Установка рекуператора в квартиру

Соседи никто не задавался вопросом установки рекуператора себе в квартиру. Настолько реально это сделать и оправдывает ли это потраченные деньги?

В 21 веке живем, ничего нереального сейчас нет. Рекуператор классная тема, я себе пока не ставил, но после того как товарищ поставил себе, я тоже  всерьез задумался. Воздух в квартире получается всегда свежий и не нужно вообще окнами проветривать. Причем у него стоит что-то типа такого, не сильно дорогой и с установкой проблем не будет.5a13de4f357be_.jpg

Объявления Все объявления
А если я хочу поставить его в комнату где выход на балкон тогда как быть? Получается такой не подходит, потому что длины может не хватить. Вообще много ли будет пыли при установке и согласие УК нужно? Я так понимаю придется сверлить отверстие в стене.
Получится, просто выглядеть это будет  примерно так как на картинках. Пыли в принципе не будет  вовсе, потому обычно рабочие сверлят алмазным станком с водой, согласие УК насколько я знаю не требуется. У товарища был готовый ремонт, ему поставили и ничего не испортили. Рекуператор классная тема, особенно есть желание и финансы. 
5a1adf99a2f8d_.jpg5a1adf9f47e25_2.jpg
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Спасибо за варианты есть над чем подумать. Вообще конечно свежий подогретый воздух в квартиры иметь неплохо, надо будет позвонить в несколько компаний и во сколько мне все это удовольствие с установкой под ключ.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов