Всем, привет! Мы Не (!) долго проводили анализ Новой Москвы, потому что настроили, конечно – много всего… Разного Так как, мы клиенты МИЦа, самое главное – с ключами (!), уже понимали, что скорее всего останемся уже с проверенным застройщиком. А, когда изучили Южное Бунино, поняли, что погорячились с 3-кой в Татьянином Парке Хоть ТП и ближе ко МКАд, но не выдержанного стиля, ни зеленого окружения, такого конечно нет… Для детей – быстро определились с «Южным Бунино», взяли 2 однокомнатные квартиры с отделкой с видом на лес во 2-м Корпусе. Получилось дешевле, чем 2-к квартира в Татьянином Парке...(!) Ребята, если кто-то еще думает..советую! Мы спокойны и счастливы. МИЦ – молодцы!
Мы заказывали в другом ЖК. Качество было так себе. Стены кривые, все равно их пришлось перештукатуривать и шпатлевать. Розетки делать под себя. Только стяжка пола была норм.
А в процессе приемки при предчистовой отделке минусы сложно выявить.
Например, у нас в углу в зале оказалась плохая кладка пеноблоков и как итог пришла зима, угол промерз и зацвела плесень. Принимали квартиру когда за окном была такая же температура как на улице и тепловизор был бесполезен.
Вообщем, каждый решает для себя. Мы взяли совсем без отделки. Предчистовая отделка должна быть качественной, иначе потом вся чистовая отделка может сойти на нет. И желательно очень тщательно продумать до мелочей всю эргономику пространства. По высоте полочек, расположение розеток и мебели и тд. Застройщик за вас сделает средненький стандарт.
По стоимости получилось бюджетнее чем самому? Не прикидывали?
Здравствуйте.
Есть у кого-нибудь опыт звуко/шумоизоляции квартир в подобных нашему жк домах (ионолитный каркас и межквартирные стены из пеноблоков)?
Какая изоляция только оштукатуренных стен?
Какими материалами чего можно добиться?
Насколько вообще эффективна изоляция? Есть ли смысл вообще ее делать?
В интернете есть информация. Но, боюсь, там реклама своих материалов.
Cоседи, сколько должна сохнуть стяжка? Залита на шумоизоляцию. Рабочие предлагают класть плитку через неделю- говорят на мокрую даже лучше. СНИП в интете- 28 недель, не уверена, что это не чьи-то фантазии. HELP!
Cоседи, сколько должна сохнуть стяжка? Залита на шумоизоляцию. Рабочие предлагают класть плитку через неделю- говорят на мокрую даже лучше. СНИП в интете- 28 недель, не уверена, что это не чьи-то фантазии. HELP!
28 недель, ждать пока высохнет стяжка???
Думаю строителям лучше знать, смысл им торопиться? платите же за время.
Спасибо за фото!
Дома крепенькие такие, производят хорошее впечатление. Еще было бы веселее найти соседей и договориться о звукоизоляции полов, потолков...
Жаль, что в остальных вертикальная, а то я уже прикинул пару раз вильнуть подводкой по ванной с кухней. Так сказать, тёплый пол))))
Трубы от отопления от стояка до обычно батарей доводит застройщик.
Труды от стояков холодной и горячей воды, со слов менеджеров, будут доведены до входя в квартиру.
Так что, вильнуть трудами отопления можно, но придется перекладывать за свой счет. Хотя, если окажется, что уложенные застройщиком трубы будут мешать, например, разводке электричества по полу, то придется так и придется перекладывать. Но в итоге температура теплоносителя, дошедшего до батареи станет ниже. Да и убавить нагрев пола отдельно от температуры батареи не получится. Так что может получиться совсем не то, что ожидалось!
Кроме того в каждой квартире будет стоять счетчик, точнее датчик температуры прямой и обратки фиксирующий разницу, и считывающий потерю тепла.
Вы о теплосчетчике? Опять же со слов менеджеров, он будет стоять в общем коридоре, где поквартирные трубы от стояка отходят. Там же счетчики на воду, и, видимо. электросчетчики.
Вы о теплосчетчике? Опять же со слов менеджеров, он будет стоять в общем коридоре, где поквартирные трубы от стояка отходят. Там же счетчики на воду, и, видимо. электросчетчики.
Видимо манагер напутал всё, теплосчетчик в коридоре у 6 и 7 корпуса будет, там горизонтальная разводка отопления от общего стояка в коридоре, в остальных корпусах, теплосчетчик стоять будет в квартире на каждом стояке, так как там вертикальная разводка отопления.
почему нет отзыва о ремонте .если брать с ремонтом от миц?Построено достаточно домов ,но фото нет ,просидел час в инете и ноль информации...Кто посоветует,с ремонтом брать или самому лучше сделать
Премиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.