экология

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Изучал этот комплекс, хотел однушку взять.

В итоге отказался. Причина - здешняя ТЭЦ. Уж больно много по ней негатива. 

ТЭЦ-то в Москве много, в том числе и в самом центре есть (ТЭЦ-12, например, так, вообще, в пятистах метрах от хамовников). Сам много лет жил рядом с ТЭЦ-11, у метров Авиамоторная, на шоссе энтузиастов. Метров семьсот от нее квартира была - никакого дискомфорта не испытывал.

Но здешняя ТЭЦ-23 это всем тэц ТЭЦ. Она самая мощная в Москве - в четыре раза больше чем средних размеров тэц (тэц-11, тэц-16, тэц-12). 

Отсюда и беды местных жителей. 

Попробуйте набрать в поисковике: тэц-23 шум.

В плане экологии она может и не особо вреда, там же трубы стоят довольно высокие и выталкивают дым прямо в верхние слои атмосферы. Меня немного смутила жалоба на шум, которую нашел в ютубе

 

 

Как сейчас с этим обстоят дела, проблему пофиксили? 

Объявления

Так до нее более 2 км, о каком шуме может быть речь при таком расстоянии?

Лишь бы панику навести. В Москве к сожалению нет таких районов, где в радиусе 2-3 км не было бы ТЭЦ. Пока другого, безопасного, способа добычи тепла и электричества не изобрели, придется мирится с таким количеством этих станций вокруг.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Лишь бы панику навести. В Москве к сожалению нет таких районов, где в радиусе 2-3 км не было бы ТЭЦ. Пока другого, безопасного, способа добычи тепла и электричества не изобрели, придется мирится с таким количеством этих станций вокруг.

по другим тэц особого негатива-то и нет.

На местную тэц-23 большинство жалоб, да еще на тэц-20 есть, но она тоже заметно больше чем средняя: 1100 МВт по электричеству.

Тэц-23 - это 1400 МВт и обе построены в советское время, когда об удобстве жителей/экологии думали мало. Средних размеров тэц - они заметно меньше: 400-600 МВт, на тех что модернизацию прошли, уже современные пгу стоят от сименса, а они тише воды ниже травы.

До ТЭЦ-23 чуть больше полтора км. 

59f82b36ee9bb_1.jpg

 

По всем нормам она расположена на достаточном расстоянии от Левел Амурская. Я не спорю, в этой ТЭЦ позитивного мало, но она докучать нам своими шумами и выбросами не будет. Да и главным источником СО2 в нашем городе являются дороги, лучше с автомобилей пересаживайтесь в метро, если хотите чистый воздух.

 

Обратите внимание

До ТЭЦ-23 чуть больше полтора км. 

59f82b36ee9bb_1.jpg

 

По всем нормам она расположена на достаточном расстоянии от Левел Амурская. Я не спорю, в этой ТЭЦ позитивного мало, но она докучать нам своими шумами и выбросами не будет. Да и главным источником СО2 в нашем городе являются дороги, лучше с автомобилей пересаживайтесь в метро, если хотите чистый воздух.

 

Тоже так думал поначалу. Но почтитал, что люди, которые даже на большем расстоянии живут, пишут и поменял свое мнение. Жалобы на шум идут и с парковых улиц, например, 5-я Парковая улица - 1.7 км. Большинство конечно из метрогородка, он поближе. Вот например, с Открытого шоссе 23, к. 3, а это где то 1.3 км.  

Люди жалуются, что может гудеть сутками, потом затихает. И такой беспредел годами.

Так понимаю, это системная проблема с дымоходами, с теми, что самые высокие - 250 метров. Если идет большая нагрузка, то они начинают гудеть на всю округу.

Варианта решения два: снижение нагрузки на станцию или модернизация.

Снижение, вряд ли стоит ожидать - в резиновой количество потребителей только растет.

Насчет модернизации не знаю - надо изучать вопрос.

 

Насчет модернизации не знаю - надо изучать вопрос.

 

чтоб модернизировать ее нужно остановить на время модернизации, а значит распределить мощность на соседние станции, а потянуть ли они эту нагрузку? Наверное нет. Может быть ее в конечном итоге и модернизируют, но для того нужно модернизировать и другие ТЭЦ, на которые будет перераспределена  нагрузка. В общем, если такой момент и наступит, то не в ближайшем будущем.

 

п.с. - шумы от ТЭЦ здесь не слышал. В окне ее конечно же видно будет, но шум вроде не доходит.

чтоб модернизировать ее нужно остановить на время модернизации, а значит распределить мощность на соседние станции, а потянуть ли они эту нагрузку? 

 

ТЭЦ-16 и ТЭЦ-12 модернизировали не останавливая. Пристроили рядом ПГУ сименсовскую, потом вывели из работы старое оборудование 50-60-х годов. 

Возможно, здесь также сделают когда-нибудь, если все жители объединятся и будут настойчиво требовать.

п.с. видимо, вы дальше живете, или стеклопакеты хорошие и постоянно закрытые. В принципе, тоже вариант - наглухо закрытые хорошие стеклопакеты, чем дышать только непонятно.

Думаю, на высоких этажах и окна особо не откроешь. Альтернатива - бризеры. И свежий воздух, и не надо открывать окна.

Ниже ссылка на статью где специалисты рассказывают о своей борьбе с шумом от ТЭЦ-23 в доме страдалицы  расположенном на расстоянии чуть больше километра от источника. Говорят, что победили установкой стеклопаетов с аргоном (инертный газ). 

Но тоже не всегда помогает, сами в этом признаются в конце повествования.

Интересно, как в Левеле УК  будет смотреть на самостоятельную замену стеклопакетов.

п.с. понятно, что продаваны наговорят, что можно все что угодно - интересно как оно будет по-факту.

http://palikprof.ru/...vernoy_tets_23/

Ниже ссылка на статью где специалисты рассказывают о своей борьбе с шумом от ТЭЦ-23 в доме страдалицы  расположенном на расстоянии чуть больше километра от источника. Говорят, что победили установкой стеклопаетов с аргоном (инертный газ). 

Но тоже не всегда помогает, сами в этом признаются в конце повествования.

Интересно, как в Левеле УК  будет смотреть на самостоятельную замену стеклопакетов.

п.с. понятно, что продаваны наговорят, что можно все что угодно - интересно как оно будет по-факту.

http://palikprof.ru/...vernoy_tets_23/

 

Если подобрать стеклопакет по цвету, то я думаю никто и слова не скажет.

Доброе время суток.

 

Объясните, пожалуйста, почему во всех "выложенных" доселе проектных декларациях отсутствует информация в пп.10.5. "О результатах государственной экологической экспертизы?"

Доброе время суток.

 

Объясните, пожалуйста, почему во всех "выложенных" доселе проектных декларациях отсутствует информация в пп.10.5. "О результатах государственной экологической экспертизы?"

 

Наверное она здесь не проводилась за ненадобностью 

Проба земли грунта ОК, без радиации

Проба земли грунта ОК, без радиации

Доброго дня!

Поделитесь, откуда информация?

А откуда здесь браться радиации? Я смотрю в последнее время стало модным бегать со счетчиком Гейгера по стройплощадками. Даже возле Курчатника показатели в норме, здесь то что может быть? 

Доброго дня!

Поделитесь, откуда информация?

 

Читал талмут с сайта компании, вроде файл Проектная декларация, которую делали еще МР ГРУПП

Тут пишут 1,6 км достаточное расстояние и шума не будет от ТЭЦ. Живу давно в Гольяново, на Хабаровской улице. Гул от этого ТЭЦ, особенно в осенне зимний период слышно так, что "мама не горюй". А до хабаровской от ТЭЦ в два раза больше расстояние , чем от этой новой ЖК. Да и вокруг ЖК одна промзона там.

  • Cooper S это нравится

Тут пишут 1,6 км достаточное расстояние и шума не будет от ТЭЦ. Живу давно в Гольяново, на Хабаровской улице. Гул от этого ТЭЦ, особенно в осенне зимний период слышно так, что "мама не горюй". А до хабаровской от ТЭЦ в два раза больше расстояние , чем от этой новой ЖК. Да и вокруг ЖК одна промзона там.

Не надоело флудить про одно и тоже под разными никами? все давно поняли про шум, каждый может приехать и для себя убедиться есть шум или нет. я был несколько раз в офисе продаж, может я глухой конечно но никакого шума не услышал. Возможно это какая-то ваша индивидуальная непереносимость к данной чистоте шума, что вы за несколько километров его слышите, да и сезонность слышимости вами шумов говорит о том что видимо у вас обостряется это периодами

  • pirsa и Александр_Марков это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов