предлагаются квартиры с ремонтом, только строятся, поэтому отзывов нет. Если хотите совет, берите квартиру с чистовой отделкой. Первое, увидите сразу, есть ли брак и второе, дизайн квартиры можете делать под себя, какой хотите, главное основная грязная работа будет выполнена. Брак застройщик обязан исправить, на это существует гарантия. Это намного выгодней, чем нанимать бригаду рабочих, которую потом не сможете заставить исправить брак, да и весь ремонт дороже обойдется, чем от застройщика.

зачем вообще платить за какую то отделку если все переделывать будете? бред

Что переделывать? Только проштробить стены под свою проводку? Для меня эта не проблема. Главное, что всю самую мусорную и грязную работу сделает застройщик. Перепланировку я делать не собираюсь, меня устраивает та, которую предложил застройщик. 

Обратите внимание

У меня вообще другая ситуация, мы покупали квартиру в ноябре, в резерв поставили в начале октября и на тот момент квартиры с планировкой которая нам подходила были только с ремонтом и у нас не было выбора , если честно я хотел квартиру с предчистовой отделкой но увы. Сейчас понимаю, что это совсем неплохой вариант, т.к. брат взял квартиру с голыми стенами в другом жк, делает ремонт, бригаду нашел через знакомых, которую все рекомендовали, в итоге весь кабель неправильно положили, по мощности провода не подходят, приходится заново делать. А здесь будет готовый ремонт и всяко можно договорится, чтобы тебе сделали розетки где надо.

... и всяко можно договорится, чтобы тебе сделали розетки где надо.

Я смотрела квартиры с отделкой от другого застройщика и задавала вопрос, можно ли будет высказать пожелания по размещению розеток. К сожалению, строители руководствуются только стандартной схемой, 

И рабочих Вы вряд ли увидите. Ключи в корпусах с отделкой передают уже только после завершения отделочных работ в квартирах.

Я смотрела квартиры с отделкой от другого застройщика и задавала вопрос, можно ли будет высказать пожелания по размещению розеток. К сожалению, строители руководствуются только стандартной схемой, 

И рабочих Вы вряд ли увидите. Ключи в корпусах с отделкой передают уже только после завершения отделочных работ в квартирах.

Розетки продолбить новые после заселения не стоит больших денег.

Мое мнение не совсем уж плохой вариант квартира с ремонтом,  первое есть гарантия от застройщика, ремонт объективно получается дешевле, чем делать своими сила, время и нервы - это тоже важно, когда ремонт доделают пока будет закупаться мебель и кухня, можно внести корректировки в ремонт и сделать максимально под себя.

  • Iran это нравится

Розетки продолбить новые после заселения не стоит больших денег.

долбить поверх сделанного ремонта? а зачем тогда вообще его делать? Чтобы потом переклеивать обои и перекладывать плитку?

у меня у друзей после ремонта от застройщика нету света в ванной и туалете, вызвали электрика, он сказал, что надо плитку отбивать, чтобы найти где неисправность. Пусть отобьет не всю, а часть, вы где будете такую же плитку искать или обои в комнате?

...у меня у друзей после ремонта от застройщика нету света в ванной и туалете, вызвали электрика, он сказал, что надо плитку отбивать, чтобы найти где неисправность...

А зачем было принимать квартиру, если нет света в ванной и туалете? Написать в замечаниях, пусть исправляют. Или не гляди акт приёмки подписывали?

долбить поверх сделанного ремонта? а зачем тогда вообще его делать? Чтобы потом переклеивать обои и перекладывать плитку?

у меня у друзей после ремонта от застройщика нету света в ванной и туалете, вызвали электрика, он сказал, что надо плитку отбивать, чтобы найти где неисправность. Пусть отобьет не всю, а часть, вы где будете такую же плитку искать или обои в комнате?

Зачем искать плитку и обои, если все есть у застройщика, как и его гарантия на исправление косяков. А вообще, я не понимаю, как это так возможно, принять квартиру с неработающим освещением в санузле?

Зачем искать плитку и обои, если все есть у застройщика, как и его гарантия на исправление косяков. А вообще, я не понимаю, как это так возможно, принять квартиру с неработающим освещением в санузле?

Если вы покупаете с отделкой, то будете принимать то, что выбрал застройщик.

Если дополнительно, как отдельную услугу ремонта, то у застройщика тоже не магазин стройматериалов. Они Вам предложат 3-5 видов плитки и 3-5 видов обоев, а если вам не нравится, то они также поедут в магазин за конкретно Вашей плиткой и обоями, возьмут с Вас за это дополнительно денежку, так как покупать и продавать Вам с нулевой прибылью никто не будет. 

А роликами о том, как застройщики исправляют косяки весь youtube кишит.

Кроме того, если для устранения косяков нужно стены расковыривать или плитку отдирать (а вы это поймёте только тогда, когда квартиру будете принимать), то зачем такой ремонт?

Когда делаете ремонт сами, можно хоть каждый день приезжать и контролировать на каждом этапе, сделали Вам электрику, проверили, работает, делаем дальше.

Как приняли квартиру с неработающим освещением в санузле? Не все здесь профессионалы, обычные обыватели в такой волнительный момент многое могут не проверить.   

 

Как приняли квартиру с неработающим освещением в санузле? Не все здесь профессионалы, обычные обыватели в такой волнительный момент многое могут не проверить.   

Ага, не профессионалы, так волновались, что забыли в санузел заглянуть)))) :rofl:

Ага, не профессионалы, так волновались, что забыли в санузел заглянуть)))) :rofl:

У нас отверстия насквозь в обшивке космической станции сверлят, а вы про свет в туалете.  :smile:  Всё может быть... Может и правда, зашли в квартиру, тут начинается подгонялово; давай быстрее подписывай, потом всё доработаем и т.д. и т.п. Люди подписали и привет...

У нас отверстия насквозь в обшивке космической станции сверлят, а вы про свет в туалете.  :smile:  Всё может быть... Может и правда, зашли в квартиру, тут начинается подгонялово; давай быстрее подписывай, потом всё доработаем и т.д. и т.п. Люди подписали и привет...

Да бросьте, выключателем то можно было щелкнуть, плитку посмотреть, как уложена, кран водопроводный открыть, какое тут подгонялово...

Да бросьте, выключателем то можно было щелкнуть, плитку посмотреть, как уложена, кран водопроводный открыть, какое тут подгонялово...

Да я и не спорю, не то что можно, но и нужно было, а ещё лучше заранее подготовится что и как проверять, но тем не менее факт в том, что люди не посмотрели, а может вообще не смотрели, подписали акт и всё...

Речь сейчас даже не об этом, а о том, что, по моему мнению, с отделкой квартиру брать имеет смысл только тем, кому не принципиален дизайн, расположение розеток и т.п., кому надо побыстрее въехать.

Я выбрал без отделки, потому, что мне всё вышеперечисленное важно.

Ремонт будем делать не спеша и стараться контролировать рабочих на каждом этапе, чтобы потом не переделывать.

Да и по ипотеке лишние проценты не охота переплачивать за ремонт, квартира то дороже получается...

Вот о чем спор? Ремонт от Застройщика или без ремонта -это индивидуальный выбор. Кому нужно сразу въехать - то можно взять от Застройщика. А у кого время, средства позволяют -то почему бы не заниматься ремонтом самостоятельно.

Вот о чем спор? Ремонт от Застройщика или без ремонта -это индивидуальный выбор. Кому нужно сразу въехать - то можно взять от Застройщика. А у кого время, средства позволяют -то почему бы не заниматься ремонтом самостоятельно.

Это у нашего человека в крови - искать единственно верное решение, подходящее абсолютно всем и каждому!

  • Murad это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов